Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Каэ

У меня с картофельным листом: Сейбр, Фиолетовый коньяк, Бедуин. А Микадо розовый почему-то с обычным......

А Микадо розовый чей? Пересорт, скорее всего. Говорят, от Гавриша Микадо розовый с обычным листом., у меня пачка лежит, но еще не сажала.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

А Микадо розовый чей? Пересорт, скорее всего. Говорят, от Гавриша Микадо розовый с обычным листом., у меня пачка лежит, но еще не сажала.

Микадо розовый от Седек. Значит у меня не Микадо, интересно только что ? В рассаде маленькие, они и Арбузные намного меньше остальных.
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Микадо розовый от Седек. Значит у меня не Микадо, интересно только что ? В рассаде маленькие, они и Арбузные намного меньше остальных.

Ирина, потом напишете, что вырастет, хорошо?

Ссылка на сообщение

    У меня Микадо розовый от Седек с картофельным листом, и Микадо желтый от Аэлиты тоже с картофельным.

Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

Может избавиться от него, раз явно не Микадо. Садила из-за того что вкус хвалят ,а тут непонятно что.....

  Ирина, а у тебя много кустов этого Микадо? Я бы на твоем месте если была, оставила бы кустика 2, вдруг достойный томат вырастет. :-[

Ссылка на сообщение

 

  Ирина, а у тебя много кустов этого Микадо? Я бы на твоем месте если была, оставила бы кустика 2, вдруг достойный томат вырастет. :-[

Цитата

У меня их 2, но рассады в три раза больше чем нужно. Наверное посажу , один в теплицу, один в ОГ.
Ссылка на сообщение

Челнок,ну очень низкий в рассаде.А если это дет,то сильно не надо морочиться, в ОГ в клумбу .И лишним не будет. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

А вдруг... Челнок  ;)

А что, достойный сорт-ранний и усыпной, вкусный в любом виде  :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Челнок,ну очень низкий в рассаде.А если это дет,то сильно не надо морочиться, в ОГ в клумбу .И лишним не будет. ;)

Вот за эту инфу спасибо, а то я полдня думала, то ли я Челнок, то ли томат ;D А если я то почему с большой буквы?
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Вот за эту инфу спасибо, а то я полдня думала, то ли я Челнок, то ли томат ;D А если я то почему с большой буквы?

;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Челнок,ну очень низкий в рассаде.А если это дет,то сильно не надо морочиться, в ОГ в клумбу .И лишним не будет. ;)

:yep:Лишних помидоров не бывает :).В прошлом году посадила пару кустиков супердетов Ракета, и вкус приятно удивил-милые, вкусненькие помидорки.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

:yep:Лишних помидоров не бывает :).В прошлом году посадила пару кустиков супердетов Ракета, и вкус приятно удивил-милые, вкусненькие помидорки.

Что лишних не бывает это точно, но в этом году почти все индеты, а в ОГ с подвязкой ещё не научилась справляться. Ещё один нашла у себя с картофельным листом -Черногория.
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Что лишних не бывает это точно, но в этом году почти все индеты, а в ОГ с подвязкой ещё не научилась справляться. Ещё один нашла у себя с картофельным листом -Черногория.

Приветствую землячку! :thx: :thx: :thx: Судя по всему, у Радыно была выписана Черногория ;). У меня от него с картофельным листом еще Бабушкин поцелуй желтый и Фиолетовый коньяк. Сейбр не помню, завтра гляну. А в ОГ все просто - 2 стебля, остальное вон. Если надо пораньше, то в 1 стебель. Но, говорят, урожая поменьше будет, зато плоды крупнее. И насчет Челнока - не знаю, конечно, но он очень дубовый. Хотя мои фаршированный чесноком зеленый незрелый Челнок из банок съели на ура :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Приветствую землячку! :thx: :thx: :thx: Судя по всему, у Радыно была выписана Черногория ;). У меня от него с картофельным листом еще Бабушкин поцелуй желтый и Фиолетовый коньяк. Сейбр не помню, завтра гляну. А в ОГ все просто - 2 стебля, остальное вон. Если надо пораньше, то в 1 стебель. Но, говорят, урожая поменьше будет, зато плоды крупнее. И насчет Челнока - не знаю, конечно, но он очень дубовый. Хотя мои фаршированный чесноком зеленый незрелый Челнок из банок съели на ура :dnt:.

Ксюша , привет ! ;) Скартофельным листом все от Радыно. Бабушкин поцелуй желтый в прошлом году сажала ,но он у меня был замер почему-то, и начал расти только в сентябре, не попробывала. В ОГнаверное буду в один вести. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

:yep:Лишних помидоров не бывает :).

Это точно.

 

Цитата Svetikk

вкусный в любом виде  :)

Мне как-то не очень. А если ждешь крупноплодный биф, а вырастает Челнок, то совсем не радует он. Челнок (или какие-то подобные сорта) регулярно встречаются в качестве пересорта в магазинных пакетиках. Читала как-то мнение, что, когда кончаются сортовые семена, фасовщики забирают помидорный жмых с консервных заводов и добывают из него семена  :D. А там - Челнок и ему подобные "полевые" сорта. Вероятно, это не так (хочется думать), но развеселило.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

... А если ждешь крупноплодный биф, а вырастает Челнок, то совсем не радует он.

Ну тогда, как писали выше, внимательно приглядываться к рассаде-Челнок и многие ему подобные- коренастые, низенькие в рассаде  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ну тогда, как писали выше, внимательно приглядываться к рассаде-Челнок и многие ему подобные- коренастые, низенькие в рассаде  :)

Да, но если даже ж сердце чувствует, что что-то здесь не так, то выбросить все равно рука не поднимется  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...