Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Бабаня сказал(а):

Ау!!!!!! Куда все пропали?!?!? :05hid: Девочки!!! Пеларгонии взошли? Острые перчики ( Галины) проклюнулись? Похоже все сидят, со своими растюшками теперь  разговаривают. У меня надины острые перчики полезли :dance:. Сижу над рассадными кассетами- получилось пока 34 штуки и думаю: а ведь собиралась посадить  два Рокото и один Колокольчик :cheesy:

Всем привет! Я занята эти дни с внучкой. Аня я пеларгонии МЭВЕРИК ОРАНЖ от тебя только в субботу посеяла и еще острые перчики для горшков, маленькая помощница помогала:thumb:. Мне кажется у Оли пеларгонии начали быстро всходить. Аня, спасибо за семки !:08thanks:. Острых перчиков у меня меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пеларгония взошла пока 1шт. , терпеливо жду . 40 штук пеларгоний уже распикированы в отдельные стаканчики.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поехали)):. Вова Путин, Корниевские, Большая малина ( Ангелина), Минусинский сахарный, Матрёна, Делишес, Чемпион Бурятии, Сердце дракона (Ангелина), Строители, Гражданская война Кима( Ангелина), Минусинские сердца от Гай, Коустрали ( Ангелина), Плессированный сердолик ( Ангелина), Сладкий мясистый Западной Вирджинии ( Анг), Болгарский старый сорт без названия ( Анг), Африканская лиана ( Анг), Розовый Тарасенко, Спасские из Рязани (Анг), Винная бухта ( Анг), Сицилиан соусер, Ред пир ( роялсиид семена), Большой чиф полосатый( Анг), Бычье сердце супер марв ( Анг), Чарли Чаплин, Сердце кенгуру, Ведро с куста( от Вжик) , Голиаф, Куржово конаре, Айсберг, Тырновский красный, Абаканский розовый, Крестина Ватчева ( от Вжик), Мамина любовь( от Вжик), Герцоговина ( Вжик), Ювель ( Вжик), Куум, Минусинский бочонок, Минусинский Лев, Португальского быка сердце ( Анг), Розовая от Нинули, Брендивайн, Штраух)), Минусинский из Вятки, Костолюто Геновезе, Бычье сердце выставочное.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Поехали)):. Вова Путин, Корниевские, Большая малина ( Ангелина), Минусинский сахарный, Матрёна, Делишес, Чемпион Бурятии, Сердце дракона (Ангелина), Строители, Гражданская война Кима( Ангелина), Минусинские сердца от Гай, Коустрали ( Ангелина), Плессированный сердолик ( Ангелина), Сладкий мясистый Западной Вирджинии ( Анг), Болгарский старый сорт без названия ( Анг), Африканская лиана ( Анг), Розовый Тарасенко, Спасские из Рязани (Анг), Винная бухта ( Анг), Сицилиан соусер, Ред пир ( роялсиид семена), Большой чиф полосатый( Анг), Бычье сердце супер марв ( Анг), Чарли Чаплин, Сердце кенгуру, Ведро с куста( от Вжик) , Голиаф, Куржово конаре, Айсберг, Тырновский красный, Абаканский розовый, Крестина Ватчева ( от Вжик), Мамина любовь( от Вжик), Герцоговина ( Вжик), Ювель ( Вжик), Куум, Минусинский бочонок, Минусинский Лев, Португальского быка сердце ( Анг), Розовая от Нинули, Брендивайн, Штраух)), Минусинский из Вятки, Костолюто Геновезе, Бычье сердце выставочное.

Аня, как жаль, что мы встретились так поздно, очень многие сорта тебе не пришлось заказывать.Список сортов впечатляет , много для меня незнакомцев , так что будет чем осенью поменяться. У меня только ко всем просьба, ведите хоть краткие дневники по сортам.

Ссылка на сообщение

Дальше: Аурия, Задница обезьяны, Опалка, Полький лингвиста, Спеклед роман, Деуиз Полосатый ( от Cucsa), Гавайский ананас, Солнце моё ( Анг), Желтые торбочки, Восторг Арканзаса, Мадди мамба, Закат Алегени, Люсид джем, Большой чёрный и красный кабан( Анг), Жёлтый волынщик ( Анг), Красно-желтое  старое время( Анг), Желто-розовый жемчуг ( Анг), Голд Медал, Гигант Бельгии жёлтый ( Анг), Флэйм, Олд джерман, Маммот голд, Помидорная Королева, Мечта Алисы, Марвел Страйп, Хилбилли, Золотое сердце, Оранжевый гигант Дмитрова, Желтые гребешки, Оранжевое сердце, Загадка природы. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дальше: Первый снег Файленда, Шоколадное сердце Рейнхарда, Сердце Линнея, Шоколадная глыба, Фиолетовый шмель, Чёрное сердце бреда, Голова негра, Углерод Х Бабушкино бычье сердце, Дикий фиолетовый тимьян, Пурпурное сердце Рейнхарда, Блэк пир ( роялсиидс), Брендивайн блэк, Пинк берклий тай дай, Красная красавица? ( красно чёрная в полосочку), не фиолетовая клубника, Карбон, Копиа, Жёлтый рифленый.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Дальше: Аурия, Задница обезьяны, Опалка, Полький лингвиста, Спеклед роман, Деуиз Полосатый ( от Cucsa), Гавайский ананас, Солнце моё ( Анг), Желтые торбочки, Восторг Арканзаса, Мадди мамба, Закат Алегени, Люсид джем, Большой чёрный и красный кабан( Анг), Жёлтый волынщик ( Анг), Красно-желтое  старое время( Анг), Желто-розовый жемчуг ( Анг), Голд Медал, Гигант Бельгии жёлтый ( Анг), Флэйм, Олд джерман, Маммот голд, Помидорная Королева, Мечта Алисы, Марвел Страйп, Хилбилли, Золотое сердце, Оранжевый гигант Дмитрова, Желтые гребешки, Оранжевое сердце, Загадка природы. 

Оранжевый гигант Дмитриева сажала давно 2 года подряд , короче давала ему шанс , но так и не впечатлил, совсем был не урожайный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И ещё капельку терпения)): Стринги, Грин копия, Медная река, Козула 179 зебра ( Анг), Козула 179 сердце( Анг), Шоколадный ликёр, Ярсон ( Cucsa) ,  Гарвард сквер, Джерман Грин, Козула 128, Фаршировочный тигровый, Голубая Эльма, Чероки Грин золотой, Чероки Грин, Грин джиант. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, есть время посмотреть. Вдруг что то проскочит в ваши хотелки. Поставлю в список и посажу. Хоть немного облегчите мне задачу)). 

9 минут назад, Ольга сказал(а):

Я Штраух тоже буду сажать , но на улице.

А почему на улице? Он же индетерминантный вроде? 

Я сегодня от нашей Галочки три семечка получила))). Была в Туле)). 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ольга сказал(а):

Аня, как жаль, что мы встретились так поздно, очень многие сорта тебе не пришлось заказывать.Список сортов впечатляет , много для меня незнакомцев , так что будет чем осенью поменяться. У меня только ко всем просьба, ведите хоть краткие дневники по сортам.

Незнакомцев в студию, а тож не посажу)). Количество мест ограничено.

Для записей тоооолстую тетрадь завела)). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, есть время посмотреть. Вдруг что то проскочит в ваши хотелки. Поставлю в список и посажу. Хоть немного облегчите мне задачу)). 

А почему на улице? Он же индетерминантный вроде? 

Я сегодня от нашей Галочки три семечка получила))). Была в Туле)). 

А я думала он дет, тогда надо искать ему место.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Незнакомцев в студию, а тож не посажу)). Количество мест ограничено.

Для записей тоооолстую тетрадь завела)). 

Аня , сажай всё на свой выбор , у меня лично голова уже кругом от такого количества сортов . Свои списки каждый день корректирую . Посади Стринги , это вроде гном и очень урожайный..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olga Sh сказал(а):

Аня, а сколько планируешь посадить? Муки выбора кого внести в этот список?

Конечно муки. 54 куста могу в теплицу.  Вот и подумала, раз все-равно кого сажать, спрошу сначала вас, чтобы вы хотели из этого списка? Этих сразу в список поставлю, и выберу остальных потихоньку. Так как некоторых сортов всего по 2-3 семечка, то мне надо посадить, чтоб семена собрать для вас. 

Никак не могу выделить фразу " чтобы вы хотели"!!!! ( планшет старый)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ольга сказал(а):

Аня , сажай всё на свой выбор , у меня лично голова уже кругом от такого количества сортов . Свои списки каждый день корректирую . Посади Стринги , это вроде гном и очень урожайный..

Да я на свой выбор и посажу. Просто пока не определилась, хочу вставить в список несколько сортов, которых нет у вас, но которые вы были бы не прочь посадить через годик)).  А то ж так не честно!!! Вы мне семечки дарите, а мне нечего!!! У вас все есть(((.  Чтоб я на осеннюю встречу тоже не с пустыми руками шла!!!)). 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Конечно муки. 54 куста могу в теплицу.  Вот и подумала, раз все-равно кого сажать, спрошу сначала вас, чтобы вы хотели из этого списка? Этих сразу в список поставлю, и выберу остальных потихоньку. Так как некоторых сортов всего по 2-3 семечка, то мне надо посадить, чтоб семена собрать для вас. 

Никак не могу выделить фразу " чтобы вы хотели"!!!! ( планшет старый)

С ума сойти:dnt: , всего 54 из такой коллекции :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня состоялась 3-х минутная встреча с Аней-Бабаней.Ну я опять повторю всех нас-бежит по коридору молодая девчонка, я опять не сразу среагировала,что это она...Но так нелепо сегодня получилось,успела только ей пакетик с семенами отдать,и все....ну что-ж,бывает и такое...Главное,я спокойна теперь,что семена у нее.Еще один пакетик надо передать...:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, есть время посмотреть. Вдруг что то проскочит в ваши хотелки. Поставлю в список и посажу. Хоть немного облегчите мне задачу)). 

А почему на улице? Он же индетерминантный вроде? 

Я сегодня от нашей Галочки три семечка получила))). Была в Туле)). 

Да,девочки,он до 2-х метров!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Поехали)):. Вова Путин, Корниевские, Большая малина ( Ангелина), Минусинский сахарный, Матрёна, Делишес, Чемпион Бурятии, Сердце дракона (Ангелина), Строители, Гражданская война Кима( Ангелина), Минусинские сердца от Гай, Коустрали ( Ангелина), Плессированный сердолик ( Ангелина), Сладкий мясистый Западной Вирджинии ( Анг), Болгарский старый сорт без названия ( Анг), Африканская лиана ( Анг), Розовый Тарасенко, Спасские из Рязани (Анг), Винная бухта ( Анг), Сицилиан соусер, Ред пир ( роялсиид семена), Большой чиф полосатый( Анг), мБычье сердце супер арв ( Анг), Чарли Чаплин, Сердце кенгуру, Ведро с куста( от Вжик) , Голиаф, Куржово конаре, Айсберг, Тырновский красный, Абаканский розовый, Крестина Ватчева ( от Вжик), Мамина любовь( от Вжик), Герцоговина ( Вжик), Ювель ( Вжик), Куум, Минусинский бочонок, Минусинский Лев, быка сПортугальского ердце ( Анг), Розовая от Нинули, Брендивайн, Штраух)), Минусинский из Вятки, Костолюто Геновезе, Бычье сердце выставочное.

Аня вот эти посади.

Которые красным выделила

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Дальше: Первый снег Файленда, Шоколадное сердце Рейнхарда, Сердце Линнея, Шоколадная глыба, Фиолетовый шмель, Чёрное сердце бреда, Голова негра, Углерод Х Бабушкино бычье сердце, Дикий фиолетовый тимьян, Пурпурное сердце Рейнхарда, Блэк пир ( роялсиидс), Брендивайн блэк, Пинк берклий тай дай, Красная красавица? ( красно чёрная в полосочку), не фиолетовая клубника, Карбон, Копиа, Жёлтый рифленый.

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, galia сказал(а):

Аня,в скобках написано (анг)-это что значит?

Сократила Ангелина :cheesy:это из домашнего помидора)). 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...