Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от Гавриша.Действительно кустовая.В июле завязала сразу 4 штуки.Я одну завязь убрала.Еще две тыква сбросила сама.В итоге вызрела одна тыква на 3,5 кг.


Мякоть плотная,несладкая,запах свежий арбузно-огуречный.
Может быть если бы я ее не трогала ,она смогла выдать еще одну тыковку. :dnt:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Ира,  я Малышку по описанию в Госреестре  не столь оранжевокорой  представляла...  То ли ваше южное солнце виной, то ли в пачке были слегка переопыленные семена.

    Для приготовления с мясом хороша?

Ссылка на сообщение

Да,Зуля,вот к концу декабря такая оранжевая стала.А была темнозеленая сначала.Я ее жарила просто с луком,думаю с мясом будет хороша. :niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Про Малышку читала много хороших отзывов и мои ожидания были большими. Она действительно кустовая, но вот вкус заставил меня сомневаться - Малышка ли это?


Рассаду высадила в 20-х числах мая. Не укрывала, лето-17 было холодным, к концу июля кусты набрали мощь и зацвели.



Цветов было очень много, слишком много, они не успевали сформироваться и скорее раскрывались.



Но в итоге большинство завязей отвалилось, в том числе и опыленные вручную на семена...
Осталось три тыковки на два куста, плоды зеленые, полосатые, как маленькие арбузики.


10 сентября сняла урожай. Вот такие зеленые тыквы.
Эта самая большая - 3.5 кг.



А вот меньшая и самая недозрелая:

05.11.17 Тыквы стали перекрашиваться в желто-охристый.


Разрезала меньшую и выскребла семечки - горшочком. Очень сочная рыхлая мякоть жёлто-оранжевая и едва сладковатая, тонкая.



Семенная камера большая, плаценты сочные, сросшиеся, семян очень много. Запах тыквенно-овощной, травяной даже. Начинила фаршем с рисом и поставила запекать.
В запеченном виде влажная расползающаяся мякоть и травянистый тыквенный запах. Нагури и Красный Фонарик показали себя намного лучше.



Теперь вот думаю: то ли мне попалась неправильная Малышка, то ли из-за неполной спелости она такая бестолковая...

Кто растил Малышку, как думаете - это правильная Малышка?
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Посадила Малышку от Гавриш в этом году как  говорят "до кучи". Просто любопытства ради, так как семена валялись давно, но почему то раньше не всходила, а в этом взошла. 

Подтверждаю, что кустовая, но куст мощный, и при этом ее задавила Крокус рядом растущая. Пыталась она вырастить три тыковки, но сбросила в результате все кроме одной. Изначально была темно зеленая. Лежала нормально, признаков порчи не было, но сильно полегчала, поэтому решила ее разрезать. Ну что сказать? Надо было раньше ее употребить, может была бы даже вкусной. Но половина и так не слишком толстой мякоти разволокнилась и стала рыхлой ватной консистенции. Ближе к корке мякоть сочная, хрустящая, не сладкая. В общем на осень все таки она. Но у меня неожиданно портились тыквы, на которые расчитывала что они на весну и приходилось их резать

Но в запеченном виде с курицей оказалась неплохая как гарнир. Насчет запаха, если честно даже не помню, но наверное противного не было иначе обратила бы внимание. 

Вывод: Вырастить один раз можно, ради интереса к отечественным сортам и если мало места и нужны несладкие порционные тыквы. Но я вряд ли в ближайшие годы повторю ее, при таком обилии сортов и гибридов которые у меня уже накопились.

20200202_184358.jpg

20200202_184624.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...