Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

У меня из Журавушки,  когда были помидоры, сок вполне красный и вкусный был.  :yep: :niam:

Я через Журавинку сок томатный делаю, супер цвет, вкус.

Ссылка на сообщение

И я, когда много делаю, через соковыжималку типа Журавушки, Садовая мой монстр называется. Он хорошего цвета, и на сок, и на томаты в собственном соку, и на соус. А блендер выбеливает все. Я даже соус раз в конце варки решила гомогенизировать. Как увидела, что он с цветом делает, сразу выключила. И ту партию свекольным соком красила :)

Ссылка на сообщение
Цитата anbelo

Соковыжималка Мотор Сич. Чугун :yep: Брала специально для томатного сока. Жмых практически сухой. Да, приходится при больших объемах прочищать периодически сетку, но не сравнить с ситом


Видела такую итальянскую в интернет-магазине. Стоит 8200 с копейками. Хочется, но дорого только для томатного сока :-[
Ссылка на сообщение
Цитата МамаМаксима

Нее,  я вот как минимум 3 вида насадок-соковыжималок нашла, и у всех диаметр разный. Еще бы знать, диаметр чего померить, чтобы подобрать....

 

Должны совпасть диаметр насадки и диаметр мясорубки, а что самое главное должны совпасть греки - на шнека насадки углубление, а на шнека мясорубки штырек (на который нож и решетка одеваются), они бывают разного размера и формы...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Вт, здасьте вам  :-. Всю жизнь применяется для снижения давления при отеке легких, приступах стенокардии - для быстрого снижения давления. Горячая ванночка к ногам вызывает расширение сосудов на нижних конечностях, там создается депо крови, в результате давление в сосудах верхней половины туловища снижается. Вы это своему доктору продиктуйте  :mail:

Оля,  при варикозе можно использовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Должны совпасть диаметр насадки и диаметр мясорубки, а что самое главное должны совпасть греки - на шнека насадки углубление, а на шнека мясорубки штырек (на который нож и решетка одеваются), они бывают разного размера и формы...

Воооооот, именно поэтому проще (для меня) ручную какую нибудь приобрести. А то нашла на свою мясорубку фирменную насадку соковыжималку, а она, насадка эта, 2400 стоит, нафик она нужна.......

Ссылка на сообщение

 

Видела такую итальянскую в интернет-магазине. Стоит 8200 с копейками. Хочется, но дорого только для томатного сока :-[

Цитата

Нелли. А почему не купить по моей ссылке на предыдущей странице за тысячу? Ну, может потопорней слегка. Но свое дело знает.

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Нелли. А почему не купить по моей ссылке на предыдущей странице за тысячу? Ну, может потопорней слегка. Но свое дело знает.

А по ссылке то я и не ходила  :-[ Спасибо!

Ссылка на сообщение

  В Мотор-сич  сетка из какого материала? Хочу нержавейку, чтобы не темнела и сок не окислялся.  Потому использую погружной блендер.

  Наташа, если мякоть у свежих томатов красная, а не белесая, сок у меня получается красный.  Светлеет у тебя  за счет пузырьков воздуха при длительном измельчении?  Может, вкус отличается из-за проваривания томатов до использования Мотор-сич?

Ссылка на сообщение

Сетка не толстая, не знаю из чего. Не темнеет.

Зуля, вкус не меняется, скорее структура. Он же все равно варится, как его не выжимай.

Да, от воздуха, скорее всего.

Ссылка на сообщение

Нашла вот такую насадку для отечественной мясорубки. Ни у кого нет такой?

 

https://xozmarcet.ru/76i.Nasadka-sokovyzhimalka_dlya_otechestvennoy_myasorubki.htm

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Нашла вот такую насадку для отечественной мясорубки. Ни у кого нет такой?

 

https://xozmarcet.ru/76i.Nasadka-sokovyzhimalka_dlya_otechestvennoy_myasorubki.htm

 

У меня была такая  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Нашла вот такую насадку для отечественной мясорубки. Ни у кого нет такой?

 

У меня точно такая. К обычной мясорубке идеально подходит. В следующем году хочу на электрическую мясорубку попробовать приспособить.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

У меня точно такая. К обычной мясорубке идеально подходит. В следующем году хочу на электрическую мясорубку попробовать приспособить.

 

Помидоры через нее хорошо отжимаются? Выбираю между мастер сич и ею, имхо одно и тоже по сути.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Помидоры через нее хорошо отжимаются?

Наташ, так мне не с чем сравнить, только через нее и отжимали сок. Через сито я не готова протирать, у меня нервы поднимаются.

Если помидор мясистый, то выходит только кожица, а если семенные камеры большие, то и водичка тоже. Но сок получается густой.

Ссылка на сообщение

У меня ничего пока нет для помидоров  :) Хотела мастер сич, а тут прям рядом с домом такую насадку продают! И цена в пять раз меньше  ;D Если работает, надо брать :) Спасибо!

 

А кроме помидоров другие овощи-фрукты как отжимает? Есть опыт?

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Помидоры через нее хорошо отжимаются? Выбираю между мастер сич и ею, имхо одно и тоже по сути.

 

Ну в общем-то одинаково, у Мотор Сич ситечко по площади побольше, а значит немного быстрее...

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Ну в общем-то одинаково, у Мотор Сич ситечко по площади побольше, а значит немного быстрее...

 

Ну скорость при небольших объемах не так важна, можно брать :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Ну скорость при небольших объемах не так важна, можно брать :) Спасибо!

 

Я думаю через неё хорошо смородину на желе пропускать, но не пробовала  ;)

Ссылка на сообщение

Пробовала делать томатный сок четырьмя способами.

1) через сито

2)через насадку для механической мясорубки

3)через соковыжималку Журавинка

4)блендером

Третий способ по мне самый быстрый, качественный и вкусный, особенно для больших объемов, чтобы сразу несколько банок закатать.

Журавинкой и яблочный сок делаю, и морковный можно, огуречный, тыквенный и т.д.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня электрическая соковыжималка Ves, она стоит чуть меньше 4 т руб.  Это вещь!

Я закрутила в этом году 104 л сока, при том, что работаю и на консервирование времени особо и нет- я живу в 65 км от работы и по нашим пробкам на то, чтобы добраться до работы и обратно уходит от 3 до 8 часов каждый день, плюс сама работа.

В ней не надо чистить фильтр во время работы.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  В Мотор-сич  сетка из какого материала? Хочу нержавейку, чтобы не темнела и сок не окислялся.  Потому использую погружной блендер.

 

Не темнеет

Ссылка на сообщение
Сейчас собрала свою новую мясорубку-соковыжималку. Есть еще 20л. помидор. Завтра буду отжимать, сегодня уже поздно. Сравню на чем лучше отжимает. У меня и любимая шнековая соковыжималка имеется. Уже даже сейчас мне кажется, что соковыжималка все же удобней будет.

       
Ссылка на сообщение
Очень понравилась машинка закаточная Кременчуг (Украина, ок 600 руб), крышки Таламус и Елабужские. В прошлые разы были только винтовые крышки Твист.
Сразу скажу, это мой первый опыт, сравнивать не с чем. Все закрутки стоят под кроватью и столом в относительно теплой комнате, уже 2 мес. Все целы :yep:


Нож для чистки рыбы с контейнером (Россия, 50 руб). Не идеально, но для меня значительно легче, чем ножом.


Вот такой нож для удалению сердцевины есть у кого-нибудь? Что-то на яблоках эксперимент провалился, очень тяжело им работать  ???
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...