Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как добиться красивого цветения петуний весь сезон


remko

Рекомендуемые сообщения

Цитата застенчивая

Пишу с телефона- не могу с него ставить ссылки. Зайдите по поиску в семена от Вероники, там в удобрения пролонгированные, и будет там " high K" 5- 6 месяцев.

Спасибо, нашла
Ссылка на сообщение

Так же можно использовать Базакот, но я пробовала часть посадить с Базаоктом и часть просто с нитрофоской или фертикой, результат практически тот же, кормила с каждым поливом (естественно дозировка меньше и чередую удобрения), но не каждый день, а поливала иногда каждый день, всё зависило от погоды и конечно же от объема горшков, вазонов и т.д, пришла к выводу что 5л, для петуний не подходит, но это моё мнение. Так же прохожусь и по листу подкормками.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Так же можно использовать Базакот, но я пробовала часть посадить с Базаоктом и часть просто с нитрофоской или фертикой, результат практически тот же, кормила с каждым поливом (естественно дозировка меньше и чередую удобрения), но не каждый день, а поливала иногда каждый день, всё зависило от погоды и конечно же от объема горшков, вазонов и т.д, пришла к выводу что 5л, для петуний не подходит, но это моё мнение. Так же прохожусь и по листу подкормками.

Написала именно про этот Осмокот потому, что результат действительно мне понравился :yep:. Басакот использовала, даже сейчас где-то остатки валяются- не впечатлил.

Ссылка на сообщение

Елена (Застенчивая), я нашла Осмокот высокий калий в Москве, заказала его. Но почему Вы написали, что он дорогой? 45 рублей 25 грамм, в принципе это дозировка для 5 литрового кашпо. Это разве дорого?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Елена (Застенчивая), я нашла Осмокот высокий калий в Москве, заказала его. Но почему Вы написали, что он дорогой? 45 рублей 25 грамм, в принципе это дозировка для 5 литрового кашпо. Это разве дорого?

Лена, я просто сажаю не в пятилитровки и вазонов у меня немало, так что для меня это не совсем экономно выходит.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Лена, я просто сажаю не в пятилитровки и вазонов у меня немало, так что для меня это не совсем экономно выходит.

Ну я вообщем заказала 4 пакета, у меня как раз место для 4-х кашпо. Если понравится результат, возьму килограмовый пакет. Я так понимаю это удобрение не только для петуний, а просто хорошее пролонгированное комплексное удобрение для цветов и разных растений.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 3 weeks later...
Цитата застенчивая

Просто те петунии, которые вы сажаете более склонны к израсстанию. Стрижка им в помощь,

Абсолютно согласна. Грабель пройдено - немерено! Именно так, эти "высокохудожественные" сорта начинают умирать после первой же волны цветения. Хоть Базакотом их пичкайте, хоть Осмокотом - ничего кардинально не изменить. Только стрижка, да и то - все равно полноценной шикарной второй волны не добиться. А две недели лысым горшком придется любоваться. Смотря по погоде - может, и дольше.

Кстати, я давно обратила внимание - все начинают с "высокохудожественных" сортов петунию выращивать. И я тоже увлекалась крупноцветковыми и махровыми.
Только когда поняла всю прелесть и все плюсы мелкоцветок - только тогда стала получаться петуния.
За это - огромененное спасибо ЕленеО! Это ее вегетативка так шикарно и до морозов цвела.
Дата снимка - 8 августа. Ни одной стрижки. Вот такое цветение все лето.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году были красивые пеларгошки, но столько возни!! А вот в вазоны посадить почему то не подумала, а это лучший вариант похоже для них!  И посеять уже поздно и выкопать на черенкование не додумалась.Прикуплю наверно рассадой и не буду откладывать на следующий год эту затею!! :-X и прикуплю не крупненьких и не махровых! Спасибо, девочки, за советы! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

В прошлом году были красивые пеларгошки, но столько возни!! А вот в вазоны посадить почему то не подумала, а это лучший вариант похоже для них!  И посеять уже поздно и выкопать на черенкование не додумалась.Прикуплю наверно рассадой и не буду откладывать на следующий год эту затею!! :-X и прикуплю не крупненьких и не махровых! Спасибо, девочки, за советы! :thx:

Лена, я каждый год с маточных пеларгош черенки режу. На твою долю нарезать?

Ссылка на сообщение

А че их заставлять. Я покупаю рассаду у спецов и цветут до самых морозов непрерывно. И в кашпоии в грунте. В кашпо палочки удобрительные вставляю и больше не кормлю.

Ссылка на сообщение

Лена, (remko) я тоже пользовалась Базакотом, а сейчас купила Осмокот. Подскажи ск. его нужно добавить в кашпо подвесное диаметр. 43см .Я  тоже считаю, что без кормешки дл. плетей не получишь.

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Лена, (remko) я тоже пользовалась Базакотом, а сейчас купила Осмокот. Подскажи ск. его нужно добавить в кашпо подвесное диаметр. 43см .Я  тоже считаю, что без кормешки дл. плетей не получишь.

Валь, мне тут как бы его посоветовали, еще не клала и вообще впервые услышала от знающих и применяющих. Как я поняла, расчет 2,5 грамма на 1 литр. Смешаю с грунтом. Может те кто пользовались толковей скажут?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Наконец-то :) стали кустится петунии,хорошо помогает подкормка Акварин цветочный,по 1гр на 2литра,каждый раз при поливе.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Наконец-то :) стали кустится петунии,хорошо помогает подкормка Акварин цветочный,по 1гр на 2литра,каждый раз при поливе.


Света, хороши! Но их много на 1 м2. Придется кормить побольше.
Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

Женя извини,только увидела сообщение.Не то слово,напихано как у Тихона :-X.В этом году хоть корми-хоть не корми,петуния не удалась :dnt:,уже вся в МР,листья желтеют,я даже обрезать не стала,пущай живе :) до осени.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...