Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта огородника


Рекомендуемые сообщения

Из Госреестра: Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Требует подвязки и формирования растений. Салатный. Очень ранний, дружносозревающий. Растение детерминантное. Лист мелкий, зеленый. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод плоскоокруглый, гладкий, средней плотности. Окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого - красная. Число гнезд более 4. Масса плода 80 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов до 6,3 кг/кв.м. Устойчив к вершинной и корневой гнилям.
У меня был не очень высоким, см 70. Созрел позднее всех остальных , которые выращивала для раннего потребления. Помидорки довольно крупные, сочные, обычного помидорного вкуса. Но потому, что уже и более вкусные стали поспевать, съедались свежими только в салатах и пошли на переработку в сок. Помидор достаточно на кусте. Конечно не 6кило, но ведь думаю и посадить на квадратный метр не 2 куста нужно, а уж кустов наверно 6 ;) На фотах помидорки от 02.06 до 10.07, и на последних уже видно, что листья больные, где то во второй половине июля все было собрано и кусты выдерганы.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Садил Мечту огородника от Седек в 2014 году в теплице.  По настоящему вкусным становится тогда, когда приобретает темно красный оттенок . При обычном красном цвете ничего особенного. Хранится и доспевает отлично- последний (не соленый)съел 4 января 2015 года.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...