Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2017


Янина

Рекомендуемые сообщения


Оль, это наполнитель для кошачьих туалетов, а мох- это вообще идеально для проращивания :yep: , ну я также на два дня замачивала чубуки, потом снизу сделала царапины иглой толстой с двух сторон ( там должен каллюс нарости ), немножко припудрила корневином и можно заворачивать и ставить или сложить на проращивание. А вообще тему почитай про черенки, там все хорошо описано и Анжела с Ильей отвечают на вопросы оперативно.

Ссылка на сообщение

Спасибо Наташ  ;). Да читала я тему, думаю как лучше сделать. У всех ведь по разному получается корни наращивать. Пока есть время, все варианты рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем. Сегодня оказывается последний день зимы :mail2:, завтра уже весна. даже погодка у же весенняя, воробьи и синички на улице чирикают совсем по другому, по звонче вроде, тоже чувствуют что идет тепло. Сегодня получила еще один конвертик с семенами  :appl: томатиков и декоративных горшечных перчиков. Было очень приятно получить вот такую самодельно-нарисованную открытку от Анечки(Львовны)

Девочки всем огромное спасибо за присланные семена  :thx:
Ссылка на сообщение
Цветы на окне тоже чувствуют приход весны, зацвели Бальзамины, занесенные  осенью с улицы на зимовку

В этом горшке три цвета белый, светло-розовый и темно-розовый, но одновременно они не цветут, все время по отдельности :dnt:.
Еще зацвела Хризантемка мультифлорка

На самом деле она не белая а с персиковым оттенком, видимо солнышка мало для нее.
Ссылка на сообщение
Первая партия томатиков начала всходить  :appl:, есть и опазданцы, но подожду, правда решила не пересеивать, как раз планировала если кто не взойдет то в теплицу высаживать буду посвободней или некоторые посажу по два куста, пусть будет естественный отбор( иначе мне никак не сократить кол-во сортов :-, рука не поднимается :D)

Сладкие перцы готовы к пикировке, уже вылазит третий настоящий листочек


Распикированные недавно Калибрашки чувствуют себя замечательно, и похоже даже чуточку подросли в новой посуде.


Вот Колеусы смесь CHOCOLATE SYMPHONY

Похоже будет две расцветки.

Ну и первые всходы Петунек в таблетках, семена сеяла в гранулах, взошли очень хорошо :appl:
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте :thx:. Поздравляю всех с первым днем весны. У нас сегодня такое солнышко :mail2:, с завтрашнего дня потепление идет. Перцы я все  таки вчера начала пикировать  :-X, корешки сформировались хорошие. Сегодня вечером оставшиеся до рассаживаю по своим домикам.

Ссылка на сообщение

Оля, привет!

Классно у тебя петуньки взошли. Я только посеяла. У меня только по 5 штук 9 сортов. Уж больно дорогие семена стали, а хочется всего и сразу  :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оля!! С ВЕСНОЙ!!!!

Пусть все посадится и вырастет,и вообще,пусть будет все хорошо!!!!  :thx:

Спасибо, Наташенька за поздравление :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Оля, привет!

Классно у тебя петуньки взошли. Я только посеяла. У меня только по 5 штук 9 сортов. Уж больно дорогие семена стали, а хочется всего и сразу  :hey:.

Верочка, здравствуй. Я первый раз в таблетки сею, очень мне понравилось  :yep:, и всходят быстро. Да семена все дороже стоят в магазине. Я приноровилась Петуньки и др. цветочки в интернет магазине из проф упаковок покупать, гораздо дешевле получается, даже учитывая пересылку особенно когда много берешь, да еще совместо со знакомой заказ делаем( она вообще повернута на петуниях, у ней такие шикарные вырастают :o, даже завидно бывает)

Ссылка на сообщение
Оля, ты уже спишь наверное. Ещё полчаса до второго весеннего дня, успею поздравить
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!



Ссылка на сообщение

Верочка, а какие ты сорта Петунек посеяла? Я обычно не дорогие сорта покупаю, но разных расцветок. Правда в этом году софистику зеленую и темно вишневую взяла на пробу, понравились по цвету очень(у моей знакомой подсмотрела).

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро. Провела вчера ревизию посеянных томатиков из первой партии для теплицы не взошли 5 сортов :(

1.Томатоберри

2.Маеги

3.1884

4.Солнце пустыни

5.Трес Кантос

Как раз те сорта которые очень хотелось увидеть, зарекалась не пересеивать  :-X.

2 и 3 Семян больше нет, ну и бог с ними. Остальные достала :D, подержала в перекиси и замочила на сутки в растворе НВ-101+Гумидар. Сегодня вечером посею  :hid:.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

 

1.Томатоберри

2.Маеги

3.1884

4.Солнце пустыни

 

 

Оля, у меня, кажись, вот эти есть. Давай вышлю? Ты близко, дней за пять дойдут, успеешь еще посеять  ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лен  :thx:. Не надо, не беспокойся . Что взойдет то взойдет. Поиздеваюсь пока над оставшимися своими  :D. Если что то осенью уже напрошусь ;) .

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Верочка, а какие ты сорта Петунек посеяла? Я обычно не дорогие сорта покупаю, но разных расцветок. Правда в этом году софистику зеленую и темно вишневую взяла на пробу, понравились по цвету очень(у моей знакомой подсмотрела).

Оля, сорта такие:

African Sunset

Trilogy Blue

Opera Supreme

Tasy Wave Silver

Duo Satin Pink

Double Cascade Orchid Mist

Double Cascade Pink

Первый раз такие посеяла, раньше сеяла то, что можно было купить в наших магазинах.

Ссылка на сообщение

Верочка, хорошие петунии :yep:, цветут хорошо и устойчивые к непогодам и катаклизмам, Махровые я тоже посеяла, цветов у них меньше бывает, но они шикарно смотряться.

Ссылка на сообщение

Сегодня занимаюсь посевом лука таких сортов:

Эскибишен (блин если взойдут и будут высажены все 200 с хвостиком семечек и вырастут луковицы хотя бы гр на 200, куда я его дену :o столько :dnt:),

Robing( красный) надеюсь что будет сладкий

и Francisko(на хранение)

Вечером заглянула в томаты и ура :mail2: вышел сорт 1884 и Трес кантос, видимо испугались :D, хотя Трес кантос до этого посеяла еще 15 семечек для верности.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. У нас началась настоящая весна, все капает и тает :appl:.

Не прошла и неделя продолжаю посев томатов. Так как в теплице койко места закончились  :D эта партия очередные 36 сортов пойдет в грунт под укрывной:

Ведерница

Белый великан

Гигант Лимонный

Желтый крупный( казахстан)(этого переселю в теплицу на свободное место он поздний)

Бычье сердце Мин Желтое

Гигант Суханова

Роза Стаса

Вова Путин

Сердце быка раннее

Винни Пух

Розовый фламинго (сердцев)

Немецкая красная клубника

Чудо Уолфорда

Сердечный поцелуй

Бычье сердце Туймазинское

Бабушкина Буденовка

Гусиное яйцо

Московский деликатес

Чио-Чио сан

Королевский Пингвин

Розовый гигант Туймазинский( усл)

Para colgar( черри)

Розовый банан

Микадо Оранжевый

Полночь

Озарк Санрайс

Нефертити

Сара черная

Козье вымечко

Шоколадные полосы

Жар горящие угли

Курский черный

Одесский розовый

Сердце кенгуру

Батяня

Мохнатый Кейт

 

 

Ссылка на сообщение
Оленька, с праздником тебя, дорогая! :thx: :thx: :thx:

Светлого тебе настроения, радостных ожиданий, хороших друзей и женского счастья!!! :-*
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...