Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов!


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения


Тук - тук, гостей еще принимают? 

Анечка, с Днем рождения!  :thx: :thx: :thx:

Здоровья, вдохновения, сбычи мечт!

Домик новенький, но такой уютный и гостеприимный!  :appl:

Пусть у хозяйки все-все получится! Теплого лета, больших вкусных урожаев и хороших друзей  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Праздник продолжается...
Компания постепенно поттягивается ;)
Можно уже и хором спеть  :D

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Хочется вдохнуть запах земли и окунуть в неё руки.

 

Да-да, Аня, вот этого ощущения ждешь с огромным нетерпением.

Она такая прохладная, мягкая, родная....

 

С открытием Домика!!!!! :thx: :thx: :thx:

 

И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Аня, ещё раз просмотрела твои фото с цветущим садом. Какие у тебя замечательные бордюры с лобелиями! :yep: Ты сама её сеешь? И когда?

У меня уже наготовлены таблетки под лобелию, руки чешутся... :)

Как-то не очень у меня с ней получается  :-[

Хочу, как с баклажаном, попробовать и в таблетки (без пикировки) , и по методу Головы Садовой (с последующей пикировкой)...

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Недавно посадила лук на зелень. В опилки. Сначала их запарила кипятком, остудила,поместила в пакет. Затем мостовым способом уложила на мягкую перинку луковки. Пакет надула (углекислый газ), завязала и оставила на проращивание. Сегодня развязала и выпустила стрелки на волю. Ещё чуть-чуть подрастут, и буду стричь зелень.




ЗдОрово  :yep: Здравствуйте  :hat:
Ссылка на сообщение

Аня, ещё раз просмотрела твои фото с цветущим садом. Какие у тебя замечательные бордюры с лобелиями! :yep: Ты сама её сеешь? И когда?
У меня уже наготовлены таблетки под лобелию, руки чешутся... :)
Как-то не очень у меня с ней получается  :-[
Цитата

Хочу, как с баклажаном, попробовать и в таблетки (без пикировки) , и по методу Головы Садовой (с последующей пикировкой)...


Натусик, доброе утро!
Я каждый год сажаю лобелию и особо с ней не заморачиваюсь. Она такая живучая, хоть и маленькая. На земле я давно. Сначала всё читала разные журналы, статьи про сады-огороды, потом  забросила и стала действовать по наитию, придерживаясь основных правил.
Лобелию я сажаю в пластиковые крышки от тортов. Сроков не придерживаюсь. Здесь у меня рулит вдохновение. Могу в конце февраля посеять, могу в начале апреля. Посею по поверхности, полью, накрою плёнкой. Появятся всходы - раскрою. Слежу за влажностью густого зелёного коврика. Как нагрянет более менее тёплая погода, выношу на ступеньки крыльца  закаляться. Грядка готова - высаживаю. Поддеваю пальцем или вилочкой, отрываю пучочек - и в землю. Кустик от кустика сантиметров 20-30. Излишки рассады присыплю сбоку землёй и ставлю куда-нибудь в траву. Порой и забуду. А она жива! Сжалюсь - распихаю куда-нибудь. Не было такого года, чтобы лобелия не удалась. За это я её обожаю, а она меня. В знак благодарности она даёт самосев. Начнёшь полоть где-нибудь в июле, а там - детки! Растут сами по себе. Я их выкапываю и подсаживаю в цветник, куда мне глянется. И цветут они до холодов. Когда лобелия теряет декоративность, её можно подрезать.  И она вновь в ажуре.
Попав на этот сайт, вновь начала читать умные статьи и советы. Учиться всё-таки, надо. Лёгкая рука плюс знание - замечательная компания.

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Агась!Чуть не проспала.......Аня,соседка,тезка-с дневничком и днем варенья! :thx: :hat:


Привет, Анечка!
Ещё раз благодарю тебя за доброту и щедрость!

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Тук - тук, гостей еще принимают? 
Анечка, с Днем рождения!  :thx: :thx: :thx:
Здоровья, вдохновения, сбычи мечт!
Домик новенький, но такой уютный и гостеприимный!  :appl:
Пусть у хозяйки все-все получится! Теплого лета, больших вкусных урожаев и хороших друзей  :thx: :thx: :thx:

А уж как я-то рада гостям! Это у меня наследственное!
Ссылка на сообщение
Аня, с прошедшим днём рождения и с открытием домика! Пусть и реальный, и виртуальный домик приносит только радость!
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Я каждый год сажаю лобелию и особо с ней не заморачиваюсь...

Класс! :yep:

Такой веселый коврик из лобелии! Действительно, всё кажется совсем просто. Я наверное слишком мудрю с ней ::)

Надеюсь, на этот раз всё получится...

...Пишу и влево глазом косю (или кошу?  :) ), там то ирисы твои появляются, то маки,  :ogo: жду, что ещё появится... 

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

, там то ирисы твои появляются, то маки,  :ogo: жду, что ещё появится...

 

Натусь, привет! Каша с тыквой на подогреве. Сейчас ещё картинку загружу и лакомиться пойду. А я твой прошлый дневничок читала. Интересно!

Ссылка на сообщение

Давай , подкрепляйся!

А у нас сегодня пирожки с мясом :niam:

Сын с семьей приехали в баньке попариться...

Ссылка на сообщение

Анюта, привет! :hat: Я к тебе в гости...

Чем занимаешься? К посевам ещё не приступила?

Я по твоему методу посеяла лобелию - основную часть и для подстраховки по чуть-чуть в торфотаблетки.

Ждем-с!  ::)

У меня посевная в разгаре! Не удержалась и начала её чуть раньше, чем в прошлом году - не смогла успокоить зуд в руках... :D :-[

Следующий забег - 17 и 18 февраля  :)

А ещё пеларгонии давно уже просятся на черенкование...

Ссылка на сообщение

Как в унисон мы с  тобой!  :ogo:

Пока тебе писала, ты мне уже два сообщения кинула! Мы к вам, а вы к нам...;D

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Анюта, привет! :hat: Я к тебе в гости...

Чем занимаешься? К посевам ещё не приступила?

 

 

Натусик, к посевам планирую приступить завтра. Посею перцы и баклажаны по твоему совету: 17-го февраля. А помидорки  - на конец месяца. Муж мне мастрякает подсветки. Купил пластиковые трубы, какие-то соединения, всё сваривает. На получившуюся конструкцию приделает лампы. Освободила подоконники и соорудила местечко в отапливаемой террасе. Там прохладненько. Я составила каталог приобретённых семян, определяюсь с выбором.

А сегодня с утра была в лит гостиной. Тема была: женщины-барды. Очень понравилось. Послушала песни, чаю со сластями попила, с подружками пообщалась.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

А сегодня с утра была в лит гостиной. Тема была: женщины-барды. Очень понравилось. Послушала песни, чаю со сластями попила, с подружками пообщалась.

ЗдОрово!  :appl: Молодцы, что так общаетесь. А песни слушали в живом исполнении?

Давно не слушала бардовских песен... У меня была подружка, мы с ней очень любили петь под гитару (она сама очень хорошо играла), сейчас потерялись - где она, что с ней? :(

Кроме бардовских песен очень любили петь старинные песни и романсы, кое-что из репертуара Бичевской, особенно любила "О чем задумался, служивый?..." Это мы с ней на два голоса пели... эх! ::)

А я только что вернулась из местного клуба - женские посиделки деревенских пенсионерок :)

У себя на страничке расскажу подробней ;)

Ссылка на сообщение

Аня! С домиком , с днем рождения! :thx:

Скажи, на фото с луком, горшки с цветами. Подставки под горшки продавались  в комплекте с горшками или отдельно?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...