Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкоежка


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Раннеспелый сорт. Масса плода 1,1 кг. С оранжевой мякотью, хорошим вкусом.





Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Сорт раннеспелый. Растение плетистое. Лист среднего размера, темно-зеленый, рассеченный. Плод широкоэллиптический, сегментированный, темно-зеленый  с сероватым оттенком,  сетка толстая, очень густая, линейной и сетчатой структуры. Масса плода - 1,1 кг. Мякоть оранжевая, средней толщины и средней плотности, тающая, средней сочности. Вкус хороший.

Семенное гнездо среднего размера, плаценты постенные, сухие закрытые. Семена мелкие, светло-кремово-желтые.
Урожайность товарных плодов - 0,87 кг/кв.м.

Транспортабельность  средняя. Плоды сохраняют товарные качества в течение 20-25 дней после съема.

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Пробую её 2-й год. В прошлом году из такой же пачки посеяла 2 штуки, выросло несколько дынь продолговатой формы с густой сеткой. Когда снимать не поняла, ни запаха не было, ничего. В итоге сняла одну переспелую, там семена даже прорастать начали, а остальные не поняла по спелости. При разрезе она была очень ароматной, мякоть ярко оранжевой, но совершенно не сладкой. Вот ни капельки сладости. Мама сказала - это её дыня, ей сладкое нельзя. В этом году решила попробовать еще раз, но уже из другой пачки с другим номером партии.  Выросли вроде похожими на фото, но опять не поняла,когда срывать. Сетка особо не появлялась, нигде ничего не засыхало и не отваливалось. По вкусу правда тут, наверное, попала, дыньки были приятно сладкими, но не как медовые, но всё такими же ароматными и с ярко оранжевой мякотью. Еще заметила, что если случайно задеть дыньку, она прекращала свой рост. Другие 3 сорта, которые сажала, трогала спокойно и это не сказывалось на их дальнейшем росте,а тут вот так. В общем, у меня такой опыт. Наверное, больше сажать её не буду.Для меня она какая-то непонятная.

Сладкоежка.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...