Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Парник своими руками, как закрепить укрывной на дугах


Рекомендуемые сообщения

Цитата galia

Девочки и мальчики!!!  Вопрос:  может кто делал ЭВЛК вен нижних конечностей? Или кто из знакомых?Какие-то может есть отзывы?

Галюша, только увидела твой вопрос.

Я делала год назад одну ногу, но комбинированную операцию, от паха до колена ЭВЛК, а голень через обычные разрезы, крючками вытаскивали вены, швы потом снимали. Я довольна, а то уже тромбы начинали образовываться. Делают под местным наркозом, правда, потом болит, пока заживёт и надо в компрессионных чулках ходить неделю, не снимая.

Теперь надо бы вторую ногу сделать, но пока денег нет.

Ссылка на сообщение

  Валя, кажется,  фото  китайс. черных зажимов  для крепления стопки бумаг выкладывала ЕленаN. Зажимы бывают разного размера,  подбирать по толщине дуги и укрывного.  У нас в ходу средние  на 1-2 слоя  и большие- на торцах тоннелей, где укрывной во много слоев сворачивается.

  4м дуги можно  использовать на 1 м грядку ( 3 ряда перца или 2 ряда томатов).

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, я сегодня купила дуги металлические в зеленом пластике. Длина их 4м. Высота 170см, при ширине 80см. Если грядка будет шире, то высота будет уменьшатся, но думаю не сильно. Они у меня сейчас упакованы, а распечатывать их пока не планирую.

Мне очень нравятся такие дуги, пользуюсь уже много лет  :yep: Не ржавеют, гладенькие, укрывной не цепляется, и при необходимости ширину можно корректировать. В прошлом году ещё докупила высокие.

Ссылка на сообщение
[
Цитата
quote author=LenaVt link=topic=6710.msg1046774#msg1046774 date=148458675
Для крепежа укрывного к дугам купила в Фикспрайсе вот такие зажимы, ломала их не две части и крепила внизу крайние и центральную дугу- достаточно, плюс все дуги вверху по центру закрепляла ими же





Такие крепления хорошо, если на местности не бывает сильных ветров. Какие прошлым летом были ураганы, так эти пластиковые зажимы отскакивали моментально, вместе с укрывным. Особенно если высота парника приличная. Пришлось покупать канцелярские зажимы самого большого размера. Вот они держали надежно, правда надо подкладку под них из старого укрывного, потому что при длительных осадках ржавчина бывает в месте прикрепления
Ссылка на сообщение
Девочки всем спасибо за обсуждение!  :thx:  Я все :mail:
Отличная идея с монтажной лентой! И уже думаю может действительно не вшивать дуги.
В прошлом сезоне у меня стояли маленькие пластиковые дуги, крепила их и пластиковыми зажимами и металлическими канцелярскими. У меня там еще место достаточно защищенное от ветра - с одной стороны баня, с другой забор. Думаю что сильно летать не должно.  :)


Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Для высоты 1,2 м нужны дуги длиной 4 м, это точно. Не знаю, бывают ли такие пластиковые, я ни разу не видела.

А если брать композитную арматуру, так она же неровная снаружи, как по ней тогда передвигать укрывной? Надо наверное гладкие дуги все же. Металлические, покрытые пластиком.

  Мы к металлическим дугам с верху вдоль прикрепили три пластиковые толстые( из старых зелёных) и закрепили их хомутами пластиковыми к дугам. Очень удобно и ничего не рвётся.

Ссылка на сообщение

Я под такими дугами выращивала огурцы. Просто воткнула в землю, посередине наверху деревяшка плоская (как называется?), укрывной крепила прищепками бельевыми. Все лето простояла конструкция. Только иногда прищепки отлетали, снова цепляла.


А ветер у нас ОЧЕНЬ сильный кстати.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Валя, кажется,  фото  китайс. черных зажимов  для крепления стопки бумаг выкладывала ЕленаN. Зажимы бывают разного размера,  подбирать по толщине дуги и укрывного.  У нас в ходу средние  на 1-2 слоя  и большие- на торцах тоннелей, где укрывной во много слоев сворачивается.

 

Зуля,ты про эти зажимы?

 

http://www.komus.ru/katalog/kantstovary/kantselyarskie-melochi/zazhimy-dlya-bumag/c/6586/

Я такими пользуюся. У меня штук 60-70. Хорошо в теплице укрывной  крепить по дугам теплицы с верху и до низа. Единственное,эти метал. скобки иногда стреляют и улетают в неизвестном направлении. И по дугам их же использую.

Ссылка на сообщение

  Галя, у меня фото не грузится. Наверно. такие, раз улетают.  И я пару  зажимов теряла, осенью нашлись. 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

И уже думаю может действительно не вшивать дуги.

 

Не вшивай, Наташ, мне не понравилось. Поднимать-опускать  укрывной не понравилось.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Не вшивай, Наташ, мне не понравилось. Поднимать-опускать  укрывной не понравилось.

Мне тоже.. Пока откроешь, три раза надо пройти туда-сюда, они же не все сразу подтягиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Мне тоже.. Пока откроешь, три раза надо пройти туда-сюда, они же не все сразу подтягиваются.

Точно-точно, я с маленькими парничками так замучилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Не вшивай, Наташ, мне не понравилось. Поднимать-опускать  укрывной не понравилось.

Я тоже с вшитыми намучилась летом, плюнула, и достала обычный (непрошитый) укрывной кинув его на дуги.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Девочки всем спасибо за обсуждение!  :thx:  Я все :mail:
Отличная идея с монтажной лентой! И уже думаю может действительно не вшивать дуги.
В прошлом сезоне у меня стояли маленькие пластиковые дуги, крепила их и пластиковыми зажимами и металлическими канцелярскими. У меня там еще место достаточно защищенное от ветра - с одной стороны баня, с другой забор. Думаю что сильно летать не должно.  :)


Наташа, все же я думаю лучше вшивать! Тогда при парусности сила ветра будет распределятся по всем промежуткам между дугами, а не на весь укрывной. У меня ведь низкие 2м вообще без крепления выдерживают ветер, и не летят... А без прошития укрывной даже с низких дуг сносило только так :(. Приходилось огромными камнями через о.5м фиксировать... А сейчас небольшими камушками, да и то только чтобы укрывной снизу не приподнимало по дугам вверх.. Главное посвободнее сделай эти вместилища :D дуг, чтобы укрывной по ним перемещался без усилия. Тогда и собрать его вверх для полива или для открытия в жару не будет напряжным ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, все же я думаю лучше вшивать! Тогда при парусности сила ветра будет распределятся по всем промежуткам между дугами, а не на весь укрывной. У меня ведь низкие 2м вообще без крепления выдерживают ветер, и не летят... А без прошития укрывной даже с низких дуг сносило только так :(. Приходилось огромными камнями через о.5м фиксировать... А сейчас небольшими камушками, да и то только чтобы укрывной снизу не приподнимало по дугам вверх.. Главное посвободнее сделай эти вместилища :D дуг, чтобы укрывной по ним перемещался без усилия. Тогда и собрать его вверх для полива или для открытия в жару не будет напряжным ;)

Нинуля, у тебя какой длинны были гряды? Вот тоже хотела вшить, а сейчас в раздумье :dnt:.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Нинуля, у тебя какой длинны были гряды? Вот тоже хотела вшить, а сейчас в раздумье :dnt:.

Валюша, я парники купила 8м и 4м, и которые 4м соединяла вместе, получилось не меньше 10м ;), а который 8м с боковыми выносами укрывнрго по 1м тоже дают еще 1м в запас ;) Которые 2 по 4 конечно тяжелее раскрывать- там ведь в середине нет вшитой дуги, а просто крепится к дуге концы от каждого прищепками- вот их приходится отщепить, потом опять прищепить. А которые по дугам- да, приходится в несколько проходов пройти, чтобы весь вверх поднять, но зато прищеплять только уже вверху нужно, чтобы ветром не опустило ;)

Не знаю, девушки как у вас, но я давно пользуюсь дугами и пластиковыми и металлическими в оплетке и просто металлическими... как только такие дуги стали продавать... Но самыми удобными показались все же парнички с прошитыми дугами!!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

На первом плане сделано все тяп-ляп (я делала). А в далеке смотрите дуги вшиты и к пленке по всей длине прибита длинная рейка (работа мужа). И ничего не летает
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, все же я думаю лучше вшивать! Тогда при парусности сила ветра будет распределятся по всем промежуткам между дугами, а не на весь укрывной. У меня ведь низкие 2м вообще без крепления выдерживают ветер, и не летят... А без прошития укрывной даже с низких дуг сносило только так :(. Приходилось огромными камнями через о.5м фиксировать... А сейчас небольшими камушками, да и то только чтобы укрывной снизу не приподнимало по дугам вверх.. Главное посвободнее сделай эти вместилища :D дуг, чтобы укрывной по ним перемещался без усилия. Тогда и собрать его вверх для полива или для открытия в жару не будет напряжным ;)

Наташа! Поддерживаю Нинулю.

У нас огород большой, по весне,да и в июне приходится много всего укрывать, поэтому есть возможность сравнить дуги с укрывным и парник. Для меня парник лучше. Их у меня два: 4м и 6 м. Сегодня специально заезжала вв магазинчик, спрашивала у хозяйки будет заказывать еще парнички или нет. Говорит, что закажет. Я буду брать еще два или три. Фирма Даяс. У них к дугам еще колышки крепятся. Ничего у меня от ветра не улетало, хотя ветра сильные - очень много открытого пространства на огороде. Даже беседка в прошлое  лето три раза улетела :D, а парничок выстоял.

 

Ссылка на сообщение
А здесь видно, что к пленке прибита рейка по всей длине и, когда опущена пленка, то рейка входит в такую щель, не знаю как правильно выразиться, но сидит прочно.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валюша, я парники купила 8м и 4м, и которые 4м соединяла вместе, получилось не меньше 10м ;), а который 8м с боковыми выносами укрывнрго по 1м тоже дают еще 1м в запас ;) Которые 2 по 4 конечно тяжелее раскрывать- там ведь в середине нет вшитой дуги, а просто крепится к дуге концы от каждого прищепками- вот их приходится отщепить, потом опять прищепить. А которые по дугам- да, приходится в несколько проходов пройти, чтобы весь вверх поднять, но зато прищеплять только уже вверху нужно, чтобы ветром не опустило ;)

Не знаю, девушки как у вас, но я давно пользуюсь дугами и пластиковыми и металлическими в оплетке и просто металлическими... как только такие дуги стали продавать... Но самыми удобными показались все же парнички с прошитыми дугами!!! :yep: :yep: :yep:

Нинуля, если прикрепить к краю рейку, не тяжелую, но чтобы не гнулась и с помощью ее двигать ткань, как думаешь получится? Прошивать ткань буду так чтобы свободно скользила по дугам.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Нинуля, если прикрепить к краю рейку, не тяжелую, но чтобы не гнулась и с помощью ее двигать ткань, как думаешь получится? Прошивать ткань буду так чтобы свободно скользила по дугам.

Вот я также подумала про рейку, а еще  :)  к рейке привязать по краям веревки и чтобы можно было зайти на противоположную сторону, потянуть на себя веревки как римскую штору, и укрывной откроется :mail: :mail: :mail2: :mail2: Как вам идея?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Вот я также подумала про рейку, а еще  :)  к рейке привязать по краям веревки и чтобы можно было зайти на противоположную сторону, потянуть на себя веревки как римскую штору, и укрывной откроется :mail: :mail: :mail2: :mail2: Как вам идея?

Если вдвоем с двух концов тянуть - получится! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Вот я также подумала про рейку, а еще  :)  к рейке привязать по краям веревки и чтобы можно было зайти на противоположную сторону, потянуть на себя веревки как римскую штору, и укрывной откроется :mail: :mail: :mail2: :mail2: Как вам идея?

Нет, так не будет. Что бы открыть, придется побегать туд-сюда, туда-сюда.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...