Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов!


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Vitana

ЗдОрово!  :appl: Молодцы, что так общаетесь. А песни слушали в живом исполнении?

 

Наташа, песни слушали и смотрели с большого экрана. Если интересно, можешь глянуть. Мне очень понравилась Людмила Кононова.

https://otkrkniga.blogspot.ru/2017/02/blog-post_16.html?showComment=1487262010618#c6969811431557971491

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Аня! С домиком , с днем рождения! :thx:

Скажи, на фото с луком, горшки с цветами. Подставки под горшки продавались  в комплекте с горшками или отдельно?

Спасибо!

Поддоны куплены давным-давно. Продавались отдельно от горшков.

Ссылка на сообщение

Перебрала пакетики с семенами перцев и баклажанов.

 

ХОЧУ ПОСЕЯТЬ ВСЁ!

 

В прошлом году в теплицу было высажено 30 перцев двух сортов. В этом году у меня 12 названий сладкого и два острых. Поскольку все в теплицу не поместятся, надо делать грядку в огороде. Вот и думаю, как быть?  Посадить по две штучки каждого в теплицу и не заморачиваться с грядкой, или прибегнуть к помощи огорода? А если будет урожай?

 

ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ

 

Какаду

Оранжевый бык

Джемини

Клаудио

Джипси

Самандер

Стенли

Маркони (от Vitana)

Леся (от Vitana)

Сладкий жёлтый (от Vitana)

Янтарь ( от Львовны)

Nora Pepper (от Львовны)

Рамиро (от Львовны)

 

ПЕРЕЦ ОСТРЫЙ

 

Пурпурный тигр (от Vitana)

Чёрная жемчужина( от  Vitana)

 

БАКЛАЖАНЫ

 

Бибо (Оля Золушка)

Галинэ (Оля Золушка)

Эпик (Оля Золушка)

Грибное удовольствие (Гавриш)

Синенькие (Гавриш)

 

Люди добрые, едоков в основном два человека. Дети берут редко. Сколько перцев сажать в открытый грунт? Я ведь насажаю...  :P :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Перебрала пакетики с семенами перцев и баклажанов.

ХОЧУ ПОСЕЯТЬ ВСЁ!

Люди добрые, едоков в основном два человека. Дети берут редко. Сколько перцев сажать в открытый грунт? Я ведь насажаю...  :P :hid: ;D

Аня! Разве это много? Конечно сажайте все.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Аня! Разве это много? Конечно сажайте все.

 

Грядка примерно 8 м длиной. Метр в ширину. Сколько на неё натыкать штук?  Сортовые тоже туда? Не переопылятся? Семена с них можно брать потом?

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Сортовые тоже туда? Не переопылятся?

Аня, насчет переопыления. Единственное предупреждение: острые сорта перца однозначно надо сажать отдельно от сладких, иначе сладкие могут стать, как минимум, полуострыми...

Мы хотим сладкие посадить в тепличку или парник-времянку, а острые - на клумбы вместе с цветами - они ж очень красивые!

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

- на клумбы вместе с цветами - они ж очень красивые!

Идея! Супер!

Натусь, а чем можно заменить постриженные полоски жалюзи? У меня их нет. Всю голову сломала.

Ссылка на сообщение

Цитата gyslyanka

Идея! Супер!

Натусь, а чем можно заменить постриженные полоски жалюзи? У меня их нет. Всю голову сломала.

Аня, здесь тема есть про ярлычки: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,491.0.html

Правда, тема такая многостраничная... ??? Там девочки такие изобретательные! Чего только ни напридумывали...

Я возможно попробовала бы наверное нарезать упаковки от йогуртов (белый плотный пластик). Одно я точно проверила: лучше всего писать простым карандашом - ему не страшны ни вода, ни солнце! Не выгорает и не смывается, в отличие от всяких маркеров. Их приходилось в течение лета подновлять - на солнце надписи обесцвечивались...

Понравилось писать на малярном скотче, оборачивая его вокруг ствола или колышка. Сейчас попробую фото поискать...

Ссылка на сообщение
Вот нашла:


Тут видно, как скотч малярный обернут вокруг колышка, и на нем номер сорта по каталогу, а лучше всего писать название сорта, чтобы не заглядывать каждый раз в записную книжку со списком сортов.
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Аня, здесь тема есть про ярлычки: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,491.0.html

 

 

Наташа, и замачивать - карандашом писать?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Вот нашла:


Тут видно, как скотч малярный обернут вокруг колышка, и на нем номер сорта по каталогу, а лучше всего писать название сорта, чтобы не заглядывать каждый раз в записную книжку со списком сортов.

Какие помидорки - красавчики!
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Наташа, и замачивать - карандашом писать?

 

Да, Аня, карандаш удивительно живуч!

 

Цитата Vitana

... ему не страшны ни вода, ни солнце! Не выгорает и не смывается...

 

Попробуй, проверь. Напиши где-то простым карандашом, а потом смой. Единственно, на очень глянцевой поверхности трудно писать - карандаш проскальзывает. Но я писала на одноразовых (пластмассовых) ножичках, потом втыкала их в грядку и всё лето надпись не исчезала!

Ссылка на сообщение

Вчера посеяла цветочки.

ПЕТУНИЯ:

ИЗИ ВЕЙВ (Бургунди стар)ампельная
ВАНДЕР ВЕЙВ (Розовая ампельная)
ПУРПУРНЫЙ ВОДОПАД (ампельная, смесь окрасок)

ЛОБЕЛИЯ

РИВЬЕРА РОЗОВАЯ (Гавриш)
ЭРИНУС СЕМЬ МОРЕЙ (Смесь)
ЭРИНУС ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

В одном пакетике было всего пять гранул. Будет всего пять (если все взойдут) растений или пять пучков? Гадаю.
Надо ещё небесно-синих подкупить.

Надеюсь, что все семена взойдут дружно и будут радовать меня летом в бордюрах и цветочных композициях.




Ссылка на сообщение

Анечка,какой красивый у тебя  цветник!!из наших  самых обыкновенных цветочков, красота получается необыкновенная!! :thx:

Ссылка на сообщение

Аня, погуляла ещё раз по твоему цветущему садику, полюбовалась...

А как ты размножаешь хризантемы? На вид самые простые, а смотрятся великолепно! :yep:

Сейчас у меня на подоконнике в горшке одна растет - простая светло-розовая, соседка выкорчевывала осенью и мне дала одну. И своих несколько кустиков с  осени в грунте под зиму ушли - простых, выращенных из семян. Если нормально перезимуют, можно будет их наверное начеренковать? И ту, что на окне зимовала. тоже попробую черенковать. Она цветет до сих пор...

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

 

А как ты размножаешь хризантемы? На вид самые простые, а смотрятся великолепно! :yep:

 

Наташа, я их размножаю делением куста. Они разрастаются. Старые отмирают, молодые стоят солдатиками. Выкапываю вместе с комом - и на новое место. У меня, наверно, лёгкая рука. Я особо не стараюсь. Посадила - и живи!

А можно хризантему накопать и отправить почтой? Выживет? Если да, то как это делают. Я тебе пришлю.

Ссылка на сообщение
Сегодня запланировала посеять первые перчики. Ух.

В прошлом году у меня выросла хорошая рассада на окне. Подсветкой служили обыкновенные светильники на прищепках. Я их крепила к ручке окна.
В этом году попросила мужа соорудить какой-нибудь простейший светильник для рассады. Он почесал "репу" и смастрякал. Вот, что получилось.
Я довольна этим оконным светильником...


Ссылка на сообщение

Очень даже приличный и цивильный светильник! :yep: Оригинальную стойку из труб придумал твой муж! :appl:

Ты её на окно будешь ставить?

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Анечка,какой красивый у тебя  цветник!!из наших  самых обыкновенных цветочков, красота получается необыкновенная!! :thx:

У меня всё простое. Есть любимчики, которые я сажаю каждый год: лобелия, астры, бархатцы. В прошлое лето полюбилась ромашка пиретрум - низенькая, вся усыпана белыми цветочками. Даёт обильный самосев.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Очень даже приличный и цивильный светильник! :yep: Оригинальную стойку из труб придумал твой муж! :appl:

Ты её на окно будешь ставить?

Да, на окно.  Будет ещё такой же. Его на стол у угловых окон.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

В прошлое лето полюбилась ромашка пиретрум - низенькая, вся усыпана белыми цветочками. Даёт обильный самосев.

Какая хорошая фотография! Ты в розовом и в ромашечках! :yep:

А у меня в прошлом году тоже такие ромашечки взошли - сеяла карликовую хризантему, а взошло это чудо! Они такие очаровательные крохи! Надеюсь, будет самосев весной, рассажу их везде! Они ещё так приятно пахнут! Фото выложу позже - я пишу из комнаты сына, здесь Инет лучше ловится, а все фото у меня на другом компе...

Цинии тоже очень люблю! Это ещё с детства - у мамы были любимые цветы: астры, цинии и георгины. В прошлом сезоне купила пакетик крупных циний-смеси - такие красавицы вымахали! Не со всех цветов получилось взять семена, жаль...

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

У меня всё простое. Есть любимчики, которые я сажаю каждый год: лобелия, астры, бархатцы. В прошлое лето полюбилась ромашка пиретрум - низенькая, вся усыпана белыми цветочками. Даёт обильный самосев.

у меня пиретрум  тоже лет 15 самосеится,но вроде немного другая форма цветка,их так много разных..а пахнут полынным запахом...
,
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

...а пахнут полынным запахом...

Да! Запах полыни! Я его так люблю! В банные веники стараюсь по веточке полыни вставить - аромат!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Не со всех цветов получилось взять семена, жаль...

 

Натусь, а ты уже сеяла циннии своими семенами? Они не меняет своих декоротивных качеств?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Какая хорошая фотография! Ты в розовом и в ромашечках! :yep:


Позже бархатцы разрослись такими огромными шаровидными кустами, закрыв собою ромашки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...