Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках))


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

А Ильди туго всходит? А то я ее только через неделю садить собираюсь.

у меня первый посев был 26.02 сухими семенами - вот только первый(думаю, что единственный) вылез, а второй посев был 9.03 замоченными семенами, взошел 14.03 - тоже один(((

 

Цитата Лёликовна

Юля, привет  ;D ;D ;D Насмешила  :yep:

Слушай, а в тебе нет грузинской крови?

Ты когда аву на свою фотку поменяла, я заметила, что ты очень сильно похожа на одну мою хорошую знакомую девочку. Ее тоже зовут Юля и она наполовину грузинка (папа у нее грузин, шикарный мужчина  :-X).

нет, во мне примерно 50% немецкой крови, 25% украинской, около 20% русской и процентов 5 цыганской :hid: И если бы не историческая нелепость, помноженная на нерасторопность советских чиновников, то родилась бы я вообще в Австрии ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Доброго утра хозяйке и гостям! А у меня баклажан пророс. Вчера первая петелька появилась, а сегодня уже полноценный росток и еще две петли виднеются. Садила 7 марта в хорошем настроении, сорт Матросик. А Вкус грибов пока молчит... Свекровь мне оставила свои черненькие - лишние от пересадки. Но я хочу своих разноцветных и немного.А то вдруг будет как в прошлом году со спаржевой фасолью- нарастила ее, нарезала-заморозила, пол морозилки забито, никто не ест  :(

Юля, привет. Я Матросик в прошлом году растила. Урожаем, конечно, не завалил. Штук по 8 с каждого куста сняла, но красавчик.  :yep: Я и в этом году его посадила. Взошёл хорошо и 100%. А вот Вкус грибов два раза пересевала - так и не взошёл. Я на его замену Бибо F1 посадила. Взошёл 3 из 3.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Юля, привет. Я Матросик в прошлом году растила. Урожаем, конечно, не завалил. Штук по 8 с каждого куста сняла, но красавчик.  :yep: Я и в этом году его посадила. Взошёл хорошо и 100%. А вот Вкус грибов два раза пересевала - так и не взошёл. Я на его замену Бибо F1 посадила. Взошёл 3 из 3.

 

Лен, спасибо за советы  :yep: Если не взойдет белый, то возьму у свекрови остатки ее фиолетовых.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

нет, во мне примерно 50% немецкой крови, 25% украинской, около 20% русской и процентов 5 цыганской :hid: И если бы не историческая нелепость, помноженная на нерасторопность советских чиновников, то родилась бы я вообще в Австрии ;D

Юля, и родственники в Австрии есть? Недавно книгу про Австрию читала.

Ссылка на сообщение

Оля, родственников нет, но в бабушкиной семье жил ссыльный австриец, он умер не дождавшись разрешения вернуться на родину - документы пришли только через год после его смерти. А уехать он хотел с моей бабушкой - указал ее, как свою дочь...документы пришли на них двоих. Там много пробелов, п.ч все это я прочла в бабушкиных дневниках и подробнее не могу рассказать, к сожалению, но шутка в семье осталась, что могли бы жить в Австрии))

Ссылка на сообщение

Вот отрывок из бабушкиного дневника про дядю Колю-австрийца:

Я снова вспомнила дядю Колю, как зашел он в избушку в свой последний день жизни, как скорчился:"Помоги мне, Нюра, на печку залезть - замерз я очень!" Как отбросила я вязанье, подхватила скамейку и помогла ему взобраться на русскую печку:"Что с Вами, Дядя Коля?" "Не поднимусь, я наверное, Нюра. Не дождусь вызова с родины, где отец мой и мать. Не обниму жену, не увижу сына, который без меня родился!" Я сидела с ним рядом на печке, никого дома не было, а он все говорил-говорил....потом схватил меня за руку крепко-крепко, что я напугалась даже, глубоко вздохнул и закрыл глаза....из под ресниц скатились две слезинки...умер дядя Коля 23-го января 1946 года. А в 47-м году на его имя пришло письмо от сына и вызов, который разрешал ему улететь в Австрию вместе с дочкой, дочкой он меня называл... все говорил:"Увезу тебя к себе домой, в школу отдам - тебе учиться надо" Хоронили дядю Колю, а я стояла над его могилкой и в ушах звучал его голос:"Нет, Аннушка, на мне греха за русскую кровь. Ни одного русского солдата я не убил."

Цитата
Ссылка на сообщение

Юль, сейчас такие источники, в смысле, личные дневники - в большой цене. Спрос есть на личную историю. Это я по доброму.Сколько раз бывало, что работаю в архивах, а там люди документы изучают разные, ищут хоть какие-то зацепки про своих родных.Всех же так жизнь раскидала - революции, войны, стройки, репрессии... Я историю своей семьи записала по воспоминаниям мамы и тети - всего 11 страниц текста. А у тебя целый дневник есть! Это же такое сокровище!

 

Ссылка на сообщение

Юля, у меня стопка тетрадок, исписанных от и до, но воспоминания в них кусочками....я часть оцифровала, но это очень тяжело - бабушка закончила всего три класса. Приходилось перечитывать снова и снова, чтобы из обрывков собрать что-то цельное, исправить ошибки, но в общем стилистику ее языка я сохранила.

Бабушка эти дневники начала писать после моего рождения, специально для меня - мечтала, что я вырасту и напишу книгу.

Книгу я не написала, но с ребенком написали исследовательскую работу про дедушку моего, в работу вошел отрывок из бабушкиных дневников. Там со слов деда она описывала про битву за Наревские плацдармы, во второй тур работа прошла, но деть заболел и не попал, а учительница отправила работу в местную газету и в небольшое издательство. Так что у бабули есть теперь газета и книга)))

Ссылка на сообщение

Юль, респект! От чистого сердца! Мы с тобой, получается, коллеги еще и по исследовательской деятельности. И учительница - большой молодец. Люблю таких людей, кто относится к делу с душой.

Ссылка на сообщение

Накрыла ячейки в кассете с невзошедшими Ильди - сегодня показались петельки на двух из второго посева...итого - 4шт из 6 посеянных, а надо было только 2 ;D

Ссылка на сообщение

  Юля как хорошо, что  у тебя остались воспоминания от бабушки. Я  жалею, что мало знаю о своих предках, сын спрашивает,- какой дедушка дошел до Берлина?,- а я этого деда уже не застала :'(, да и бабушку мало распрашивала при жизни- молода была, а сейчас и рада бы спросить, да некого уже.... Думаю, может запрос в архив сделать?

А ты немка по папе или по маме?  Только на днях беседовала с бабушкой мужа о её жизни, ей 88 лет стукнуло, так она рассказывала, что шитью, вязанию, штопке и прочему её научила соседка по комнате, немка, да и всегда немки считались очень рукодельными- может твой талант достался тебе по наследству?

Ссылка на сообщение

Лена, я по отцу немка))

 

А бабушка моя жива, ей 85 лет сейчас. Правда видимся мы нечасто - живем далеко друг от друга((

 

 

Ссылка на сообщение

Юль, я Ильди сегодня посадила, без замачивания, сухими во влажную землю и поставила на солнышко. А у тебя Ильди в каких условиях посажены были и через сколько дней проросли? И росточки были тонкими? А то семена микроскопические, раза в два меньше обычных

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Юль, я Ильди сегодня посадила, без замачивания, сухими во влажную землю и поставила на солнышко. А у тебя Ильди в каких условиях посажены были и через сколько дней проросли? И росточки были тонкими? А то семена микроскопические, раза в два меньше обычных

первый раз посеяла сухими по кипятку, взошло только одно через 3 недели почти. А второй раз сутки замачивала, посеяла по кипятку - первое через 5 дней взошло, а остальные вот только. В комнате 27-30 градусов было. Всходы миниатюрнее обычных томатов.

Ссылка на сообщение

Черри с мелкими семенами земелькой присыпают совсем чуть-чуть. Из черри с мелкими семенами у меня был гибрид В 328 и достаточно крупный томат Лисенок.  Я вчера отсеялась: по томатам план выполнен :mail2:.  Вся семья посильно помогала.  Теперь главное что бы хорошо взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

 

 

А бабушка моя жива, ей 85 лет сейчас. Правда видимся мы нечасто - живем далеко друг от друга((

Юля, долгих лет и здоровья твоей бабушке ! Какая она молодец, не смотря на её 3-х кл. образование она и дневник ещё вела, вот уж действительно люди той эпохи , которыми можно  гордиться.

Ссылка на сообщение

Сегодня снилось, что я по огороду иду, а у меня рядочки томатные низенькие, крепенькие и все-все увешаны гирляндами желтых сердец - картиночка прям)) А я думаю, что же это за сорт такой? У меня такого не было, видимо пересорт....и грущу ;D ;D ;D

 

Это наверное после оклейки стен обоями мозг пытался отдохнуть и показать расслабляющий сон :hid: Вчера оклеили только полкомнаты, но мне уже нравится, как смотрится :-*

 

Вчера покормила свою рассаду кальциевой селитрой по рекомендациям Светланы(Семечка).

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Обои доклеили! Ура, товарищи!!! :mail2:

АААаааааа, какой СЛАДКИЙ у тебя сынуля.  :-* :-* :-* Обажаю "рыжиков".  :-* :-* :-* Сколько ему годиков?
У меня детки светленькие. А я "рыжиков" хотела. Сама рыжая.  :-X
Ссылка на сообщение

Лена, Мишане 5 лет)) Я очень хотела рыженькую кудрявую девочку, а родился Мишка - рыжий и кудрявый))

Ссылка на сообщение

Замочила:

Малахитовая шкатулка

Желтый шар

Белая/кремовая сосулька

Черный мавр

Оранжевый от Николая Петровича

Зефир в шоколаде

Мазарини от Биотехники

Мазарини от Сибсада

Бабушкин поцелуй

Хурма от Семена Алтая

Хурма от Семена для Сибири

Воловьи уши

Иван Купала

Французский гроздевой

Болото

Зеленая тайна личинки

Циндао

Чероки перпл харт

Минусинский яблочный

Болгарский жемчуг

Ссылка на сообщение

Юля, привет, давно не заходила к тебе, а у вас такие приключения  :( Поправляйтесь скорее!

У нас такая же ситуация в отношении травм в школе, на секции... вроде всё правильно, но часто перегибают палку.

 

Поздравляю с новой спальней! Сынишка такой шкодный получился на фотке  :yep: Очень люблю все оттенки зелёного  ;)

 

У меня Ильди всходил дого и взошёл всего один из трёх.

Ссылка на сообщение
Тезка, привет! Поздравляю с окончанием обойной эпопеи!
Сынка прикольный, в школу пойдет - задразнят?
А моя доча болеет. Мы с ней как-то синхронно - у меня голос пропал, а у нее температура подскакивала до 39,1. Какой-то вирус  :(
Сейчас вроде получше, но эти дни скакали вокруг нее, потому что ничего не ела - не пила, температурила и мучалась. А сегодня она уже скачет, а мы в никаком состоянии

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...