Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Евровидение 2017


Рекомендуемые сообщения

Многие писали, что хотят обсудить эту тему.

Выскажу свое мнение

1.Запрет нашей участнице на въезд - свинство, в первую очередь дискридитирующее Украинскую сторону в глазах Европы.

2. Если брать музыкальную состовляющую , я считаю, что у Юлии в любом случае шансов никаких не было на победу.

 

Ссылка на сообщение

А я скопирую, о чём мы уже потихоньку поговорили  :-X (моё мнение - ответы на цитаты).

Цитата
... обиднее за девчонку, дали такую надежду и знали прекрасно чем это закончится.

Да ладно: она тоже знала - споёт в следующем году. Всё отлично получилось  :yep: (лишь бы на попятную не пошли некоторые  :P ).

 

Цитата
Я думаю, что из известных никто не согласился. Просто прикрылись инвалидом. Противно от этого...

А мне она не показалась наивной дурочкой, не понимающей, как её там встретят. Предложили ещё и потому, что в Крыму была. Всё обсудили... Получили предсказуемую и нужную "реакцию"  ;D .

ВСЁ: нет разговоров, что мы отказались участвовать...

---------

Т.е. я впервые согласна с Гозманом , что выбор участника - подстава.

Считаю, что вообще никому не нужно туда ехать, а уж Юлии... Какой бы силой духа она не обладала, выслушивать вопли оскорблений (а они будут изощрёнными) - не каждый здоровый выдержит. В этом плане согласна с Кабзоном.

 

 

Ссылка на сообщение

У нас на работе, при обсуждении возник вопрос: Кто и откуда? Нашлись соседи её бабушки и деда в Строкино Ивановская область, родители на севере, кажется в Инте.

Теперь все спокойны, поедет не поедет? Спокойней было бы если не поедет.

А остальное полоскание своих с...х пелёнок.

 

От Украины выступал на оном детском евро ТВ мальчик на телеге и никто не пищал.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

 

Т.е. я впервые согласна с Гозманом , что выбор участника - подстава.

Считаю, что вообще никому не нужно туда ехать, а уж Юлии... Какой бы силой духа она не обладала, выслушивать вопли оскорблений (а они будут изощрёнными) - не каждый здоровый выдержит. В этом плане согласна с Кабзоном.

Даже если бы это не касалось политики и законов Украины, то участие в такого рода соревновании все равно бы вызвало массу негативных комментов, которые касались бы ее муз. данных.

 

ИМХО, она не самая сильная участница для такого уровня, но в то же время такие конкурсы должны быть открытыми для людей с ограниченными возможностями, только время было выбрано не очень удачное... хотя возможно другого шанса лично у нее бы и не было, а так, если не в этом году, так в следующем.

 

Я надеюсь, что все разрешится хорошо, будет соблюден некий баланс, будет найден какой-то компромисс между политикой, законом и возможностью выступать людям с ограниченными возможностями и ударение я ставлю именно на последнем пункте.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Да дело не в ограниченных возможностях. Просто Панайотов гораздо сильнее. Сначала его хотели.

А когда тогда предоставится шанс попасть на Евровидение людям с ограниченными возможностями? Ведь всегда найдутся те, кто сильнее их в силу физических особенностей, т.к. у здоровых людей легкие сильнее и голосовой аппарат тоже. Это ее шанс, которым грех было не воспользоваться.

 

Панайотов cубъективно возможно и сильней, но в силу той же политической обстановки шансы на победу у него бы были под вопросом, и не факт, что он бы радовался самому факту участия в этом конкурсе, а для Самойловой - сам факт участия в подобном конкурсе уже огромная победа (сейчас или через год), которая даст жизненный стимул и надежду всем у кого есть ограниченные возможности. Так что выбор правильный, но не с правильным мотивом, если учитывать политическую составляющую.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А когда тогда предоставится шанс попасть на Евровидение людям с ограниченными возможностями? Ведь всегда найдутся те, кто сильнее их в силу физических особенностей, т.к. у здоровых людей легкие сильнее и голосовой аппарат тоже. Это ее шанс, которым грех было не воспользоваться.

 

Не буду комментировать действия принимающей стороны. Это их проблемы.

Но вы поставьте себя на место участников из других стран. Победить в равной борьбе - это одно. А выиграть конкурс у участника с ограниченными возможностями это совсем другое. Даже если  она там будет в единственном числе (с ограниченными возможностями). 

 

Или, как вариант, предоставлять возможность выступать людям с ограниченными возможностями вне конкурсной программы.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

 

Или, как вариант, предоставлять возможность выступать людям с ограниченными возможностями вне конкурсной программы.

Чтобы она почувствовала себя второсортной? Разве она всю свою жизнь не пыталась быть на уровне со всеми остальными хотя бы в этом? Ведь она может брать харизмой, душевностью, а не только силой голоса и вокализмами... Я училась с такими людьми, и что я поняла, так это то, что они хотят, чтобы мы воспринимали их на равных. Большинство из них хотят бороться на равных, повышать и улучшать свои показатели, добиваться успеха, бить рекорды. Считаю, что люди с огранич. возможностями давно должны были получить право участвовать в подобных конкурсах. 
Ссылка на сообщение

Я понимаю,почему была выбрана эта девочка.

Но сейчас меня больше интересует окончательное решение украинских властей. Это своебразная проверка "на вшивость".

Сможет ли Украина следовать европейским ценностям,которые она декларирует или нет. Большой ошибкой было предварительное решение её не пускать. Они поставили Европу в сложное положение.

Руководство ЕВровидения уже пригрозило забрать конкурс от Украины.

Удивительно,но я бы так и сделал. Снимаю шляпу перед нашими политтехнологами. :-X

Ссылка на сообщение

Откинув политическую подоплеку данного решения, я останусь при  своем мнении - побеждать нужно в равной борьбе.

 

Ссылка на сообщение

А я когда слушала эту песенку в ее исполнении, всегда думала, что на 1:57 исполнения, она поет про Тимати. Оказывается там другие слова: "Deep in the night".

 

https://www.youtube.com/watch?v=8ZLEqgdHCZ4

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Я понимаю,почему была выбрана эта девочка.

Но сейчас меня больше интересует окончательное решение украинских властей. Это своебразная проверка "на вшивость".

Сможет ли Украина следовать европейским ценностям,которые она декларирует или нет. Большой ошибкой было предварительное решение её не пускать. Они поставили Европу в сложное положение.

Руководство ЕВровидения уже пригрозило забрать конкурс от Украины.

Удивительно,но я бы так и сделал. Снимаю шляпу перед нашими политтехнологами. :-X

ИМХО, со стороны Украины все партии нормально разыграны, все на своих местах делают то, что должны, т.к. и закон должен быть соблюден в глазах общества и посредники должны свою роль сыграть. Я почему-то думаю, что Золушка останется с туфелькой еще в этом году.

 

В данном случае ни один политик не набрал себе политических очков: ни те, кто решил разыграть карту "Самойлова", ни те, кого пытались загнать в угол... "вшивыми" оказались и те и другие, а победителем только Самойлова.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Не буду комментировать действия принимающей стороны. Это их проблемы.

Но вы поставьте себя на место участников из других стран. Победить в равной борьбе - это одно. А выиграть конкурс у участника с ограниченными возможностями это совсем другое. Даже если  она там будет в единственном числе (с ограниченными возможностями). 

 

Или, как вариант, предоставлять возможность выступать людям с ограниченными возможностями вне конкурсной программы.

Лена, помнишь, перед объявлением нашего участника была передача" Минута славы" с молодым человеком без ноги? И что там сказали Литвинова и Познер? Я еще тогда подумала, ладно Литвинова, но Познер с его стажем в журналистике  зачем это сказал? А какой потом был скандал?  Ведь все потом в СМИ и интернете писали, что инвалиды такие же люди....  А через два(?) дня  назвали нашу участницу. И тишина в блог-сфере. Так что все это было не просто так, все знали на что идут, и Юля тоже.

 

Украина не права. Юля едет не к ним. Она едет на конкурс, который в этом году проходит в Киеве. То есть любая страна может не пустить любого участника просто так. Вот издадим закон: кто не был в Урюпинске, того не пустим на ЧМ-2018.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

...а для Самойловой - сам факт участия в подобном конкурсе уже огромная победа (сейчас или через год), которая даст жизненный стимул и надежду всем у кого есть ограниченные возможности.

У неё уже была своеобразная победа - на открытии паралимпийских игр в Сочи. По мне так это круче Евровидения  :D

А участники этого конкурса далеко (и очень далеко) не все - талантищА. И как голосование происходит - все знают  :P

По мне так можно и вообще не участвовать, и уж точно не дрожать за победу (чтобы опять суматоха-показуха началась с миллиардными затратами?).

Ссылка на сообщение

Лена, а теперь честно, положа руку на сердце: для тебя  этот парень был таким же участником, как и остальные, на равных или все таки нет?  Для меня лично, нет. 

Ссылка на сообщение

Снимаю шляпу перед нашими политтехнологами. :-X

 

Вот это ключевая фраза ........если бы не были такие отношения с Украиной, то за эту певицу никто бы и не вспомнил. Честно, не конкурент она .......

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

...Победить в равной борьбе - это одно. А выиграть конкурс у участника с ограниченными возможностями это совсем другое.

Если оценивать песню и певческие способности - какая разница? Если смотреть на определённые части тела - то дааа  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Откинув политическую подоплеку данного решения, я останусь при  своем мнении - побеждать нужно в равной борьбе.

Она и есть равная. Это вокально-муз. конкурс. Песня у нее хорошая, легко ложится и запоминается, композиторы и аранжировщики постарались, и поет она далеко не хуже, чем многие другие участники данного конкурса, ну явно не хуже бурановских бабушек. И в этот конкурс нужно привносить разнообразие.
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Лена, а теперь честно, положа руку на сердце: для тебя  этот парень был таким же участником, как и остальные, на равных или все таки нет?  Для меня лично, нет.

Лена, я не доросла до политкорректности и толерантности :(  Наше поколение очень редко сталкивалось с инвалидами, вроде как и не было их. Поэтому мы и ведем себя неправильно с ними. Какая то суетливость, ненужная жалость появляется. А вот сын учится в лицее, и у них обучаются дети с огр.возможностями. С 1-го класса, и на линейку их привозят, на все мероприятия И вот обычные дети уже по другому себя ведут, они их не жалеют, они им помогают, нормально воспринимают. 

Я бы не смогла такого человека выгнать с проекта. Помнишь детский Голос ?, когда мальчик победил такой? Ведь  были дети талантливее.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Сможет ли Украина следовать европейским ценностям,которые она декларирует или нет. Большой ошибкой было предварительное решение её не пускать.

Сможет ли У. обеспечить безопасность? Я хочу, чтобы решение не меняли - обязательно что-то случится  :P

 

Цитата Валерий1968

Руководство ЕВровидения уже пригрозило забрать конкурс от Украины.

Удивительно,но я бы так и сделал. Снимаю шляпу перед нашими политтехнологами. :-X

А отдавать кому? По правилам - России  :-

А вот со шляпой согласна -  :appl:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Снимаю шляпу перед нашими политтехнологами. :-X

 

Вот это ключевая фраза ........если бы не были такие отношения с Украиной, то за эту певицу никто бы и не вспомнил. Честно, не конкурент она .......

А бурановских бабушек вы считали конкурентами?
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А отдавать кому? По правилам - России  :-

А вот со шляпой согласна -  :appl:  :D

Не надо нам конкурса. Пусть Украина проводит, или Англия забирает. Она уже 2 раза проводила внепланово, опыт есть. 

Так зашевелились то европейцы, когда наши отказались транслировать на Россию. До этого молчали и уважали законы.Деньжищи такие мимо кассы.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, я не доросла до политкорректности и толерантности :(  Наше поколение очень редко сталкивалось с инвалидами, вроде как и не было их. Поэтому мы и ведем себя неправильно с ними. Какая то суетливость, ненужная жалость появляется. А вот сын учится в лицее, и у них обучаются дети с огр.возможностями. С 1-го класса, и на линейку их привозят, на все мероприятия И вот обычные дети уже по другому себя ведут, они их не жалеют, они им помогают, нормально воспринимают. 

Я бы не смогла такого человека выгнать с проекта. Помнишь детский Голос ?, когда мальчик победил такой? Ведь  были дети талантливее.

И слава Богу, что нынешнее поколение другое и воспринимает людей с огран. возможностями как равных себе. Я тоже поначалу не могла понять, как и что я должна чувствовать по отношению к ним, но в колледже мне в менторы попал человек похожий на Самойлову и я открыла для себя галактику))) Да, мне приходилось учитывать его физ. нужды, но во всем другом он давал мне фору)))
Ссылка на сообщение

СтивиУандер и Рэй Чарлз тоже были с ограниченными возможностями,  но когда их слушаешь,  об этом даже не вспоминаешь. Тут другой случай… ..

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

СтивиУандер и Рэй Чарлз тоже были с ограниченными возможностями,  но когда их слушаешь,  об этом даже не вспоминаешь. Тут другой случай… ..

О муз. вкусах не спорят  ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...