Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2017


Янина

Рекомендуемые сообщения

Милые, добрые, хорошие девушки и женщины  :thx:, поздравляю всех с праздником весны.
С днем весенним, не морозным,
С днем веселым и мимозным,
С днем безоблачным и снежным,
С днем взволнованным и нежным,
С днем просторным и сюрпризным
Нашим славным женским днем!
Ссылка на сообщение

Олюшка, поздравляю с праздником Весны!

Желаю тебе весеннего настроения, любви

и радостей земных… Без скуки

Растят с Любовью твои руки

Цветы, томаты и морковь

Так пусть отныне небосвод

Живет в согласии с тобой,

Чтобы дожди иль сухостой

Не повредили огород,

Чтоб  вкусным был тот помидор

Чтоб он принес тебе Здоровье,

Ведь ты растишь его с Любовью :thx:

 

P.S. У всех твоих томатов 100% всхожесть, благодарю, "Да не оскудеет рука дающего"

Ссылка на сообщение

Оля,приветик!!! С праздником тебя 8 МАРТА! Здоровья тебе,сил и всегда и во всём удачи и везения!!! Сорта томатиков в ОГ  :yep:, пусть только лето будет удачным! :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем. Как же хорошо отдыхать  :hey:, а если еще при этом вкусно кушать и принимать поздравления от мужской половины, вдвойне приятней  :appl:.

Хорошо отдохнувши вчера решила распикировать  своих Гномов. Из 10 посеянных сортов один оказался не гномом( Польский карлик) и один(Мистер сноу (Dwarf Mr.Snow )) семена не взошли :(. Какие же они маленькие еще до сих пор. Вот сравнение с индентами( на ранний урожай) , посеянными разницей в один день

Угадай те кто где  :D?
При пикировке у росточков корешки были очень маленькие как и в прошлом году. Хотя когда пикировала сорт Июньский вот у него были хорошие. Такая интересная разница.
Ссылка на сообщение

Как и многие я в этом году участвовала в совместной закупке НЗ Дельфиниумов.

Руки все чесались еще в январе посеять семена  :D, но я была стойкой  8) и  семечки отправились в холодильник только в конце февраля.

Приобретены и посеяны вот такие сорта:

Dwarf – карлики разноцветные

Dwarf Pink – карлики розовые 

Cobalt Dreams   

Pink Punch             

Blue Lace               

Pagan Purples       

Double Innoccence 

Pink Blush               

Green Twist 

По привычке семена посеяла в разрезанные торфяные таблетки, закопав их только чуточку. Подержала пару дней дома в тепле для набухания, а потом отправила на две недели в холод. Только чуть позже до меня дошло что сеять надо было в земельку на глубину 1см  :-, иначе всходы будут в шапочках выходить( а ведь я сею НЗ уже не первый раз). В начале марта достала плошку из холодильника в тепло для прорастания. Семена карликовых оказались почти на поверхности и видно уже было хвостики. Что-же думаю сделать  :dnt:, чтобы поглубже в земельку положить( выковыривать из таблеток не вариант). Тогда я взяла другую плошку, насыпала туда небольшой слой грунта и разложила немножко на расстоянии таблетки и сверху засыпала небольшим слоем прим в 1см земелькой  :appl: и поставила посуду в пакете на окно. Сегодня показались первые всходы и это оказались карлики.

Ссылка на сообщение

Оленька, привет! :thx: :hat:

Хочу поблагодарить тебя за семейный лук. Единственно, переживаем, как он дотерпит до посадки? Дома стало тепло и некоторые луковки начали просыпаться. Две проснувшиеся ранее луковки посадили на зелень, сегодня использовала их в салате и удивилась: на плоской репко-образной луковке насчитала 12 стеблей! Это значит, что могло вырасти 12 луковочек!!! А на продолговатой, внешне некрупной - 9 стеблей! ЗдОрово! :yep:

Ссылка на сообщение

Наташ, да не за что. Если уж совсем мало у тебя останется может у меня от посадочного  немножко останется, я тебе привезу еще. У меня так же растет немножко. Что то плохо лежит в этом году  :dnt: вроде  и просушен был хорошо и лето сухое.  Что то ты много насчитала стрелок :o у лука. Вроде у меня столько луковиц с него много не вырастает :pom:.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Весна потихоньку берет свое. У нас еще огромные сугробы, но даже на глаз видно что немножко уменьшаются в размерах, днем ласковое солнышко светит, с крыш сосульки свисают капают,  а к ночи все на время замирает и замерзает а потом по новой повторяется.

Сегодня наконец-то досеяла последнюю  :mail2:( надеюсь  :pom:) партию томатов из 42 сортов.

Сорта все деты  в основном не высокие, большая част новые сорта, но есть и повтор и пойдут все в открытый грунт:

И-2

Новый грунтовый

Оренбуржец

Отрадный

Сараевский -1

Розовый (Сараева)

Аделина

Дрова

Казабалыкский ранний

Канопус

Лебедик

Маленькая радость

Мишка на севере

Никитка

Розовый ангел

Салатный лист

Северная малютка

Серафино

Тамбовский урожайный

Ультро-ранний Сковородина

Челнок

Щелкунчик (лескунчик)

Банановые ноги

Желтое чудо(усл)

Лисичка

Медок

Красный охотник

Варенька

Весенняя капель

Золотое сердце

Кибиц

Незалежный

Уральский ранний

Тяжеловес Сибири

Лабрадор

Хабаровские(усл.)

Мармелад желтый

СХ-3

Эм чемпион

Эфемер

Жар Птица

Купинские(усл)

 

Ссылка на сообщение

Наташ, привет.  Ага  :D, настроение такое, да и коньки пора снимать, весна однако пришла. Это мой дружок, старожил( ему в этом году будет 6 лет ), очень любит сидеть на тыквах на полу.

Ссылка на сообщение

Хотя коньки сейчас утром очень актуальны, а днем уже можно резиновую лодку доставать  :D Прогноз глянула, днем обещают небольшой плюс в ближайшие недели, интересно, быстро снег сойдет или надолго все затянется?

Ссылка на сообщение

Точно ты подметила про утро :yep:. Даже не знаю на сколько таять будет. У нас пока нормально, даже на машине по улице на которой я живу еще могу ездить. Вот если гр+5+10днем будет то да только на танке.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

... Что то ты много насчитала стрелок :o у лука. Вроде у меня столько луковиц с него много не вырастает :pom:.

Оль, это точно твои луковочки были! Такие желтые репки только ты привозила, да у нас везде бирочки лежат, не спутаешь...

Может быть некоторые луковочки потом становятся маленькие, замирают в росте?

Оль, как ты от черной ножки после пикировки спасаешься?

Ссылка на сообщение

Наташ, да я и не спорю что мои были. Я имею ввиду что так много луковичек не нарастает у моего лука  ;).

По черной ножке у меня тоже проблемы есть :(. Я когда пикирую то старюсь грунт  делать не сильно влажный и при пикировке не поливаю, обжимаю земельку совсем немножко и только у корешка растения. Как то так и все равно без потерь не бывает. А полив уже где-то через неделю делаю и то совсем немного.

Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера. Сегодня немножко подводила ревизию тому что еще не посеяно :-, хотя основное(ну конечно же это томаты) уже в земельке растет, всходит, постепенно пикируется.

У многих наверно бывает что-то что неожиданно вспоминаем про что-то еще забыли. У меня так сегодня осенило что я забыла про свои семена Дельфиниумов четырех сортов и расцветок( ну покупные-то я не забыла :D), которые лежат в холодильнике на полочке. Вечером они уже в земельке оказались.

Неделю назад мне пришел очередной заказ с интернет -магазина с семенами томатов, огурчиков и перцев и луков-батунов с СибНИИРС. Название сортов и описание на пакетиках такое интересное, что хочется их посеять все  ;). Так например у Огурцов название Ежик, Тигренок или Димка, у Перца Солнечный, Изюминка или Валентинка, ну и у томатов Невеличка, Владыка или Шалун. Ну как тут не соблазниться :D и не посеять. И естественно три сорта томатов уже тоже в грунте  :hid:. А огурчиков все еще впереди.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все :hey:, доброго вечера. Делаю маленький отчетик по тому что растет и колоситься  ;).
С выращиванием петунии я не очень дружу, у меня они всегда медленно растут, я понимаю что что-то делаю не правильно и пробую разные способы. Вот в этом году посеяла в торфяные таблетки по несколько гранул и всю прошедшую неделю занимаюсь пикировкой в стаканчики.
Вот результат моей работы

Петуния после пикировки в отдельные домики начинает расти очень быстро и распикированные неделю-полторы назад уже раза в два больше новеньких.

Ну и тугодумная Эустома разномастного размера, вроде растет
Ссылка на сообщение
С увеличением рассады катастрофически уменьшается свободное под нее место. Перчики уже довольно большенькие и ждут переезда на подоконник в квартиру к свекрови. А так как на улице немножко стало холоднее, то переезд откладывается еще на несколько дней. Правда сегодня увезла пробную партию завернув ящики с рассадой в газеты, вроде все остались живы  :appl:.
Ссылка на сообщение
Баклажаны в этом году решила пикировать когда листовой массы нарастет побольше, подсмотрела в дневнике у Виталия( Синьера). Посеяла в ячейки по 2-4 семечки и чтобы рассада Баклажан меньше болела после пересадки решила немного подождать с пикировкой.
Ссылка на сообщение
Томаты начну массово пикировать примерно через неделю, когда закончу с петунией.
Рассада такая разномастная, зависимо от времени посева, немножко вытянулась, но это не страшно.
 
Ссылка на сообщение
Сходила вчера на наш местный рынок с разведкой, во всю уже продают сенчик лука,  и типа семейный тоже. Подошла к одному продавцу, она моя знакомая. Спрашиваю откуда взяла сенчик семейки и какой сорт, а она мне выдала  :o, что взяла его в Ижеске на базе выбраковку мелкую с лука разных крупных сортов. Вот народ продавцы дурят и ведь верят и покупают у них. Подошла к другому,  спрашиваю про семейку мелкую, вроде на мой семейный лук похож. Сказал что покупает в какой то деревне у знакомых. Ну еще удивилась что у него оказался сенчик смеси Шалота, там был и красный и белый  и желтый. Я не удержалась и купила баночку.

Единственно что меня смутило сенчик продают на улице на холоде при темп 0гр., он ведь весь уйдет в стрелку после посадки  :-. Наверно мне свой Шалот нужно будет на всякий случай прогреть перед посадкой.
Ссылка на сообщение
Ну и в продолжение темы про лук. Вот мои всходы из семян, я думаю что взошел не плохо, особенно Эскибишен  :ogo:

Ссылка на сообщение
В прошлом году так и не успела отчитаться по выращенным тыквам, даже фото забыла всех вместе сделать.  Всего было собрано 22  штуки.  Поедать их начала по мере того как они портились. Хоть последних запечатлела  :D

Большая часть тыкв были не очень сладкие. Поэтому кроме цукатов и добавки тертой в оладушки, печенье и бисквиты открыла для себя новое блюдо  :niam::
Режу не большими кусочками добавляю приправы, соль, лук, чеснок, тертый сыр. Смешиваю с подсолнечным маслом и ставлю запекать в духовку почти до готовности. Достаю и заливаю взболтанным яйцом с молоком и снова в духовку до готовности.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...