Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2017 г.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Ириш, привет! С урожаем тебя. Читаю про лимонный базилик, соблазнила меня на чай с ним. У меня попёрли помидоры, вчера 4 ящика за раз сняли. Уже раздаю усиленно. С работой столько не переработаешь.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Ириш, привет! С урожаем тебя. Читаю про лимонный базилик, соблазнила меня на чай с ним. У меня попёрли помидоры, вчера 4 ящика за раз сняли. Уже раздаю усиленно. С работой столько не переработаешь.

Лорочка привет, соскучилась за тобой  :thx:

Чай вкусный очень, тебе понравится.

А помидоры точно поперло, боюсь в огород выходить, че с ними делать то  :D голова кругом :D Томат томат....

Лора, ты наверно в отпуске была ? Не теряйся  :-* Жду новостей от тебя!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Лорочка привет, соскучилась за тобой  :thx:

Чай вкусный очень, тебе понравится.

А помидоры точно поперло, боюсь в огород выходить, че с ними делать то  :D голова кругом :D Томат томат....

Лора, ты наверно в отпуске была ? Не теряйся  :-* Жду новостей от тебя!!!!

Ага, Ириш, в отпуске.

Помидоры как лавина. Но я с первой волной справилась. :mail2: Один ящик раздала на работе сослуживцам и директора угостила. За вторым вечером приехала мама одной сотрудницы, захотела купить. Первый раз продала свои помидоры... странное ощущение. ??? Третий на сок пустила вчера. А четвёртый на семена остался, подписанные помидоры. Их ещё и продегустировать не спеша хочется.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Борьба с урожаем продолжается.

Хлопотно , но глянешь на баночки и душа радуется. Сегодня надо досабрать помидорки и выбрать поспевший перец. В этом году я довольна урожаем перца, кусты красивые стоят, как елки новогодние увешаны перчинами.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вот и снова я с дневничком. Все как то не доберусь, в основном  по утрам пробегусь ,почитаю и все. Закончены заготовки, теперь зачистка огорода. Дождей как не было так и нет. Сегодня жара,+ 35 на градуснике,сушу тёртую морковку,  вечером буду досушивать в сушилке.

В этом году наделала ароматной соли,очень довольна,аромат просто с ног валит.  Хочу ещё лука насушить ,соединить с морковью и будет у меня сушёная смесь овощная для бульона. Ещё добавлю корень сельдерея и будет мне счастье.

Купила две луковицы лилий,попробую деток прорастить. Ещё попались крокусы, посажу попозже, когда дождики начнут , когда то они ж будут идти  :D

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну вот и до нас дошла зима. Морозов нет, но снег первый пошёл . Перед этим сутки лил дождь' , теперь снежок срывается. КрасотА

Ссылка на сообщение

Погода радовала до последних дней. Ходили одетые по весеннему, тепло было. Комары и мухи летают. Даже бабочку видела красивую.  Огород стоит чистый. Но глаз радует грядка порея и две пекинки запоздалые. Сидели долго малышками  и я даже не смотрела на них. А тут увидела пышную зелень и обалдели. Кучерявятся стоят. На салатик как раз будет. Посеяла перчик Орнаменталь Шу, понесу на работу. Уже полезли настоящие листики. Вот так скоро еще буду сеять кого нибудь.

Ссылка на сообщение

Сегодня целый день идёт снег, но тепло и он тает. Одна сырость , на работе обрезали розы. Подготовили к зиме 
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

;) погода на выходных была просто весенняя, и я наконец то, посадила лук и чеснок. Поздновато наверно, но по записям своим я всегда садила в конце ноября.

Один лук красный Ред барон и обычный Центурион. Ред барон саду не первый раз, нравится в салаты. А Центурион впервые, но отзывы хорошие.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ириш,ты севок под зиму сажаешь?

Да Юль, на этот год пропустила подзимнюю посадку лука и высадила весной. Осталась без лука, вырос чуть больше чем садила. Лето очень сухое было, а мой полив не спас положение. А под зиму сажу и ттт, всегда с луком.

Ссылка на сообщение

Иришка, привет!

Я тоже чеснок только 5 дней назад посадила, декабрь теплый обещают, успеет укорениться.

Ссылка на сообщение

А сколько надо чернушки посеять весной,чтобы на семью лука хватило? Вот это у меня извечный вопрос-как-то не удаётся мне свой севок...хотя раньше ,давно, получался и много) и вроде всего стопочку сеяла  :dnt:

Ссылка на сообщение

Марин приветик, да сегодня смотрела прогноз на месяц - теплый декабрь с дождями. Мариша, хочу спасибо сказать за Фиолетовый Весселя, очень я его полюбила , и красивый и вкусный. Прописался на постоянное проживание. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А сколько надо чернушки посеять весной,чтобы на семью лука хватило? Вот это у меня извечный вопрос-как-то не удаётся мне свой севок...хотя раньше ,давно, получался и много) и вроде всего стопочку сеяла  :dnt:

Юльчик, я ж не чернушку,а севок Покупаю в магазине.

Ссылка на сообщение

Все хочу попробовать собрать семена, да как то упускаю. Может в этом году соберу. И выращу свой севок.

Ссылка на сообщение

Фиолетовый Весселя мне тоже очень нравится, жаль не могу каждый год его садить, столько новинок опробовать хочется.

Ссылка на сообщение

Это да столько новинок , сплошные соблазны. Думала в этом году не соблазнюсь ни на кого . :hid:

Ага счас , дрогнуло сердце. :D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Это да столько новинок , сплошные соблазны. Думала в этом году не соблазнюсь ни на кого . :hid:

Ага счас , дрогнуло сердце. :D

  Иришка, привет! Мы уж тут все такие - если не посадим новинки, то сезон напрасно пройден... :D Без новинок мне как-то неинтересно.

А в этом году у меня острые перцы сравнялись с томатами - это я имею в виду новинки.

    Скоро начну составлять список посадок, ты еще не составила? ;)

Ссылка на сообщение

Сашуль привет. Список ещё не составляла, так чуть набросала... Но это ещё думать и думать. С перцами и я хочу расширяться, даже остренькие сажу  :D а мы острое почти не едим.

А без новинок и правда неинтересно.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...