Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Мега-удобная вещь! На фотке в ведре на 5 литров.

 

 

Вешать можно как угодно, в ручке отверстие, вода стекает. Крепкий, не прогибается. Надо бы еще прикупить...

Ну вот! Я теперь и это тоже хочу  :-\

Ссылка на сообщение

Начиталась. И как я живу без мультиварки до сих пор. Может купить?  Хочу вам рассказать об абсолютно бесполезной вещи на моей кухне. Лет пять назад заболела я продукцией компании Tupperware. Накупила что надо и что не надо. Среди моих покупок было приспособление под названием "каруселька" для мытья и просушки зелени. Пользовалась в первый год пару раз. Теперь стоит на самой верхней полке в гарнитура и место занимает. Такая большая чаша с дуршлаком и ручкой. А стоила довольно дорого. Есть ещё целая куча всего: пельменница, сито и другие. Но каруселька самая бесполезная. По крайней мере у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Начиталась. И как я живу без мультиварки до сих пор. Может купить?  Хочу вам рассказать об абсолютно бесполезной вещи на моей кухне. Лет пять назад заболела я продукцией компании Tupperware. Накупила что надо и что не надо. Среди моих покупок было приспособление под названием "каруселька" для мытья и просушки зелени. Пользовалась в первый год пару раз. Теперь стоит на самой верхней полке в гарнитура и место занимает. Такая большая чаша с друшлаком и ручкой. А стоила довольно дорого. Есть ещё целая куча всего: пельменница, сито и другие. Но каруселька самая бесполезная. По крайней мере у меня.

 

:ogo: :ogo: А у меня постоянно используется! Терпеть не могу мокрый салат! А как она зеленушку промывает! :yep: :yep: Руками так час мыть будешь!

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Начиталась. И как я живу без мультиварки до сих пор. Может купить?  Хочу вам рассказать об абсолютно бесполезной вещи на моей кухне. Лет пять назад заболела я продукцией компании Tupperware. Накупила что надо и что не надо. Среди моих покупок было приспособление под названием "каруселька" для мытья и просушки зелени. Пользовалась в первый год пару раз. Теперь стоит на самой верхней полке в гарнитура и место занимает. Такая большая чаша с друшлаком и ручкой. А стоила довольно дорого. Есть ещё целая куча всего: пельменница, сито и другие. Но каруселька самая бесполезная. По крайней мере у меня.

Оййй! А мне как бы пригодилось такое приспособление! У соседки есть, так мне оно нравится! Мы много зелени едим, и приходится ее после помывки подсушивать на полотенцах, а это долго :(. А я торопыга! Да еще и времени всегда не хватает ;D. Вот только и останавливает, что дорого :(. Но у этой фирмы все качественное- мельницей их пользуюсь для протирки и ягод и помидоров! Так не нарадуюсь! Ведрами протираю, причем вручную, и соковыжималок мне не надо! Потом замучишься их мыть! А у этой пластик и металл ну очень быстро отмываются!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оййй! А мне как бы пригодилось такое приспособление! У соседки есть, так мне оно нравится! Мы много зелени едим, и приходится ее после помывки подсушивать на полотенцах, а это долго :(. А я торопыга! Да еще и времени всегда не хватает ;D. Вот только и останавливает, что дорого :(. Но у этой фирмы все качественное- мельницей их пользуюсь для протирки и ягод и помидоров! Так не нарадуюсь! Ведрами протираю, причем вручную, и соковыжималок мне не надо! Потом замучишься их мыть! А у этой пластик и металл ну очень быстро отмываются!

 

Вотвотвот!!! Я в ней и ягоды мою и сушу - бережно и моет, всю грязьку вымывает, и сушит, не мнёт. В общем - любимка! У меня так и вообще их - две, одна дома, другая на даче.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Уж очень она большая. Я десять раз просто промою и высушу в полотенце пока ее достану. Как-то так. Сколько я всего накупила. Ещё сырница есть, в которой сыр быстрее портиться, чем просто в пакете и которая тоже довольна большая. Но я стойко пользовалась года три, теперь тоже закинула на верхнюю полку. Даже Максимилианом пользоваться перестала, а скалка вообще жуть.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Начиталась. И как я живу без мультиварки до сих пор. Может купить?  Хочу вам рассказать об абсолютно бесполезной вещи на моей кухне. Лет пять назад заболела я продукцией компании Tupperware. Накупила что надо и что не надо. Среди моих покупок было приспособление под названием "каруселька" для мытья и просушки зелени. Пользовалась в первый год пару раз. Теперь стоит на самой верхней полке в гарнитура и место занимает. Такая большая чаша с дуршлаком и ручкой. А стоила довольно дорого. Есть ещё целая куча всего: пельменница, сито и другие. Но каруселька самая бесполезная. По крайней мере у меня.

У Tupperware мне много что нравится. Как и Света, я не люблю мокрые листья салата. Сушилка для зелени стоит у меня на рабочей поверхности и постоянно  в работе. Укроп, петрушка, любая другая зеленушка; ягоды - всё легко там сушится. Подарила обеим дочкам такие сушилки и они довольны.

Пользуюсь и скалкой ( налив в неё воду) и ковриком для раскатки теста. И чашей для приготовления теста. Сырницей, масленкой тоже постоянно пользуюсь.В сырнице сыр долго и хорошо хранится. Может быть она достаточно большая по размеру. Но я покупаю несколько разных видов сыра и мне в самый раз.

Самое главное ( я не раз уже об этом говорила ) чтобы хорошие вещи не перешли в разряд бесполезных, они должны находиться в зоне доступа и работать .  И исходя из того, что мы все разные, то и на один предмет мы тоже смотрим по разному. Многие любят продукцию от Zepter. А мне она душу не греет, не моё. Единственное, почему-то поставили фильтры для третьего крана в мойке( для питьевой воды ) от Zepter. Дети пользовались, а я этим краном не пользуюсь. А другим очень нравится продукция от Zepter

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оййй! А мне как бы пригодилось такое приспособление! У соседки есть, так мне оно нравится! Мы много зелени едим, и приходится ее после помывки подсушивать на полотенцах, а это долго :(. А я торопыга! Да еще и времени всегда не хватает ;D.

Вот только и останавливает, что дорого.

Нинуля, дороговизна Тапера ищ-за сетевого маркетинга меня вообще не устраивает. А вот функционал этой сушки-то что нужно. Поэтому на даче у меня такая сушка из Ашана (она больше по объему), а дома-из Икеа (она-меньше, но на дне прорезиненый круг по диаметру-стоит как вкопанная на столешнице). Цена адекватная пищевому пластику. :yep:

Ссылка на сообщение

Посмотрела цену на таперовскую сушку и хохотать стала. Это цена чего-квадрокоптера?!  :hid:

Мой горячо любимый итальянский Гуззини дешевле, а выглядит! Реальный артобъект!  :mail2:

Ссылка на сообщение

У меня у соседки по даче много всего от Тапервера. Из ее вещиц мне очень понравилась сушилка для зелени и волшебное ведерко, которое герметично закрывается. Ведро, в которое кладутся грибы и через полчаса все червяки на крышке. Бывает в грибочке червоточинка одна или две, выбрасывать такой белый ну жалко же, чедерко выманивает червячков, червоточинка без червячка просто срезается. Ценник у них конечно конский.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

У меня у соседки по даче много всего от Тапервера. Из ее вещиц мне очень понравилась сушилка для зелени и волшебное ведерко, которое герметично закрывается. Ведро, в которое кладутся грибы и через полчаса все червяки на крышке. Бывает в грибочке червоточинка одна или две, выбрасывать такой белый ну жалко же, чедерко выманивает червячков, червоточинка без червячка просто срезается. Ценник у них конечно конский.

Это настолько плохая пластмасса, что червяки убегают и так быстро. :D :D :D :D :D .Цены там ломовые и сказки про то что там всё супер пупер,  :-[ :-[ :-[ :-[всё тот же Китай.

Ссылка на сообщение
Цитата Kler

У меня тоже сушилка для зелени 2 шт.- одна в городе, вторая на даче, постоянно они у меня в работе. Какие мы все разные...

Мне кажется все же не сушилка, а сушка! У меня сушилка Изидри все в пыль сушит! :D
Ссылка на сообщение

 

Это настолько плохая пластмасса, что червяки убегают и так быстро. :D :D :D :D :D .Цены там ломовые и сказки про то что там всё супер пупер,  :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
всё тот же Китай.

Галочка, не соглашусь! У меня уже лет так не меньше 5, и та мельница, притом пластиковая :o, все служит! Я ведь уже неоднократно говорила, что ведрами  протираю! и моется не сравнить как остальной пластик! Поэтому я за! Но что ценник они свой дерут запредельно, я против ;D. Я свою мельницу покупала за 2500, по какой тог акции :D. А я все же склоняюсь к тому, что моя соседка там подрабатывала. Вот надо было пользоваться тем моментом! А я прошляпила и сушку тоже! А вот навороченный смартфон китайский, с большой памятью, большим экраном и воообще все супер-пупер уже начинает глючить :(. Уже компьютер перестал видеть его по ЮСБ интерфейсу :(, пришлось карту памяти покупать, чтобы фотки в компьютер переносить, а ведь ему всего первый год и гарантия еще не закончилась :(. А стоит он никак не меньше той таппеваровской мельницы ;D, а так раз в 10 больше! ;D
Ссылка на сообщение

Скалкой не пользуюсь. Попробовала один раз. Очень мне неудобной  показалась. Пока ее водой наполнишь, я уже своей старенький деревянной скалочкой, купленной на благотворительном вечере в школе, несколько раз раскатаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У этой мультиварки, что по ссылке, все в комплекте и даже керамическое покрытие, и ручки у чаши. Только функции скороварки нет  :(  Русский язык в меню - сразил наповал  ;D  Прямо ручки чешутся заказать. Пойду-ка я спать и подумаю об этом завтра  ;)

Филипсом была очень довольна. Единственно не могла вначале готовки отключить подогрев.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Галочка, не соглашусь! У меня уже лет так не меньше 5, и та мельница, притом пластиковая :o, все служит! Я ведь уже неоднократно говорила, что ведрами  протираю! и моется не сравнить как остальной пластик! Поэтому я за! Но что ценник они свой дерут запредельно, я против ;D. Я свою мельницу покупала за 2500, по какой тог акции :D. А я все же склоняюсь к тому, что моя соседка там подрабатывала. Вот надо было пользоваться тем моментом! А я прошляпила и сушку тоже! А вот навороченный смартфон китайский, с большой памятью, большим экраном и воообще все супер-пупер уже начинает глючить :(. Уже компьютер перестал видеть его по ЮСБ интерфейсу :(, пришлось карту памяти покупать, чтобы фотки в компьютер переносить, а ведь ему всего первый год и гарантия еще не закончилась :(. А стоит он никак не меньше той таппеваровской мельницы ;D, а так раз в 10 больше! ;D

Нинуля, как начали пользоваться Амвеем, то же было всё отлично, а потом это куда-то ушло у них. Так же тебе повезло с мельницей. Но цена за пластмассу несколько тысяч рублей просто возмущает. А теперь я думаю и качество стало не очень. Но это моё мнение. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-нибудь такая форма для творога есть? Очень хочется, но боюсь, что это будет очередной "взнос в стенной шкаф".

Ссылка на сообщение

Кстати, заговорили о тапере и я вспомнила! Есть у меня одно таки чудо от этого мега-монстра сетевого маркетинга, которым я очень люблю пользоваться. Это круглый досточно вместительный контейнер, у которого боковые стенки в виде гармошки. Когда нужно взять с собой в дорогу много еды, в него я кладу выпечку (чаще всего) или салаты. То, что требует подогревания в нём не берем (есть стеклянные контейнеры),  а этот хорош тем, что герметично закрывается, а после опустошения складывается в "блин" толщиной не более полутора сантиметров. Спасибо за него свекрови-она набор из трёх таких контейнеров поделила: нам и второй невестке подарила, один -себе.

Остальные их гаджеты мне не очень... Пельменница никогда не была в деле из-за размера этих пельмешек, форма для омлета-варить в пластике ?! чур меня! Шейкер-летом, детям самим сделать омлет, пока я на грядках... Контейнеры все пластиковые убраны... Только "гармошка" в тренде! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

У Tupperware мне много что нравится. Как и Света, я не люблю мокрые листья салата. Сушилка для зелени стоит у меня на рабочей поверхности и постоянно  в работе. Укроп, петрушка, любая другая зеленушка; ягоды - всё легко там сушится. Подарила обеим дочкам такие сушилки и они довольны.

Пользуюсь и скалкой ( налив в неё воду) и ковриком для раскатки теста. И чашей для приготовления теста. Сырницей, масленкой тоже постоянно пользуюсь.В сырнице сыр долго и хорошо хранится. Может быть она достаточно большая по размеру. Но я покупаю несколько разных видов сыра и мне в самый раз.

Самое главное ( я не раз уже об этом говорила ) чтобы хорошие вещи не перешли в разряд бесполезных, они должны находиться в зоне доступа и работать .  И исходя из того, что мы все разные, то и на один предмет мы тоже смотрим по разному. Многие любят продукцию от Zepter. А мне она душу не греет, не моё. Единственное, почему-то поставили фильтры для третьего крана в мойке( для питьевой воды ) от Zepter. Дети пользовались, а я этим краном не пользуюсь. А другим очень нравится продукция от Zepter

Тоже люблю продукцию от Tupperware. Сотрудница когда-то занималась продажами, нам все по закупочной цене отдавала, тот еще бизнесмен  :D

Посуде моей уже лет 15 и ничего ей не делается. И Блюда сервировочные с крышками, и миски, и солонки дачные, и посуда для духовки, кружки с крышками всегда в машине и в поезде с собой. Неубиваемая посуда. Даже не жалко денег потраченных на нее.

Ссылка на сообщение
Сегодня закатала последние помидоры  :mail2:, и очередной раз порадовалась пластиковой палочке с магнитом на конце для вынимания крышек из кипятка. Мелочь, а приятно  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Сегодня закатала последние помидоры  :mail2:, и очередной раз порадовалась пластиковой палочке с магнитом на конце для вынимания крышек из кипятка. Мелочь, а приятно  :)

Какая прелесть! Олесь а какие у вас занятные крышки я тоже такие хочу. Крышки с закруткой или.....?
Ссылка на сообщение

Палочка мне тоже нравится на днях купила набор за 120 рублей из 7 предметов. Большая воронка на любые банки, крышка с дыркой для стерилизации, накладка на неё для маленьких банок, палочка для вынимания крышек из кипятка ещё 3 прибамбасины, нужна была большая воронка. Купила в Ашане, О, кей или Карусели , где не помню.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...