Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье цвета спелого томата, или мои попытки сделать невозможное - 2017


Strelija

Рекомендуемые сообщения

Цитата Strelija

Ну, жарким летом нас не удивишь, будет удивительнее, если будет холодным и сырым :) но нам такого лета не нужно. Я лучше со шлангом буду каждый день бегать, чем под зонтом ходить :)

Не будет ,уже точно скажу .Ориентируюсь на среднегодовую температуру ,она постоянная +-1 гр.Мои наблюдениям уже больше 10 лет .Если зима теплая ,то и лето никакое .А если морозная зима, то лето жаркое.Сначала предсказывала так ,потом объяснила почему .Начали сами замечать и мой прогноз сбывался  .Даже если мой прогноз не совпадал с прогнозами синоптиков  ;D Вот осадки предсказать не могу ,с осадками не все так просто .Снег зимой хорошо .значит по весне земля пропитается влагой ,а на реках будет разлив ,грунтовые воды наполнятся и в колодцах будет вода .
Ссылка на сообщение

Цитата Лилия Л

Не будет ,уже точно скажу .Ориентируюсь на среднегодовую температуру ,она постоянная +-1 гр.Мои наблюдениям уже больше 10 лет .Если зима теплая ,то и лето никакое .А если морозная зима, то лето жаркое.Сначала предсказывала так ,потом объяснила почему .Начали сами замечать и мой прогноз сбывался  .Даже если мой прогноз не совпадал с прогнозами синоптиков  ;D Вот осадки предсказать не могу ,с осадками не все так просто .Снег зимой хорошо .значит по весне земля пропитается влагой ,а на реках будет разлив ,грунтовые воды наполнятся и в колодцах будет вода .

 

Надеюсь, от таких морозов разные мерзкие вредители погибнут, и не будет нашествия паразитов, как в прошлом году :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Они пока снегом завалены. :D

Интересно, замерзла ли моя смородина. :-

 

Все будет нормально :)

Под снегом растениям тепло :)

Ссылка на сообщение

Лиииинчик!! :mail2: :mail2: Привет, привет!! Я тут в Днепропетровск ездила, тебя вспоминала, а она без меня дневничок открыла! :o Ну, принимай запоздалого гостя! ;) :D Я со своим! А это - твоим девочкам товарищ! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня резиновая лодка есть. :D

 

Отлично! Тебе легче  :D

А у меня из плавсредств только резиновый круг с Микки Маусом и нарукавники надувные с Понкой  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Лиииинчик!! :mail2: :mail2: Привет, привет!! Я тут в Днепропетровск ездила, тебя вспоминала, а она без меня дневничок открыла! :o Ну, принимай запоздалого гостя! ;) :D Я со своим! А это - твоим девочкам товарищ! ;)


Ой, какой товарищ симпатичный  :yep:
И шашлык видно - отличный!  :thx:
Спасибо огромное! Да, я добралась наконец до интернетов и теперь буду на связи :)
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Отлично! Тебе легче  :D

А у меня из плавсредств только резиновый круг с Микки Маусом и нарукавники надувные с Понкой  :D

:D

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

:D

Ладно, если что, на автомобильной камере поплывем  :D Главное, недалеко и недолго плыть, а то грести устанем  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ладно, если что, на автомобильной камере поплывем  :D Главное, недалеко и недолго плыть, а то грести устанем  :D

У меня где-то фотка была, аж 2008 года, а может и раньше, у нашего озера в большой разлив, очень красивое, на переднем фоне одно или два дерева "по пояс" в воде и плывет огромное полено. :) Может как-нибудь найду, сейчас убегаю на улицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня где-то фотка была, аж 2008 года, а может и раньше, у нашего озера в большой разлив, очень красивое, на переднем фоне одно или два дерева "по пояс" в воде и плывет огромное полено. :) Может как-нибудь найду, сейчас убегаю на улицу.

Мне было лет шесть и меня отправили на лето к родственникам на Кубань. Однажды утром встаем, крики, шум, все заборы валяются, у соседей баран уплыл - Кубань разлилась, все затопило. Так потом еще неделю на камерах и надувных лодках за хлебом ездили  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Мне было лет шесть и меня отправили на лето к родственникам на Кубань. Однажды утром встаем, крики, шум, все заборы валяются, у соседей баран уплыл - Кубань разлилась, все затопило. Так потом еще неделю на камерах и надувных лодках за хлебом ездили  :D

Не, у нас такого не было. Обычно в самые разливные годы затапливает картофельный огород.

Вот, кстати фото, нашел:
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Не, у нас такого не было. Обычно в самые разливные годы затапливает картофельный огород.

Вот, кстати фото, нашел:



Красиво!  :appl:
Ссылка на сообщение

Линочек, с возвращением!  :yep:  Очень рада тебе, и твоему новому дневничку!  :-* :thx:  Мира и здоровья тебе, и твоей семье!  :thx:  Интересно, почему Немецкая клубника - это "тряпочка"?!  :o :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Линочек, с возвращением!  :yep:  Очень рада тебе, и твоему новому дневничку!  :-* :thx:  Мира и здоровья тебе, и твоей семье!  :thx:  Интересно, почему Немецкая клубника - это "тряпочка"?!  :o :D

 

:thx:

 

Клубника - сорт тонкого строения, с почти прозрачным кустом. Муж ходил вокруг куста и все повторял: "Соберись, тряпка!" Потом эта присказка трансформировалась в "Моя тряпочка"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Всем привет!  :thx:

 

Вообще не понимаю, что в этом году за зима такая? То снегом завалило, что аж провода порвались. Потом оттепель - чуть не утонули. После мороз -30, после него оттепели и гололед такой, что вчера один знакомый мужчина упал и расколол об лед череп  :-

Сейчас опять -12, ночью обещают понижение до -22 и потом снова -30.

Я такого точно не помню  :dnt:

В новостях постоянно передают о мобильных пунктах обогрева, где в сутки более двухсот людей греется, а за зиму уже более девяти тысяч обогревалось. Это как бы приличное количество, как мне кажется.

 

Я мечтаю уже о новом посадочном сезоне, но глядя в окно и на градусник, кажется, что весна в этом году точно не придет  :D

С дневничком тебя Линочек!!!

А что зима "прикольная", и по некоторым народным приметам весна тоже обещает не скучной быть, а хотелось бы стабильной, с постепенным потеплением...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Скорее бы уже  :)

Надо будет пойти в конце февраля землю купить, семечки в землю потыкать и тогда сразу потеплеет. Во всяком случае на душе :)

А я уже понатыкала , от скуки ,а тут раз и зима вернулась...

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

С дневничком тебя Линочек!!!

А что зима "прикольная", и по некоторым народным приметам весна тоже обещает не скучной быть, а хотелось бы стабильной, с постепенным потеплением...

 

Спасибо, Викуля, очень рада тебя видеть!  :thx:

Погода уже достала в этом году, сил нет. Весны уже хочется. Но лучше лета  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

А я уже понатыкала , от скуки ,а тут раз и зима вернулась...

 

Нет, я в этом году держусь  :D

Не хочу, как в том году, чуть ли не полгода в рассаде тонуть  :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нет, я в этом году держусь  :D

Не хочу, как в том году, чуть ли не полгода в рассаде тонуть  :- :D

Да я ж так на "поиграться" помидоры основные наверно сразу семена под агроволокно , на улице ,в апреле, ну или мини-рассадой. По дальнейшим прогнозам видно будет, и мороки меньше, и в сроках не сильно большая разница.  Перц и баклы то  тоиконечно придется повозиться, хотя с баклами был когда то положительный опыт посева под агроволокно.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Да я ж так на "поиграться" помидоры основные наверно сразу семена под агроволокно , на улице ,в апреле, ну или мини-рассадой. По дальнейшим прогнозам видно будет, и мороки меньше, и в сроках не сильно большая разница.  Перц и баклы то  тоиконечно придется повозиться, хотя с баклами был когда то положительный опыт посева под агроволокно.

Я в этом году больший упор сделаю на баклы и перцы. Помидоров намного меньше посажу - кустов 90, не больше :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...