Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Отдых" в Подмосковье - 2017г.


Галина П.

Рекомендуемые сообщения

Галюш, привет! :thx: :thx: :thx:

А тебе синие по вкусу нДравятся? Мне нет. Вот и не понимаю восторгов по поводу Аметистовой драгоценности. ::) ::) Он по вкусу, как обычный, не очень вкусный томат. :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Галя,привет! ты уже перцы свои замечательные начала растить? Вроде бы нет,или я пропустила?

Кто бы мне волшебный пендель дал,все никак не раскачаюсь...ведь умом понимаю,что мне 15 января сажать перцы-уже поздно...ну не нужны они мне уже в августе-их в это время на рынке уже полно по три копейки каких хошь...

Неллик, список перцев я еще не составляла. Но так рано никогда не сажаю. Перцы у меня растут в ОГ, и высаживаю их на ПМЖ не раньше 20-х чисел мая. Если я сейчас посею перцы, то к концу мая они сильно перерастут, плохо будут приживаться, да и держать таких лошадей в квартире негде. :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Галюш, привет! :thx: :thx: :thx:

А тебе синие по вкусу нДравятся? Мне нет. Вот и не понимаю восторгов по поводу Аметистовой драгоценности. ::) ::) Он по вкусу, как обычный, не очень вкусный томат. :P :P

Ленусь, до этого года терпеть не могла синие. ::) А в этом году сажала Синий шоколад, Osu blue striped и Темную галактику. И ты знаешь, очень была удивлена их вкусом! :ogo: Особенно Синий шоколад понравился. А, ведь, сажала их просто для красоты и экзотики, "для соседей". :hid:

Так что Аметистовую драгоценность и Сибирского тигра тоже хочу попробовать по одному кустику. Если получатся невкусные, так, хоть, соседей поудивляю. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Галь, так я и написала ширину - 1 м, а длинна грядки 6 м

Аааааа, ну тогда совсем просто. :D Только я здесь боюсь озвучить, сколько бы я впихнула кустов на такую грядку :P, боюсь меня закидают помидорами :D или еще чем-нибудь потяжелее. ;D

Ссылка на сообщение

Галюш, поздравляю тебя с новым дневничком!!! Ты Трудяшка и Умняшка, все успеваешь. И когда? :dnt:  Молодец! Будем следить ;) за твоими советами и успехами. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Галюш, привет! :thx: :thx: :thx:

А тебе синие по вкусу нДравятся? Мне нет. Вот и не понимаю восторгов по поводу Аметистовой драгоценности. ::) ::) Он по вкусу, как обычный, не очень вкусный томат. :P :P

Привет, дорогая!!! :-* :-* :-*

Ленусь, я в первый год тоже не очень их поняла. Вернее, совсем не поняла. А в прошлом году у меня н-34 до заморозков в ОГ были и даже фита его не взяла, так он мне таким вкусным показался!! :yep:Особенно если учесть, что все остальные кусты я в середине августа уже убрала.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Лерусь, в прошлом году и у нас было неважное лето. Многие сорта себя показали "так себе". В том числе и Чудо Уолфорда. Но я его сажала и в позапрошлом году, поэтому знаю, что от него можно ждать. Да и в прошлом году вкус у него был лучше, чем у многих других сортов. Так что это будет уже третья попытка. :) Сажай обязательно, он у многих попал в любимчики за вкус, да и урожайность должна повысится из своих семян.

Посажу :thx: Может в этом году погода побалует!

Ссылка на сообщение

Галочка,приветик! :thx: :thx: :thx: С Рождеством Христовым тебя  и с Новосельем!!! Здоровья,счастья,благополучия,уюта в новом домике,огромных :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:урожаев!!!

Здорово,что "Отдых в Подмосковье" продолжается! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Ирочка, ЛюдОчек! СПАСИБО, девочки!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Ну, и .. скока вешать в граммах ;D ;D ;D сколько штук в одну строчку можно посадить? Озвуч пожалуйста, для меня, я не буду кидаться ничем :-[ :mail:

Ссылка на сообщение

 

Ну, и .. скока вешать в граммах ;D ;D ;D сколько штук в одну строчку можно посадить? Озвуч пожалуйста, для меня, я не буду кидаться ничем :-[

Цитата
:mail:

Наташ, только я не поняла, почему ты хочешь в один ряд посадить помидорки на такой широкой грядке? Или ты хочешь в два ряда, но чтобы между томатами было расстояние 25 см?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Наташ, только я не поняла, почему ты хочешь в один ряд посадить помидорки на такой широкой грядке? Или ты хочешь в два ряда, но чтобы между томатами было расстояние 25 см?

Галочка привет! С Новосельем тебя! :-*Лично я бы на такой грядке посадила томаты в шахматном порядке с расстоянием размера пластиковой полторашки :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галочка привет! С Новосельем тебя! :-*Лично я бы на такой грядке посадила томаты в шахматном порядке с расстоянием размера пластиковой полторашки :yep:

Олюшка, СПАСИБО! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ой, какую хорошую единицу измерения ты подсказала!!!  :yep: :yep: :yep: Надо будет воспользоваться. :D

Ссылка на сообщение

Галя,а я в этом году хочу свои перцы в теплицу посадить числа 25 марта...под укрывной. Грядка у меня хоть и без подогрева и не теплая,зато высокая,сантиметров 30 ,внизу ветки всяко-разные и крупные стебли ...Пролью кипятком ее,она хоть и не будет снизу греть,зато и не минус там будет...если ,конечно,солнце будет..а оно должно уже в это время быть...тогда в теплице воздух днем по-любому +30...С учетом 80 дней от всходов перцев,как раз сейчас пора...А ты почему так поздно будешь высаживать свои? Или ты только в это время на дачу приедешь?

Ссылка на сообщение

Неллик, перец - теплолюбивое растение, не думаю, что ему будет хорошо в холодной земле. Я высаживаю в конце мая в ОГ, т.к. к этому времени земля будет достаточно теплой.

Мне кажется, что твой перец может не понять, что ты хочешь получить ранний урожай. А вот подумать, что ты мачеха, и помереть от горя - запросто.  :hid:

Ссылка на сообщение

Приветик всем! Смотрю, не хватает твоего того "Розовый длинный минусинский". ::)

У меня такой выбор будет (ну, немного облегчу себя с выбором..): в этом сезоне пробую растить всех похожих по картинке, то есть "колбасок", чтоб потом сократить до 2-3 для себя.  ::)

Так что будем брать в курьера Светтика.  :-X

Ссылка на сообщение

Ну вообще-то я перец в ОГ 25 апреля высаживала под укрывной 60 и под пленку толстую...Тоже грядка не теплая,но высокая была...вроде нормально было ,только уж очень долго открыть его не получалось-только приоткрою укрывной,даже в тени,как он листья свешивает,накрою,побрызгаю водой по головам-встрепенется, оживет ... вот по 20 минут и приучала...до конца июня...А земля ,ежели на ветках и стеблях лежит слоем 20 см,да пролита кипятком сначала,так никогда ниже 15 и не опускается в теплице,специально в прошлом году мерила...Это с конца марта так...

Ссылка на сообщение

Приветик всем! Смотрю, не хватает твоего того "Розовый длинный минусинский". ::)

У меня такой выбор будет (ну, немного облегчу себя с выбором..): в этом сезоне пробую растить всех похожих по картинке, то есть "колбасок", чтоб потом сократить до 2-3 для себя.  ::)

Так что будем брать в курьера Светтика.  :-X

Танюшка, неужели я тебе не положила Розового длинного?  :o Сейчас посмотрю, остались ли лишние семки? :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну вообще-то я перец в ОГ 25 апреля высаживала под укрывной 60 и под пленку толстую...Тоже грядка не теплая,но высокая была...вроде нормально было ,только уж очень долго открыть его не получалось-только приоткрою укрывной,даже в тени,как он листья свешивает,накрою,побрызгаю водой по головам-встрепенется, оживет ... вот по 20 минут и приучала...до конца июня...А земля ,ежели на ветках и стеблях лежит слоем 20 см,да пролита кипятком сначала,так никогда ниже 15 и не опускается в теплице,специально в прошлом году мерила...Это с конца марта так...

Неллик, так может перец у тебя был таким поздним потому, что долго болел? Попробуй все-таки не весь перец высадить в теплицу в марте, а хотя бы часть. Заодно и проверишь, когда его лучше высаживать для раннего урожая. Да и подстрахуешься на случай, если высаженный в марте перчик  не переживет этот эксперимент.

Ссылка на сообщение

Галя,я перец вобще не в теплице растила,а в ОГ ...а дохлый он был,потому как голодный и неполитый...меньше кататься надо было...я девочке наказала в теплице поливать и горшки с помидорами,вот она и поливала..а про остальное сказано не было... :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Галя,а я в этом году хочу свои перцы в теплицу посадить числа 25 марта...под укрывной.

Нелли, на такую дату в подогреваемую грядку под сомнением.

Ссылка на сообщение

Не,ну я конечно,не всю рассаду туда сразу высажу...а штук 10 на пробу ради эксперимента...А остальные из этой же партии как положено,в конце апреля,числа 17 планирую...Обычно в это время помидоры высаживаю без всяких укрывных...думаю и перцы переживут...

Ссылка на сообщение

Не,ну я конечно,не всю рассаду туда сразу высажу...а штук 10 на пробу ради эксперимента...А остальные из этой же партии как положено,в конце апреля,числа 17 планирую...Обычно в это время помидоры высаживаю без всяких укрывных...думаю и перцы переживут...

 

Ну, ты, Нельчик, блин, японаэкспериментатор... :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...