Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов!


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения


Помидорки выправляются, набирают силу.
Сегодня ровно неделя с момента посадки. Тьфу-тьфу.

Каждый сорт помечен так: режу на прямоугольники молочные пакеты, на обратной стороне пишу название и протыкаю зубочисткой.

Ссылка на сообщение

Анечка. посмотрела твою рассадку - очень веселенькая, красивенькая! Перчики и помидорчики красавчики!:yep: Ты молодец! :thx: Лобелию не пикировала?  А кинза у тебя уже такая хорошенькая. готова к употреблению! :yep: Когда ты ее сеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Когда ты ее сеяла?

 

Люда, добрый вечер!  :thx:

Кинзу сеяла зимой, наверно, в январе. Решила проверить всхожесть семян, собранных в конце лета. Всегда оставляю несколько растений для сбора. Они долго всходили, были задохликами. Потом набрали силу, черешки потолстели, и я начала её понемногу щипать. Срезаю, а она отрастает вновь. Мне в день можно только 30 граммов кинзы и я её получаю.

Лобелию попытаюсь рассадить пучками позже, когда подрастёт. А может быть, и не буду.  Я человек творческий, у меня всё по вдохновению. ;D :P

Ссылка на сообщение



МУХА

Снега проталину латали
И скорбно таяли опять.
Опять весна на пьедестале!
Она привыкла побеждать.

Теплом обласканная муха
С утра жужжит навеселе.
И мне не хватит силы духа
Её прихлопнуть на стекле.

Пускай летит к своим заботам,
Пускай звенит во славу дня…
И, может быть, когда-то, кто-то
Так пожалеет и меня.

_________________________________

© Copyright: Токарева Анна, 2014
Свидетельство о публикации №114040800399
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Люда, добрый вечер!  :thx:

Кинзу сеяла зимой, наверно, в январе. Решила проверить всхожесть семян, собранных в конце лета. Всегда оставляю несколько растений для сбора. Они долго всходили, были задохликами. Потом набрали силу, черешки потолстели, и я начала её понемногу щипать. Срезаю, а она отрастает вновь. Мне в день можно только 30 граммов кинзы и я её получаю.

Лобелию попытаюсь рассадить пучками позже, когда подрастёт. А может быть, и не буду.  Я человек творческий, у меня всё по вдохновению. ;D :P

Кинза супер! Возьму на вооружение. Думала, что при посеве она будет паутинкой и не заморачивалась, а оказалось, что реально вырастить зеленушку зимой. А ты ее кормила?

 

Анечка, а лобелии после отрастания на 5 см аккуратно подстреги макушки маникюрными ножничками - это для кущения и пышности кустиков, а пикировать ее надо пучками, не по одной

 

Про муху - очень здорово, жизненно, по-доброму и с глубоким смыслом! :yep: Анечка, ты молодец, творческая, сентиментальная, тонкая душа! :hat: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Кинза супер! Возьму на вооружение.

 

Так и сделаю, распикирую пучками. А вот стрижку ей никогда не делала. Так надо? Не наврежу?

Кинзу посадила в хорошую покупную землю:  Терра Вита «Живая земля» Иногда поливала спитым чаем.

Ссылка на сообщение

Сегодня взошёл последний из пяти баклажанов "Эпик", посаженный 24 февраля.  :appl: Долго думал, однако.  :-

Я уж хотела в этот горшок помидорки пикировать. Пока даю ему шанс на жизнь. :)

 

Ссылка на сообщение

Ну вот и славно - все взошли, теперь пусть растут на радость!

Анечка, про стрижку лобелии вычитала совет от Юлии (Tiffany)

 

« Ответ #495 : 19 Марта 2017, 22:20:51 »

Цитировать

Леночка, добрый вечер! Рассада славненькая! Ты не забудь Лобелию, когда будет высотой 5 см, подрезать маникюрными ножницами. Чтобы кустилась. И пикируй кучками. Она хорошо разрастется.

Вот скопировала тебе ее совет , который она давала Леночке ( Leno4ek), тоже буду тае пробовать, надеюсь на успех! Или можно сделать частично для сравнения!

Ссылка на сообщение
Первый опыт выращивания герани из семян. Взошли все четыре семечка с разницей в неделю.
Неужели у меня получится, и яркие шапки цветов будут радовать летом?

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата gyslyanka


Неужели у меня получится, и яркие шапки цветов будут радовать летом?


А то! Еще как получится, и еще как будут радовать! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Ну вот и славно - все взошли, теперь пусть растут на радость!

Анечка, про стрижку лобелии вычитала совет от Юлии (Tiffany)

 

 

Люда, привет! Рада тебе!

Ножнички есть. Почикаю! Я ещё читала, что когда она теряет декоративность, много пожухлых стебельков в конце цветения, то её тоже надо чикать. Ты делаешь так? И результат радует? А то я выдирала, не ведая премудростей.

Ссылка на сообщение
Поздравляю всех, кто любит поэзию с Всемирным Днём Поэзии!

Прости, рождённая строка,
И ты – заветная тетрадка!
Сажаю дольки чеснока
В слегка оттаявшую грядку.

Считаю – десять, сорок пять…
А надо – сотни две зубочков.
Сегодня вряд ли записать
Мне поэтическую строчку.

Лопаткой строки я черчу,
«Неволя пуще, чем охота».
Я сыплю рыхлую мульчу,
А рифмам хочется полёта!

Клочок земли, твой вечен зов,
И я спешу тебе навстречу.
Бутоны будущих стихов
Едва ль распустятся под вечер.

Но как взлететь над суетой,
Над незатейливостью быта?
Вопрос нелёгкий, непростой
Для огородника-пиита.

Ссылка на сообщение

Анечка, здравствуй! :thx:

Я наконец закончила основную пикировку томатиков, теперь есть немного времени погулять по подружкам  ;)

 

Аня, какая радость приходить в твой домик! Здесь так светло и уютно!

За муху - отдельное спасибо...  :-*

 

Цитата gyslyanka

Первый опыт выращивания герани из семян. Взошли все четыре семечка с разницей в неделю.

Неужели у меня получится, и яркие шапки цветов будут радовать летом?

Я в прошлом году тоже впервые сеяла пеларгонии семенами. Удивительно хорошо взошли и росли потом беспроблемно.

Сейчас нашла свои прошлогодние записи: сеяла 3 марта, взошли - 6 марта. Высаживала в открытый грунт, в вазоны. Правда без должного ухода они у меня так и не успели расцвести и цвели уже потом, на подоконнике, когда я пересадила их в горшки и занесла домой. Сейчас они снова зацвели. Отцветут - начеренкую и снова высажу их на лето в клумбы. Очень люблю я пеларгонии!

 

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Поздравляю всех, кто любит поэзию с Всемирным Днём Поэзии!


Ах, не знала, Аня! Поздравляю! :thx: :thx: :thx:



Вдохновения тебе неиссякаемого! И пусть никакие домашние дела и заботы не мешают тебе создавать такие прекрасные стихи!
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

 

Я в прошлом году тоже впервые сеяла пеларгонии семенами. Удивительно хорошо взошли и росли потом беспроблемно.

 

 

Натусь, приветик!

Спасибо за поздравление!

У меня вторая партия пеларгоний всходит туго. Из четырёх семечек взошло пока одно. Жду-пожду. В прошлый раз было аналогично. Сначала выскочило два, а потом, спустя неделю, ещё два. Подожду.

А помидорки мои пока в семядолях топчутся.

Ссылка на сообщение
Анечка, с праздником поэзии тебя, дорогая! :thx: Пусть тебе пишется также легко, как дышится! Радуй всех своими стихами, они чудесные, жизненные, в них легкость, жизнеутверждение, простота изложения и вместе с тем нежность и душевное тепло! Спасибо тебе за твою поэзию! :hat: :appl: :thx: :thx: :thx:
 
 
Ссылка на сообщение

Анечка, доброе утро! :thx:
Мы с зайчиком пришли поздравить тебя с Днем весеннего равноденствия!
Славяне с этого дня начинали новый год.
И мы начнём... ;)
Пойду на кухню жаворонков печь...
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Больше никогда не буду брать лобелию в гранулах. Умора: 5 гранул=5 паутинок лобелии. Не пучков - паутинок! Анекдот.

Анечка, здравствуй. Какие замечательные у тебя стихи  :yep:.
Мне тоже не понравилось выращивать лобелию в гранулках :-. В прошлом году даже сравнивала садила в одну плошку из гранул, а в другую из своих семян. Так в гранулах всходили дольше раза в два и росли тоже хуже гораздо, в росте очень сильно отставали :dnt:.

А в этом году сеяла в гранулах вообще 50% не взошли, а то что взошли было по1 всходу только, и семена не старые были.
Ссылка на сообщение

Анечка, здравствуй, не знала о вчерашнем празднике :-[

Весеннего настроения и вдохновения! :thx: :thx: :thx:

 

Лобелию стриги, не бойся)) она пушистая после стрижки становится, мне в прошлом году Юля подсказала и я попробовала, понравилось.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...