Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках))


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

14 марта - День Авдотьи/Евдокии Весновки.

Приметы сегодняшнего дня:

На Евдокию снег — к урожаю.

Коли курочка на Евдокию напьется — то и овечка на Егорья (6 мая) наестся.

Какова Евдокия, таково и лето.

Сегодня с утра было морозно и пасмурно, часам к 11 повалил снег крупными пушистыми хлопьями, а  после выглянуло солнышко. Сейчас звонко барабанит капель, куры копаются в оттаявшей песочнице, а гуси плещутся в луже посреди ограды.

А какое лето ждет вас?

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

))) Я людей очень люблю, но порой их слишком много)))

Муж принес вчера послевосьмимартовские тюльпаны...сорт Барселона - люблю их почти так же сильно, как и желтые)))


И я людей люблю, но очень устаю от них :-[. Тюльпаны восхитительны!!
Ссылка на сообщение

 

И я людей люблю, но очень устаю от них :-[

Цитата
. Тюльпаны восхитительны!!

Я очень люблю наблюдать за людьми, раньше часто приезжала на железнодорожный вокзал, садилась где-нибудь в уголочке и придумывала истории про самых колоритных персонажей)) Мечтаю заиметь хороший телевик на свою зеркалку, чтобы делать портреты не постановочные, ловить эмоции.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Я очень люблю наблюдать за людьми...

И я... Здравствуйте, Девушка-Яга и гости!  :thx:

Юль, обои восхитительные! Зелёный, болотно-зелёный, серо-зелёный... - мои любимые цвета, у меня такая спальня (с трудом, но отстояла  :D )

А петельки ждали твоего боевого настроя!  ;)

Цитата Баба-Яга

Приметы сегодняшнего дня...

 

А какое лето ждет вас?..

Солнечное, засушливое... и без урожая...  :o

Юля, поменяй примету про снег, а?

Ссылка на сообщение

Света, там примет на сегодняшний день - уйма! Я выбрала те, что у меня выражено совпали))))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Света, там примет на сегодняшний день - уйма! Я выбрала те, что у меня выражено совпали))))

У вас снег идёт (шёл)?

Аааа, это про то, что снег лежит! Ну, тогда урожая будет  :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

У вас снег идёт (шёл)?

Аааа, это про то, что снег лежит! Ну, тогда урожая будет  :hey: :hey:

шел снег, ага))) Там многие приметы про осадки сегодня, про капель, ветер.

Ссылка на сообщение

Привет всем.  :thx:

А у нас сегодня пасмурно,  :( ветерок поддувает, температура +6. После +12 зябковато как-то. Снегом даже и не пахнет. А лето будет хорошее,  :yep: я в это верю.  :D

Юльчик, и у меня сегодня первый Ильди взошёл.  :mail2: Сажала аж 21 феврвля. Тугодумчик ещё тот.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня это посев от 10 марта, которые сеяла 26 февраля так и не взошли...где-то я накосячила((

 

Сегодня вылез Черномор, не торопится только Июньский, еще Крайний Север и Ильди только по одному стебельку...

У остальных 100% всхожесть, дружная...правда они все вылезли пока кассеты под пленкой стояли, а этим приходится без пленки на свет белый выбираться. Наверное сегодня поставлю кассеты на ночь под крышки от тортов - будут индивидуальные парнички)))

Ссылка на сообщение

Муж вчера заштукатурил две стены в спальне, надо краску для радиаторов купить, чтобы покрасить трубы до поклейки обоев.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

:thx:Юля, привет! Помогли крышки?

Я вчера утром капнула на перчик в шляпке и закрыла крышку для парникового эффекта, вечером и шапочка уже слетела и еще два перчика вылезли

Ссылка на сообщение

Доброго утра хозяйке и гостям! А у меня баклажан пророс. Вчера первая петелька появилась, а сегодня уже полноценный росток и еще две петли виднеются. Садила 7 марта в хорошем настроении, сорт Матросик. А Вкус грибов пока молчит... Свекровь мне оставила свои черненькие - лишние от пересадки. Но я хочу своих разноцветных и немного.А то вдруг будет как в прошлом году со спаржевой фасолью- нарастила ее, нарезала-заморозила, пол морозилки забито, никто не ест  :(

Ссылка на сообщение

Юля, у меня баклажан Снежок из посеянных 26.02 четырех штук взошли два, а вчера еще один вылез. Самый тугодумный баклажан оказался из всех, что посеяла.

У меня муж прям проникся баклажанами, брокколи и спаржевой фасолью, что почти согласился на покупку большой морозильной камеры...не хватает нам 4 ящиков в холодильнике и маленькой морозилки на 5 ящиков - кажется мы обжоры ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx:Юля, привет! Помогли крышки?

Я вчера утром капнула на перчик в шляпке и закрыла крышку для парникового эффекта, вечером и шапочка уже слетела и еще два перчика вылезли

пропустила :-[ Это я собиралась только накрыть, а они сами справились уже :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Пошли мы с Михасиком печь вафельные трубочки со сгущенкой))

Юля, привет ! Я помню раньше тоже очень часто пекла вафли на электровафельнице, и ещё была такая тяжёлая форма, где были  орешки, шишки, грибочки, которая ставилась на плиту, а орешки и др. заполнялись сгущёнкой.Ой, как же это было вкусно! А сейчас не могу найти ни эту форму, ни электровафельницу, не знаю куда делась.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Юля, привет ! Я помню раньше тоже очень часто пекла вафли на электровафельнице, и ещё была такая тяжёлая форма, где были  орешки, шишки, грибочки, которая ставилась на плиту, а орешки и др. заполнялись сгущёнкой.Ой, как же это было вкусно! А сейчас не могу найти ни эту форму, ни электровафельницу, не знаю куда делась.

у меня все это есть - и орешница, и шишки, и грибочки, и форма для толстых вафель и электровафельница...все трепетно бережем и достаточно часто используем)))

Ссылка на сообщение
Вот у нас какие вафельки получились - беленькие и шоколадные, начинять будет ближе к вечеру, чтобы не раскисли))
Ссылка на сообщение
Сторожил нашего птичника, парню уже 5 лет - самый ответственный папашка))

А это петухи...у нас их образовалось за зиму 6 штук ???
Ссылка на сообщение

Юль, а что про птичье хозяйство побасенки не пишешь? Я тут, понимаш, надрываюсь, а она молчит!

Айда сегодня в сибирской темке потусим, байками обменяемся?

А то все сладости, да рассада...

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

у меня все это есть - и орешница, и шишки, и грибочки, и форма для толстых вафель и электровафельница...все трепетно бережем и достаточно часто используем)))

Юлия, а можно рецепт для орешек? У нас такая есть, а чего с ней делать не знаю...Она такая "совдеп", я так поняла её на саму конфорку ложить?

 

Красивые птицы, правильно Юля (Юка) говорит, пишите истории!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Юль, а что про птичье хозяйство побасенки не пишешь? Я тут, понимаш, надрываюсь, а она молчит!

Айда сегодня в сибирской темке потусим, байками обменяемся?

А то все сладости, да рассада...

что тебе про птичек рассказать, друг мой?)))

 

Настя, да - прям на плите(газовой) используется форма для орешков. Рецепт у меня такой:

Яйцо – 1 шт.

Сахар – 1/4 стакана

Маргарин – 125 г

Ванилин – 1 г

Сода – 1/8 ч.л.

Мука – 1,5 стакана

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...