Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Селянка Дружной горки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата iriskaskv

У нас практически постоянно снегоповалы. Давно столько не наметало. И морозы были очень морозные.  В прошлом году было много посадок многолетников. Интересно, какой результат ожидает нас весной.

 

Да, какую нам погоду даст

Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Лена, привет! Посадила острые перцы?

 

Приветик Натусь! Нет не посеяла. Всё думаю, когда лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

А я вот чет намереваюсь уже ::)

 

У меня мысли в феврале. У меня сейчас растут горшечные. В феврале света больше будет. Осталось чуть чуть потерпеть. А кто то и с 25 января сеет.

Ссылка на сообщение


Подросли немножко перцы. Будут остренькие. И разного цвета. Алладин. Горшечные перцы.
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Ленааа, сколько снега у вас!  :hey: Я вот тоже в теплицу не накидываю снег по причине его отсутствия. :D :P

Здравствуйте! Я попросила мужа накидать. Потом посмотрела Медведева, он не советует. Вот думаю, просить ли мужа почистить снег в теплице или уж пусть лежит ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Здравствуйте! Я попросила мужа накидать. Потом посмотрела Медведева, он не советует. Вот думаю, просить ли мужа почистить снег в теплице или уж пусть лежит ;D

 

Приветик! Пускай лежит.  А у вас какая теплица? Отапливаемая или нет? Может, что то там растёт?

Ссылка на сообщение

Зимой в закрытой, «не работающей» теплице почва сильно высыхает. Она уплотняется, становится непроницаемой и для воды, и для воздуха. Такая сухая, жесткая земля совершенно не подходит для посадки нежной молодой растительности.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Приветик! Пускай лежит.  А у вас какая теплица? Отапливаемая или нет? Может, что то там растёт?

ПК, простая, без отопления. В ней только лук какой-то многолетний в уголке растет, больше нет ничего. У Медведева ролик минут на 15, где он объяснил, почему не нужен снег.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

ПК, простая, без отопления. В ней только лук какой-то многолетний в уголке растет, больше нет ничего. У Медведева ролик минут на 15, где он объяснил, почему не нужен снег.

 

Я второй год так делаю. Наверно смотря у кого какой климат.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Я второй год так делаю. Наверно смотря у кого какой климат.

Я тоже подумала, что снег не помешает, обеспечит влагу почве. У меня две теплицы. В одну муж успел снег накидать прежде чем я ролик увидела, во вторую нет. Посмотрим. Сравним. Климат у нас суровый.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я тоже подумала, что снег не помешает, обеспечит влагу почве. У меня две теплицы. В одну муж успел снег накидать прежде чем я ролик увидела, во вторую нет. Посмотрим. Сравним. Климат у нас суровый.


Да. Сравнить можно. Посмотрите. Таня, я хочу прикупить теперь парник для перцев. Низкий. Из поликарбоната.  Сижу и выбираю. :D  Большой выбор. Глаза разбегаются.

Нашла вот такой. Вот такой для перцев хочу.

Ссылка на сообщение

К другим плюсам парника относится его компактность и мобильность: не занимает много места, конструкция парника проста, быстро собирается и разбирается.

 

В дополнение к вашей теплице «Уралочка» мы предлагаем купить парник из поликарбоната. Парник из поликарбоната разборный, каркас его из стальной профильной трубы; высота парника составляет 70 сантиметров, длина 2 метра. Парник из поликарбоната предназначен для выращивания малогабаритных садовых культур — огурцы, перец, баклажаны. А также его можно использовать для выращивания рассады и приготовления гумуса.

 

Преимущества:

 

    каркас парника изготовлен из стальной профильной трубы с долговечным полимерным покрытием;

    покрытие из сотового поликарбоната даёт прочность, долговечность, светопропускаемость;

    парник ставится на грунт в любом месте, не требуется фундамент;

    в комплект парника входит всё необходимое для надёжного крепления покрытия и подробная иллюстрированная инструкция с этапами сборки;

    парник быстро и легко устанавливается и демонтируется собственными силами без использования каких либо инструментов;

    удобен и компактен в перевозке и хранении.

 

Каркас – профильная труба, толщина стенки 1,5 мм, дуги 20х20 мм, основание 20х20 (40х20) мм; Покраска – антикоррозийная порошковая, цвет белый; Размеры: 2 х 1,2 / высота 0,7 м; Поликарбонат – 4 мм; Комплект фурнитуры и саморезов – есть; Крепление поликарбоната – кровельные саморезы с резиновой прессшайбой; Дуги и основание – холоднокатаная профильная труба

 

ЦЕНА: 5000 руб.

Ссылка на сообщение

У меня есть парник бабочка на 6 метров. В этом году посажу в него перцы. В прошлом году были помидоры деты. Я, честно, не в восторге. Крылья у него ветром рвет. Всего год в эксплуатации, а уже два крепления оторвало. Некоторые жалуются, что на голову падал (ну это сами виноваты). Посмотрю как перцы в нем будут расти.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Да. Сравнить можно. Посмотрите. Таня, я хочу прикупить теперь парник для перцев. Низкий. Из поликарбоната.  Сижу и выбираю. :D  Большой выбор. Глаза разбегаются.

Нашла вот такой. Вот такой для перцев хочу.



При наших ветрах, у такого парника можно крышу искать в соседском огороде. У бабочки фиксаторы понадежнее.
Ссылка на сообщение

Бабочку смотрела. Видела крепежи. Мой тоже говорит, мало надёжности на бабочку. Все названия пересмотрела.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! Увидела, что ты открыла новый домик! Поздравляю и желаю удачного сезона, пусть все растет и радует! :thx: :thx: :thx: У тебя ссылка на дневник не работает.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Леночка, привет! Увидела, что ты открыла новый домик! Поздравляю и желаю удачного сезона, пусть все растет и радует! :thx: :thx: :thx: У тебя ссылка на дневник не работает.

 

Спасибо Люба!!! Я удалил все сылки внизу. Не знаю как сделать словами. Ту программу, которая у меня была , больше не скачиваеется. Антивирусник ругается

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Спасибо Люба!!! Я удалил все сылки внизу. Не знаю как сделать словами. Ту программу, которая у меня была , больше не скачиваеется. Антивирусник ругается

Я делала без программы, но как объяснить не знаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Спасибо Люба!!! Я удалил все сылки внизу. Не знаю как сделать словами. Ту программу, которая у меня была , больше не скачиваеется. Антивирусник ругается

Дневник 2017

 

Вот, Леночка, получилось. Теперь зайди в настройки профиля и скопируй туда ссылку.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Всем приветик!!! Купили мы с мужем парник  4 метра длинной.



Вначале думали двух метровый. Потом при покупке передумали и купили 4 м.  Весной будем собирать.  Скоро и я буду заниматься посевом!
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Всем приветик!!! Купили мы с мужем парник  4 метра длинной.

 

 

 

Вначале думали двух метровый. Потом при покупке передумали и купили 4 м.  Весной будем собирать.  Скоро и я буду заниматься посевом!

Лена,а если ветер?Закрывать?Или вы живете на даче летом?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...