Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ната_бел

Девочки! Когда закончите праздновать (завтра некоторым на работу) :D, подскажите, что это может быть, справа? Семена присланы в подарок с Али.

Наташа, на виолу похоже.

Ссылка на сообщение

Цитата Амазонка

Наташа, на виолу похоже.

Спасибо за опознание!

А написали - петуния ;D. Семена раза в три крупнее были.

Ссылка на сообщение
Прогулялись до озера которое не замерзает из за сброса теплой воды с ГРЭСа,делюсь частичкой позитива, батон съели очень быстро и с праздником деФчонки!!!
Ссылка на сообщение

Мы можем смеяться, можем ругаться,

Не выспаться, злиться, проголодаться,

Теряем ключи, плохо водим машины

О чем нам мужчины кричат громко в спину!

Каблук поломать, позабыть телефон,

С подружкой трещать и готовить бульон,

Заплакать над фильмом иль книжкой печальной

Представив себя героиней реальной,

Искать сто часов нужный шарфик по цвету,

Себя изнурять диетами к лету,

Колечки, цепочки, брошки, сережки,

Юбчёнки, халатики, брючки, сапожки...

Мы темные, рыжие, светлые - разные,

В любви как и в гневе бываем опасные!

Мы все успеваем: учиться, рожать,

Работать, дружить, в облаках полетать,

Часами болтать на ненужные темы,

За сутки оклеить обоями стены,

Выращивать сад у себя на квартире,

И мира хотеть во всем нашем мире!

В мужчин своих верим, мужчин своих любим -

Накормим, напоим и приголубим!

Одних воспитаем, других отругаем,

В свежих рубашках работать отправим!

Ты кушал? Как нет?!! Ну-ка, быстро обедать!

А мы? Без еды можем долго пробегать!

Мы дарим любовь, вдохновляем поэтов,

Себя не забудем любить мы при этом!

И пусть мы порою мужчин раздражаем,

Футбол им смотреть там... немного мешаем,

Ревнуем к друзьям, учим жить по чуть-чуть,

И на бурчание их лишь вздохнуть

Украдкой, любя потрепать по плечу:

"Конечно, любимый! Молчу я, молчу...

"А после... по-своему сделать упрямо...

И в этом мы все...

И в этом мы с вами...

Девочки! 🚺🚺🚺Всех с 8 марта )💥💥🎉🎉🎉💐💐💐!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Девочки! Когда закончите праздновать (завтра некоторым на работу) :D, подскажите, что это может быть, справа? Семена присланы в подарок с Али.

Наташ, мне в прошлом году тоже похожее прислали ВМЕСТО петунии, причем все сорта петунии были такими  ;D. Семена крупные, сразу было понятно, что это не она, но я решила посмотреть что за чуда-юда вырастет. Вырос сорняк  :hid:. Листики очень похожи на твои.

Ссылка на сообщение

Всех хранительниц домашнего очага  в  "Беларуской хате"  (а также  всего форума) поздравляю с "уходящим" праздником  Весны.  Праздник  уйдет,  а  будни останутся.  Пусть  эти будни для всех  Вас будут  светлыми, теплыми, урожайными  и  т.д.  Приютите и  меня  в Вашей "хатке".  Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Всех хранительниц домашнего очага  в  "Беларуской хате"  (а также  всего форума) поздравляю с "уходящим" праздником  Весны.  Праздник  уйдет,  а  будни останутся.  Пусть  эти будни для всех  Вас будут  светлыми, теплыми, урожайными  и  т.д.  Приютите и  меня  в Вашей "хатке".  Заранее спасибо.

У нас  всем рады! Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Может они думают то это петуния  :hid:. Чем не подарок?

Ага, еще в пакетике семена роз были - во всяком случае, похожи. ::)

кстати, о розах - вчера раскрыла свои и ахнула - штуки три - четыре в выпаде - остальные тоже долго будут отходить от зимовки. Причем самые слабые пострадали меньше и наоборот. Всегда засыпала грунтом , по ведру на куст, а в прошлом решила лапником обойтись >:(

Оль, я осенью, после обрезки, несколько черенков в землю втыкала возле кустов. Что теперь с ними нужно сделать? Может, хоть что-нибудь выживет?

Ссылка на сообщение

Наташа, ты попробуй накрыть их ящиком овощным, таким пластиковым с дырочками. 

Очень часто они отходят, а то ты им сразу свет дала, а им тяжко так  будет. Вообще розу угробить нужно хорошо постараться... Лапником ты накрыла, а снег же был на лапнике?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ага, еще в пакетике семена роз были - во всяком случае, похожи. ::)

кстати, о розах - вчера раскрыла свои и ахнула - штуки три - четыре в выпаде - остальные тоже долго будут отходить от зимовки. Причем самые слабые пострадали меньше и наоборот. Всегда засыпала грунтом , по ведру на куст, а в прошлом решила лапником обойтись >:(

Оль, я осенью, после обрезки, несколько черенков в землю втыкала возле кустов. Что теперь с ними нужно сделать? Может, хоть что-нибудь выживет?

Наташ, глянь тут http://proflo.ru/topic719.html

http://www.botanichka.ru/blog/2011/11/08/rosa-22/

Ссылка на сообщение

Девочки,примите и меня в свою "хату".

Я сразу с вопросом. Купила теплицу 6*3. Вчера муж делал подарок- устанавливал. Хочу посадить перчики шт. 20 (уже растут на окошки) и помидоры. Купила высокие сорта и низкие. Низкие собираюсь в открытый грунт высаживать, но хотелось бы немного и в тепличку,что бы пораньше свою помидорку скушать. Теплица стоит "восток-запад". Подскажите, как "умно"все разместить. Смотрела темы на этом форуме,но ни к чему не пришла. Поделитесь опытом именно для наших широт.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата lvi

Девочки,примите и меня в свою "хату".

Я сразу с вопросом. Купила теплицу 6*3. Вчера муж делал подарок- устанавливал. Хочу посадить перчики шт. 20 (уже растут на окошки) и помидоры. Купила высокие сорта и низкие. Низкие собираюсь в открытый грунт высаживать, но хотелось бы немного и в тепличку,что бы пораньше свою помидорку скушать. Теплица стоит "восток-запад". Подскажите, как "умно"все разместить. Смотрела темы на этом форуме,но ни к чему не пришла. Поделитесь опытом именно для наших широт.

Спасибо!

Валя, добро пожаловать ! :thx: Нас становится всё больше ! :yep: Я деты в теплицу не сажаю, но их наверное поближе к стеночке надо, чтоб высокие собратья не затеняли :dnt: Некоторые низкоросликов в ноги к индетам садят.... А ты как собираешься 2 грядки по 2 ряда или 3 - в центре 2 ряда и по краям по 1 ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Валя, добро пожаловать ! :thx: Нас становится всё больше ! :yep: Я деты в теплицу не сажаю, но их наверное поближе к стеночке надо, чтоб высокие собратья не затеняли :dnt: Некоторые низкоросликов в ноги к индетам садят.... А ты как собираешься 2 грядки по 2 ряда или 3 - в центре 2 ряда и по краям по 1 ?

Не знаю пока. Поэтому и прошу вашей помощи. Как сделать грядки и что-где лучше посадить. Лет 20 назад выращивала помидоры в самодельной теплице. Подруга до сих пор их вспоминает. Говорит, таких ни у кого таких помидорок не было. Но все забылось. Да и сорта и методы выращивания совсем другие. И годы уже не те. Поэтому и прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Цитата lvi

Девочки,примите и меня в свою "хату".

Я сразу с вопросом. Купила теплицу 6*3. Вчера муж делал подарок- устанавливал. Хочу посадить перчики шт. 20 (уже растут на окошки) и помидоры. Купила высокие сорта и низкие. Низкие собираюсь в открытый грунт высаживать, но хотелось бы немного и в тепличку,что бы пораньше свою помидорку скушать. Теплица стоит "восток-запад". Подскажите, как "умно"все разместить. Смотрела темы на этом форуме,но ни к чему не пришла. Поделитесь опытом именно для наших широт.

Спасибо!

Валя, добро пожаловать! :thx:

Могу посоветовать со своей "колокольни" и после своих "грабель" :D  Делай 3 грядки, на боковую "северную" и центральную сажай высокорослые томаты, а на боковую "южную" - сажай 20 перцев в один ряд и рядом с ними можно посадить штук 10 низкорослых помидор - перцы их не затенят, числа 5-10го июля  начнут спеть высокорослые томаты и низкорослые уже можно будет удалить..

Ссылка на сообщение
Цитата
Всех хранительниц домашнего очага  в  "Беларуской хате"  (а также  всего форума) поздравляю с "уходящим" праздником  Весны.  Праздник  уйдет,  а  будни останутся.  Пусть  эти будни для всех  Вас будут  светлыми, теплыми, урожайными  и  т.д.  Приютите и  меня  в Вашей "хатке".  Заранее спасибо.

    Очень приятно, что у нас появилась еще одна Тамара! Тамара, спасибо за поздравление!

Цитата
Девочки,примите и меня в свою "хату".

Я сразу с вопросом. Купила теплицу 6*3. Вчера муж делал подарок- устанавливал. Хочу посадить перчики шт. 20 (уже растут на окошки) и помидоры. Купила высокие сорта и низкие. Низкие собираюсь в открытый грунт высаживать, но хотелось бы немного и в тепличку,что бы пораньше свою помидорку скушать. Теплица стоит "восток-запад". Подскажите, как "умно"все разместить. Смотрела темы на этом форуме,но ни к чему не пришла. Поделитесь опытом именно для наших широт.

Спасибо!

  Валя, конечно примем! А по поводу размещения помидоров в теплице, почитай вот эту темку http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7303.msg1077150.html#new 

Мы неоднократно обсуждали этот вопрос, в основном, всем нравится теплица с тремя грядками, больше помещается и легче ухаживать.

Ссылка на сообщение
Цитата lvi

Девочки,примите и меня в свою "хату".
Я сразу с вопросом. Купила теплицу 6*3. Вчера муж делал подарок- устанавливал. Хочу посадить перчики шт. 20 (уже растут на окошки) и помидоры. Купила высокие сорта и низкие. Низкие собираюсь в открытый грунт высаживать, но хотелось бы немного и в тепличку,что бы пораньше свою помидорку скушать. Теплица стоит "восток-запад". Подскажите, как "умно"все разместить. Смотрела темы на этом форуме,но ни к чему не пришла. Поделитесь опытом именно для наших широт.
Спасибо!
Предлагаю такой вариант: Разбить теплицу на три грядки 60-90-60 и две  дорожки по 45 см.  С южной стороны 60 см грядки высадить перцы и часть низкорослых помидор.( у меня на 60см ширины и 7 м длины вошло 45 шт перцев в два ряда). Ваши перцы займут половину южной 60 см грядки , если посадить в два ряда, а остальное-низкие помидоры для раннего сбора.
На центральную грядку в 90 см посадить индеты в два ряда. А на северную сторону посадить индеты с плодами в в виде сосулек, бочат, грушек. Они высокие, но за то очень пластичные, очень хорошо себя чувствуют под поликарбонатом над дорожками в конце лета. У меня теплица тоже восток-запад. Вот фото сосулек на северной стороне.
Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за быстрые ответы!!! Темку

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7303.msg1077150.html#new

я всю перечитала. Но мне хотелось выслушать именно вас, кто садит помидорки и перчики в нашем климате. По размещению в теплице все поняла. Еще подскажите, можно ли, на грядку, где будут низкорослые помидорки и перчики, подсадить по одному кустику дыни и арбузика. Хочеться все попробовать! Ведь помидорки, когда отплодоносят, я вырву. А место останется. Стоит ли это делать? Или пускай перчикам больше места будет?

Ссылка на сообщение

Цитата lvi

Спасибо всем огромное за быстрые ответы!!! Темку

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7303.msg1077150.html#new

я всю перечитала. Но мне хотелось выслушать именно вас, кто садит помидорки и перчики в нашем климате. По размещению в теплице все поняла. Еще подскажите, можно ли, на грядку, где будут низкорослые помидорки и перчики, подсадить по одному кустику дыни и арбузика. Хочеться все попробовать! Ведь помидорки, когда отплодоносят, я вырву. А место останется. Стоит ли это делать? Или пускай перчикам больше места будет?

Валя, добро пожаловать! :thx:

На мой взгляд, перцам много места не надо. Их вообще как-то садят, что они друг друга подпирают. Я каждый год жалею, что плотнее не посадила.

Конечно воткни и пару арбузов и дынек для ассортимента, только уж с ними не зевай, особенно с дынями. Если площадь ограничена, то надо строго формировать , как пишут в арбузно-дынных темах и вести желательно вертикально.

 

Ссылка на сообщение

Девочки новенькие, добро пожаловать в нашу хату  :thx:. Хотелось бы познакомиться, так сказать, поближе с вами. Расскажите немного о себе, где ваши дачи-огороды, чем занимаетесь.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году со входами помидор какое-то безобразие творится  :o. Не успеют петельки распрямится, а уже или без головы или вся голова чёрная  :hid:  Садила сухими семенами, ничем сжечь не могла. На грунт грешить не могу, т.к. в рассадных емкостях у меня по 10 сортов посеяно. Девять нормальных, а десятый или безголовый или черный. Что бы это могло быть?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

У меня в этом году со входами помидор какое-то безобразие творится  :o. Не успеют петельки распрямится, а уже или без головы

 

У меня тоже насколько безголовых оказалось, но вредитель обнаружен - кот >:(

Мои никогда не трогали, ну могли опрокинуть какую плошку сдуру, а этот подобранец как дотянулся - так и цапнул.

 

В общем, дарю кота))), никому мышелов не патрэбен?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Валя, добро пожаловать! :thx:

На мой взгляд, перцам много места не надо. Их вообще как-то садят, что они друг друга подпирают. Я каждый год жалею, что плотнее не посадила.

Конечно воткни и пару арбузов и дынек для ассортимента, только уж с ними не зевай, особенно с дынями. Если площадь ограничена, то надо строго формировать , как пишут в арбузно-дынных темах и вести желательно вертикально.

Да,надо будет поискать эти арбузно-дынные темы и изучить все досконально. Садить арбузы и дыни буду по одному кустику.Чисто из интереса.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...