Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юля

Мы на работу такую купили. Но наша только для капсул. К ней прилагался набор капсул с обалденно вкусным кофе. А когда стали покупать капсулы в магазине, вкус уже совсем не тот  :( Но от кого-то слышала, что в центре есть специализированный магазин, где продают очень вкусный кофе в капсулах. И даже есть дегустация перед продажей. Только ездить туда никто не хочет.

 

А вот это уже скорее всего про неспрессо  ;) Кофе очень вкусный, капсулы неспрессо продаются только в их фирменных бутиках (несколько в Москве)  и там, где продают сами эти кофемашины, в некоторых магазинах техники. Или в совместных закупках. А так можно с доставкой курьером заказать, чтобы не ездить. Дегустация в бутиках есть, но сейчас только по предъявлению клубной карты неспрессо, которая выдаётся при покупке кофемашины.

 

Кофе самый вкусный из капсульных, есть с разными вкусами и без добавок. Но дороговато получается, да. Сейчас, правда, они снизили цены на некоторые неароматизированные вкусы, самый дешевый 26 рублей (упаковка 260 р 10 капсул).

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Валя, а я пользуюсь, у меня такая

Вода в ней нагревается, водичка бурлит, когда ноги устанут - супер! Конечно, налить воду-вылить воду, но после минут 10-15, ноги отдохнувшие и легкие.
Эх, поздно уже. Купоны и деньги потрачены :(
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Эх, поздно уже. Купоны и деньги потрачены :(

Валя, будут ещё и купоны и деньги, а сейчас ты шикарные покупки сделала, пусть служат долго! :thx:

Ссылка на сообщение
Следующие штуки очень облегчили этот сезон заготовок :)
Комбинированная воронка, маленькой по факту не пользуюсь ибо уже есть, большая подходит для всех банок


Магнитные мерные ложки. Брала на Алиэкспрессе. Очень нравятся, а то я всё обычными ложками:)


Соковыжималка Мотор Сич. Чугун :yep: Брала специально для томатного сока. Жмых практически сухой. Да, приходится при больших объемах прочищать периодически сетку, но не сравнить с ситом
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Кстати, вчера и на кастрюльку обратила внимание. Правда она для другой модели. Но померили с продавцом, вроде подходят и для моей модели. Так что и ее сегодня возьму, даже две. Для снохи еще.

 

Валентина, а что мерила? Кастрюлю в магазин носила или с мультиваркой была?

У меня проблема с кастрюлей. Немного вогнутое внутрь дно и занята часто. Старенькая кастрюлька становится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата МамаМаксима

Такую соковыжималку тоже хочу...... Будем искать..

и я хочу :)вопрос где взять?

 

Ссылка на сообщение

Цитата anbelo

Следующие штуки очень облегчили этот сезон заготовок :)
Комбинированная воронка, маленькой по факту не пользуюсь ибо уже есть, большая подходит для всех банок


Воронка классная - особенно капусту для квашения засыпать - красота, не сыпется вокруг :yep:
А вот про заготовки тупонула - салаты тоже хорошо накладывать наверное. Учту.
Ссылка на сообщение

Девочки, соковыжималка шнекового типа ручная продается, я неоднократно ее видела в хозяйственных магазинах, есть и китайские и итальянские, НО!!!!!

1. эту соковыжималку весьма тяжело прокрутить с томатами, мы уже с мужем просто это сделать не в силах. Можно никуда не торопиться и прокручивать по одному, первый идет без проблем, второй и третий уже с усилием, четвертый я уже не в силах, муж с трудом, пятый томат - все забито и легче ей отломить что-то, чем прокрутить ручку.

2. Забивается сетка практически на пятом помидоре, постоянно нужно снимать и чистить сетку. Это жутко утомляет.

3. На сегодня по стоимости такая соковыжималка стоит минимум 2500, дешевле я не видела, может конечно где-то и можно найти китай, но проживет ли она шестой помидор я не знаю, не уверена. Итальянские 3200-3500.... повторяю, это то что видела я.

 

Есть шнековые электрические, если очень постараться и повыбирать можно найти за 3500,  и проблема надрываться отпадает.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Валентина, а что мерила? Кастрюлю в магазин носила или с мультиваркой была?

У меня проблема с кастрюлей. Немного вогнутое внутрь дно и занята часто. Старенькая кастрюлька становится.

У меня у мультиварки Мулинекс тоже вогнутое дно.Если положить на пипочку которая в центре нагревательного элемента шайбочку железную, то подходит кастрюлька с ровным дном.
Ссылка на сообщение

Неа :hid:

Стоит она тыщу с небольшим, бывает люминевая и чугуневая, помидоры подвариваю, сыплю прям горячие ложкой, коей ты золу сеешь, чищу каждые 10 л сока. Проваренные крутятся элементарно.

https://tdbt.ru/category/sokovyzhimalki/

Вот тут брала

Ссылка на сообщение
Цитата remko

1. эту соковыжималку весьма тяжело прокрутить с томатами, мы уже с мужем просто это сделать не в силах. Можно никуда не торопиться и прокручивать по одному, первый идет без проблем, второй и третий уже с усилием, четвертый я уже не в силах, муж с трудом, пятый томат - все забито и легче ей отломить что-то, чем прокрутить ручку.

 

Мы только такой и крутили, легко и просто. Правда, я покупала только насадку, а мясорубка уже была у меня. Сначала был затык у нас, ибо не открутили винтик на выходе.

А потом все пошло очень хорошо. Никаких усилий. Но рука устает, это да. Не от усилий, а от верчения.

Крутили сырые помидоры, ничего не проваривали.

Ссылка на сообщение

А я режу помидорки в чашу стационарного блендера, пробиваю сек 30 и секунд 5 ложкой через сито - никаких усилий, конечно если есть блендер  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девочки, соковыжималка шнекового типа ручная продается, я неоднократно ее видела в хозяйственных магазинах, есть и китайские и итальянские, НО!!!!!

1. эту соковыжималку весьма тяжело прокрутить с томатами, мы уже с мужем просто это сделать не в силах. Можно никуда не торопиться и прокручивать по одному, первый идет без проблем, второй и третий уже с усилием, четвертый я уже не в силах, муж с трудом, пятый томат - все забито и легче ей отломить что-то, чем прокрутить ручку.

2. Забивается сетка практически на пятом помидоре, постоянно нужно снимать и чистить сетку. Это жутко утомляет.

3. На сегодня по стоимости такая соковыжималка стоит минимум 2500, дешевле я не видела, может конечно где-то и можно найти китай, но проживет ли она шестой помидор я не знаю, не уверена. Итальянские 3200-3500.... повторяю, это то что видела я.

 

Есть шнековые электрические, если очень постараться и повыбирать можно найти за 3500,  и проблема надрываться отпадает.

 

Конкретно этот Мотор Сич стоил 1000, чугун, сделано в Украине:)

Крутиться она легко, но да, литров через 6-10 начинает уставать рука от однообразного движения. Видела ролик, где к ручке приделан механизм, что-то типа дрели чтоли, с небольшой скоростью. Для очень больших объемов, думаю, будет актуально. Мне пока не надо :)

Томаты поменьше режу на 2-4 части , ооочень крупные - частей на 5-6.  Подталкиваю внутрь обычной деревянной толкушкой, мне так показалось побыстрее. 6-литровая кастрюля сока у меня набирается минут за 15-20, точнее не засекала.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Люд, а я не могу. Различаю сок из бендера и отжатый.

Ну это уже на вкус и на цвет..... ;) Вы уже в элитном эшелоне :D

А мне нормалек, а главное мужу нравится, он его и пьет в основном.

Ссылка на сообщение
Цитата anbelo

Магнитные мерные ложки. Брала на Алиэкспрессе. Очень нравятся, а то я всё обычными ложками:)


Соковыжималка Мотор Сич. Чугун :yep: Брала специально для томатного сока. Жмых практически сухой. Да, приходится при больших объемах прочищать периодически сетку, но не сравнить с ситом


Мерные ложки такого плана пока не попались, но вообще очень хорошая идея с мерными ложками! Сейчас один вид уже в руках покрутила, отложила пока, не очень понравились и всего 4 ложечки, пытаюсь ещё наборчик заказать, если не получится, то пойду на Али ))))

Говорят, что такие насадки для томатного сока продаются и подходят на любые мясорубки...у меня электрическая, попробую приобрести отдельно. И надо в комбайне попробовать соковыжималку - сетка пластиковая вставляется внутрь, ни разу не пробовала...
В этом году шкурки особо крупные и жёсткие в соке/соусах...это в основном мои помидоры туда ушли.... :(

Очень интересная и полезная темка!!! Ещё про сушилку для трав поставила себе зарубку, думала, что ерунда, а она вон какая удобная... :)
Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Валентина, а что мерила? Кастрюлю в магазин носила или с мультиваркой была?

У меня проблема с кастрюлей. Немного вогнутое внутрь дно и занята часто. Старенькая кастрюлька становится.

Пустая ходила :D. Мерили продающуюся кастрюльку на модель похожую на мою. В продаже была только одна, и та покоцанная, /они керамические/, поэтому заказали на складе, на этой неделе привезут уже. Оплатила сразу, пока акция идет.
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

 

Очень интересная и полезная темка!!!

Тоже соглашусь- тема ОЧЕНЬ полезная, СПАСИБО всем кто делится опытом!

Очень-очень захотела посудомоечную машину, в МВидео была скидка на Бош , муж бегом поехал смотреть...Но -УВЫ! Нам на кухню подойдет только встроенная и к тому же надо переделать секцию кухонного гарнитура, но идею не оставили - бум копить! И обязательно поставим!

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Люд, а я не могу. Различаю сок из бендера и отжатый.

Вот и я различаю, через блендер только на кетчуп.... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Говорят, что такие насадки для томатного сока продаются и подходят на любые мясорубки...у меня электрическая, попробую приобрести отдельно.

Нее,  я вот как минимум 3 вида насадок-соковыжималок нашла, и у всех диаметр разный. Еще бы знать, диаметр чего померить, чтобы подобрать....

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Я тоже довольна вот такими воронками

ДА, довольна, только большая воронка у меня для 3-х литровой банки, когда меньше она проваливается  и банку до верха не  заполнишь. :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение
Цитата natko

Софья, он даже для кнтчупа белесый, цвет теряет.

У меня из Журавушки,  когда были помидоры, сок вполне красный и вкусный был.  :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...