Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Отдых" в Подмосковье - 2017г.


Галина П.

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ketrin007

Поздравляю с Рождесвом Христовым ! и с Новым дневником, интересный список, урожайного года и интересных открытий!) Почитала что посадка в лунку 2 растения на расстоянии, и как они не болели? хочу тоже попробовать с краю так сделать!)

Катюша, спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

При посадке два корня в одну лунку растения болеют не больше, чем одиночки. :) Главное, вовремя обрабатывать и убирать отработанные листья и лишние пасынки. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Галочка, с переездом! :thx:. Поздравляю с Новогодними праздниками. Здоровья тебе, здоровых внуков, успешных урожаев, ну и не забывать об отдыхе.

Валюш, спасибки!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Насчет внуков - это ты здОрово написала :D :yep:! Надо будет детям сказать, чтобы они побыстрее решили вопрос увеличения количества моих кровинушек! А то родили одного зайчика и считают, что этого достаточно.  ::) А мне еще внучку хочется. :) И не одну! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Валюш, спасибки!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Насчет внуков - это ты здОрово написала :D :yep:! Надо будет детям сказать, чтобы они побыстрее решили вопрос увеличения количества моих кровинушек! А то родили одного зайчика и считают, что этого достаточно.  ::) А мне еще внучку хочется. :) И не одну! :)

У меня в этом месяце должна третья внучка появиться, да еще два внука имеется. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня в этом месяце должна третья внучка появиться, да еще два внука имеется. ;)

Ой, Валюшка, какая ты богатая бабулечка!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Валечка, пусть всё будет хорошо!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

А как тебя называют внучата? Меня мой цветочек называет "бабуля". :) Ему уже 2,5 года.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Галочка!

С новым дневничком!

С новым  "Отдыхом" тебя! Всех благ!

:-* :thx: :thx: :thx:

Надюшка, спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ой, Валюшка, какая ты богатая бабулечка!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Валечка, пусть всё будет хорошо!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

А как тебя называют внучата? Меня мой цветочек называет "бабуля". :) Ему уже 2,5 года.

Раньше называли БАБА. Кому-то это слух режет, а мне нравилось. Сватья, теща сына, против была. Хоть и живет в другом городе, у нас редко бывает, но настояла чтоб дочь приучила их называть бабушка. Так теперь и называют.
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Ой, Валюшка, какая ты богатая бабулечка!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Валечка, пусть всё будет хорошо!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

А как тебя называют внучата? Меня мой цветочек называет "бабуля". :) Ему уже 2,5 года.

Девочки, какое это счастье - внучата!!! У меня их пятеро!!! 13лет, 7, 6, 3 и 2 годика!!! Все называют бабуся!!!  А младшая-принцесса  еще любит говорить -  буся!!!! Это так мило звучит!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Девочки, какое это счастье - внучата!!! У меня их пятеро!!! 13лет, 7, 6, 3 и 2 годика!!! Все называют бабуся!!!  А младшая-принцесса  еще любит говорить -  буся!!!! Это так мило звучит!!! :-* :-* :-*

Надюша, и правда, очень мило звучит "буся", "бусенька"!!! :yep: :)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Тогда гони их в шею, пусть  работают. ;D

Ты имеешь ввиду, - делают мне внуков? :P Прям, сейчас и погоню. :hid: Ой, а кого сейчас гнать? Сынуля на работе, а Анютка еще из Белгорода не вернулась. :dnt: :D

Но как соберутся дома в полном составе, так и погоню. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Надюша, и правда, очень мило звучит "буся", "бусенька"!!! :yep: :)

Галочка, а еще из уст ребенка, который еще плохо выговаривает слова, махонькая ж еще!!! Вначале говорила баба, как и все дети, когда начинают говорить. А теперь говорит, баба- неее...  буся,бабуся!!! Это такое счастье!!!

Ссылка на сообщение

Ой, а я тоже внучку хочу! А у меня внук. И больше старшая не хочет.  :dnt: Одна надежда теперь на младшую  :-X. Когда старшая ребенка ждала, делала УЗИ 2 раза. Сказали  - девочка. Я так рада была, и имя уже придумали...  А когда в роддоме вышла медсестра, поздравила нас с зятем и бумажку протягивает, где вес, рост написан. Я так обрадовалось, говорю хорошенькая какая родилась -вес 3500, рост 53! А чего это спрашиваю у вас бумажка синенькая? А медсестра смотрит на меня как на больную и говорит мол мальчик, поэтому и бумажка синенькая! Вот тут меня чуть кондратий не прихватил!  :oКакой говорю мальчик, у нас девочка должна была быть... Вот дурочка, чуть не плакала! А сейчас рада!  :-*Внук меня бабулей зовет, так приятно! Но внучку все ровно хочу! Вот!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Галочка, а еще из уст ребенка, который еще плохо выговаривает слова, махонькая ж еще!!! Вначале говорила баба, как и все дети, когда начинают говорить. А теперь говорит, баба- неее...  буся,бабуся!!! Это такое счастье!!!

Надюш, мой внук тоже сначала меня называл "баба", а потом стал называть бабуля, но иногда у него вместо бабули получалась "бабля". :hid: ;D Смех, да и только! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Пять? :)

Нет уж ки пять у меня, ей ещё рано. ;D

 

Галочка, Прими запозданцев с поздравлениями всех Новогодних праздников и открытия домика.  :thx: :thx: :thx:

Я вот внуков и внучек чего-то уже не очень хочу, кажется я устала, с этими бы разобраться. Но меня тоже умиляет, когда бабулей называют, иногда чуть ли не до слез, а ещё обнимут поцелуют, хоть у меня мальчишки, все ласковые.

Списки отличные сортов, если не считать что половины даже не знаю. ;)

 

Лена А, а ты уже выращивала Летнее солнце в ОГ, мне кажется ему там не очень хорошо будет и Блаша посадила бы в теплицу, хотя прошлым летом росли в ОГ и теплице, но в теплице было поболее. 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ты имеешь ввиду, - делают мне внуков? :P Прям, сейчас и погоню. :hid: Ой, а кого сейчас гнать? Сынуля на работе, а Анютка еще из Белгорода не вернулась. :dnt: :D

Но как соберутся дома в полном составе, так и погоню. ;D

Вот они у тебя шарятся, вместо того, чтобы делом заниматься. ;D

Ссылка на сообщение

Про внука написала, а за чем в дневничок заглянула - нет. Галь, можно у тебя тут спрошу? В открытый грунт можно посадить Хурму, Морадо, Циндао? Как считаете?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Нет уж ки пять у меня, ей ещё рано. ;D

 

Галочка, Прими запозданцев с поздравлениями всех Новогодних праздников и открытия домика.  :thx: :thx: :thx:

Я вот внуков и внучек чего-то уже не очень хочу, кажется я устала, с этими бы разобраться. Но меня тоже умиляет, когда бабулей называют, иногда чуть ли не до слез, а ещё обнимут поцелуют, хоть у меня мальчишки, все ласковые.

Списки отличные сортов, если не считать что половины даже не знаю. ;)

 

Лена А, а ты уже выращивала Летнее солнце в ОГ, мне кажется ему там не очень хорошо будет и Блаша посадила бы в теплицу, хотя прошлым летом росли в ОГ и теплице, но в теплице было поболее.

Чёй-то мне еще рано? В самый раз! Я детей рано родила, думала, что стану молодой бабушкой. А они мне на двоих пока только одного внука подарили. Жду, когда же у младшенького сынули детки появятся. Что-то он у меня "в девках" засиделся. Нет, девушка у него есть, но о женитьбе и детях пока молчат. :(

Ленусь, я так поняла, что у Лены_А одна теплица, и она уже вся занята другими сортами. Блаш у меня два года в Ог растет. Конечно, ему было бы лучше в теплице, да и не только ему, но... теплица не резиновая, приходится чем-то жертвовать. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Ой, а я тоже внучку хочу! А у меня внук. И больше старшая не хочет.  :dnt: Одна надежда теперь на младшую  :-X. Когда старшая ребенка ждала, делала УЗИ 2 раза. Сказали  - девочка. Я так рада была, и имя уже придумали...  А когда в роддоме вышла медсестра, поздравила нас с зятем и бумажку протягивает, где вес, рост написан. Я так обрадовалось, говорю хорошенькая какая родилась -вес 3500, рост 53! А чего это спрашиваю у вас бумажка синенькая? А медсестра смотрит на меня как на больную и говорит мол мальчик, поэтому и бумажка синенькая! Вот тут меня чуть кондратий не прихватил!  :oКакой говорю мальчик, у нас девочка должна была быть... Вот дурочка, чуть не плакала! А сейчас рада!  :-*Внук меня бабулей зовет, так приятно! Но внучку все ровно хочу! Вот!

Иринка, вот такая же ситуация у меня была, когда я сама второго рожала. :D Была уверена, что будет девочка, даже имя уже было подобрано - Аленка, а родился Алешка. :D Я сначала даже слезу пустила, но быстро смирилась, как увидела эту сладкую симпатичную мордашку. :)

 

Цитата Ianta

Про внука написала, а за чем в дневничок заглянула - нет. Галь, можно у тебя тут спрошу? В открытый грунт можно посадить Хурму, Морадо, Циндао? Как считаете?

Ириш, я растила Хурму и Циндао в ОГ года три назад. Хурма мне на вкус ооочень понравилась, но была совсем неурожайной. А Циндао даже на вкус не поняла, хотя у девочек в теплице Циндао - один из любимчиков. У Елены О, например. ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот они у тебя шарятся, вместо того, чтобы делом заниматься. ;D

Слав, не у меня, а у себя. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Иринка, вот такая же ситуация у меня была, когда я сама второго рожала. :D Была уверена, что будет девочка, даже имя уже было подобрано - Аленка, а родился Алешка. :D Я сначала даже слезу пустила, но быстро смирилась, как увидела эту сладкую симпатичную мордашку. :)

 

Галочка, а я когда вторую доченьку рожала, так мне врачи наобещали, что будет сын, да мы с мужем и хотели сына, дочка ж уже была!!! Родила я, врач говорит, девочка у вас, а я лежу и думаю, откуда девочка взялась, если мальчик должен быть!!!  Вот так!!!

Иринка моя, когда маленькая была говорила, я папин сынок!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Галочка, а я когда вторую доченьку рожала, так мне врачи наобещали, что будет сын, да мы с мужем и хотели сына, дочка ж уже была!!! Родила я, врач говорит, девочка у вас, а я лежу и думаю, откуда девочка взялась, если мальчик должен быть!!!  Вот так!!!

Иринка моя, когда маленькая была говорила, я папин сынок!!!

Надюш, так мой Алешка тоже второй сынок - младшенький. Они у меня погодки. Я так девочку хотела, что когда мне объявили, что родился мальчик, я подумала, что они перепутали кое-что с пуповиной и попросила врачей поближе мне показать, чтО же у него там ;). :D А когда разглядела и убедилась, что врачи ничего не перепутали, у меня слезы навернулись. :P Только после этого я взглянула на мордашку, и слезы испарились. :) И когда Алешик был маленький, был очень похож на девочку. Да он и сейчас очень нежный и ласковый, за что девочкам нравится (ттт). :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...