Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения


Цитата remko

.....

....... Лет через 10 изобретут новые так не жалко будет и заменить.

 

До сих пор пользуюсь советской нержавейкой (в моем доме на 1 этаже был хозяйственный магазин, возвращалась с работы всегда через него  :P, поэтому подобрала полные комплекты себе ,свекрови и т.д.) - надоела, хотя в полном ажуре. Хочется поменять. Летом для дачи оказией в Карусели купила Рендел Фавори на 2,5 л, понравилась видом, пропорциями. Понравилась всем, привезла с дачи на зиму в квартиру, хочу купить весь набор этой серии.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А я глубоко разочарована в антиприграрных покрытиях. Оставила только сковороды, и те меняю каждый год.

А кастрюли, ковши всякие - только нержавейка. Качество всегда можно определить, покрутив предмет в руках. Жестянку всяко определишь.

Обязательно смотрю, чем привернута ручка к крышке. Бывало, что обычным саморезом, который моментально ржавеет и капает ржавчиной в суп. >:(

Свет, у метал-нева-посуда есть сковороды с антипригарным покрытием, я пока только облизываюсь, для меня дороговато.Ты их не пробовала.

Ссылка на сообщение

Маша, у Нева-мет-посуда хорошее качество серия Титан пк,  Алмаз нео (дороговата). Пользуюсь их посудой давно. Есть и сковороды разных размеров и очень довольна большим казаном. Летом на даче готовлю все только в нем. На даче газ, а дома электролита. Дома фаворит мультиварка.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Девочки, а на счет посуды, посмотрите посуду бренда Kukmara , это наш российский производитель, я прикупила кастрюлю-жаровню с антипригарным покрытием и сковороду с мраморным покрытием, я в восторге от этой посуды

Да сковородой  очень довольна. На кастрюлю пока средств не достаточно, но нравиться.

Ссылка на сообщение

И я плюсую к Неве.  :yep:  Есть только сковороды, но много. И блинная, и со съемными ручками. Диаметр от 18 до 28. Очень нравятся!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

И я плюсую к Неве.  :yep:  Есть только сковороды, но много. И блинная, и со съемными ручками. Диаметр от 18 до 28. Очень нравятся!

Лен, а металлические лопатки правда на них не царапают покрытие?

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Лен, а металлические лопатки правда на них не царапают покрытие?

Машуня, у меня нет уже метал.лопаток, но ни от вилки ни от ножа не было царапин. Но спецом их не царапали, конечно. :)

 

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сломалась мультиварка. Похоже, сгорел тен. Есть смысл ее ремонтировать? Завтра у дочки заберу, она не пользуется. Но хотелось бы и свою отремонтировать.

Ссылка на сообщение

Ну вот, заразили меня пицца-мейкером! Мои все очень любят пиццу. Отзывы в основном про Принцесс. Может кто поделится отзывами по другим моделям?

Ссылка на сообщение

А у меня старший уже заказал себе принцессу.  :D до вчерашнего дня я не знала, что они существуют. Он тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

На горошине?  :hid:

Если в нагрузку к пицце-мейкеру. ;) Ваша неЛентяйка так эту чуду обозвала)
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Свет, у метал-нева-посуда есть сковороды с антипригарным покрытием, я пока только облизываюсь, для меня дороговато.Ты их не пробовала.

Пробовала, Маш. Ну чуть подольше служат - и все равно стирается покрытие. И заграничные были, и наши, а питерские - тьма. Разочарована во всех. Теперь просто покупаю сковороды самые дешевые - и при малейшем подозрении на истирание покрытия - просто выбрасываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Ну вот, заразили меня пицца-мейкером! Мои все очень любят пиццу. Отзывы в основном про Принцесс. Может кто поделится отзывами по другим моделям?

 

Оля, посмотрите в этой теме: https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=491277.0

Там много, но о разных пиццамейкерах плюс рецепты к ним.

Ссылка на сообщение

Лен, мне то что смотреть.  :D Я ему вчерась сказала, посмотри, мол, что такое, так он сразу заказал. Но ссылку отправлю.  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Лен, мне то что смотреть.  :D Я ему вчерась сказала, посмотри, мол, что такое, так он сразу заказал. Но ссылку отправлю.  :thx: :thx:

 

Оль,  :D это я Оле-Мяус  :D отвечала. Но посмотреть, конечно, может каждый... :hid:

Кстати, сына прав - вещь хорошая! Но Принцесса - самая дорогая из пиццамейкеров (ну, во всяком случае была, когда мы мониторили, что купить/выбрать). Можно заказать и другое - Тристар, Траволу, там еще есть что-то подобное, они ни чуть не хуже!

Сырники в Принцесске - бесподобные!

 

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Пробовала, Маш. Ну чуть подольше служат - и все равно стирается покрытие. И заграничные были, и наши, а питерские - тьма. Разочарована во всех. Теперь просто покупаю сковороды самые дешевые - и при малейшем подозрении на истирание покрытия - просто выбрасываю.

Светлан, есть сковородки с гранитным покрытием(Италия),очень хорошие.У меня уже больше года,но очень хорошая. А еще можно брать Волгоградские  сковородки(з-д Алита),там еще картинка с яичницей улыбающейся.Они по цене вполне бюджетные,а по качеству очень хорошие.Но совсем на "всю жизнь" не пойдут.Их надо будет менять.А так очень хорошие.Я уже 10лет в "посуде"работаю.Это пока самые лучшие.А Питерские уже не те...как были раньше.У золовки вся шубкой вздулась,титановая.Почти новая. :dnt:
Ссылка на сообщение

Галя, спасибо за консультацию, действительно очень нужная.

 

Цитата galia

Но совсем на "всю жизнь" не пойдут.

Отож. А мне бы хотелось, чтоб как старинные чугуниевые были - на века, от бабки к внучке. Такие и производить-то невыгодно. Понакупим - и больше никогда покупать не будем.

Ссылка на сообщение

Чугуний он хороший,если старый(старинный).А теперешний чугуний-это не чугун. :Dну я думаю.все поняли. ;D Чтобы была как чугунная, "ранешняя",можно купить ту-же Волгоградскую,только без ап покрытия.Она со временем потемнеет,пропитается маслом,и будет такая,как раньше у нас были глубокие с крышкой и ручкой железной,утятницы тоже почти у всех такие были...Это вот и есть Волгоград. Но без ап.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Чугуний он хороший,если старый(старинный).А теперешний чугуний-это не чугун.

Чтобы была как чугунная, "ранешняя",можно купить ту-же Волгоградскую,только без ап покрытия.Она со временем потемнеет,пропитается маслом,и будет такая,как раньше

Волгоградская посуда чугунная? Приличная? Мне надо сковороды новые.

И еще: девы, кто какие ручки у сковород посоветует? Съемные или литые, металлические или еще какие?

Ссылка на сообщение

Марина, у меня 2 со съемными. Купила, чтобы печь в них. Пироги-перевертыши пеку, сначала на огне карамелизирую фрукты, потом заливаю тестом и в духовку.

Ну и мясное тоже можно доводить до готовности в духовке, не перекладывая.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

И я плюсую к Неве.  :yep:  Есть только сковороды, но много. И блинная, и со съемными ручками. Диаметр от 18 до 28. Очень нравятся!

И я плюсуюсь  :yep: У меня в основном титановые. Лопатки у меня деревянные и силиконовые. А вот щипцы для переворачивания мяса железные. Не царапают. Ничего не вздувается, не прилипает. Самой старой сковородке уже лет 5, наверное, вот она уже сдает позиции. Остальные прекрасно себя чувствуют. Итальянские тоже покупала, но они менее стойкие. Теперь только Нева, и дома и на даче. И дети себе тоже купили, довольны.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...