Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Бабаня сказал(а):

Какой хороший муж!!! Оля, заказывай, пока волнуется и столько, чтобы волноваться перестал :07preved:

На этот сезон нам уже предостаточно , все коробочки полны!

Ссылка на сообщение

Оля, отличный выбор тёмненьких , серобурокозёлчатых и полосатеньких :06yes: У меня большая половина таких же сортов запланирована для посадки.

Изменено пользователем Olga Sh
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, отличный выбор!:06yes: У меня большая половина таких же сортов запланирована для посадки.

Сегодня продавец в семенном спросила, когда буду сеять томаты, обещала раннюю весну. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

в новом сезоне очень хочется вырастить много коктейльных томатиков , вот мой списочек:

1.Шоколадные грушки

2.Златова

3.Конфетки сладкие сосульки

4.Блаш (ни от Ремки:04laugh:)

6.Гроздевой Карбарино

8.Псамафа

 

10.Чёрная клубника

11.Окрашенный розовый

12.Лазурная Амброзия

14 .Индиго Кумкват

15. Сумасшедшие вишни

16.Летнее солнце 

В этом списке есть и черри.

 

Оля вот эти у меня тоже в планах.  Малина Трестон тоже есть, но пока вне списка, ещё не вечер:cheesy:

3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Сегодня продавец в семенном спросила, когда буду сеять томаты, обещала раннюю весну. 

Стоит прислушаться:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, в засолке очень мясистые Алый фрегат от поиск. Надо бы поискать. Я их сажала два куста в одну лунку, вязал и :06yes:

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Оля, в засолке очень мясистые Алый фрегат от поиск. Надо бы поискать. Я их сажала два куста в одну лунку, вязал и :06yes:

Осенью мы про него говорили? Может успею завтра зайти в магазин, куплю если есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ольга сказал(а):

Если найду Алый фрегат, то де барашки уберу. 

Оля, найдем! Лена возила в свой магазин, раскупали хорошо.

Ссылка на сообщение
Только что, Olga Sh сказал(а):

Оля, найдем! Лена возила в свой магазин, раскупали хорошо.

Будем надеяться:cheesy:

Ссылка на сообщение

IMG_20200202_191932.jpg

Немного отвлеку от списков и семян. Картофельные зразы с мясом на ужин. Что -то картошка не съедается, а скоро уже новую сажать. Вот теперь будем её то на котлеты, то на запеканки, то на колдуны переводить. А в июле уже начинаем молодую есть.  

 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня на ура идут блинчики с картошкой)). Я обжариваю грибочки и лук, потом их в мясорубку и в картошку добавляю ( много). Так большая часть картошки на них уходит. И собакевич наш очень пюрешку уважает))).  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер.

На секунду забежала :shocked:, а тут перемены. Я, возможно, чуть задержусь. Где вас искать, в Гостинке на четвёртом этаже?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Надик сказал(а):

Девочки, добрый вечер.

На секунду забежала :shocked:, а тут перемены. Я, возможно, чуть задержусь. Где вас искать, в Гостинке на четвёртом этаже?

Надя, привет! Да по плану там. В личку телефон напишу тебе.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga Sh сказал(а):

Осенью мы про него говорили? Может успею завтра зайти в магазин, куплю если есть.

я с утра буду на Алексинском шоссе, могу зайти в семенной, гляну Алый фрегат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,привет всем!.У кого есть телефон Бабани? Позвоните ей и скажите,что наш с ней договор все в силе,а то вдруг она сегодня больше не заглянет сюда...Я ей в личке все написала,только чуток опоздала,она уже ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galia сказал(а):

Девочки,привет всем!.У кого есть телефон Бабани? Позвоните ей и скажите,что наш с ней договор все в силе,а то вдруг она сегодня больше не заглянет сюда...Я ей в личке все написала,только чуток опоздала,она уже ушла.

Не волнуйтесь,. Списались, договорились)). 

Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте. Дорогие землячки! ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ!:08thanks:.

Аня @Бабаня, Надя @Надик вам особые слова благодарности за знакомство:smile219:. Молодцы девчонки, что захотели и смогли приехать, рады общению с вами!

Аня @Бабаня ты немного поспешила с отъездом. Мы уже собирались уходить, но вдруг решили заглянуть в сундучок Галин с семенами, а ОЛЯ  захотела просто  пошуршать пакетиками:mosking:. Ведь нам ничего не надо и списки составлены:girl_curtsey:. И тут понеслось:09fp:. Сначала Надю @Надик уговорили на семена для открытого грунта, а потом уж и к моим ручкам прилипло несколько пакетиков.:04laugh:

 Вот сейчас сижу со списком, корректирую его:01mail:. Аня, спасибо тебе за твои пакетики семян, все внесла на посадку!

Оля, твой мед как всегда:03niam::06yes:, спасибо тебе и твоим золотым пчелкам:smile219:.

Ещё раз спасибо ВСЕМ за встречу и за семена!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девчонки , я тоже уже дома, сижу расширяю списки:02mail:, шуршу пакетиками , короче де барашки мои опять отдыхают.Очень рада новиночкам , особенно злой оливе:good2:.

Ссылка на сообщение

В субботу квасила капусту ЛЕННОКС, сегодня попробовала какая вкусняшка:03niam:. Обычно сажаю для квашения Мегатон. Осенью её квасила и ели хорошо, лучше чем заготовки. А Леннокс попал на квашение случайно:mosking:. Вилок был большой и чтобы не пропадал, после приготовления первого блюда, решила всю оставшуюся часть заквасить. Я не пожалела об этом и теперь ещё хочу купить этот сорт, а то мне имеющихся уже сортов на посадку маловато:04laugh:.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга сказал(а):

Девчонки , я тоже уже дома, сижу расширяю списки:02mail:, шуршу пакетиками , короче де барашки мои опять отдыхают.Очень рада новиночкам , особенно злой оливе:good2:.

Оля, не зря заглянули в сундучок с семенами:dance:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, не зря заглянули в сундучок с семенами:dance:

Я такие сундучки очень люблю, лучше всяких жемчугов:cheesy:. Посмотрела на пурпурный вариегантный , очаровал , фотки Лены из Костромы.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

А у меня уже голова распухла....Я не знаю,кого заменить.....:cray2:

Галя , играй в рулетку , кто первый тому и тапки:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...