Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2017


Янина

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛенаА

А где находится Колхозный рынок? (по твоему другому сообщению)

Лена, Крестьянский Рынок находится на окраине Ижевска в районе Пирогово, на выезде из города в сторону Можги. Я тебе в личку скриншот фрагмента карты скину...Если ориентируешься в Ижевске, то легко найдёшь. Там уже не первый год продают семенной картофель и сравнительно дёшево.

И ещё, Лен, если поедете в Завьялово, там по пути будет посёлок Октябрьский, раньше там была (и сейчас кажется есть) Опытная станция, где выращивали и продавали семенной картофель. Там мы много хороших сортов покупали когда-то, в том числе и Адретту. В то время мы всерьёз занималось картошкой, до 20 сортов выращивали, потом поднадоело, забросили, на другое переключились...  :-[ Сейчас что-то опять захотелось хоть немного своей хорошей и вкусной вырастить. :)

Пожалуй, попробуем выяснить, как там обстановка на Опытной станции. Если что узнаю, сообщу...

 

P.S. Позвонила человеку, который живет в районе Опытной станции. Похоже, её уже нет там сейчас. Жаль... :(

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Лена, прошу, вышли 10штучек Адретты, если есть лишняя, конечно. Все расходы и картофель оплачу!!!  :thx:

Лен, только что увидела  :)

Есть конечно 10 штучек  ;)

У нас уже из ямы поднята, в доме деревенском поставлена на проращивание.

Но тут одно НО - муж говорит, что возможно перепутал осенью, когда собирал на семена, с какой-то другой похожей желтомясой.  И молчал, как партизан. У нас по картошке главный он, а я по всему остальному  :D

Ну да, попытаюсь ее идентифицировать, надеюсь, в эти выходные доберемся до деревни.

Но тот сорт, с которым возможно перепутано, тоже урожайный, вкусный, рассыпчатый!

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Хорошие сорта! :yep: Особенно Адретта - вкусная, с желтой мякотью, по урожайности одна из лучших.

Белую невскую не знаю, а просто Невский сорт мне тоже нравился - картошечки чистенькие, гладенькие, ровные! В кусте много. Правда, муж считал, что вкусом уступает другим сортам, той же Адретте или Ермаку...

Наталья, привет соседке  :thx:

Мы с Белой Невской начинали, урожайная, да, чистенькая-гладенькая, беломясая, шкурка светло-желтая, в местах где глазки - розовая. Вот ее трудно перепутать. Согласна, что вкусом уступает Адретте, но муж так не считает, так и едим - он из отварной выковыривает белую, а я желтую  :D :D

 

Вчера прикупила Беларозу и Винету. 150руб кг  :-

 

П.С. Оооййй.. Сходила в хотелки и поняла, что Винета - улучшенная Адретта    :yep:

Ссылка на сообщение

Лена, здравствуй. Ничего себе какая картошка дорогая  :ogo:. У нас по 50 руб за кг с Завьяловского картофельного участка продают ;).

Ссылка на сообщение

Оля, это у привозной такая цена. Я думаю, что пермская будет дешевле, но даже не узнавала, т.к. почему-то купленная пермская у нас себя не показывала хорошо  :dnt:

А в этот магазинчик я уже поздно пришла, Джелли закончилась  :(  Винета была уже с хорошими такими росточками, обломались немного пока до дому дотащилась. Спросила про Латону - она есть, но ее не продают,  т.к. им привезли плохую.

 

Оля, получила твое письмо с семушками  :thx: :thx: Большое-пребольшое спасибо-преспасибо! Говори, если что понадобится.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте  :thx:, доброго времени суток. Девочки, большое спасибо за поздравления  :-*. Давно я не появлялась у себя в домике  ;). Событий особых новых не происходит. Весна заблудилась, как и многих в нашем и соседнеих регионах.

В теплице взошла редиска, шпинат, салат, капуста. Томаты стоят вроде живые, немного посинели, да не страшно, закаляются, зато стали нормального вида. Вынесла пока не все, холодновато еще. Специально замеряла ночью темп. в теплице 10 гр( на улице до -5 бывает), днем если солнце то 25 доходит, нормально. С сегодняшнего дня вроде обещают постепенное потепление, поютому вынесла еще одну партию, так как остались еще не допикированные  20 сортов для крунта и ставить рассаду дома уже не куда. Вынесла еще Виолки, Лобелию и Примулы. На днях новерно вынесу в теплицу и петунии, некоторые начали набирать бутоны :appl:, первы раз так рано начинают цвести.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! Это у тебя с обогревом +10 в теплице, или так? Сегодня ночью холодно было, вода в ведре стояла, так приличный слой льда сверху образовался, а в теплице вода не замерзла.

Тоже хочу своих выселить, маются только на окне. Пока капусты всякие унесла, остальных жалко.

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуй. Конечнов теплице с обогревом при минусовой температуре на улице. У нас  сегодня тоже утром на улице земля замерзшая была. Как уже надоел холод. Хорошо хоть не очень грязно. Хоть вчера и снег выпал, от него уже и следа не осталось. Видимо  земля до такой степени сухая в прошлом году под снег ушла, что влагу моментально в себя вбирет.

Ссылка на сообщение

Да, все быстро ушло внутрь земли, лишней влаги нет особо. У нас даже перед домом все куда-то быстро делось, ни луж, ни грязи.

Вынесла термометр в парник, посмотрим, сколько завтра будет утром, нас сейчас кот ежедневно в 7 утра будит))))

Ссылка на сообщение

Сегодня стоит не плохая, но ветренная погода. Немного поработала в огородике около дома. Открыла( наконец то) розы, снег почти растаял. Убрала слой листьев с хризантем мультифлор, ура :appl: они перезимовали нормально не выпрели и не замерзли. Сняла с винограда пленку, оставила только акрил пока, немного подопрел ( надо наверно было пораньше это сделать, откопать из под снега)но вроде живой есть почки. Оказывается отраву от мышей я не забыла около него положить  :), лежат пустые бликеты.  Обрезала вишни и яблоню, опрыскивать из-за ветра не стала, да и дождик в ближайшие два дня по прогнозу, смоет все мои труды. 

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Да, все быстро ушло внутрь земли, лишней влаги нет особо. У нас даже перед домом все куда-то быстро делось, ни луж, ни грязи.

Вынесла термометр в парник, посмотрим, сколько завтра будет утром, нас сейчас кот ежедневно в 7 утра будит))))

У нас ждали, что затопит из-за большого количесва снега, думали вода в речке( по поселку протекает река Увинка) дорогу перекроет, в прошлом году в метре до проезжей дороги разлилась, а в этом году как то тихо и спокойно.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, доброго времени суток :thx:. Погода решила еще раз поиздеваться, на улице льет противный осенний дождик, давно у нас не было грязи. Снег почти растаял, лежит толко в лесу. Подождать еще пару деньков и по пргогнозу будет теплее  :appl:.

А пока посеяла тыквы, дыни и арбузы. Тыквами я похоже наелассь и решила посеять только шесть сортов и гибридов.: Гелеус, Анжелика,  Бея, Мускат прованса, Ультра, Матильда и Легенарию Динозавр( остались две последние семечки, не получается никак вырастить). Может еще крупноплод какой нибудь добавлю, если что то не взойдет.

Арбузы: Одиссей,  Леди ну и попробую посмотреть что вырастет из самозбора прошлогоднего, с какого гибрида собрала не знаю  :dnt:.

Дыни: Айкидо, Раймонд, Мирон, КС7084

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

У нас ждали, что затопит из-за большого количесва снега, думали вода в речке( по поселку протекает река Увинка) дорогу перекроет, в прошлом году в метре до проезжей дороги разлилась, а в этом году как то тихо и спокойно.

Оля, привет!

Моя деревенская соседка еще зимой говорила, что талые воды быстро в землю впитаются и большой слякоти не будет.

Потому что осенью сначала выпало много снега, потом ударили сильные морозы, и земля сильно не промерзла.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Оля, привет! У меня тоже дыни Айкидо и Мирон.

Здравствуй, Лен. Здорово,  у тебя откуда? Я у Оли( Золушки) покупала. Ты растила уже эти сорта, или в первый раз?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Оля, привет!

Моя деревенская соседка еще зимой говорила, что талые воды быстро в землю впитаются и большой слякоти не будет.

Потому что осенью сначала выпало много снега, потом ударили сильные морозы, и земля сильно не промерзла.

Лена, здравствуй. У нас даже грязи в этом году почти нет, удивительно. Я живу на улице на которой в это время года даже проехать на машине бывает невозможно и обувь резиновые сапоги а нынче без проблем.

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

 

Здравствуй, Лен. Здорово,  у тебя откуда? Я у Оли( Золушки) покупала. Ты растила уже эти сорта, или в первый раз?

У меня тоже от Оли Золушки. Первый раз буду растить. Эксперимент, так сказать  :)

Ссылка на сообщение

Оля, привет! Соблазнили вы меня тут разговорами о картошке, купила небольшую сеточку раннего сорта Розалинд. Вот думаю, уже выкладывать его на проращивание? И куда, в теплицу можно на подстилку какую-то?

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуй. Да я просто в ящике овощном пластиковом держу сначала дома, сейчас  на день на веранду, если минус ночью то домой заносила, до ноля нормально лежит. После первого мая на огород увезу и на веранде оставлю до высадки.  Можно и в теплице, если больше некуда.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! Она в крупноячеистой сетке, оставлю пока в ней, потом высыплю в ящик, надо за ним идти в гараж, а мне лень пока  :D

Ссылка на сообщение

Привет! :)

Оля, ты лук уже высадила? Я раньше на 9-е садила, а нынче хотела в конце апреля, но погода помешала. А сегодня такой день тёплый, думаю пора?

Ссылка на сообщение

Верочка, здравствуй. Нет еще не высадила. Сыро еще у меня, в сапогах резиновых проваливаюсь :D.  Хотя его по народному календарю высаживают в первых числах мая( какой-то луковый день).

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Пока стоит хорошая солнечная погодка была в своем саду уже три раза  :appl:. В первый раз неделю назад еще лежал снег даже. Теплица целая :mail2:, выдержала толстый слой снега, хотя у всех у кого есть на участках каждая вторая, третья всмятку :(. Открыла Ежевику, вроде живая, даже листочки на ней зеленые  прошлогодние :ogo:. Размотала молодые саженцы от акрила( у нас гуляют зимой лоси и обедают  веточки на уровне своего роста ), не укрываю только смородину( весной пострижена как по линеечке :D), крыжовник, малину, ну и большие деревья.

Во вторую поездку снега уже не было, но очень сыро, даже когда ходишь по дорожкам ноги могут провалиться в самый неожиданный момент  :D.

Вчера  с дочей съездила в третий раз, Погода стоит летняя, сухая и солнечная. Стало посуше, но без резиновых сапог делать нечего. Опрыскала деревья. Прорыхлила чеснок, в этом году перезимовал очень хорошо, вышел как щетка. Не все равно еще сыро, викторию рыхлить не стала, оставила на следующий раз. На следующие выходные планирую начать работу в саду со вспашкой земли.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...