Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Отдых" в Подмосковье - 2017г.


Галина П.

Рекомендуемые сообщения

Галочка :thx: С НОВЫМ ГОДОМ ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!! Тебя и твоих близких, здоровья, счастья, любви, мира, всех благ. А также с переездом. Всего самого наилучшего.

Ссылка на сообщение

Лидусь, СПАСИБКИ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Лидочка, подскажи, пожалуйста, ты же много сортов сажала, скорее всего из моего списка тебе многие знакомы. :) Какие сорта тебе ну ооочень понравились, а какие оказались самыми обычными помидорками на "один раз попробовать"?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лидусь, СПАСИБКИ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Лидочка, подскажи, пожалуйста, ты же много сортов сажала, скорее всего из моего списка тебе многие знакомы. :) Какие сорта тебе ну ооочень понравились, а какие оказались самыми обычными помидорками на "один раз попробовать"?

Галочка, гибриды я не сажаю, а так достойный список.

Ссылка на сообщение

Галина, с Рождеством, всеми праздниками, дневником и новым сезоном.

Найди пожалуйста местечко ещё на три японских гибрида от Китано:

Айсан или KS-18  жёлтый дет.

KS-17                  жёлтый дет.

KS-10                  жёлтый индет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Галина, с Рождеством, всеми праздниками, дневником и новым сезоном.
Найди пожалуйста местечко ещё на три японских гибрида от Китано:
Айсан или KS-18  жёлтый дет.
KS-17                  жёлтый дет.
KS-10                  жёлтый индет.

:ogo: Ой! :D Тогда и ты, Сереж, найди три места для гибридов :P, правда, они еще в пути :-[, но как только, так сразу ;) :):
Ланселот -
Феномена -
Сэр Элиан -
Ссылка на сообщение

Спасибо большое Галина, мороз ослабнет и продолжу грядки варить.

Ссылка на сообщение

Галочки, вот эти сорта я сажала:

3.  Аметистовая драгоценность (Amethyst Jewel) ( очень понравились, буду сажать)

20.  Желтые гребешки ( не впечатлили... суховатые)

30.  Козуля 24( Kozula 24) ( буду сажать, вкусные)

31.  Колхозная королева ( сажала розовую, очень понравились, крупные, мясистые)

40.  Медная река (Copper River) ( вкусные, красивые)

74.  Японка ( буду сажать, понравились)

Ссылка на сообщение

Надюша, СПАСИБО большое!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Вот насчет Желтых гребешков немного растерялась. Они такие красииивые у всех на картинках. :D Но сухие не хочется. Сухие обычно в баночках получаются вкусные, а Желтые гребешки для консервации, вроде, не подходят. ::) Ладно, попробую. Вдруг, у меня вырастет сочный.  :D

 

Ссылка на сообщение

Галочка, привет! С новосельем! Буду забегать "отдыхать".

Список сортов хороший. У меня будет короче раза в два. Ты по одному кусту сажаешь?

Ты мне минусинский длинный прислала, вижу, он у тебя в любимчиках, советуешь посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Галочка, привет! С новосельем! Буду забегать "отдыхать".
Список сортов хороший. У меня будет короче раза в два. Ты по одному кусту сажаешь?
Ты мне минусинский длинный прислала, вижу, он у тебя в любимчиках, советуешь посадить?

Катюшик, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Обязательно забегай, вместе будем отдыхать. :D
Я буду сажать какие-то по одному кустику, но, в-основном, по два, какие-то по четыре. Но многих посажу по два в одну лунку, и вести буду их строго в один стебель. Хоть это и тяжеловато, но в ОГ так лучше, потому что в ОГ не получается основной урожай снять в зрелом виде, а когда два в одной лунке, то все нижние кисти успевают созреть в ОГ.
Розовый длинный минусинский обязательно сажай. Вкусный, урожайный, мясистый, и при этом не сухой - сочный! Но его, конечно, лучше кушать в свежем виде. Кожица у него очень тонкая, семян мало. И для соков хорошо подойдет. Сок получается густой и сладкий. :niam:
Розовый длинный минусинский. Семенами этого сорта со мной поделилась Леночка-Danko. :-* :-* :-* :-* :-* :)

Ссылка на сообщение

Галина,  привет! И я отмечусь в твоем новом домике с поздравлениями - и с праздниками и новосельем!  :-* :-* :-* :-* Отдых в Подмосковье нам очень нужен! Всегда читаю! :hid: :hid:

Пойду изучать список, очень надо уже самой определяться... :mail: :-X

Ссылка на сообщение

Галь, привет! С прошедшими тебя праздниками. И всех благ тебе! :thx:

Очень порадовало открытие твоего дневничка! Посмотрела уже твой списочек томатов на посадку - хороший такой списочек, большой! ;)  В этом году у меня всего четыре томата из повтора. Остальные все новые. Во понахапала я!  :D Места в теплице маловато, часть планирую запихать в открытый грунт. В ОГ тоже думала по два в одну лунку, только еще и верхушки хотела переукоренить, чтобы были  не такие высокие. Галь, а ты через сколько см будешь сажать томатики в ОГ?

Ссылка на сообщение

Девочки, Наташенька, Иринка, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ириш, в ОГ я сажаю обычно через 30-35см, реже никак не получается. А если два в одну лунку, то высаживаю стаканчик с двумя растюшками в одну лунку и стебли развожу в разные стороны, прикапываю землей. Т.е. между ними на поверхности получается всего 10-15см. ::)

Ссылка на сообщение

Галюнь, спасибки! Вот у меня тоже получается сантиметров 30. Переживала, что маловато. Ну раз ты так делала, тоже попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Галь, а ты Корейский длинноплодный  сажала? Что-то твой минусинский его напоминает...

Катюнь, у них похожа только форма плодов. Во всем остальном огромная разница. Попробуй. ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Катюнь, у них похожа только форма плодов. Во всем остальном огромная разница. Попробуй. ;) :)

Придется оба посадить и сравнить. Мне Корейский очень понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Придется оба посадить и сравнить. Мне Корейский очень понравился.

Катюнь, посади обязательно. Я об этом сорте - Розовый длинный минусинский - не слышала ни одного плохого отзыва. Многие, кто его сажал, писАли, что РДМ ооочень им понравился. :)

Ссылка на сообщение

Галочка, отличный список! :yep:

у нас в прошлом году было такое отвратительное лето, что по нему ориентироваться нельзя. Чудо Уолфорда  у меня был малоурожайным, а ты его повторять собралась. Пойду тоже в список внесу!

Ссылка на сообщение

Галочка, с Новым годом и Рождеством!  :thx: :thx: :thx:

Всех благ, здоровья, благополучия! :thx: :thx: :thx:

Рада твоему новому уютному домику  :)

:D В прошлом году я, как и многие, долго думала, что "Отдых в Подмосковье" - это реклама какого-то санатория  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Галочка, отличный список! :yep:

у нас в прошлом году было такое отвратительное лето, что по нему ориентироваться нельзя. Чудо Уолфорда  у меня был малоурожайным, а ты его повторять собралась. Пойду тоже в список внесу!

Лерусь, в прошлом году и у нас было неважное лето. Многие сорта себя показали "так себе". В том числе и Чудо Уолфорда. Но я его сажала и в позапрошлом году, поэтому знаю, что от него можно ждать. Да и в прошлом году вкус у него был лучше, чем у многих других сортов. Так что это будет уже третья попытка. :) Сажай обязательно, он у многих попал в любимчики за вкус, да и урожайность должна повысится из своих семян.

Ссылка на сообщение

 

Галочка, с Новым годом и Рождеством!  :thx: :thx: :thx:

Всех благ, здоровья, благополучия! :thx: :thx: :thx:

Рада твоему новому уютному домику  :)

:D В прошлом году я, как и многие, долго думала, что "Отдых в Подмосковье" - это реклама какого-то санатория  :-[

Цитата

Ленусик, СПАСИБО, что ты меня не забываешь и заглядываешь на огонек! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* Всегда рада видеть тебя у себя в гостях! :mail2: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галочка, привет. С новосельем тебя, пусть все задуманное сбудется и весь списочек будет урожайным и вкусным.

Галь, я тоже про расстояние между томатами в ОГ, а если на метровой грядке посадить помики ровно посередине в одну строчку, то можно через 25 см сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Галочка, привет. С новосельем тебя, пусть все задуманное сбудется и весь списочек будет урожайным и вкусным.

Галь, я тоже про расстояние между томатами в ОГ, а если на метровой грядке посадить помики ровно посередине в одну строчку, то можно через 25 см сажать?

Наташ, а какая ширина у этой грядки? Если не меньше 60 см, я бы пять штук посадила - в два ряда по две штуки и одну в центре. Хотя, о пятой подумала бы, сажать или нет.

Ссылка на сообщение

Галя,привет! ты уже перцы свои замечательные начала растить? Вроде бы нет,или я пропустила?

Кто бы мне волшебный пендель дал,все никак не раскачаюсь...ведь умом понимаю,что мне 15 января сажать перцы-уже поздно...ну не нужны они мне уже в августе-их в это время на рынке уже полно по три копейки каких хошь...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...