Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Это картофельный лист?  ;D Смеюсь, потому что всегда ошибаюсь: отвечают, что обычный, НО широкий :hid:



Я тоже по отдельности не различу картофельный и обычный, НО широкий :D. Это картофельный.
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

У всех сеянцев Жемчужины Джанет от Попенко- карт. лист.

У Кушнаревой в базе у неё лист обычный  :dnt:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Janet%27s_Jacinthe_Jewel

У моих 2-х сеянцев лист тоже картофельный, пересеяла, растут 3шт, жду настоящих листьев.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У Кушнаревой в базе у неё лист обычный  :dnt:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Janet%27s_Jacinthe_Jewel

У моих 2-х сеянцев лист тоже картофельный, пересеяла, растут 3шт, жду настоящих листьев.

Посмотрим, что из карт. получится. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Посмотрим, что из карт. получится. ;)

Потом расскажешь  :)

Мои ростки с карт. листом какие то болявые, наверно их ликвидирую ::) Оставлю один из пересеянных, там кажется другой тип листа лезет, но пока ещё непонятно  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Потом расскажешь  :)

Мои ростки с карт. листом какие то болявые, наверно их ликвидирую ::) Оставлю один из пересеянных, там кажется другой тип листа лезет, но пока ещё непонятно  :dnt:

А у меня наоборот, в общей плошке отличались хорошим ростом и развитием...Вроде как эти семена от  Брэд Гейтса поступили в продажу осенью 14г, кто же успел их вырастить?
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

А у меня наоборот, в общей плошке отличались хорошим ростом и развитием...Вроде как эти семена от  Брэд Гейтса поступили в продажу осенью 14г, кто же успел их вырастить?

Попенко наверно успел  :D . Но раз у Кушнаревой написано-лист обычный, значит у неё есть информация о сорте. Я часто к ней в базу заглядываю  :mail:

Ссылка на сообщение

А мог и просто купить у него оптом и продавать.А сорта Брэда,ооочень любят расщепляться. Уже первый год ,когда купила у Попенко семян.Заметила,что сорта от Брэда, из одного сбора отличались.Отсюда вывод. Он скрещенные сорта,после одного года закрепления, выдаёт за новые сорта.Хотя по сути,это гибриды. По-моему об этом и Татьяна писала. Что он спешит и продаёт  помидоры с неустоявшимися признаками.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Потом расскажешь  :)

Мои ростки с карт. листом какие то болявые, наверно их ликвидирую ::) Оставлю один из пересеянных, там кажется другой тип листа лезет, но пока ещё непонятно  :dnt:

У меня с картофельными растут хорошо, больше капризничают тонколистные :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

У меня с картофельными растут хорошо, больше капризничают тонколистные :dnt:

Ириш, я только Жемчужину Джанет имею в виду, остальные "картошки" выглядят неплохо(ттт), попозже сфотаю  :)

 

Цитата tomatinka

А мог и просто купить у него оптом и продавать.А сорта Брэда,ооочень любят расщепляться. Уже первый год ,когда купила у Попенко семян.Заметила,что сорта от Брэда, из одного сбора отличались.Отсюда вывод. Он скрещенные сорта,после одного года закрепления, выдаёт за новые сорта.Хотя по сути,это гибриды. По-моему об этом и Татьяна писала. Что он спешит и продаёт  помидоры с неустоявшимися признаками.

Вполне возможно-уж больно много расщеплений листа на картофельный и простой в рассаде этой весной у многих наблюдается  :dnt: Подождем осени-посмотрим результат на расщеплениях.

Ссылка на сообщение
Мои "картошки" :) Все посеяны в разные сроки, поэтому отличаются в росте. Итальянский сладкий, Паркер Хатли, Жемчужина Джанет, Пень мира, Зеленая тайна личинки, Кмициц, Пурпле бренди, Золотая медаль, Поцелуй герани
Последние 2 сорта бывают и с простым листом-читайте про это в форумском каталоге сортов.

Паркер Хатли и Жемчужина Джанет под вопросом-в описании в базе у Татьяны Кушнаревой лист у них простой. По осени посмотрим, что из них вырастет-плоды у них легко узнаваемые. Жемчужина Джанет что то мне не нравится-растет медленно, семядоли сбросила ещё во младенчестве, цвет бледноватый, на левом листе пятнышки. Второй сеянец такой же был  :dnt: Если не выправится, наблюдать за "картофельной" Джанет буду у других  :hid: Я её пересеяла из того же пакетика от Попенко, настоящие листья вроде уже обычные лезут-на втором фото нижний ряд. Верхний ряд-Микадо розовый с карт. листом.



Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Девочки, Мир Марианны-картофельный? Кто сажал?

У Т. Кушнаревой в описании-картофельный.

http://tatianastomatobase.com/wiki/Marianna%27s_Peace

Ссылка на сообщение

У меня картофельный лист:Фиолетовый бренди

Маризол Братка

Тайна зеленой личинки

Польская гордость Мараджа

Красная мишень

Сладкий Ли

Микадо черный

Коршун желтый

Гукера специальный

Золотая медаль

Гари о Сена

Кобыта кабана

Медовый салют

Африканская королева

Пень мира(1 картоф и 1 обычный :))

Немецкий гигант(с картоф и обычный)

Жемчужина Джанет(с картоф и о  :mail2: с обычным)

Ти феен( и с картоф и с простым)

Первый помощник( и с картоф и с простым)

Черный исполин( с картоф и с простым)

а Марианна мира и Сибирский великан розовый и Гигант Суханова  :dnt:,они пока не развернулись 1 листья....пока все  ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Привет всем)мне тоже очень нравится такой лист,кстати сорта с карт.листом тоже между собой отличаются..

я выращиваю из этих-Микадо,Бренди вайн,Медовая капля,Черный слон,кажется все  :)

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Девочки, Мир Марианны-картофельный? Кто сажал?

 

Лен,картофельный и еще он хоть и индет,но не высокий,так что имей это ввиду при выборе места посадки :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата larisa_k

Подскажите, пожалуйста, Звезда Техаса с картофельным листом?

У Т. Кушнаревой в базе лист обычный : http://tatianastomatobase.com/wiki/Texas_Star

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

У меня Чёрный принц с картофельным листом.Правильный или нет?

Оль, у меня был с простым. Чьи семена? Просто могли туда или Черномора, или Чёрного слона насыпать, вот они с картофельным.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оль, у меня был с простым. Чьи семена? Просто могли туда или Черномора, или Чёрного слона насыпать, вот они с картофельным.

семена сотрудница давала,и с форума присылали.Я посеяла их оба,и все с картофельным :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...