Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения


Цитата anbelo

Вот такой нож для удалению сердцевины есть у кого-нибудь? Что-то на яблоках эксперимент провалился, очень тяжело им работать  ???


Так это приспособление для удаления сердцевины из перца.
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Так это для перца, вынимать серединку с семенами :D

 

Цитата Людмила Д.

Так это приспособление для удаления сердцевины из перца.

 

Аааа! Вот оно что! Попробую применить при заготовке лечо в следующем году :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Нашла вот такую насадку для отечественной мясорубки. Ни у кого нет такой?

 

https://xozmarcet.ru/76i.Nasadka-sokovyzhimalka_dlya_otechestvennoy_myasorubki.htm

У меня такая .Была до покупки Мотор Сич .Использовала на белоруской мясорубке (электрической )через 2-3 литра сока нужно разбирать чистить .У меня насадка еще советского пр-ва .  С новыми не сложилось .После покупки Мотор Сич насадкой не пользовалась .Производительность выше .Отвезли в село ,вечером накрутили 20 литров часа за полтора  (если больше оставили в селе свекрови )Привезли в город .Часть сразу соком  закрыли ,часть просто за кипятили в другие заготовки .
Ссылка на сообщение

С удовольствием читаю и получаю удовольствие. «Глядя» на вас , и заражаясь энтузиазмом , хочу приобрecсти шнековую сокрвыжималку  электрическую. Может быть что-нибудь посоветуете, исходя из собственного опыта. С уважением.....

Ссылка на сообщение

Хлебопечка ... Еще варенье варить можно в ней, но я не пробовала.

 

И не пробуйте, испортите штырь, на котором держится лопатка-тестомес.  :ogo: И все, прощай ведерко хлебопечки (у меня был такой печальный опыт  :'(), только на выброс, отремонтировать не смогли.

В новой Панасоник - никаких вареньев!  И да, хлебопечка - класс!  :mail2:

Полностью поддерживаю. 2 года назад проба пера, результат: замена ведраХ П стоимость порядка 1000 руб.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Посоветуйте, пожалуйста, настольную электродуховку бюджетный вариант.

Советую : Severin  . Очень нравится, плльзуюсь года 3. Печет, запекает без нареканий. Если есть вопросы, готова ответить.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksana71

Пробовала делать томатный сок четырьмя способами.

1) через сито

2)через насадку для механической мясорубки

3)через соковыжималку Журавинка

4)блендером

Третий способ по мне самый быстрый, качественный и вкусный, особенно для больших объемов, чтобы сразу несколько банок закатать.

Журавинкой и яблочный сок делаю, и морковный можно, огуречный, тыквенный и т.д.

Полностью согласна, много чего перепробовала.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Девочки, у меня электрическая соковыжималка Ves, она стоит чуть меньше 4 т руб.  Это вещь!

Я закрутила в этом году 104 л сока, при том, что работаю и на консервирование времени особо и нет- я живу в 65 км от работы и по нашим пробкам на то, чтобы добраться до работы и обратно уходит от 3 до 8 часов каждый день, плюс сама работа.

В ней не надо чистить фильтр во время работы.

Почитала  отзывы, народ  не  очень доволен .Шумит, у кого пласмасса потрескалась. :-X Вам наверное повезло. С китайскими товарами такое бывает. :( :(

Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня! :) Хочу заказать насадку для сока на эл.мясорубку, у меня Мулинекс. Хотела спросить, кто-нибудь пользовался? Есть ли смысл тратить деньги или лучше выбрать шнековую соковыжималку? Она мне нужна только для томатов

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Всем хорошего дня! :) Хочу заказать насадку для сока на эл.мясорубку, у меня Мулинекс. Хотела спросить, кто-нибудь пользовался? Есть ли смысл тратить деньги или лучше выбрать шнековую соковыжималку? Она мне нужна только для томатов

Аня, я попозже напишу и покажу как я выжимала сок и той, и другой буквально вчера.
Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого есть маринатор? Начиталась про него и теперь хочу. Очень  :D А, может, не нужно хотеть? Хочется реальных отзывов, не интернетной рекламы.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Почитала  отзывы, народ  не  очень доволен .Шумит, у кого пласмасса потрескалась. :-X Вам наверное повезло. С китайскими товарами такое бывает. :( :(

Галина, а пришлите пож., ссыоки на ругательные отзывы. Я, когда покупала, долго искала и ни одного ругательного не  нашла, потому и купила. То ли за полтора года появились, то ли не про мою модель 3005

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Аня, я попозже напишу и покажу как я выжимала сок и той, и другой буквально вчера.

Спасибо, буду ждать!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Галина, а пришлите пож., ссыоки на ругательные отзывы. Я, когда покупала, долго искала и ни одного ругательного не  нашла, потому и купила. То ли за полтора года появились, то ли не про мою модель 3005

https://market.yandex.ru/product/8473858/reviews?track=tabs

Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Наверное, мне и правда, повезло  :mail2:

Или потому, что я только томатный сок заготавливаю. До этой соковыжималки я пробовала использовать и сито, и соковарку, и дорогую Бошевскую мясорубку. Не сказать, как она мне нравится!

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Наверное, мне и правда, повезло  :mail2:

Или потому, что я только томатный сок заготавливаю. До этой соковыжималки я пробовала использовать и сито, и соковарку, и дорогую Бошевскую мясорубку. Не сказать, как она мне нравится!

Мне тоже надо только для томатного сока. Но почитав отзывы на эту модель, рассматриваю другие варианты. А эта соковыжималка требует перерыва в работе и ,если да, то с каким временным интервалом?

Все бюджетные варианты примерно одинаковые по функционалу, а брать дорогую для разового сезонного использования и заготовок не в промышленных:) масштабах смысла нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Ronik10

Мне тоже надо только для томатного сока. Но почитав отзывы на эту модель, рассматриваю другие варианты. А эта соковыжималка требует перерыва в работе и ,если да, то с каким временным интервалом?

Все бюджетные варианты примерно одинаковые по функционалу, а брать дорогую для разового сезонного использования и заготовок не в промышленных:) масштабах смысла нет.

Вроде бы не требует. Я ни разу не делала. Но у меня, наверное, масштабы не промышленные. Я в день варю по две кастрюли, закатываю примерно 8 литров сока в день. Из-за того, что я работаю, у меня на все (собрать томаты, помыть, закрутить сок, убрать все после себя и помыть) уходит после работы не больше 2-2,5 часов, из-за того, что я работаю в 65 км от дома и много уходит на дорогу. На саму работу соковыжималки уходит не более 20 минут. Иногда муж помогает- томаты в воронку складывает, а я на кнопку жму и внутрь воронки томаты запихиваю,- тогда минут 10-12.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что если соковыжималка для помидоров нужна пару-тройку раз в сезон, и объём выжимаемого мал, то подойдет насадка на мясорубку или мотор сич. А если объёмы приближаются  к промышленным  :D , то нужна серьёзная  шнековая соковыжималка.

 

Да, девушки?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я так понимаю, что если соковыжималка для помидоров нужна пару-тройку раз в сезон, и объём выжимаемого мал, то подойдет насадка на мясорубку или мотор сич. А если объёмы приближаются  к промышленным  :D , то нужна серьёзная  шнековая соковыжималка.

 

Да, девушки?

Я в этом году 104 литра сока закрутила. И меня остановил только меньший, чем мне хотелось бы, урожай томатов. Я без шнековой соковыжималки жизнь свою не представляю  :yep:

Ссылка на сообщение

Таня, у меня вот такой контактный гриль Rowena. Ему сто лет уже, поэтому фотку только такую нашла с Авито

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20rowenta&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2F94.img.avito.st%2F140x105%2F602639594.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=38

Использую не часто, но рада что есть.  Дома и на сковороде гриль могу пожарить, а вот на даче на этом гриле, когда мало порций или рыба, сосиски, т. п.

 

 

Ссылка на сообщение
Мясорубка с насадкой, на первом литре сока вызвала восторг, махом справилась с задачей. Но на втором литре восторг сменился разочарованием. Ситечко забилось так, что и реверс не смог помочь. Сок еле-еле капал.

      [/url


        Пришлось все разобрать.
    Хорошо что имеется шнековая соковыжималка, купленная года три назад.
В ней и дожала сок. Помидор было двадцати литровое ведро. Мясорубка справилась с ними за считанные минуты. Жмых, правда, у меня получается слегка влажным, многие пишут что у них сухой идет. Я потом этот жмых провариваю и через сито пропускаю, тогда остается вообще ничтожное кол-во отходов.               

        alt="" /> 

  Некоторых пугает кол-во мытья запчастей от соковыжималки. Но зря. Разбирается она на раз-два, как и собирается. И мыть крупные части гораздо удобнее чем мелочь от насадки, /пришлось из пазов выковыривать ножом забившиеся отходы, так как иначе не добраться/.
  Возможно, насадку я не отрегулировала, но соковыжималку регулировать вообще не надо. Собрал, и работай. Еще, днем раньше, у меня было приготовлено 15 литров помидор для протирки через сито. Или, /скорее всего/, у меня сито неправильное, но это очень тяжело. В итоге я их протерла через дуршлаг. Получилось густое пюре, правда, с семечками.
  Для меня рулит шнековая соковыжималка.
Ссылка на сообщение

Валентина, может пропустила, какая  у вас модель  шнековой соковыжималки, давно хочу электрическую только для томатов, семечки она ведь не пропускает, получается сок без семечек? а шкурку у помидор надо снимать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...