Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Pink Russian 117 (Розовый русский 117)


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый салатный сорт, по строению куст не очень мощный, компактный. Плоды ярко розовые, плоскоокруглые с намеком на сердцевидность, мясистые, почти бессемянные, вкусные и сладкие. Рос в теплице, на очень солнечном месте , летом 2016 года было 1,5 месяца жары, поэтому завязались только нижние две кисти, остальные кисти и макушка сгорели от солнца. Делаю вывод, что на самое солнце этот сорт сажать не нужно.  Буду обязательно повторять во втором ряду теплицы, чтобы было не слишком темно, но и не самый солнцепёк.



alt="" />



В поисках информации по этому сорту выяснила, что существует две разновидности Розового русского: это  Pink Russian и Pink Russian 117.
У Pink Russian  должна быть сердцевидная форма — heart, в описании - хороший вкус,
У Pink Russian 117  нет стабильности в форме плодов, форма от плоскоокруглой до нечеткой сердцевидной, heart, irregular, и отличный вкус.
В этом году буду выращивать Pink Russian 117  из своего, и из двух других источников, интересно будет сравнить форму плодов и вкус.  Pink Russian тоже сеяла — не взошли семена.

У Татьяны в базе оба сорта:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Pink_Russian

http://tatianastomatobase.com/wiki/Pink_Russian_117
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Цитата elena0508

Лена,красавчик!А чьи семена?

 

Лена, семена были получены по обмену, от зарубежного источника.

 

В этом году вырастила этот сорт еще из двух источников: Hpummer и Manfred Hahm-Hartmann. Отличались от моего даже в рассаде. Ну и плодами, тоже. Более сердцевидные, тоже малосемянные, и чувствовалась разница во вкусе. Вкус хороший, чувствовалась сладость, но всё же её было недостаточно (для моего вкуса). То есть получается, что по миру под одним названием может ходить несколько разных сортов. У сорта от Manfred Hahm-Hartmann в плодах еще очень крупные семена, хотя плоды тоже малосемянные.

 

В общем, пока буду растить свой, первоначальный сорт, о котором и написала в каталоге, а от Hpummer и Manfred Hahm-Hartmann тоже когда-нибудь еще раз повторю, может быть в хорошее лето и улучшится вкус.

 

Фото есть, но еще их не разбирала.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Pink Russian 117 (Розовый Русский 117 ). Созданная Джеффом Доусоном розовая разновидность популярного среди коллекционеров сорта Русский 117 ( красный ) , семейной реликвии из России, чьи оригинальные семена поступили в 1991 году к Кэролин Мале (Гавайи, США ).

 Pink Russian 117 — позднеспелый индетерминантный сорт. Растение высокое, до 1.80 метра, но довольно компактное, с некрупными листьями простого типа. Вела в 2 стебля, плодоношение было растянутое, последние плоды снимала зелёными. Урожайность была средней. Впервые я этот сорт увидела на выставке в 2017 году и он мне понравился красотой плодов. К красоте добавился ещё и вкус. Семена были от Валдиса Пулиньша.

large.902554432_PinkRussian117.jpg.acc631300730340345b152b83d08ce01.jpg

Плоды красивого розового оттенка в форме сердца, средних размеров, весом от 250 до 400 грамм. Кожица гладкая, нежная, тонкая. Мякоть сладкая и вкусная, очень мясистая, с малым количеством геля и семян. Я в основном использовала эти томаты для бутербродов. Хороши они и в салатах.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...