Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Отдых" в Подмосковье - 2017г.


Галина П.

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата Нелли

Не,ну я конечно,не всю рассаду туда сразу высажу...а штук 10 на пробу ради эксперимента...А остальные из этой же партии как положено,в конце апреля,числа 17 планирую...Обычно в это время помидоры высаживаю без всяких укрывных...думаю и перцы переживут...

Перцы более теплолюбивы, более требовательны к теплу, чем томаты и вряд ли им понравится, что ножкам (корням) будет прохладно - ты же их запихнёшь в не прогретую почву - корни могут заболеть!  :dnt:

Цитата LanaD

Ну, ты, Нельчик, блин, японаэкспериментатор... :- :-

Экспериментатор! :D
Ссылка на сообщение

Ну дык надоть все попробовать...чего мы теряем-то...?ну на 10 рассадин больше вырастить -и все дела...а вдруг как попрет!!! :ogo: :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну дык надоть все попробовать...чего мы теряем-то...?ну на 10 рассадин больше вырастить -и все дела...а вдруг как попрет!!! :ogo: :ogo: :ogo:

Неллик, помнится, ты уже ставила такой экспЭримент с томатами, посадив их в марте в теплицу. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Не,ну я конечно,не всю рассаду туда сразу высажу...а штук 10 на пробу ради эксперимента...А остальные из этой же партии как положено,в конце апреля,числа 17 планирую...Обычно в это время помидоры высаживаю без всяких укрывных...думаю и перцы переживут...

В этом году в ПК теплицу на центральную грядку высадила 21апреля, укрыла на дуги двумя укрывными, один из них был 60. Оставшуюся рассаду поставила рядом под дуги. Пару штук поставила рядом не укрытую. Приехав на майские увидели, что под укрывным все были живы, а без окачурились. Так что рискованно в это время без укрывного в теплице оставлять, возвратные заморозки не спят :)

Ссылка на сообщение

Галина, решила тоже натоптать немножко. :)

Поздравляю со всеми новогодними праздниками! Мира добра и гармонии! :thx:

С Новым уютным домиком. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Галина, решила тоже натоптать немножко. :)

Поздравляю со всеми новогодними праздниками! Мира добра и гармонии! :thx:

С Новым уютным домиком. :hat:

Аленка, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

И правильно решила, топчись-топчись! Да почаще!!! :D Очень рада тебя видеть!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Ну дык надоть все попробовать...чего мы теряем-то...?ну на 10 рассадин больше вырастить -и все дела...а вдруг как попрет!!! :ogo: :ogo: :ogo:

Молодец, Неллик, оптимист-эксперементатор! Ну, а вдруг и попрёт?- привыкнут к холоду, аклиматизируются и попрут холодостойкие перцы, потомим никакие катаклизьмы будут не страшны! ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Надюша, СПАСИБО большое!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Вот насчет Желтых гребешков немного растерялась. Они такие красииивые у всех на картинках. :D Но сухие не хочется. Сухие обычно в баночках получаются вкусные, а Желтые гребешки для консервации, вроде, не подходят. ::) Ладно, попробую. Вдруг, у меня вырастет сочный.  :D

Доброго времени! У меня Желтые Гребешки были сочными.  Мне понравились, даже дозаренные. Как для меня, то этот томат был самым идеальным по плотности и сочности. Он просто таял во рту. Очень приятный в свежем виде. Может это от условий зависит или кол-ва полива?
Ссылка на сообщение

Всем всем доброе утро!

Один день только не была на форуме, а здесь столько всего :)

Галочка познакомилась с твоим списком посадок томатов.Много из него тоже буду сажать впервые. А вот киевлянку сажала. Честно скажу понравилась только форма. Такие симпатичные бочоночки, но вкус совсем обыкновенный :dnt:

А вот желтые гребешки очень понравились. Они были совсем не сухие. И форма красивая и сладость в томатах явно присутствует и урожайные в это непростое лето у меня были. А форма вообще прикольная - такие широкие носатики. :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Всем всем доброе утро!

Один день только не была на форуме, а здесь столько всего :)

Галочка познакомилась с твоим списком посадок томатов.Много из него тоже буду сажать впервые. А вот киевлянку сажала. Честно скажу понравилась только форма. Такие симпатичные бочоночки, но вкус совсем обыкновенный :dnt:

А вот желтые гребешки очень понравились. Они были совсем не сухие. И форма красивая и сладость в томатах явно присутствует и урожайные в это непростое лето у меня были. А форма вообще прикольная - такие широкие носатики. :D

Леночка, здОрово, что у нас будет много совпадений! :mail2: Будем вместе следить за развитием этих сортов в наших, почти одинаковых условиях, тем более, что мы с тобой ближайшие соседи. ;) :) От меня до тебя 20 минут пешком идти. :) И порадовало, что Желтые гребешки у тебя были вкусными! :mail2: Надеюсь, и у меня они будут такими же. :yep: :)

Ссылка на сообщение

Ленусь, Киевлянку я тоже сажала года два назад, но уже не помню, что она из себя представляет. ::) В тот год у меня было 170 сортов, и многие не отложились в моей памяти. А в этом году о ней стОлько хвалебных отзывов, что я решила снова попробовать ее посадить. Только теперь я ей отведу местечко в пленочной теплице, т.к. два года назад она у меня росла в ОГ. Возможно в теплице ей больше понравится. :)

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что тебя они порадуют.

Сажала их в парнике на светлом месте. Они явно тепло и солнышко любят.

Галина, а ты Сливу Джо сажала? Мне в этом году Лена (Данко) в подарок его прислала, пишет, что он у неё в любимках. Если не сажала, то с удовольствием поделюсь семенами.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_А

Я тоже думаю, что тебя они порадуют.

Сажала их в парнике на светлом месте. Они явно тепло и солнышко любят.

Галина, а ты Сливу Джо сажала? Мне в этом году Лена (Данко) в подарок его прислала, пишет, что он у неё в любимках. Если не сажала, то с удовольствием поделюсь семенами.

Ленуська, СПАСИБО!!! Нет, Сливу Джо не сажала. И места для нее уже не хватает. Но мы же с тобой можем не уместившиеся сорта попробовать друг у друга! ;) :) А если какие-то сильно понравятся, то посадить на следующий год. :)

Ссылка на сообщение

ЛенОчек, напиши здесь свой списочек. Интересно, какие помидорки будут у тебя расти. Если, конечно, ты его уже составила. :)

Ссылка на сообщение

Очень хорошая мысль! Теперь мой-твой экспериментальный участок в 2-а раза увеличился :mail2:

Ох сколько мы сортов в 2018 году сможем опробовать :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

ЛенОчек, напиши здесь свой списочек. Интересно, какие помидорки будут у тебя расти. Если, конечно, ты его уже составила. :)

В этом году в парнике:

1 SWEETIE BEEFSTEAK

2 НЕМЕЦКИЙ КРАСНЫЙ БАБУШКИ КАНТРЕЛЛ (GRANNY CANTRELL'S GERMEN)

3 ГРЕЙПФРУТ

4 ЗНАМЕНИТАЯ КЛУБНИКА МИССИС ШЛАУБАХ (MRS SCHLAUBAUGH’S FAMOUS STRAWBERRY)

5 AKER,s WEST VIRGINIA BLACK

6 МАЛИНОВАЯ ЗЕБРА

7 ПОЛОСАТЫЙ ШОКОЛАД (CNOCOLATE STRIPES)

8 РУБИНОВЫЕ ЗВЕЗДЫ

9 СИБИРСКИЙ РОЗОВЫЙ ТИГР

10 СЛАДКОЕ СЕРДЦЕ ШЕРРИ (SHERIE’S SWEET HEART)

11 ФАЛЬШИВЫЙ ЭРЛА (EARLS FAUX)

12 ЯША ЮГОСЛАВСКИЙ

13 Земляника немецкая оранжевая

14 Приамурский крупноплодный

15 Шоколадная амазонка

16 Черный Крым

17 Черный медведь

18 Золотой Кёнигсберг

19 ALICE,S EGYPT

20 BLUE RIDGE MOUNTAIN

21 JOE,S PLUM(СЛИВА ДЖО)

22 ИСПАНСКИЙ ЛЕФЕВРА

23 WOLFORD WONDER

24 СЛАСТЕНА

25 ГРЕЙПФРУТ РОЗОВЫЙ

26 Микадо черный

27 Углерод (Carbon, USA)

28 Солнце Севера (Sun North, Japan)

29 Отводы (Taps, Canada)

30 Клара (Klara, Spain)

 

В ОГ:

1 COSMIC ECLIPSE

2 МАМИНА ЛЮБОВЬ?

3 TRES CANTOS (ИСПАНИЯ)

4 АЛТАЙСКИЙ МЁД

5 ИЗУМРУДНАЯ ГРУША

6 ИССИС КАНДИ

7 КОЗУЛЯ (KOSULA) 132

8 КОНФЕТЫ СЛАДКИЕ СОСУЛЬКИ (CANDY SWEET ICICLE)США

9 ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕ (SUMMER SUN FI)

10 ОБЕД ВЛЮБЛЁННЫХ (LOVER'S LUNCH)

11 ПОЛУНОЧНЫЙ ВЫБОР

12 СИБИРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ (SIBIRISCHE APPELTOMAAT)

13 СИБИРСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ

14 ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЙЧИК

15 ЯРКИЙ САМОЦВЕТ (LUCID GEM)

16 Пушистая голубая сойка

17 ЛАКИ КРОСС (LUCKY CROSS)

18 ГАРГАМЕЛЬ

19 КЕНОША КУЛИНАРНЫЙ

20 ЖЕМЧУЖИНА МУДРОСТИ(Pearls of Wisdom)

21 ИТАЛЬЯНСКАЯ ГРУША

22 Сладкий розовый Carneros (Sweet Carneros Pink, USA)

23 Сейбр (Sabre, USA)

24 Аги (Agi, Bulgaria)

25 Румянец (Blush, USA)

26 Розовый кварц (Rose Quartz, USA)

27 Подарок (семена крупные)

28 Паркер Хатли

29 Вельможа

30 Бердский крупный

Ну и ещё Северюга и Подсинская лиана, если ты меня осчастливишь...

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ой, Ленусь, какой замечательный списочек! :yep: :yep: :yep: Насчитала 14 сортов, которые я сажала, и полно новинок (для меня), которые я ооочень хотела попробовать, но мне не хватило посадочных мест). :) Класс! Теперь появилась возможность их увидеть!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Галя, можно спрошу у тебя в дневничке?

 

Цитата Елена_А

В ОГ:

10 ОБЕД ВЛЮБЛЁННЫХ

23 Сейбр (Sabre, USA).

Елена, Вы уже выращивали эти сорта в ОГ,  как они себя показали по урожайности и вкусу? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Галочка, с прошедшими праздниками и новым дневником! Пусть все задуманное сбудется!

Цитата tomatinka

Галя, с Новым годом! С новосельем! Здоровья и удачи в новом году, в новом сезоне. :thx: :thx: :thx:

Цитата papicuss

Галечка, с Новым годом и новым домиком :thx: :thx: :thx: отличных  урожаев!

Любочка, Верочка, Ольчик! СПАСИБО, девочки!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Галя, можно спрошу у тебя в дневничке?

Елена, Вы уже выращивали эти сорта в ОГ,  как они себя показали по урожайности и вкусу? :-[

Цитата

Олюсь, конечно, можно!!! Даже не спрашивай. ;) :) :-* Мне тоже интересно. :)

Ссылка на сообщение

Поздравляю с Рождесвом Христовым ! и с Новым дневником, интересный список, урожайного года и интересных открытий!) Почитала что посадка в лунку 2 растения на расстоянии, и как они не болели? хочу тоже попробовать с краю так сделать!)

Ссылка на сообщение

Галочка, с переездом! :thx:. Поздравляю с Новогодними праздниками. Здоровья тебе, здоровых внуков, успешных урожаев, ну и не забывать об отдыхе.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...