Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

Света, а кого из черноплодных сажала? Или совсем неожиданный пересорт?

Галя, он явно не черноплодный, а из би-колоров, таких, как Черный ананас или Беркли Тай Дай. Вырос среди Мятных, я обычно беру по 2 семечка, а тут щедрой рукой отсыпала аж 5 ;D , один из них и оказался с картофельным листом.

Похож  на  Green Copia, но у нее обычный лист.

Я не думаю, что кто-нибудь его определит (поэтому и поместила фото в эту тему)

Ссылка на сообщение

Света, а от кого семена были, напиши ему на электронку с описанием сорта, думаю отыщется имя, нельзя такого красавца  безымянным оставлять.

Ссылка на сообщение

Можно и самой посмотреть каталог,чьи были семена,и он определиться.Не очень много найдётся сортов с картофельным листом и с таким окрасом.

Но на зелёную копию и Б.Т.Д.он не похож. ИМХО.У тех всё же полосы присутствуют.Если у меня у самой не пересорт.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Не очень много найдётся сортов с картофельным листом и с таким окрасом.

Вера, я так же рассуждала, но в каталоге не нашла.

 

Цитата tomatinka

ОН скорее похож на очень перезревший зеленоплодный сорт.

В таком случае вопрос на засыпку: зеленоплодный с картофельным, вы, вроде, недавно его единственного нашли, но на моего не похож

В зеленом виде мой был темно-зеленым и очень твердым, как камень, а когда стал чуть помягче, на нем уже появились красные полосы.

Ссылка на сообщение

У меня с карт.листом зелёных было два,но твой не на один не похож,но я думаю,что их больше ...Но не надо исключать и переопыление.ИМХО.

Ссылка на сообщение

В прошлом году садила томат Янтарный мед,тоже лист картофельного типа,оочень кстати вкусный томатик и урожайный был.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Лена, Розовый слон, вроде, должен с картофельным листом быть, а про Медвежью лапу чаще слышала, что с обычным (у самой несколько раз случался пересорт Медвежьей лапы, но лист у всех был обычный).

Ссылка на сообщение

Галь,М.лапа с картофельным листом :-[

Девочки,мне другое интересно,есть такие сорта у которых (как бы поправильней выразиться) лист "гуляющий".

Есть у меня такой сорт Блек джон,специально изначально отбирала сеянцы с картофельным листом,с этих растений собрала семена,посеяла...и что вы думаете? есть и с картофельным и с простым ??? ??? ???посадила и тех и тех,растения отличаются только листьями,в остальном-ничем вообще.Так вот собрала семена и с тех и тех,посеяла....и что вы думаете,опять сеянцы и такие и такие,даже с семян собранных с куста с простым листом :P :P :P вот такие вот дела :-[ :thx:

Ссылка на сообщение

 

...

Девочки,мне другое интересно,есть такие сорта у которых (как бы поправильней выразиться) лист "гуляющий".

Есть у меня такой сорт Блек джон,специально изначально отбирала сеянцы с картофельным листом,с этих растений собрала семена,посеяла...и что вы думаете? есть и с картофельным и с простым ??? ??? ???посадила и тех и тех,растения отличаются только листьями,в остальном-ничем вообще.Так вот собрала семена и с тех и тех,посеяла....и что вы думаете,опять сеянцы и такие и такие,даже с семян собранных с куста с простым листом :P :P :P вот такие вот дела :-[

Цитата
:thx:

Полин, как интересно! :o А не мог этот сорт гибридом быть, у которого родители один с картофельным, другой с обычным... тогда и "гуляние" объясняется
Ссылка на сообщение
В моем книжном шкафу имеются разные ксерокопии (вернее, ЭРА-копии) каталогов разных сортов. Вот очередная:
, а в ней описание сорта Розовый слон:
- вот откуда я вспоминала, что у Розового слона лист картофельного типа.
Ссылка на сообщение

Вычитала у Нинули в теме, что "Самые лучшие" - с картофельным листом :o :o :o А у моих были обычные, вроде бы...

Не может один сорт иметь разные листья? Значит, какой-то - не тот?

 

Картофельный тип листа, по идее, хорош для жаркого климата?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вычитала у Нинули в теме, что "Самые лучшие" - с картофельным листом :o :o :o А у моих были обычные, вроде бы...

Не может один сорт иметь разные листья? Значит, какой-то - не тот?

 

Картофельный тип листа, по идее, хорош для жаркого климата?

Наташа, такие выросли  меня от Галочки Д, а у нее от Петрова. Мы с ней пообсуждали это и пришли к выводу, что сорт больше тянет на Микадо красный, но сорт не плохой, вкусные красные помидоры и куст красивый- с картофельными листьями.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Полин, как интересно! :o А не мог этот сорт гибридом быть, у которого родители один с картофельным, другой с обычным... тогда и "гуляние" объясняется

 

Нин,я его приобретала у коллекционера :-[,сначала даже про себя его ругала,когда думала что пересорт подсунул :- :-X,пока не стала наблюдать за ними :-[

Еще один сорт с таким же "гулящим" листом есть у меня,это Розовый гигант (усл.семейный сорт),но у него еще можно разницу во вкусе плодов уловить,у картофельного слатинки больше,у простого преснинки.У Б.джона вкус одинаковый,или я ньюансов не смогла уловить ::)

Ссылка на сообщение

 

Галь,М.лапа с картофельным листом :-[

Девочки,мне другое интересно,есть такие сорта у которых (как бы поправильней выразиться) лист "гуляющий".

Есть у меня такой сорт Блек джон,специально изначально отбирала сеянцы с картофельным листом,с этих растений собрала семена,посеяла...и что вы думаете? есть и с картофельным и с простым ??? ??? ???посадила и тех и тех,растения отличаются только листьями,в остальном-ничем вообще.Так вот собрала семена и с тех и тех,посеяла....и что вы думаете,опять сеянцы и такие и такие,даже с семян собранных с куста с простым листом :P :P :P вот такие вот дела :-[

Цитата
:thx:

Полиночка, вот у меня в этом году от Брижаня такая же история с Блэк Джоном, решила оставить с разными листьями, тоже рядом посажу и погляжу.

Ссылка на сообщение

 

Нин,я его приобретала у коллекционера :-[,сначала даже про себя его ругала,когда думала что пересорт подсунул :- :-X,пока не стала наблюдать за ними :-[

Цитата

Еще один сорт с таким же "гулящим" листом есть у меня,это Розовый гигант (усл.семейный сорт),но у него еще можно разницу во вкусе плодов уловить,у картофельного слатинки больше,у простого преснинки.У Б.джона вкус одинаковый,или я ньюансов не смогла уловить ::)

Поль, а у меня Блэк Джон с простым листом был выше, куст мощнее и урожайнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Полиночка, вот у меня в этом году от Брижаня такая же история с Блэк Джоном, решила оставить с разными листьями, тоже рядом посажу и погляжу.

Лена, тогда и на будущий год придется и те и другие сажать, чтобы понять , что от обоих получаются и те и другие :D
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

В моем книжном шкафу имеются разные ксерокопии (вернее, ЭРА-копии) каталогов разных сортов. Вот очередная:
, а в ней описание сорта Розовый слон:
- вот откуда я вспоминала, что у Розового слона лист картофельного типа.


Галь,прочитала твои копии и....неужели у меня "тот самый" настоящий,древний Розовый гигант? или это мой скоропалительный вывод? ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, тогда и на будущий год придется и те и другие сажать, чтобы понять , что от обоих получаются и те и другие :D

Ниночка, а я и не против, говорят он на вкус не плох :-X!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...