Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Евгения 03

Кстати для тех кто хочет приобрести мультю с функцией йогурт, за эту функцию можно не переплачивать. Йогурт можно сделать в любой мультиварке. Я делаю так: баночки с теплой закваской ставлю на салфетку в чашу мультиварки и в чашу наливаю воды градусов 45-50, так чтобы вода была по плечики банок, закрываю мультиварку. Мультиварку не включать! Через 4 часа йогурт готов.

Делаю примерно так же, только несколько раз включаю режим подогрева. Собрала удобный рецепт в интеренете )))

Даже баночки высокие от детского питания подобрала под эти цели  :yep:

А мама купила отдельно йогуртницу...лежит она теперь высооокооо и не отсвечивает )))

 

Девочки, совершенно случайно, ни у кого в хозяйстве нет такой штуки Миксер Bosch MFQ 36440 с насадкой БЛЕНДЕР?

https://technopoint.ru/product/9f134ebbf3f1615e/mikser-bosch-mfq-36440-belyj-sale/opinion/

Кручу его со всех сторон, вроде замечательная штука 2в1 и отзывы в основном хорошие.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Девочки, совершенно случайно, ни у кого в хозяйстве нет такой штуки Миксер Bosch MFQ 36440 с насадкой БЛЕНДЕР?

https://technopoint.ru/product/9f134ebbf3f1615e/mikser-bosch-mfq-36440-belyj-sale/opinion/

Кручу его со всех сторон, вроде замечательная штука 2в1 и отзывы в основном хорошие.

у меня есть похожая штука,модель только другая,но теперь лежит,не знаю и где,только сейчас и вспомнила про неё,что -то не получилось у нас крепкой любви ,да и цена у нее ,смотрю,не маленькая,я бы лучше взяла погружной блендер с насадкой миксер,но мощность не меньше 600,меньшая мощность не со всяким взбиванием ,особенно с тестовым справится.

Ссылка на сообщение

Оксана, у меня есть такой Бош, мощность 450. Лет 10 точно.  :yep:  маде ин Словения.  Даже не убираю далеко. Тьфу-тьфу.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата МамаМаксима

Вот ветчинницу хочу еще при купить, потому как часто рулеты мясные делаю....

 

Тоже думаю насчет нее. Хочется быть уверенной в том, что ешь. Раз есть такая возможность. Думаюююююю...

Ссылка на сообщение

Девочки, а на сколько удобен эл. чайник с заварочным наверху. Типа такого.

https://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/yelektrochainiki/51748-bosch-tta-2201/

У него вроде нет крышки, как тогда наливать кипяток? Снимать верхний, и потом наливать?

Ссылка на сообщение

Ой :D . Посмотрела картинку рядом. Крышка есть. А я вчера в магазине смотрела, верхний сняла, а дальше открытая горловина. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Кстати для тех кто хочет приобрести мультю с функцией йогурт, за эту функцию можно не переплачивать. Йогурт можно сделать в любой мультиварке. Я делаю так: баночки с теплой закваской ставлю на салфетку в чашу мультиварки и в чашу наливаю воды градусов 45-50, так чтобы вода была по плечики банок, закрываю мультиварку. Мультиварку не включать! Через 4 часа йогурт готов.

Можно свои полторы копейки вставлю?

За неимением мультиварки делаю йогурт в электросушилке. Наливаю молоко с закваской в баночки и ставлю на ночь на 30 гр. На утро йогурт готов. Одна проблема - надо подобрать невысокие баночки, чтобы закрылись кольца сушилки. Но я их наколекционировала от селедок, масла, творожков....

Ссылка на сообщение

- имею два блендера БОШ - 800 вт и 450 вт; для фруктов при заготовках и овощей , тоже при заготовках

- миксер с погружным блендером (2 в одном), куплен еще при  ссср, в "Лейпциге" , довольна, пользуюсь регулярно

-мясорубка Браун, 1300 вт, с колбасными насадками, с которыми поначалу игралась, а сейчас только в мечтах.

-тостер БОШ

Эти приборы всегда под рукой.

За не имением мультиварки и электросушилки баночки с молоком и йогуртной закваской (перемешиваю в пластиковой бутылке, могу добавить ягоды, варенье и тд) ставлю в ночь на чугунную батарею или полотенцесушитель.  Утром все готово. Стаканчики из-под сметаны.

Ссылка на сообщение
Цитата МамаМаксима

Хлебопечка ... Еще варенье варить можно в ней, но я не пробовала.

 

И не пробуйте, испортите штырь, на котором держится лопатка-тестомес.  :ogo: И все, прощай ведерко хлебопечки (у меня был такой печальный опыт  :'(), только на выброс, отремонтировать не смогли.

В новой Панасоник - никаких вареньев!  И да, хлебопечка - класс!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Тоже думаю насчет нее. Хочется быть уверенной в том, что ешь. Раз есть такая возможность. Думаюююююю...

 

А я думала-думала ..... и заказала в СП, обойдется в 350р. всего.......

Ссылка на сообщение
Цитата МамаМаксима

А я думала-думала ..... и заказала в СП, обойдется в 350р. всего.......

Белобоку? Мне казалось, что дороже... Я сейчас в СП заказала несколько разных силиконовых форм и форму для домашнего творога и сыра. Давно хочу, но не выкупалась почему-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Белобоку? Мне казалось, что дороже... Я сейчас в СП заказала несколько разных силиконовых форм и форму для домашнего творога и сыра. Давно хочу, но не выкупалась почему-то.

Не, не Белобоку, VETTA Ветчинница, нерж.сталь, цена такая, потому что из пристроя, по номиналу....  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата МамаМаксима

Не, не Белобоку, VETTA Ветчинница, нерж.сталь, цена такая, потому что из пристроя, по номиналу....  :dnt:

Мои поздравления!  :thx: Классная штука  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

у меня есть похожая штука,модель только другая,но теперь лежит,не знаю и где,только сейчас и вспомнила про неё,что -то не получилось у нас крепкой любви ,да и цена у нее ,смотрю,не маленькая,я бы лучше взяла погружной блендер с насадкой миксер,но мощность не меньше 600,меньшая мощность не со всяким взбиванием ,особенно с тестовым справится.

Выбор пал из-за того, что есть блендер, отдельно его именно из-за редкой необходимости не хочу брать (есть блендер в комбайне, но это на большую порцию) и Браун... Уже проверено, что лучше взять бренд, чем то, что сломается через два дня после окончания гарантии  :D

А в блендерах насадка миксер ОДНА же? А здесь классические две насадки и спиральные для теста. Но вот тоже редко пользовалась для теста и мощность своего умершего миксера не помню )))

 

Цитата LenaV

Оксана, у меня есть такой Бош, мощность 450. Лет 10 точно.  :yep:  маде ин Словения.  Даже не убираю далеко. Тьфу-тьфу.  :D

О! Замечательно! Значит точно его! Смущали пластиковые крепления на насадках :)

Ну всё, ттт (чтобы не сглазить))), надеюсь на покупку в ближайшую неделю-две  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi



Девочки, совершенно случайно, ни у кого в хозяйстве нет такой штуки Миксер Bosch MFQ 36440 с насадкой БЛЕНДЕР?
https://technopoint.ru/product/9f134ebbf3f1615e/mikser-bosch-mfq-36440-belyj-sale/opinion/
Кручу его со всех сторон, вроде замечательная штука 2в1 и отзывы в основном хорошие.


У меня вот такой, я оооочень довольна! И тихий к тому же.

Ссылка на сообщение
Цитата МамаМаксима

Не, не Белобоку, VETTA Ветчинница, нерж.сталь, цена такая, потому что из пристроя, по номиналу....  :dnt:

Это где? Мне тоже нужна. У меня была ветчинница, но поломались пружинки и нигде их не продают.

Ссылка на сообщение

А я в защиту ванночки для ног.

На даче почти каждый день пользуюсь...но дома не пошла... а на даче сяду перед телеком -и вперед... Вода за 15 минут не остывает,а дольше зачем сидеть? И есть какая-то функция инфракрасная,она вроде и не подогревает,но не дает остыть может... но не уверена зачем она,я люблю пузыри и вибрацию... :o

  А вот ветчинницей не пользуюсь...белобока у меня... не знаю почему...может привыкли к ветчине магазинной...

  Зато сейчас стала пользоваться измельчителем Мулинекс,у него чаша мне идеально по размеру подходит для измельчения перца,чеснока,зиры-это в хариссу идет-на форуме все уши прожужжали ей,теперь и я подсела...,для сациви орехи в ней мельчу и чеснок-ну не люблю я ступку...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А я в защиту ванночки для ног.

 

У меня давление повышенное и мне врач запретила ее использовать  :( А вот парафиновая ванночка для рук - сказка! Обожаю ее  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Oksana71

Это где? Мне тоже нужна. У меня была ветчинница, но поломались пружинки и нигде их не продают.

Это в совместных закупка, поищите в интернете, в вашем городе может есть..... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я прям в шоке...муж пообещал купить миксер на след.неделе (кстати, цена была 2 с копейками, 2090р что ли), а сегодня рассказываю, что внезапно дешевле стал...а вечером смотрю, а уже 1 в наличии светится...жалуюсь, что можем опоздать....через пол-часа приходит:"Чего ещё чек не распечатала???"

ха! да было бы сказано!

В общем, теперь у меня замечательным миксер Бош с насадкой блендер  :mail2: :mail2: :mail2:

Тихий, удобный  :-*

Спасибо всем за отзывы! :)

Ссылка на сообщение

Девочки, а маникюрный набор у кого есть электрический и недорогой в пределах 1000р? Стоит хотеть его?

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

У меня давление повышенное и мне врач запретила ее использовать  :( А вот парафиновая ванночка для рук - сказка! Обожаю ее  :-*

Вт, здасьте вам  :-. Всю жизнь применяется для снижения давления при отеке легких, приступах стенокардии - для быстрого снижения давления. Горячая ванночка к ногам вызывает расширение сосудов на нижних конечностях, там создается депо крови, в результате давление в сосудах верхней половины туловища снижается. Вы это своему доктору продиктуйте  :mail:

Ссылка на сообщение
  Съездила с зятем в магазин :D :D :D.

         

Здесь еще не все. Еще прикупила эл. чайник, весы напольные и две кастрюльки для мульти. Экономию еще не прикидывала, но вышло неплохо. :mail2:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...