Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Полиночка, вот у меня в этом году от Брижаня такая же история с Блэк Джоном, решила оставить с разными листьями, тоже рядом посажу и погляжу.

 

Лен,у меня от него же,ращу с 2007 года,могу предположить,что будут одинаковые ;)

 

Цитата Галина П.

Поль, а у меня Блэк Джон с простым листом был выше, куст мощнее и урожайнее.

 

Галь,от него же? давно он у тебя?

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ниночка, а я и не против, говорят он на вкус не плох :-X!

Ну тогда чтобы и вырос не плохим, и собирай семян побольше!!! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галь,прочитала твои копии и....неужели у меня "тот самый" настоящий,древний Розовый гигант? или это мой скоропалительный вывод? ::)

Поленька, а почему бы и да? Каталог вышел в 1998, тогда столько перепутаницы с сортами не было.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Поленька, а почему бы и да? Каталог вышел в 1998, тогда столько перепутаницы с сортами не было.

 

Галь,у нас в семье этот сорт с 1977 года,достался при покупке сада от предыдущих хозяев,сколько они его растили-не знаю ::),не подскажешь,где можно глянуть про "корни" Розового гиганта и его возраст?

Ссылка на сообщение

Я в этом году выращиваю новый сорт с картофельным листом (семена от В.Редько)

Гогоша (Gogosha) США

Высокорослый, среднеспелый. Картофельный лист, плоды малиново-розовые, округлые, мясистые, масса 200-500 гр., вкус сладкий, богатый.

Рекомендовано сеять в середине февраля. Я так рано не сею, но Гогошу посеяла 19.02. Сейчас уже красивый, настоящий картофельный лист. Оставлю 2 шт :-[

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я так мечтала  :-* о Зеленой Зебре, заказала у Гусева.

Сегодня стало ясно, что два росточка с картофельным листом, один с обычным  :o. Нигде не нашла упоминания с какими листьями этот сорт.

Ссылка на сообщение

У меня уже ей года четыре,лист обычный.

Но вот что заинтересовало. У девочек взошла моя красная мишень и с картофельным и с обычным листом.У меня в прошлом году была с обычным. В этом году посеяла свои,от Лидушки , и от фирмы остатки. Сорт новый. Видимо тоже гуляющий. :o :oМожет поэтому и получаем без конца пересорт,что продают семена с незакреплёнными сортовыми признаками.А при доведении у нас получаются разные.

Ссылка на сообщение

У меня ещё один сюрпрайз с картофельным листом. Сажала сорт Флорентино от Биотехники, выросли 2 с обычными, а один с картофельными листочками и ростом пониже. Что может быть у Биотехники с картофельными листьями? Думаю стоит ли оставлять?

Ссылка на сообщение

У меня то же в одном сорте присланным девочками - вылез пересорт с картофельным листом. Так сразу интересно стало , Кто же это?

 

Лишь бы не Медовая капля  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А как его убивать..конечно оставить и отметить.Может ещё будет ого-го. ;)

Ой, Верунь, убивать кого-то всё одно придётся..... :( Хотела всех садить по одному, 4-5 соров по два. Сеяла надёжных по 3 семки, из магазинных - по 5. Всхожесть в основном нормальная. Отдавать зареклась..... Но этого придется оставить, вдруг правда ОГО-ГО  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

У меня то же в одном сорте присланным девочками - вылез пересорт с картофельным листом. Так сразу интересно стало , Кто же это?

 

Лишь бы не Медовая капля  ;D ;D ;D

Ален, а Медовая капля разве не хороша? :yep:

Ссылка на сообщение

Вера, а у меня Брендивайн оранжевыйс простым листом растет. Я сеяла по одной семке. Может подсеять еще?

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году тоже был не картофельный. Семена от торгового дома семян. В этом буду сеять от Саши. посмотрю.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчанки, прочитал все коментарии о картофельном листе. У многих выросло не то, что ожидали. Пересорт не в счет.

Предлагаю внимательно посмотреть на цветок томата с картофельным листом.

Пестик у них вылезает наружу (на всех сортах с картофельным листом, которые я выращиваю), это препятствует качественному самоопылению и способствует переопылению.

Об этом упоминает и украинский селекционер Руслан Духов, он рекомендует высаживать их на расстоянии не менее 2 метров.

В своем парнике такие сорта я отделяю от других занавесью из лутрасила.

Ссылка на сообщение
Цитата evgeni

Уважаемые форумчанки, прочитал все коментарии о картофельном листе. У многих выросло не то, что ожидали. Пересорт не в счет.
Предлагаю внимательно посмотреть на цветок томата с картофельным листом.
Пестик у них вылезает наружу (на всех сортах с картофельным листом, которые я выращиваю), это препятствует качественному самоопылению и способствует переопылению.
Об этом упоминает и украинский селекционер Руслан Духов, он рекомендует высаживать их на расстоянии не менее 2 метров.
В своем парнике такие сорта я отделяю от других занавесью из лутрасила.

Спасибо , надо будет обратить внимание  ::)  но в любом случае я укрываю кисть с которой беру помидорки на семена , а когда плоды завязываются , укрытие снимаю.


Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

У меня то же в одном сорте присланным девочками - вылез пересорт с картофельным листом. Так сразу интересно стало , Кто же это?

 

Лишь бы не Медовая капля  ;D ;D ;D

И мне прислали сорт Розовый лидер для ОГ, а среди них вылез такой мощный с картофельным листом ;D Уже обозвала, написала на коробочке своё название. Пока не скажу какое ;D, а то не оправдает. Медовую каплю нехочу. Вкусная, но уж очень много места занимала в теплице. Растение было очень мощное, раскидистое и не успевала обрывать пасынки.

Ссылка на сообщение

В этом году я посадила микадо розовый ,у него тоже лист оказался картофельный, но меня интересует почему некоторые листочки  у него закручиваются внутрь ,нормально ли это  или болеет чем? ??? подскажите пожалуйста , и вообще хотелось бы знать ваши отзывы об этом сорте. буду признательна :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...