Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Читаю и понять не могу, как Марина попала в Краснодарский край? ;D

Вот так вот Верочка, нажданно, негаданно,, съездила туда и обратно". Тут тоже хихикающий смайлик, почему они все исчезли? один быстрый ответ только.

Ссылка на сообщение

Щелковский ранний растила несколько лет. Автора не помню. Был с обычным листом.
У меня вообще никогда не было помидоров с картофельным листом.
Только в этом году взошло нечто для меня странное. Выдала это Кубышка СибСадовская. Все 5 растюх. На пакете ни слова о форме листа. Это не картофельный ли лист?

«Кубышка» на Яндекс.Фотках
Может кто-то растил уже этот сорт. Какой лист должен быть?
Ссылка на сообщение

На пакетике Кубышки написано: "Среднеранний, куст хорошо развит, высотой 50-65 см, требует небольшого пасынкования. Плоды ярко-красные, круглые, выровненные по форме и величине, хорошо дозревают.Ровные и плотные плоды этого сорта средней массой 100-110 г идеально подходят для цельноплодного консервирования. Сорт высокоурожайный, устойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте".

Ну и Слава Богу! Может именно такой и вырастет. А с картофельными буду садить уже в следующем году. Посмотреть на них любопытно.

Ссылка на сообщение

Цитата Тата55

Щелковский ранний растила несколько лет. Автора не помню. Был с обычным листом.

 

У меня точно такой же "картофельный" лист как у Elena01

и тоже от РО

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня есть Винтейдж Вайн от Попенко с картофельным листом и Wintage Wine-2005 от Ященко с простым листом. Судя по названию должен быть один сорт, а они даже в описаниях разные.

Ссылка на сообщение

А у меня сорт Тахтор от РедькоВ.  Хотя по описанию должен быть с простым листом. Она сказала , что пересорта не должно быть, а пошло отщипление сорта.

Ссылка на сообщение

У меня с картофельным листом растут Медовая капля, Уникальные (от В. Монаховой).

А еще  2 картофельных растений из 3  - Женечка от Сибсада  :o Девочки, кто-нибудь знает, какой должна быть эта Женечка?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Девочки, а у меня есть Винтейдж Вайн от Попенко с картофельным листом и Wintage Wine-2005 от Ященко с простым листом. Судя по названию должен быть один сорт, а они даже в описаниях разные.

 

У меня этот сорт был с картофельным листом семена  АПД (Минск)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Интересно, а картофель с томатным листом бывает??!!(шутка)

У меня были такие, плоды кислющие..... только в борщ в свежем виде...

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

Спасибо, интересно, пошла его статьи читать, он и селекционер и семена продает :mail2: (вот такое уже хочу:Все мы привыкли слышать о длинноплодных огурцах, но… томаты тоже могут быть длинноплодными.Самым длинноплодным в моей коллекции является сорт Американский длинноплодный. Плоды этого сорта достигают в длину 15-20см. Они красные, мясистые, отменных вкусовых качеств. Сорт отличается повышенным потенциалом урожайности и отличной толерантностью к болезням.Вторым сортом по длине плодов является Роговидный. Его плоды достигают длины в 15см при ширине всего в 4см. Сорт этот среднеспелый,  индетерминантного типа, высотой до 2м. Плоды удлиненно-сливовидной формы, массой 150-200 г, красного цвета. Малосемянный, плоды обладают повышенной лежкостью. Отдельные могут долежать до середины января, и при этом практически не теряют помидорного вкуса, в отличии от долгохранящихся сортов. Сорт устойчив к перезреванию и растрескиванию.

Д. Терентьев)

Наталья, а Американский длинноплодный какой у него куст:высокий, разлапистый или узенький?

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите определить сорт томата с морковным листом. Мне дали одно растение без опознавательных знаков и родословной. Лист резной, тоненький как у морковки!

Ссылка на сообщение

Цитата Майя

Девочки, помогите определить сорт томата с морковным листом. Мне дали одно растение без опознавательных знаков и родословной. Лист резной, тоненький как у морковки!

Майя . вы зашли не в ту тему . здесь описываются томаты с картофельным листом , у нас есть тема ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ СОРТ

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Девочки, помогите определить сорт томата с морковным листом. Мне дали одно растение без опознавательных знаков и родословной. Лист резной, тоненький как у морковки!

Тайяна с морковным листом.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

В этом году у меня с картофельным листом растёт только несколько сортов: Лавина, Brandwine Yellow, Микада оранжевая, в прошлом году была ещё Груша чёрная, а вот Черномор у меня с простым листом.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Разрезала сегодня первого :- своего незнакомца.

Вкус - сладковато-пресноватый :) Лист - как у Лотоса.
И кто же он ???



Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Вкус - сладковато-пресноватый :) Лист - как у Лотоса.

И кто же он ???

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Вкус - сладковато-пресноватый :) Лист - как у Лотоса.

И кто же он ???

Красавчик!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...