Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Олеся

Наташа, а зачем буржуям умываться  :D Классно, что у вас есть выбор по цене и по качеству. Тоже, кстати, буржуйский товар. Да и Россия давно не социалистическая  ;D А у нас  только или дорого, или Китай.

 

Олеся, я считаю, что переплачивать за бренд за пластмассовую фитюльку незачем. Это был камень в их огород, дорогущей "фирмы". ;) И Китай молодец, что сбивает цену, у них есть и вполне качественные товары, а не только хрень. и брендированный товар по качеству бывает хуже. А уж за пластмассовые шумовки столько платить....

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Простите за тупость, с чего она должна стекать? ??? ??? ???

 

:-

 

С ягод!!!!! Когда их моешь в этом дуршлаге!!! чтобы с них стекла вода!!! Что непонятно? Дуршлаг именно для этого и предназначен. Или вы его для чего-то другого используете?

Ссылка на сообщение

Наташа, я тоже не считаю нужным переплачивать за бренд. Даже наоборот.  ;) И я не собираюсь защищать фирму ЖозефЖозеф. Сама покупаю их вещи только с огромной скидкой. Я отреагировала на оскорбляющее бррррррррр от remco. Такая реакция отобьет у многих желание показывать удобные гаджеты о которых мы можем и не догадываться. Заметь, когда я показывала совки, то ни слова не сказала про бренд  :)

А в России выпускается очень много полезных штук и отличного качества, которые я бы купила, если бы они продавались у нас.  Недавно искала по наводке с форума емкость для квашения. В России их великое множество разных. Не нашла. Пришлось покупать корейские и опять дорого  :dnt: Классные  :yep:  Но показывать не буду, чтоб  не раздражать общественность  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Наташа, я тоже не считаю нужным переплачивать за бренд. Даже наоборот.  ;) И я не собираюсь защищать фирму ЖозефЖозеф. Сама покупаю их вещи только с огромной скидкой. Я отреагировала на оскорбляющее бррррррррр от remco. Такая реакция отобьет у многих желание показывать удобные гаджеты о которых мы можем и не догадываться. Заметь, когда я показывала совки, то ни слова не сказала про бренд  :)

А в России выпускается очень много полезных штук и отличного качества, которые я бы купила, если бы они продавались у нас.  Недавно искала по наводке с форума емкость для квашения. В России их великое множество разных. Не нашла. Пришлось покупать корейские и опять дорого  :dnt: Классные  :yep:  Но показывать не буду, чтоб  не раздражать общественность  :D

 

Аааа ясно. А я даже не знаю, что существуют специальные ёмкости для квашения... моя ёмкость - это пятилитровая банка  ;D

Ссылка на сообщение

:-\

 

С ягод!!!!! Когда их моешь в этом дуршлаге!!! чтобы с них стекла вода!!! Что непонятно? Дуршлаг именно для этого и предназначен. Или вы его для чего-то другого используете?

Наталья, я и задала вопрос для чего он. :( :( :( По теме выше.  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Я его купила во первых скидка хорошая и понравился. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Аааа ясно. А я даже не знаю, что существуют специальные ёмкости для квашения... моя ёмкость - это пятилитровая банка  ;D

В Ашане видела, но пока я собиралась, разобрали. :-[ :-[ :-[ :-[ Цена демократическая. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Наталья, я и задала вопрос для чего он. :( :( :( По теме выше.  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Я его купила во первых скидка хорошая и понравился. :- :- :- :- :-

 

У меня он из ашана, безо всяких скидок недорогой. Завтра сфоткаю покажу как мою.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Наташа, я тоже не считаю нужным переплачивать за бренд. Даже наоборот.  ;) И я не собираюсь защищать фирму ЖозефЖозеф. Сама покупаю их вещи только с огромной скидкой. Я отреагировала на оскорбляющее бррррррррр от remco. Такая реакция отобьет у многих желание показывать удобные гаджеты о которых мы можем и не догадываться. Заметь, когда я показывала совки, то ни слова не сказала про бренд  :)

А в России выпускается очень много полезных штук и отличного качества, которые я бы купила, если бы они продавались у нас.  Недавно искала по наводке с форума емкость для квашения. В России их великое множество разных. Не нашла. Пришлось покупать корейские и опять дорого  :dnt: Классные  :yep:  Но показывать не буду, чтоб  не раздражать общественность  :D

Олеся, REMCO, от эмоций реакция. Покажи пожалуйста, я ищю, профукала в Ашане, а теперь нету. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Аааа ясно. А я даже не знаю, что существуют специальные ёмкости для квашения... моя ёмкость - это пятилитровая банка  ;D

Я тоже не знала :pom: Капусту всегда свекровь квасит, так вот у неё " специальная" 5ти литровая кастрюля и для большого урожая "специальный" двухведерный бачок. Второй, точно такой же для кипячения белья- только в прошлом году уговорила увезти с балкона на дачу, бельё сто лет не кипятит. Зато теперь у меня специальная ёмкость для золы! Российские реалии однако... Девочки, без обид! Голь на выдумку хитра( народная поговорка ;) )

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

У меня он из ашана, безо всяких скидок недорогой. Завтра сфоткаю покажу как мою.

Спасибо. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Наташа, я тоже не считаю нужным переплачивать за бренд. Даже наоборот.  ;) И я не собираюсь защищать фирму ЖозефЖозеф. Сама покупаю их вещи только с огромной скидкой. Я отреагировала на оскорбляющее бррррррррр от remco. Такая реакция отобьет у многих желание показывать удобные гаджеты о которых мы можем и не догадываться. Заметь, когда я показывала совки, то ни слова не сказала про бренд  :)

А в России выпускается очень много полезных штук и отличного качества, которые я бы купила, если бы они продавались у нас.  Недавно искала по наводке с форума емкость для квашения. В России их великое множество разных. Не нашла. Пришлось покупать корейские и опять дорого  :dnt: Классные  :yep:  Но показывать не буду, чтоб  не раздражать общественность  :D

Олеся, делитесь своими лайфхаками- тут только один человек был негативен! Мне лично очень интересно и Ваше мнение, и фотки гаджетов. Я, например, без диспоузера жизни не представляю, он реальность Вашего континента, а здесь и это обругать смогут за дороговизну. Так не писать что ли про полезное?! Давайте, расскажите ещё чего-нить! :hat:

Ps семена синих томатиков Вы ведь присылали в россию? Так мне их внуки-правнуки перепали- я счастлива! Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Я тоже не знала :pom: Капусту всегда свекровь квасит, так вот у неё " специальная" 5ти литровая кастрюля и для большого урожая "специальный" двухведерный бачок. Второй, точно такой же для кипячения белья- только в прошлом году уговорила увезти с балкона на дачу, бельё сто лет не кипятит. Зато теперь у меня специальная ёмкость для золы! Российские реалии однако... Девочки, без обид! Голь на выдумку хитра( народная поговорка ;) )

Оль, да какие обиды! Наоборот я говорю, что в России больше удобных приспособ, чем  в канадах-америках. Я тоже про такие емкости только недавно на форуме узнала. Тоже квасила в банке. Но там то выльется сок, то груз на бок скатится. Да и запах не из приятных.  :-X

Российские контейнеры девочки покажут  :) , у меня такие. Чтоб не повторяться

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8611.msg1254023.html#msg1254023

Брала тут

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лен, ну и? Ты не понимаешь зачем пластик нужен именно пищевой и чтоб во фритюре не плавился и ничего вредного не выделял, я не понимаю, например, зачем футболку за 5000 тысяч покупать, если можно за 5, третий не понимает, зачем мы семена  покупаем за 2 бакса штучка, четвертый... и т.д.  У каждого свои приоритеты. Чего возмущаться-то?

Олесь и ничего.... это из меня жаба написала.... Вы моей иронии не поняли? А я скопидомок приятных полезностей еще та.... Когда жаба дремлет я себе кучу полезных фирменных штучек дрючек накупила.  Вот зачем нужен пластик пищевой я прекрасно понимаю, а вот брендов совсем не знаю, именно брендов для кухни. Одним из моих любимых штучек является вот ето http://www.vazaro.ru/product/izmelchitel_dlya_chesnoka_8h7_sm_plastik_seriya_clasica_ibili_ispaniya_51471/?PrId=51471&utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=vazaro&utm_term=51471&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtJQklMSSDQmNC30LzQtdC70YzRh9C40YLQtdC70Ywg0LTQu9GPINGH0LXRgdC90L7QutCwLCA40YU3INGB0LwsINC_0LvQsNGB0YLQuNC6IDcyNjcwMCBDbGFzaWNhOzFiQVpuR3pQSmFHZGFCcHMtaVBkYXc7&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=083601358063427749400008

И не в интернет магазине, а в магазине на Покровке, за 2500.... жаба видимо в этот момент на перекур вышла.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

У меня такой для раковины дуршлаг, можно ставить, можно вешать, большой. Из ИКЕИ и не особо дорогой
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00372830/

мы с тобой одними тропами ходим.... незаменимая штука во время заготовок, вот только вчера пользовала для помидоров которые навялила.
Ссылка на сообщение

Вот зачем я по твоей ссыли чесночной пошла >:(

Чем мне чеснокодавилка или нож не угодили >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Наташа, я тоже не считаю нужным переплачивать за бренд. Даже наоборот.  ;) И я не собираюсь защищать фирму ЖозефЖозеф. Сама покупаю их вещи только с огромной скидкой. Я отреагировала на оскорбляющее бррррррррр от remco. Такая реакция отобьет у многих желание показывать удобные гаджеты о которых мы можем и не догадываться. Заметь, когда я показывала совки, то ни слова не сказала про бренд  :)

А в России выпускается очень много полезных штук и отличного качества, которые я бы купила, если бы они продавались у нас.  Недавно искала по наводке с форума емкость для квашения. В России их великое множество разных. Не нашла. Пришлось покупать корейские и опять дорого  :dnt: Классные  :yep:  Но показывать не буду, чтоб  не раздражать общественность  :D

Вас оскорбило мое бррррррррррррр?  :ogo: Олесь чем?  где тут оскорбление? Кого я оскорбила?
Ссылка на сообщение

А я хочу отказаться от чеснокодавки (опять же мыть лень), и купить такую штуку. Все забываю у китайцев заказать ...

http://ostrovok.livejournal.com/633915.html

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вас оскорбило мое бррррррррррррр?  :ogo: Олесь чем?  где тут оскорбление? Кого я оскорбила?

Лена, представь, ты кому-то что-то показываешь, а  его аж передергивает... брррр... тебе было бы приятно? 

Предлагаю  закончить на этом. Мир, Дружба, Жвачка!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Вот зачем я по твоей ссыли чесночной пошла >:(

Чем мне чеснокодавилка или нож не угодили >:( >:( >:( >:(

Наташ, то что делает эта фиговина не делает никто, там еще и донышко двигающееся, и как с досточки весь мелко нарезанный чеснок бульк...... У меня невестка вымаливает ее купить и подарить, а я ей каждый раз мямлю, ты понимаешь, жабка бессоницей страдает, бдит....... А она не покупает, потому что жина моего приплода с жабой в кубе.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лена, представь, ты кому-то что-то показываешь, а  его аж передергивает... брррр... тебе было бы приятно? 

Предлагаю  закончить на этом. Мир, Дружба, Жвачка!  :)

Не-не, мое брррррррррр, это не так, это не фу, это как собачка брылями трясет, мол не понимаю, потому что не знаю.... вот и не обращаю внимания на бренды. И жаба, блин 20 долларов, 20 долларов за совок.... ой ёёёёёёёёёёёёёёё
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наташ, то что делает эта фиговина не делает никто, там еще и донышко двигающееся, и как с досточки весь мелко нарезанный чеснок бульк...... У меня невестка вымаливает ее купить и подарить, а я ей каждый раз мямлю, ты понимаешь, жабка бессоницей страдает, бдит....... А она не покупает, потому что жина моего приплода с жабой в кубе.

Лен, да подари ты её невестке, пуст она её пользует, чего вредничаешь?....))))

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

А я хочу отказаться от чеснокодавки (опять же мыть лень), и купить такую штуку. Все забываю у китайцев заказать ...

http://ostrovok.livejournal.com/633915.html

Самая удобная штучка для чеснока ! Мне не столько лень мыть, сколько злит выковыривать остатки чеснока из различных других приспособлений. Кучу разных перепробовала и наконец-то нашла такую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...