Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2017 г.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Ирочка, отличные результаты! :yep: Пусть всё и дальше так же "прёт", как коламбус.

После профит голда чем будешь обрабатывать помидоры?

Ссылка на сообщение

Девчонки спасибо, от Каламбуса сама в шоке,  посеяла еще второй раз его, пока былинки сидят.

Вторая обработка будет Оксихомом,у него тоже  период ожидания 14 дней, а недавно прочла про Раек, с периодом ожидания 28 дней,надо взять на заметку.

А  сегодня провела с утра  внекорневую  подкормку  магбором и Плантофолом 5-15-45,  вчера муж купил сие чудо. Прочла про него, прямо чудеса творит. Посмотрим.

Снова небо затягивает , похоже возможно дождь и будет. А так уже два дня не было, соскучились.

Помидорки обильно цветут и обильно вяжут. Радуют и перцы. Баклы набирают силу,Бибо правда цветет и уже два цветка сбросил ,не знаю в чем дело. Пролила все таки  я их Актарой вчера вечером, сегодня ни одного жука не видела.

Лимонный базилик  рву потихоньку, добавляю в салат и в мясо, оооочень нравится. Вчера сорвала первый огурец ( срезала тяпкой почти пополам  :D ) Апрельский.

Посеяная  еще раз свекла 10 июня,уже взошла . Капуста ожила , скоро буду кормить её.

 

Ссылка на сообщение
Вот такая кисть у меня на Томатоберри, но в целом он мне очень нравиться. Красивый мощный куст.
Это Кавилли начинает плодить
А этот красавец начинает радовать первыми плодами Санни де лайт
Ссылка на сообщение

Ириша, молодцы у тебя помидорки! радуют хозяйку. А свеклу я тоже пересеяла - не взошла. Да и морковь не взошла и другая трава, кроме свеклы ничего не пересеила. Земля ледянючая была, "ищи друраков" - кто захочет в таких условиях родиться!

Ссылка на сообщение

Галюсечка, спасибо  :-[ , а свеклу я не пересеивала,просто второй раз сеяла, на попозже. А первый посев был 20 апреля под укрывной, уже можно на пробу рвать,но терплю,хочу чтоб подросла побольше. 

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня начался отпуск  :mail2: :mail2: :mail2:

Гуляй не хочу. Что я и сделала с утра,как пошла гулять в огород ,только что вернулась. Прополола  огурцы Феникс, кукурузу и горох. Окучила порей поздний.

Опробовала новинку-  где-то прочла , идешь в огород,а телефон и положить некуда,ну нет карманов,так надо обрезать носок,манжету, и надеть на руку,предплечье,манжету сложить пополам , и внутрь положить телефон. Всё прекрасно держит,телефон не выпадает. А то ведь стоит оставить телефон дома,сразу все начинают звонить  :D.

 

Ссылка на сообщение
Теперь о наболевшем- Растет у меня один красавчик,невысокого роста,но цветет очень  и усыпан помидорками красивыми. А кто он я не знаю, потерялась  записулька, теперь мучаюсь alt="" />
Ссылка на сообщение

А кого вообще сажали? По внешнему виду например на Утенка похож. Тут еще вопрос какого цвета будет когда созреет. :dnt:

Ссылка на сообщение

Вот Утенка у меня точно нет, думала Турбореактивный,но кажется это точно не он. Сейчас список найду .

Ссылка на сообщение

Вот список Айсберг

сердце быка

изумительные

Сибирские шаньги

розовый Нинулин

сердце Ашхабада

апельсин

вифлеемский огонь

сладости Вирджинии

бурракерские любимцы

Канада

бабушка винней

оранжевый русский

Big Boy

КВХ

Июньский

Нижегородский Кудяблик

Турбореактивный.

Ссылка на сообщение

Айсберг - высокие красные мешочки

Сердце быка - скорее всего должна быть форма сердца, да и сердечные сорта чаще всего хлипкие в кустах

Изумительные - судя по каталогу это красные грушки, в ОГ 1,20, значит в теплице выше

Сибирские шаньги - должны быть большие розовые лепешки с ладонь

Розовый Нинулин - тоже крупноплодные

Сердце Ашхабада - крупные с ажурной листвой

Апельсин - 1,20 плоды размером с апельсин

Вифлиемский огонь - высокий, крупный

Сладости Вирджинии - высокий, крупный

Бураккерские любимцы - крупные, высокие

Канада - ничего про этот сорт не нашла

Желто-розовый бабушки Винней - крупный биколор

Оранжевый русский - высокий, сердцевидный

Биг бой - 1,2-1,5 плоды в виде сердец

КВХ - высокий с картофельным листом

Июньский - невысокий, округлый.

Турбореактивный - невысокий, округлый.

 

Итого: подходят Кудяблик, Турбореактивный, Июньский..выбирайте)))

Ссылка на сообщение

Ириш,специально сбегала.посмотрела. :D У меня с пипочкой кудяблик,правда не такой обсыпной,я его обчекрыжила.

Ссылка на сообщение

Девчонки спасибо, у меня Кудяблик без пипочки. Склоняюсь все таки к Турбо, так как сейчас полчаса сидела разглядывала каждый помидорчики, впрочем одни прям с выраженной пипочкой,другие  без нее вообще. Семена не мои,подозреваю может расщепление. Буду ждать когда созреет. :thx:

Ссылка на сообщение

:D  наверно так и сделаю. Вчера был пасмурный день,поэтому с утра провела обработку Оксихомом, теперь через две недели следующая. Но там уже будут начинать зреть помидорки, первые Апельсин и Золотое сердце, ну это я так думаю, а там как природа решит.  :D

Сегодня солнце с утра, и комаров тучи, гадыыы,кусаются и жужжат противно  :D. Полила баклы и капусту,морковку и  кабачки. Фасоль стала завязывать лопатки,.

Ссылка на сообщение

Ириша, я сейчас вышла в сарафанчике, намазалась кремом с ванилином, думала на солнышке нормально будет, выдержала минут 5, зашла деваться, уж очень злобные комарики.  :D

Ссылка на сообщение

:D и я тоже убежала то этих зверюг, уже без спрея низзя выходить,ванилька не очень на них уже действует.

Сегодня провела эксперимент,пересадила морковь  :D ,решила проредить и подумала  а почему бы не посадить как свеклу её?  Проверяю.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас прошёл очень сильный ливень. С громом и молнией, стало темно,и начался мощный поток воды , страшновато было.Но к вечеру тучи разошлись,выглянуло солнышко, все заиграло и стало радостно. Поскакала я в огород, все растюхи стоят веселые, иначе и ни как, напились воды то души. Пересаженая морковь  весело стоит, наверно эксперимент продолжу.

Завтра уже сорву кабачок первый  :mail2: , пожарю на ужин.

Сегодня облазила кусты перцев и выяснила подмену  :D на месте где растут якобы два куста  Маркони,один из них оказался Питоном, а где подписан Питон,явно кто то другой.  Какой то Ералаш  получается. Обнаружила еще кустик с перчинками толстыми ,похож на Ботинечку, завтра сфотаю.  А в общем они меня радуют,даже с перепутанными названиями.

Ссылка на сообщение

Да Танюш,да еще с  молодым чесночком и зеленью. Кайф. :niam:

Погода опять хочет дождь нам послать,небо затягивает.

Вспомнила,что у меня осталась картошка старая, оказалось 7 шт,с ростками конечно уже. Пошла закопала их,засыпав золой. Посмотрим что вырастет.

Этот год сплошные эксперименты.

Ссылка на сообщение
Вот мои перчики - это наверно Ботинечка от Нинули ( надеюсь)
Это моя хотелка Леся, уже виднен ее оригинальный и красивый плод;
Это молодечик Богатырь ,трудяжка,семена покупала в позапрошлом году ,радуют
И наконец потерянно найденный  :D Питон
Все перчики радуют,растут и цветут. ттт.

Снова прошел дождь сильный,  :( надеюсь на сегодня всё.
Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Вот мои перчики - это наверно Ботинечка от Нинули ( надеюсь)

У меня Ботинечкина перчина светлого цвета и видно что стеночки толстые.
Ссылка на сообщение

Значит это Колобок, а Ботинечка у меня еще другой кустик растет,как раз со светлыми перчинками. Подписанный значит правильно. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...