Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2017 г.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора - Пассифлора

Ириш, тыквы у тебя в каком виде, рассада, или семенами?

Лорочка, семена сухие. Думаю замочить хотя бы и расщелкнуть  , чтоб быстрее взошли. Я что то про них выпустила из виду.

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Лорочка, семена сухие. Думаю замочить хотя бы и расщелкнуть  , чтоб быстрее взошли. Я что то про них выпустила из виду.

Я тоже вспомнила про тыквы в последнюю очередь. Но, неделю назад успела-таки, воткнуть в землю 12 сортов. На сегодняшний день взошли 5 штучек, даже если остальные не взойдут, мне этих уже хватит. :)

Ссылка на сообщение

Ириш, привет!!! С прошедшими трудовыми праздниками!!  Ты умница! Смотри только, не нужно до умопомрачения работать!

Если придёт дождь к вам, отправьте и нам немножко.. земля как камень..

Ссылка на сообщение

Вот и высадила я все свои томатики,перцы и баклажаны. Выпады есть среди помидор,потеряла из самых первых посадок ,жалко очень. Но остальные ТТТ,стоят бодрячком. Перцы  все пережили первую ночь и день благополучно. Баклы некоторые привяли сильно,но надеюсь  выживут. Зато сегодня с одного баклажана уже сняла гада - колорадского жука,прожрал уже дырку на листике.  >:(  За что был безжалостно уничтожен. Теперь надо каждый день бегать ,наблюдать и если что уничтожать.

Базилик высадила два сорта с ароматом лимона,зеленый и один фиолетовый. Как же пахнет вкусно лимонный. Я боялась что не будет такого аромата,но не обманули ,радует.

Погода стоит жаркая,но обещают дождь. Хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Ириш, привет!!! С прошедшими трудовыми праздниками!!  Ты умница! Смотри только, не нужно до умопомрачения работать!

Если придёт дождь к вам, отправьте и нам немножко.. земля как камень..

Танюша, приветик,обещаю как только задождит сразу отправлю тучки по знакомому адресу,в город где когда то гостила  :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Вот и высадила я все свои томатики,перцы и баклажаны. Выпады есть среди помидор,потеряла из самых первых посадок ,жалко очень.

Ириш,здорово-отстрелялась с высадкой  :appl: мне ещё сажать и сажать  :hey: а почему выпады-сгорели или замёрзли?

Ссылка на сообщение

Ира, поздравляю, выпустила своих подопечных в свет огород. :yep: Я ещё с ужасом обозреваю оставшийся фронт работ на балконе.  :- Пять ящиков рассады, куда я столько сеяла? Боюсь, у моих мужчин скоро чувство юмора закончится и буду я сама копать землю под такую ораву помидор.

Да, дождичек очень нужен, но по прогнозу отодвигают каждый день, ну как им можно верить?

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Ириш,здорово-отстрелялась с высадкой  :appl: мне ещё сажать и сажать  :hey: а почему выпады-сгорели или замёрзли?

Юль,ты знаешь я сама так и не поняла почему,высадила их и укрыла укрывным,через сутки увидела трупики ,  :'(

А вот перчикам и баклами солнышко конечно  подпалило крылышки листики,кое где побелели. Баклы приходят в себя,

Цитата Лора - Пассифлора

Ира, поздравляю, выпустила своих подопечных в свет огород. :yep: Я ещё с ужасом обозреваю оставшийся фронт работ на балконе.  :- Пять ящиков рассады, куда я столько сеяла? Боюсь, у моих мужчин скоро чувство юмора закончится и буду я сама копать землю под такую ораву помидор.

Да, дождичек очень нужен, но по прогнозу отодвигают каждый день, ну как им можно верить?

Лорочка дождик нужен,сейчас побрызгал немного и даже гремел.

Да уж ты развернулась-5 ящиков рассады,есть с чем развернуться. Теперь только силы и погоды хорошей тебе!

Ссылка на сообщение

Ириш,привет!Здорово,что ты все высадила :yep: Чтобы все хорошо прижилось и порадовало урожаем :thx: :thx:

 

А баклажанам сложно наверное с такими лопушистыми листами,корни сразуне могут влагой подпитать листовые пластины,они и подвядают.Не представляю,как мои будут осваиваться :- .Первый раз у меня такие огромные баклажаны.Да и перцы гиганты.Все,даю зарок-сажать позже. :hid:

Ссылка на сообщение

Ириш у меня перцы тоже вымахал быстро и бутоны заложили,стояли на солнечном окне,солнце после обеда. Затем вынесла в прихожую,там прохладно и подальше от окна и они замерли,высаживала конечно длинющих. Вроде в рассаде стояли красивые,а в ОГ глянуть  :- худые ноги и чуть листьев. Надеюсь очухаются и  будут жить.

Сейчас стало не так жарко,+23, да и вечером дождик моросит,чуть чуть ,но растюхам самое то,освежил их.

Надо фото сделать бы,но выбрать время ,что б соседей не было на огороде,  :D В прошлый раз удивленно спросила - а зачем ложечки воткнула? Говорю- сорт написала , Интересно же кто вырастет,так она на меня так глянула  :o как на дурочку и тихо сказала - ну даа,только что у виска не покрутилаз.

А если увидит что фотографирую их,точно скажет свихнулась  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ириш у меня перцы тоже вымахал быстро и бутоны заложили,стояли на солнечном окне,солнце после обеда. Затем вынесла в прихожую,там прохладно и подальше от окна и они замерли,высаживала конечно длинющих. Вроде в рассаде стояли красивые,а в ОГ глянуть  :- худые ноги и чуть листьев. Надеюсь очухаются и  будут жить.

Сейчас стало не так жарко,+23, да и вечером дождик моросит,чуть чуть ,но растюхам самое то,освежил их.

Надо фото сделать бы,но выбрать время ,что б соседей не было на огороде,  :D В прошлый раз удивленно спросила - а зачем ложечки воткнула? Говорю- сорт написала , Интересно же кто вырастет,так она на меня так глянула  :o как на дурочку и тихо сказала - ну даа,только что у виска не покрутилаз.

А если увидит что фотографирую их,точно скажет свихнулась  ;D

гоните вы энту жару к нам, нафига она вам, а мы уж бы потерпели ради вас  ;D

 

соседке про ложки скажи:"та, чтобы сразу есть!"  :-X

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

гоните вы энту жару к нам, нафига она вам, а мы уж бы потерпели ради вас  ;D

 

соседке про ложки скажи:"та, чтобы сразу есть!"  :-X

;D Галюсь вот не додумалась  ;D

А жару гоню, уж гоню , а она запуталась видать в облаках.  ;)

Ссылка на сообщение

А нам на сегодня дождь обещают,  сейчас начал моросить. Надеюсь что все таки пойдет нормальный. С утра сбегала тыквы  посеяла,огурцы лежат,но думаю ,надо тоже покидать семян. Вчера досеяла свеклу и укроп,петрушку и реган. Сходила проведала лук,думала будет хуже,но ничего держится,полила немного его. Начал вылазить кабачок Кавилли и патиссон Санни.  :mail2:

Острый перец высадила из горшков в грунт,надеюсь не почувствовал пересадку.

 

Ссылка на сообщение

Про пекинку!!!!  Прочла на соседнем форуме,что может уйти в цвет из за пересадки, при пересадки повредили корешок,вот она так и реагирует ,стресс однако. Эх обидно,то как столько растюх и зря .... :'(  а такие надежды были.

Следующий посев надо делать на постоянное место.

И еще горе у меня,снесла вчера голову взошедшей цвет.капусте,решила порыхлить  >:(. Блин, теперь осталось три сеянца. Хоть бы их довести до ума.

Начал всходить укроп и морковь,появились первые ростки кукурузы.

Замочила семена огурцов,Феникс,посею .

Ссылка на сообщение

Ириша!!! Да не убивийся ты за пекинку! Ну значит, она тебе не надо! И вооПще трава. (хоть я эту траву люблю :hid:) Надо радоваться тому, что есть! А пекинка не взошла - так это "дело житейское! пустяки!"  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Про пекинку!!!!  Прочла на соседнем форуме,что может уйти в цвет из за пересадки, при пересадки повредили корешок,вот она так и реагирует ,стресс однако. Эх обидно,то как столько растюх и зря .... :'(  а такие надежды были.

Следующий посев надо делать на постоянное место.

 

Ириш,у меня нормально пересадку перенесла в позапрошлом году,только я что-то поздновато сеяла-в середине лета что-ли...в стрелку не пошла,но лопухи в кочан не закрутились-1 октября её снегом засыпало  :-X а вот по весне с этих же "кустов" пошла опять отрастать и...пошла вся в стрелку  :o может,семян надо было хоть собрать)

Ссылка на сообщение

Девчонки, да и правда ,что  это я  уперлась в эту пекинку  :( ,хотя нам она нравится,  белокочанная молодая тоже весщь.,но она пока совсем молодая  :D А салаты мы не едим,не понимаем эту травку,поэтому и не сею.

 

Ссылка на сообщение

Всех поздравляю с великим праздником Победы!!!

Всем желаю мирного неба над головой!
Ссылка на сообщение

Вчера вечером у нас поднялся ветер и стало как то холодно,хоть и градусник показал +15,  из за ветра казалось оочень холодно. Затянули тучи,но дождь как всегда не пошел. А у меня стал вылазить лучок, хорошо бы его дождик полил.  ::) Да и остальное просит уже дождь,. Черешня,вишня  стоят все в зеленых ягодках,персик завязал,ттт,хоть бы вызрел. А то прошлый год мало его совсем было,опали завязи.

И травы в некоторых местах почти по пояс. Вчера сосед косил свой огород,глянула ,ему трава до пояса достает. Куда ж она прёт зараза.

Провела инспекцию по растюхам, некоторые томаты стоят с бутонами и в ОГ и  под укрывным. В этом году Ералаш  у меня с посадками. Планировала одно, получилось другое. Да и ладно,лишь бы урожай был .

 

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец- то пошел дождь,  :mail2: вернее начался ночью,утром перерыв и потом с обеда очень хорошо все поливал до вечера.

Так я приехав домой,поставив варится борщ, помчалась на огород ,влезла в грязь и посеяла проклюнувшиеся огурцы- Феникс. Надеюсь вырастут.

Взошла фасоль от Любаши с ТД,крупная красивая ,хочется собрать  урожай и размножить.

Теперь остается только ждать . На выходных надо наверно подкормить томаты ,перец и баклы,уже 10 дней сидят на ПМЖ в ОГ.

Ссылка на сообщение

С утра сбегала глянула на своих растюх,утром градусник показал +7, совсем не комфортно,но солнышко светило так весело и тепло,что и не верилось , что такая температура. Растюхи как мне показалось начали приходить в себя. Зазеленели баклы и перец,томаты стали крепкими и мощными.,

Теперь надо чем то их подкормить.,поддержать.

А сегодня зашла в семенной магазин,рядом с работой,муж заказал препараты разные,и я себя смогла порадовать снова- купила пекинку Маноко F1,и порей Коламбус  :mail2: счастью нет предела.

Завтра буду пекинку сеять  :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

С утра сбегала глянула на своих растюх,утром градусник показал +7, совсем не комфортно,но солнышко светило так весело и тепло,что и не верилось , что такая температура. Растюхи как мне показалось начали приходить в себя. Зазеленели баклы и перец,томаты стали крепкими и мощными.,

Теперь надо чем то их подкормить.,поддержать.

А сегодня зашла в семенной магазин,рядом с работой,муж заказал препараты разные,и я себя смогла порадовать снова- купила пекинку Маноко F1,и порей Коламбус  :mail2: счастью нет предела.

Завтра буду пекинку сеять  :hid:

Вот ты, Ириша, молодец! Хороший настрой!  :) :thx:
Ссылка на сообщение

Галюська,а по другому как то и не получается же,глянешь на растюхи ,они стоят крепятся и нам низззяя расслабляться  ;)

Сегодня посеяла и порей и пекинку,пусть растут ...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...