Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tiffany

И очень хочу  робот - мойщик окон. Помыть 11 окон, высоких, неудобно открывающихся, 3 мансардных- не является моим любимым занятием :D

Юля, покупай, даже не думай. У меня 4 окна, но 22 этаж. И большие зеркальные двери от пола до потолка в шкафах. И плитка в ванной. Все моет! Супер-помощник!  :yep: А 11 окон!!! я б умерла уже  :o

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Канди..... когда вышла в свет Канди трио (плита, посудомойка, духовка) я в нее влюбилась, а когда на свет явилась Канди мини (стиралка маленькая аккуратная под раковину) я о ней грезила. Все грезы и любовь разбились о быт моей подруги, которая могла позволить себе усо и сразу..... ломаться все началось оченна быстро, а когда вызывался мастер, каждый раз он говорил, что Канди это итальянский хлам и у итальянцев можно брать все, только не Канди.... ну вообщем еще и в 90-х была ненадежной и очень капризной, сейчас врядли стала качественней. Кстати про Канди трио почему-то все говорили, что газ, электричество и вода сильно не совместимы и очень опасны.  Так что нет.

У меня Канди 10 лет отработала без единой поломки. Я думала, они вообще не ломаются  :D

Ссылка на сообщение
Мне так про робота и не подсказали. Он моет любую конфигурацию? Вот такое окно вымоет?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Мне так про робота и не подсказали. Он моет любую конфигурацию? Вот такое окно вымоет?

Прямоугольные точно вымоет. Но уголки все равно придется подтирать вручную. Насчет овальных не подскажу. У меня вот такой.

А есть вот такие. Может, овальные окна и помоет.
Ссылка на сообщение
Цитата Юля

У меня подруга работает в детском саду. Тоже в шоке, что дети не умеют проситься на горшок. Уже не говорю о том, чтобы самостоятельно на него сходить. Да, приучить ребенка к горшку дело хлопотное. Это ж надо оторваться от своих компов и особенно телефонов и потратить время и нервы, чтобы ребенок понял, что нужно проситься. Лично я считаю, что родители просто ленятся это делать. И не понимают, что трехлетний ребенок, не умеющий пользоваться горшком, это ненормально.

 

Девочки, как странно. Неужели Вы действительно думаете, что здоровый ребенок просто так писает. У меня дочь очень долго не могла научиться. Неприлично долго. И не было тогда памперсов. Мочевой пузырь был в порядке. Врач объяснила, что нервные окончания еще не сформировались. Я не могу научно говорить. Сигнал идет очень долго до головы. Пока сигнал идет, все делишки уже сделаны.  Ни дети, ни памперсы не виноваты.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Девочки, как странно. Неужели Вы действительно думаете, что здоровый ребенок просто так писает. У меня дочь очень долго не могла научиться. Неприлично долго. И не было тогда памперсов. Мочевой пузырь был в порядке. Врач объяснила, что нервные окончания еще не сформировались. Я не могу научно говорить. Сигнал идет очень долго до головы. Пока сигнал идет, все делишки уже сделаны.  Ни дети, ни памперсы не виноваты.

Такой случай скорее исключение, чем правило. А вот когда почти вся группа не умеет проситься на горшок и ходит в памперсах, это не болезнь. Это распущенность родителей. Которым просто неохота заниматься такой ерундой. Как они говорят - ну до пенсии же не будет писаться. А вот подруга на это смотреть спокойно не может и сама учит их ходить на горшок. Родители потом приходят, благодарят. А что мешало самим заняться своим ребенком?

Ссылка на сообщение

В мое время (когда декретный отпуск был  1год ) ребенка не брали в садик, если он не умел пользоваться горшком.

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

У меня подруга работает в детском саду. Тоже в шоке, что дети не умеют проситься на горшок. Уже не говорю о том, чтобы самостоятельно на него сходить. Да, приучить ребенка к горшку дело хлопотное. Это ж надо оторваться от своих компов и особенно телефонов и потратить время и нервы, чтобы ребенок понял, что нужно проситься. Лично я считаю, что родители просто ленятся это делать. И не понимают, что трехлетний ребенок, не умеющий пользоваться горшком, это ненормально.

Юль, вот полностью согласна! Проблема не в памперсах, а в головах родителей!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Девочки, как странно. Неужели Вы действительно думаете, что здоровый ребенок просто так писает. У меня дочь очень долго не могла научиться. Неприлично долго. И не было тогда памперсов. Мочевой пузырь был в порядке. Врач объяснила, что нервные окончания еще не сформировались. Я не могу научно говорить. Сигнал идет очень долго до головы. Пока сигнал идет, все делишки уже сделаны.  Ни дети, ни памперсы не виноваты.

Лена, но это не типичный случай, вы же к врачу ходили, разобрались. У моей приятельницы сын в школу пошёл с проблемой анального сфинктра, какался он по-простому. Тоже врач сказал, что неврологическая проблема, недостаточная чувствительность, недоразвитость нервных окончаний. Мальчишка шустрый, умненький, учится нормально. Но вот такая проблема. С возрастом почти все нормализовалось, учительницу мама просила отпускать ребенка в туалет по первому требованию.

Возможно мальчик, про которого Света рассказала тоже был с такой проблемой, но родители или не хотели заниматься, или стеснялись признаться воспитателям.

Ссылка на сообщение

Ольга такое овальное окно мне кажется помоет робот с круглыми моющими насадками. Но надо быть готовым к тому , что самый уголок прямоугольной рамы он не достанет. На мой взгляд это не самый большой недостаток. При ручной мойке все равно идеала не достичь ( да и нужнои ли?)

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Прямоугольные точно вымоет. Но уголки все равно придется подтирать вручную. Насчет овальных не подскажу. У меня вот такой.



Юлия, а какая марка у Вас? Вы довольны им?
Ссылка на сообщение

Девочки, про горшок не стоит клясть родителей и утверждать, что это их лень, не приучили. Вспоминать старое время, мол в ясли не брали если не умел. Памперс, это тот же подгузник, что младенцам клали в пеленки, только тот просто впитывал и становился мокрым, а этот впитывает и мокрым не становится. Кто-то считает, что у ребенка сформируются рефлексы только если у него будет дискомфорт, то простите, но и в беспамперсное время было дофига детей и с энурезом и с иными болезнями такого характера. Чушь несусветная про формированиечто раньше формировался рефлекс, а теперь исключительно осознанно. В яслях горшок был атрибут по расписанию, привели ребенка и сразу на горшок, хочет он или нет никого не волнует, а чтобы захотел в уборной комнате всегда текла вода, ну чтобы рефлекс сработал. Высиживали дети на горшках по 20 минут, ну чтобы наверняка, даже если и не хотел так захочет, а на эмалированном холодном горшке уж точно сходит. Потом обязоном высаживали всю группу после обеда до тихого часа и тоже минут 20, чтобы не описали казенные простыни. И после тихого часа строем в уборную на свои горшки. Как собачек выгуливали по расписанию.

В тех же яслях-садах считалось нормальным описавшегося ребенка опозорить на всю группу, а воспитатели и нянечки, да и родители запросто могли прилепить ребенку позорную кличку, ну хотя бы еврейским именем Сруль. Тоже так рефлексы вырабатывали на страхе и позоре. Да, на страхе действительно ребенок быстро учился себя контролировать, но это здоровый ребенок, ребенок с неврологическими проблемами жил в стрессе постоянно и болезни усугублялись, к неврологической прибавлялись и психические.

А сейчас клянут памперсы, мол они притупляют рефлексы. Ругают родителей, мол ленятся развить у ребенка рефлексы. Всегда во все времена были дети с задержкой рефлексов и с неврологическими отклонениями. Как и восприимчивость к дискомфорту от мокрых пеленок штанишек у всех была разная. Памперс тут ни при чем. У меня сыну было по фигу в какой среде спать, его утром распеленываешь, там аж парило, и никакого дискомфорта ему это не приносило вообще. А у приятельницы ребенок при малейшем мокром пятнышке орал как резанный. По идее у моего и рефлексов не должно было сформироваться ну раз дискомфорта не ощущал. И оба наши ребенка стали проситься на горшок вполне осознанно, а не рефлекторно и оба наши ребенка ну лет до 3-х точно нет-нет, но могли припустить ночью во сне, с той лишь разницей, что ее если так случилось визжал, а мой спал до утра даже не проснувшись.

Памперс облегчает жизнь, никакого вреда он не приносит, да с памперсом дети в массе своей переходят к горшку позже, чем раньше, потому, что раньше родители пытались месяцев с 4-х подловить ребенка, ну чтобы хоть на пару-тройку штанов стирать меньше. А уж как сидеть научился, то сажали на этот горшок сразу, чтобы к яслям был приучен, не рефлексы развивали, а именно чтобы умел высиживать по 20 минут на горшке, а то в ясли не возьмут. У нас у сына был горшок с музыкой..... любая влага и музычка играла, не нужно ребенка дергать сходит не сходил, да и ребенок ОСОЗНАВАЛ, а не рефлексировал, что ля-ля-ля будет если пис-пис.

Сталкивались мы в семье и с фобиями, племянник до двух лет панически боялся горшка, реально панически, как только его на него пытались усадить. Тоже памперс виноват? В 2 года он спокойно стал пользоваться унитазом и на горшок так и не сел. Сейчас студент 2-го курса и все рефлексы в абсолютной норме. Внук до 4,5 лет не мог какать в унитаз, только в горшок. Ясельно-садовский ребенок, в саду не какал, терпел ибо в саду горшков нет.  Мать с высшим педагогическим образованием, работает с детьми, прекрасно знает и педагогику и психологию, к полутора годам развила его сознание и на горшок он осознанно ходил и просился, на унитаз спокойно писал с двух лет, а вот какать нет, фобия..... И он честно старался, я это наблюдала, что он пробывал, пытался, но сознание просто блокировало процесс. А на горшке без проблем. Тоже памперс виноват?

Нет девочки, и родители не виноваты, просто от малышей убрали страх быть опозоренным среди продвинутых, ибо в памперсах все окружающие и это стало нормой, вот и процесс перехода у детишек стал ЕСТЕСТВЕННЫМ, а он подольше и это не аномалия и не кошмар. И нет никакой беды, что 3-х летний ребенок нет-нет, да и описается ночью, даже нет ничего ужасного, если ребенок решивший терпеть, промолчал, что хочет, не вытерпел и лет в 6, и главное, сейчас дети перестали на этот счет нервничать, а родители перестали мучать детей с пис-писами с младенческого возраста чтобы опять же уменьшить себе белья в стирке.

И в этом как раз огромная польза этих подгузников. ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Юлия, а какая марка у Вас? Вы довольны им?

Hobot 268 (или 288, точно не помню). В принципе я довольна. Но есть и минусы. Про уголки уже говорили. Еще у меня есть шкаф с большими зеркалами, на которых сделан матовый рисунок. Когда робот доходит до рисунка, его клинит. Он воспринимает это как конец рабочей поверхности и начинает блажить. Еще пробовала его на овальном зеркале. Широкую часть моет, узкую нет. Тоже пищит.

Зато моет очень быстро и достаточно качественно. Рада до смерти, что не нужно прыгать по табуреткам, отмывая зеркала. А уж про окна вообще молчу. Я до одури боюсь высоты, а живу на 22 этаже. Хотя открываются все створки окон, мне спокойнее мыть роботом.

Ссылка на сообщение

мне робот -мойщик окон тоже наверное нужен  :mail: надо бы мужу подкинуть идейку  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нет девочки, и родители не виноваты, просто от малышей убрали страх быть опозоренным среди продвинутых, ибо в памперсах все окружающие и это стало нормой, вот и процесс перехода у детишек стал ЕСТЕСТВЕННЫМ, а он подольше и это не аномалия и не кошмар. И нет никакой беды, что 3-х летний ребенок нет-нет, да и описается ночью, даже нет ничего ужасного, если ребенок решивший терпеть, промолчал, что хочет, не вытерпел и лет в 6, и главное, сейчас дети перестали на этот счет нервничать, а родители перестали мучать детей с пис-писами с младенческого возраста чтобы опять же уменьшить себе белья в стирке.

И в этом как раз огромная польза этих подгузников. ИМХО конечно.

Лена, а вот не соглашусь. Ничего не могу сказать про страх, ибо не в курсе, чем мотивируют родители своих детей проситься на горшок. Лично я была домашним ребенком и в сад не ходила. Свою дочь отправила в сад в 4 года. К горшку ее приучала где-то к году. В год она пошла, как только стала более-менее уверенно держаться на ногах, стала учить ее снимать крышку горшка. Ну и т.д. В голову не приходило ее стыдить или ругать за мокрые трусики. Памперсов тогда не было, но мама нашила мне кучу самодельных из марли. Еще мне привезли из Германии непромокаемые трусики, их надевала только в поликлинику. Проблем со стиркой как-то не испытывала. Была стир. машина ЗВИ, вместо порошка терла детское мыло. Да, сейчас кажется напряжным все это, а в молодости казалось нормальным. Стиральные машины теперь есть у всех, детские стиральные порошки тоже везде продаются. Какие проблемы со стиркой?  :dnt: А вот во сне очень многие дети писаются довольно долго. Наверное, очень крепко спят  :) Не знаю, но мне кажется, это уже не связано с привычкой к горшку.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

мне робот -мойщик окон тоже наверное нужен  :mail: надо бы мужу подкинуть идейку  :thx:

Он еще и кафель на стенах моет  ;)

Ссылка на сообщение

Вспомнила самый главный недостаток своего мойщика. Узкую фрамугу, меньше 50 см) он мыть не может, места ему не хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Лена, а вот не соглашусь. Ничего не могу сказать про страх, ибо не в курсе, чем мотивируют родители своих детей проситься на горшок. Лично я была домашним ребенком и в сад не ходила. Свою дочь отправила в сад в 4 года. К горшку ее приучала где-то к году. В год она пошла, как только стала более-менее уверенно держаться на ногах, стала учить ее снимать крышку горшка. Ну и т.д. В голову не приходило ее стыдить или ругать за мокрые трусики. Памперсов тогда не было, но мама нашила мне кучу самодельных из марли. Еще мне привезли из Германии непромокаемые трусики, их надевала только в поликлинику. Проблем со стиркой как-то не испытывала. Была стир. машина ЗВИ, вместо порошка терла детское мыло. Да, сейчас кажется напряжным все это, а в молодости казалось нормальным. Стиральные машины теперь есть у всех, детские стиральные порошки тоже везде продаются. Какие проблемы со стиркой?  :dnt: А вот во сне очень многие дети писаются довольно долго. Наверное, очень крепко спят  :) Не знаю, но мне кажется, это уже не связано с привычкой к горшку.

Юль так жили все, старались привить у детей осознание, что нужно писать и какать в горшочек. Т.е. чтобы ребенок понимал, что так нужно и желательно как можно раньше. Если исключить стирку, не у всех были эврики и ЗВИ, согласись в то время молодая семья не всякая могла себе позволить покупку стиралки, даже не из-за денег, достать не все могли, это в Москве все это поищешь найдешь, в конце концов переплатишь достанешь, а в регионах увы. У меня-то была в пользовании свекровина Вятка-автомат, мне так вообще за стирку и башка не болела, родители мужа легко могли себе позволить 400 рублей за это чудо постирочного мастерства. И меня свекровь корила и стыдила, что я детские вещи стирала в машине, в которой стираются мужицкие носки и наши с ней трусы, не гигиенично. И так думали многие, что нельзя в одной машине стирать и детское и взрослое. И надо было обязательно кипятить, да с хозяйственным мылом или детским, но ни в коем случае не с порошком. Т.е. при наличии удобства и комфортного девайса, надлежало молодым родителям уродоваться с баками и ведрами на плите и вечерними выполаскиваниями, на минуточку в общей ванной, предварительно эту ванную отдраив до блеска. На мои возражения, что ребенок растет в социуме и ему предстоит жить в этой среде, с моими трусами и папиными носками, и что пока нет явных проблем пусть и адаптируется, ответ я получала - не ленись, ребенок до года должен расти в стерильности. А если я этого не буду делать, то ребенок вырастет больной от микробов. Т.е. я тоже тогда ленилась, ну в какой-то степени да, это была правда.....

А к горшку я его как все приучать стала рано, к зиме, сын у меня февральский я очень хотела приучить его проситься и писать в горшок перед прогулкой, то есть не по его, а по моему хотению и по режиму. Непромокашки чешские у меня тоже были, мы их под камбинезон одевали всегда, чтобы комбез не проссал до невыстирываемой вони и зимой гулять могли по режиму как положено полтора-два часа. Потому как выстиранный комбез сохнет 2 дня, а гулять в чем, в шубе он не любит да и неудобно, 2 комбеза это роскошь, дети стремительно растут.  Сейчас живут по другому, считают пусть придет понимание само, мокрые комбезы уже не проблема минимум 2 имеют все, а у некоторых и поболее, с памперсом они сухие, гуляй не хочу, пока самому ребенку не станет некомфортно от комка между ног. Стирка вообще свелась к забросу в машину и даже сушка теперь не проблема, там же, никто уже не фыркает, что не гигиенично в одной машине стирать детское и взрослое.

Юля, поверь не нужно корить родителей за их желание облегчить себе жизнь за счет какого-то непривития детям определенных навыков, особенно если эти навыки по сути все равно будут, только позже и осознанно. Хоть я и вырастила своего ребенка, я не имею права навязывать свой опыт и мнение своей невестке. Если она делает не так как делала я, это ни разу не значит, что она делает неправильно. И у нас были в воспитании и подращивании детей ошибки и желание облегчить себе жизнь. И выстраивать теорию о вреде памперсов, т.к. они способствуют лени родителей и отставанию в приобретении определенных навыков детями и типа им этим памперсным детям аукнется в старости..... Ну может и аукнется, только это будет не наша проблема, а проблема их детей и внуков, тогда прогресс придумает новый девайс для безрефлексных старичков и старушек.

А памперс все-таки великая вещь, придуманная гением. Кстати, вы знаете, что его придумали еще задолго до нашего с вами рождения? в 1956 году американцы уже росли в этом благе цивилизации. Рожденным в 56 году сейчас уже 71, да..... ну вообщем-то немолодые, интересно есть у них рефлекторные проблемы?

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Девочки, про горшок не стоит клясть родителей и утверждать, что это их лень, не приучили....У нас у сына был горшок с музыкой..... любая влага и музычка играла, не нужно ребенка дергать сходит не сходил, да и ребенок ОСОЗНАВАЛ, а не рефлексировал, что ля-ля-ля будет если пис-пис.

...

Лена, у тебя в посте намешано всего  :hey:. А вот про музычку ты совсем не права- это как раз приобретенный рефлекс! Учи матчасть! :D И что ты имеешь против таких рефлексов! Почему против приобретенных рефлексов в младенчестве? Чем плохо, если ребенок рано к горшку приучен? А потом позднее он даже и задумываться об этом не будет! И ему хорошо- никаких комплексов не разовьется, когда его сверстники, без такого отклонения,дразнить будут, ну и всем остальным, особенно родителям, что им до 18 лет придется терпеть и надеяться... :(. Но что бывают исключения по какой то причине, так это во всем! Даже в грамматике! :D
Ссылка на сообщение

А я кстати тоже думала про американцев. У них ведь намного раньше нас все это. И что то не слышно чтобы старики американские больше наших как бы помягче сказать то.... ну Вы поняли.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Юля, поверь не нужно корить родителей за их желание облегчить себе жизнь за счет какого-то непривития детям определенных навыков, особенно если эти навыки по сути все равно будут, только позже и осознанно. Хоть я и вырастила своего ребенка, я не имею права навязывать свой опыт и мнение своей невестке. Если она делает не так как делала я, это ни разу не значит, что она делает неправильно. И у нас были в воспитании и подращивании детей ошибки и желание облегчить себе жизнь. И выстраивать теорию о вреде памперсов, т.к. они способствуют лени родителей и отставанию в приобретении определенных навыков детями и типа им этим памперсным детям аукнется в старости..... Ну может и аукнется, только это будет не наша проблема, а проблема их детей и внуков, тогда прогресс придумает новый девайс для безрефлексных старичков и старушек.

А памперс все-таки великая вещь, придуманная гением. Кстати, вы знаете, что его придумали еще задолго до нашего с вами рождения? в 1956 году американцы уже росли в этом благе цивилизации. Рожденным в 56 году сейчас уже 71, да..... ну вообщем-то немолодые, интересно есть у них рефлекторные проблемы?

Ох, Лен, опять не соглашусь. Вот не припомню я желания облегчить себе жизнь. Ни у меня, ни у моих знакомых мамочек с маленькими детьми. Желание отдохнуть да, было. Но в разумных пределах и именно отдохнуть, а не облегчить себе жизнь. Ибо воспитаны были так, что понимали всю ответственность при рождении ребенка и готовы были к этому и морально и психологически. Вспомни, нас с детства воспитывали ответственными в любой области. И дома и в школе. Для нас это было как дышать. А вот у нынешних это именно желание облегчить себе жизнь. Ладно, если бы все ограничилось нежеланием тратить время на раннее приучение к горшку. Но они и дальше не желают себя сильно напрягать и воспитывать детей. Сначала не учат ходить на горшок, сами научатся через год-три-пять. Потом не учат завязывать шнурки, купим всю обувь на липучках. Потом не будем тратить время и силы, учя детей определять время на часах. И т.д. и т.п. Ну, это все мелочи. Зато кормят-поят-одевают. Водят в школы и даже в различные кружки. Так почему вокруг так много молодняка, не понимающих как себя вести в социуме? Почему они не знают, что сначала нужно выпустить людей из помещения, и только потом заходить туда? И ломятся они напролом, искренне не понимая, что ведут себя как дикари. А сколько их сидит в транспорте, так же искренне не понимая, почему это "старичье" гневно бурчит по поводу невоспитанной молодежи. В транспорте они елозят своими рюкзаками по лицу сидящим пассажирам, вообще не имея представления о том, что рюкзак нужно снять и держать в руках. Ладно, когда совсем мелкие, им может быть тяжело снять-надеть самому, но ведь уже и постарше так же делают. И родители, которые везут их в школу, даже не думают снять с них рюкзаки. Им так удобно, а на остальных плевать. А может и не плевать. Просто их не научили, к сожалению. Они перестали пропускать старших вперед и матерятся, не стесняясь, на всю улицу. До бесконечности можно продолжать.

Конечно, можно сказать - а что общего между нежеланием приучать мелкого к горшку и матерщиной на улице? Все! Просто всегда начинается с малого. Сначала родители хотят облегчить себе жизнь, не обращая внимания на мелочи, вроде приучения к горшку. Потом снова облегчают себе жизнь, не желая объяснить ребенку, почему нужно уважать старших, воспитывая в нем это уважение с младенчества. И растет чадо в полной уверенности, что никто никому ничего не должен и вообще это не его проблема. А потом с недоумением спрашивают - за что? я ведь всю жизнь ему(ей) посвятила, а он (она).... ну и далее...

Я не утверждаю, что так повсеместно. Но мы уверенно движемся в этом направлении.

И я не утверждаю, что памперс - это зло. Нет, конечно, это большая помощь родителям. Но именно помощь, а не замена приучения ребенка к горшку. Все должно быть в меру и не в ущерб. Иначе мы скоро опять окажемся в пещерах.

Хотя... если пещера будет хоть с небольшим клочком земли под грядки, я готова  :D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

 

А памперс все-таки великая вещь, придуманная гением. Кстати, вы знаете, что его придумали еще задолго до нашего с вами рождения? в 1956 году американцы уже росли в этом благе цивилизации. Рожденным в 56 году сейчас уже 71, да..... ну вообщем-то немолодые, интересно есть у них рефлекторные проблемы?

 

Лена, им еще только 61  ;) Вряд ли рефлекторные проблемы  ;D

Ссылка на сообщение

Будете смеяться, но у нас сейчас горшок - реально и кухонная полезность, пытаемся приучать внучку, так во всех помещениях горшки расставили :D

Ссылка на сообщение

Сильно ОФФ.

Лена-Ремко, сейчас скажу немного резковато, поэтому заранее прошу у тебя прощения за резкость.

 

Очень прошу тебя не писать о вещах, в которых ты ничего не понимаешь. В твоих эмоциональных постах столько понамешано ерунды с крупицами реальности, что я прям за голову хватаюсь. Ну откуда ты можешь знать о том, что происходит в детском саду? По отзывам своих знакомых? Так и у меня много знакомых. И кроме того, я знаю всю эту кухню изнутри.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...