Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения

У меня с картофельным листом был Щелковский ранний от РО, кстати, получился самый урожайный и вкусный...  :)

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
  • 3 months later...
Цитата Пани Томат

Тамина от Сибсад,Микадо розовый,Микадо черный,Ворлон,Малиновый Ожаровский с картофельным типом листа

А Тамина разве с картофельным? Вроде с морковным листом должна... но у меня растет с обычным :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А Тамина разве с картофельным? Вроде с морковным листом должна... но у меня растет с обычным :(

С морковным листом-это Тайяна  :)

Ссылка на сообщение

;D

Цитата Svetikk

С морковным листом-это Тайяна  :)

Света, я уже вспомнила, а ее у меня и нет оказывается, а Серебристая ель с обычным листом оказалась, так что эксперимента не получилось чтобы сравнить, один Морковный будет, как перст, совсем один... :( :D Да и у посеянной Тамины оказался обычный лист :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А Тамина разве с картофельным? Вроде с морковным листом должна... но у меня растет с обычным :(

 

  :D

 

 

Цитата
я уже вспомнила, а ее у меня и нет оказывается

;D 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Олеся Украинская с картофельным

А у меня "Украинска Олёна" с картофельным  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

  :D

 

;D

Наташа, я перепутала Тамину и Тайяну, и пыталась выяснять, но уже раньше в другом топике увидела, что их перепутала. Поэтому и диалог непонятный. У меня Тамина уже растет во всю с обычным листом, а Тайяны- нет в моем банке семян :D, а ведь кто то предлагал прислать, я отказалась со 100 процентной уверенностью, что она у меня есть :D
Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

А Матина?  :mail:

Не знаю  :dnt:

Тайяну я просто посеяла как раз из-за морковного листа-таких у меня ещё не было  :)

Ссылка на сообщение

Вот,нашла через тетю гуглю :-[

 

"Это очень ранний сорт несет нагрузки от 2 до 4 унций. красные фрукты с потрясающим вкусом, обычно встречаются только в огромном бифштекс. Дело в том, что его плод созрел до полного месяца раньше, чем многие сорта бифштекс делает Matina действительно особенным. Картофельные листьями растения поставить на больших кластерах обильных помидоров, и, хотя они начинают рано, по-прежнему несут на протяжении долгого сезона. Фамильные из Германии. Неопределенный"

оригинал описания

"This very early variety bears loads of 2 to 4 oz. red fruit with terrific flavor normally found only in a huge beefsteak. The fact that its fruit is ripe up to a full month earlier than many beefsteak varieties makes Matina really special. Potato-leaved plants put on large clusters of abundant tomatoes, and even though they start early, continue to bear throughout a long season. Heirloom from Germany. Indeterminate" ::)

Ссылка на сообщение

Полин, так написано то картофельные!

 

Нин,это я поняла,что получается,Тамина,Матина,Яблонька России,эта ...ммм...Девушка вне дома :D (Outdoor gerl)-все с картофельным,но кто-то еще должен быть с морковным,вот кто? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Нин,это я поняла,что получается,Тамина,Матина,Яблонька России,эта ...ммм...Девушка вне дома :D (Outdoor gerl)-все с картофельным,но кто-то еще должен быть с морковным,вот кто? :-

Девушка вне дома. :D Валяюсь. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Нин,это я поняла,что получается,Тамина,Матина,Яблонька России,эта ...ммм...Девушка вне дома :D (Outdoor gerl)-все с картофельным,но кто-то еще должен быть с морковным,вот кто? :-

В каталоге об этих сортах писали Яблонька = Тамина, а Матина - другой

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Нин,это я поняла,что получается,Тамина,Матина,Яблонька России,эта ...ммм...Девушка вне дома :D (Outdoor gerl)-все с картофельным,но кто-то еще должен быть с морковным,вот кто? :-

Я пока 3 знаю. а у Тантьяны в базе вроде еще есть какой-то, но я про него не слышала. Вот здесь разговаривали и Света ссылку дала на Татьянину базу
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девушка вне дома. :D Валяюсь. ;D ;D ;D

 

Оль :D :D :D ну ...хм...гулящая,бездомная,круче могу выразиться :-X ;D,лучше уж вне дома :D :D :D

 

Люди,а Матина то с картофельным или нет?  ??? Эх,знала бы-нашла по осени :-[,я эксперимент ведь для себя замутила,буду сравнивать Тамину,Яблоньку России и эту...девушку между собой.Первые уже взошли,а мадам молчит пока :(

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Люди,а Матина то с картофельным или нет? 

Полина, я дала ссылку на каталог, см. выше. Пишут, что с картофельным.

Ссылка на сообщение

  Captain Lucky, Vintage wine,  Brandywine. С Брендивайнами проблема - красный и желтый с картофельными листьями, а у черного листья регулярные, хотя, по-моему, должны быть тоже картофельными. В каталоге на фото Ирины - регулярные.  Девочки, подскажите, пожалуйста, какими должны быть листья у черного?

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Captain Lucky, Vintage wine,  Brandywine. С Брендивайнами проблема - красный и желтый с картофельными листьями, а у черного листья регулярные, хотя, по-моему, должны быть тоже картофельными. В каталоге на фото Ирины - регулярные.  Девочки, подскажите, пожалуйста, какими должны быть листья у черного?

У Татьяны Кушнаревой в каталоге у Черного Брендивайна лист картофельный: http://tatianastomatobase.com/wiki/Black_Brandywine

 

Но в истории написано, что тип листа не стабилен(перевод Яндекса  :-[) :

История

 

    Обнаружен в Брендивайн поля семян дизайна в Калифорнии, скорее всего, естественным помесь Брендивайн и неизвестный черный. Еще может быть генетически нестабилен, как регулярных и листьев картофеля версии находятся в обращении.

    Первоначальный крест был картофельный лист, но последующие growouts Даррелл Меррел Оклахомы (Оклахома) мне г) показал как картофель и регулярные листьев растений, с большинство из них-обычные листовые (8 из 250 растений).

    Вполне вероятно, что различные члены ГСП, что список этот сорт в ГСП ежегодник имеют разные выделенных линий, некоторые из них стабильные, и некоторые не могут.

    Жер Gettle, владелец Бейкер крик Негибридные Семена , представил еще один штамм (или другая разновидность все вместе) в 2008 Бейкер крик Каталог, называемый тру Блэк Брендивайн (см. [1]). Жер получил семена из Woys Уильям Уивер Пенсильвании (ПА мы Ш), который утверждал, что его дедушка получил семена от селекционера д-р Гарольд е. Мартин в конце 1920-х годов. Несколько томатный люди в Tomatoville под сомнение подлинность 'правда' штамм, а конкретно вокруг его недавнее введение (2007-2008).

    Многие продавцы семян не говоря уже о типа листьев, и не понятно какая версия черный Брендивайн , которые они предлагают.

Ссылка на сообщение

Мой Промт перевёл чуть понятнее, убрала длинные ссылки и пояснения о родстве -

90 дней, indet., картофельный лист, средний размер гладкие плоды, темноватые фиолетовый/черный, плоды немного меньше чем Brandywine, который рос из того же самого пакета семени, очень сочного и захудалого.

'Обнаружен' среди растений, выращенных в 2004 из пакета семени, купленого из коммерческого источника. Последующий growouts показал, что этот вариант был устойчив. 90 дней, indet., картофельный лист, справедливый урожай фиолетово-коричневых плодов на 8-12 унций, хорошего аромата.

История

Обнаружен Brandywine  в Калифорнии в соответствии с Проектом Семян , вероятно естественная помесь Brandywine и неизвестного чёрного. Может все еще быть генетически непостоянным, поскольку и регулярные и картофельные версии листа находятся в обращении.

Оригинальный был с картофельным листом, но последующий growouts Даррелом Merrell (Оклахома) показал и картофельные и регулярные листья у растений, с большинством, являющимся регулярным листом (8 из 250 растений).

Вероятно, что у различных участников ЮГО-ЮГО-ВОСТОКА, которые перечисляют это разнообразие в Ежегоднике ЮГО-ЮГО-ВОСТОКА, есть разные линии разделения, некоторые из них являются устойчивыми, и некоторые не могут.

Jere Gettle, владелец Семян Семейной реликвии Ручья Пекаря ввёл другое разнообразие в 2008 Каталог Ручья Пекаря, названный Истинным Черным Brandywine.  Jere получил семя от Ткача Уильяма Woys (Пенсильвания), кто утверждал, что его дедушка получил семя от селекционера д-р Harold E. Мартин в конце 1920-ых. Несколько заводчиков томатов в Tomatoville подвергли сомнению подлинность добавления 'истинного', определенно вокруг его недавнего введения (2007-2008).

Много продавцов семени не упоминают тип листа, и это не ясно, какую версию Черного Brandywine они предлагают.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Captain Lucky, Vintage wine,  Brandywine. С Брендивайнами проблема - красный и желтый с картофельными листьями, а у черного листья регулярные, хотя, по-моему, должны быть тоже картофельными. В каталоге на фото Ирины - регулярные.  Девочки, подскажите, пожалуйста, какими должны быть листья у черного?

У меня брендивайн черный растет с обычным листом. В каталоге Редько написано, что обычный лист.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...