Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2017 г.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Ириш,у меня нормально пересадку перенесла в позапрошлом году,только я что-то поздновато сеяла-в середине лета что-ли...в стрелку не пошла,но лопухи в кочан не закрутились-1 октября её снегом засыпало  :-X а вот по весне с этих же "кустов" пошла опять отрастать и...пошла вся в стрелку  :o может,семян надо было хоть собрать)

Ира, я  раньше  всегда сеяла рано редиску и  между рядами салат и пекинку под пленку в грядку. Потом, когда тепло становилось, аккуратно пересаживала -прореживала пекинку и салат в другое место. Ну может  1-2 и шли в стрелку, а в основном получались хорошие кочанчики. Только их весной надо быстро есть,  все равно зацветать будут, когда  тепло пойдет и день длинный станет.

Ссылка на сообщение

Надюша,вот теперь умнее буду, надо сеять капусту не дома,а сразу в грунт .

Да пораньше, под укрывной.

Сегодня день выдался просто замечательный,тепло,легкий ветерок.  Тучки только сейчас набежали , возможно дождь пойдет. Поближе провела инспекцию по растюхам, многие томатики уже с бутонами - вот вот и зацветут,кустики стали мощные, душа прям радуется глядя на них.

Начал дружно всходить укроп и кинза,редиска . Свеклу посеянную под дуги  надо проредить и пересадить.

 

Ссылка на сообщение

Ириша, а у  нас сегодня отличный денек, +23, легкий ветерочек, не жарко и не холодно. на завтра ливень обещают, но скорее всего опять не будет, частенько так бывает.

Высаживала с утра всякую всячину, фасольку, кукурузу, пажитник,горох... в общем много чего. Даже заходить не хотелось домой. вечером надо чайку на улице заварить.

Ссылка на сообщение

Иришка, у тебя дневничок новый, я прпопустила со своими катаклизмами, прими поздравления с новосельем чуть запоздало. :-[ :thx:

Ссылка на сообщение

Ир, привет! А я на погоду пожаловаться к тебе зашла. К другим девочкам совестно с моими "соплями" соваться, у них снегА, вон, таять не хотят. А у меня на одной даче подмёрзли помидорки, виноград, орех и дождей нет, земля сухая. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ир, привет! А я на погоду пожаловаться к тебе зашла. К другим девочкам совестно с моими "соплями" соваться, у них снегА, вон, таять не хотят. А у меня на одной даче подмёрзли помидорки, виноград, орех и дождей нет, земля сухая. :'(

Лариса, тоже заморозки были???

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лариса, тоже заморозки были???

Да, Надя, на нижней даче, а на верхней нет даже и намёка. Расстояние между ними - пара километров.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Ириша, а у  нас сегодня отличный денек, +23, легкий ветерочек, не жарко и не холодно. на завтра ливень обещают, но скорее всего опять не будет, частенько так бывает.

Высаживала с утра всякую всячину, фасольку, кукурузу, пажитник,горох... в общем много чего. Даже заходить не хотелось домой. вечером надо чайку на улице заварить.

Надюша,,а у нас сегодня ливень хороший прошел. И я тоже вчера кукурузу посеяла,а горох чуть раньше,начал потихоньку всходить. После дождя думаю дружная начнет вылазить,а фасоль почти колосится  :D

Переживаю вот за порей,такой он тоненький,боюсь ,чтоб не забил его дождь. Вчера подкормила его, сегодня дождь,надеюсь справится и возмужает.

 

Ссылка на сообщение

 

Иришка, у тебя дневничок новый, я прпопустила со своими катаклизмами, прими поздравления с новосельем чуть запоздало. :-[

Цитата
:thx:

Светик,спасибо за поздравления!!! Я рада тебе всегда, Забегай ,читай ,пиши ,!!!!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ир, привет! А я на погоду пожаловаться к тебе зашла. К другим девочкам совестно с моими "соплями" соваться, у них снегА, вон, таять не хотят. А у меня на одной даче подмёрзли помидорки, виноград, орех и дождей нет, земля сухая. :'(

Лорочка как подмерзли  :o вроде бы у нас уже и тепло по ночам,а тут такое  :'(

Цитата Лора - Пассифлора

Да, Надя, на нижней даче, а на верхней нет даже и намёка. Расстояние между ними - пара километров.

Я конечно в шоке,спасти можно что нибудь? Морозец полосой прошел наверно. Да уж весна в этом году злая...

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, Надя, на нижней даче, а на верхней нет даже и намёка.

Вот это да, на юге и заморозок... надеюсь, не очень сильно пострадали? у винограда соцветия остались целые?

У меня как-то было, что из 6 рядков картошки прихватило листья у двух рядов в середине, остальные не пострадали.

Цитата иришк@

Переживаю вот за порей,такой он тоненький,боюсь ,чтоб не забил его дождь. Вчера подкормила его, сегодня дождь,надеюсь справится и возмужает.

Да не должен забить, порей обычно хорошо выживает, если уже принялся.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Лорочка как подмерзли  :o вроде бы у нас уже и тепло по ночам,а тут такое  :'(Я конечно в шоке,спасти можно что нибудь? Морозец полосой прошел наверно. Да уж весна в этом году злая...

Цитата Nadine

Вот это да, на юге и заморозок... надеюсь, не очень сильно пострадали? у винограда соцветия остались целые?

У меня как-то было, что из 6 рядков картошки прихватило листья у двух рядов в середине, остальные не пострадали.Да не должен забить, порей обычно хорошо выживает, если уже принялся.

Девочки, сама в шоке была. Помидоры пострадали в разной степени. От некоторых только палки торчат, но зелёные, буду ждать пасынков, пара штучек почти совсем не замёрзли, они сидели последние на грядке, почти в зарослях вишни. У винограда пока видимые обморожения на самых больших первых листьях, к моему приезду они уже сухие совсем были. Цветочные кисти, вроде бы живые. Сосед сказал +1 было ночью и иней на траве, он и поморозил теплолюбивые растения.

Ссылка на сообщение

Вот и наступили выходные. Всю неделю нам обещали дожди каждый день,но ура ура,дождь прошел только один день,пролил вроде все основательно. Теперь солнышко греет,огурцы начали вылазить,тыква,( надеюсь вся вылазит) ,порей стоит красавец,.,томаты ттт,крепкие с мощными листьями. Теперь надо прополоть траву  :-  и  радоваться глядя на солнышко. Начала краснеть черешня,взошла моя пекинка Монако или Маноко,путаю,да и ладно лишь бы выросла. Цветут пионы,ирисы,начинают цвести розы везде,но моя вьющая еще в бутонах.,но их много,надеюсь увидеть ее во всей красе. Все таки молодая она еще у меня,из веточки растет третий год.

Ссылка на сообщение

Ира, здравствуй! У вас раньше, наверное теплее. Наши пионы еще не цветут, только бутоны набрали и розы пока не зацвели. На улице пасмурно и чуть-чуть брызгает дождик, но  два дня назад прошел очень хороший, больше и не надо. Травы пока нет, вот уж после дождя, да  как солнышко появится, ох и полезет везде.

Ссылка на сообщение

Надюша привет, сегодня к вечеру и у нас дождик прошел,а следом солнышко. Но воздух прохладный, хотя ведь еще май,а я вот и в июне ночи помню холодные. А тепла то хочется поскорее.

 

Ссылка на сообщение
Вот начали цвести в ОГ Золото чероки грин
Еще очень красивые кустики Диво Дивное
И вот еще такая красота у меня на огороде
Ссылка на сообщение

Ириша, какая красота! А запах какой рядом с ними!

Жду-не дождусь когда пиончики распустятся, лишь бы дождя  с сильным ветром не было.

Ссылка на сообщение

У нас началась гроза,гром и молния,ливень . Надеюсь без последствий. Речка заполнена полностью. Как бы после этих дождей не разлилась.

Мы с утра успели на рынок съездить,родителей свозили. Папе оказалось,что  мало я помидор посеяла,докупили Волгоградец и перец Богатырь десяток . Посмотрела я на продающуюся рассаду,есть в стаканах послав и крепкая,есть без стаканов слабая ,вялая и не очень красивая. Перцы и баклы более менее. Но сорта конечно  не разгуляешься,у баклов так вообще почти один Алмаз,как будто других нет,хотя и спрашивают в основном Алмаз. Перец Богатырь, Лидия,Белозерка и желто красный,просто желтый  :D и красное чудо  :D. У одной продавщицы увидела томат  Черный принц кустовой  :o ,а так Мобил был, Волгоградец,Розовые домашние, жёлтые  и сливка домашняя. Это что запомнила. Конечно много огурцов,капусты разной,базилик. Что то я по цветам не прошла,может что нибудь и прикупила бы. Пока домой приехали,тут тучки набежали ,загремел гром и вот льет дождь.

Ссылка на сообщение

у нас  баклажаны обычно Алмаз и Универсал продают, перец острый Бараний рог и астраханский, а сладкого достаточно много разных сортов.

Я в этом году даже и не ездила на рынок, как-то своего хватило из рассады. Обычно и не надо, а все равно поедешь, пройдешься, чего-нибудь прикупишь, да хоть цветочков. В прошлом году  2 сорта помидор покупала. В этом что-то не появилось такого желания. :)

Ссылка на сообщение

Ириш, привет! Муж мой вчера был в Краснодаре, так  на обратном пути, сказал в района Ахтырки, страшный град прошёл. Стеной, даже ехать на машине невозможно было, два раза останавливаться пришлось, пережидать. Представляю, что после него на огородах твориться. :-\

Ссылка на сообщение

Ой ой этого я и боялась, пусть ливень лишь бы без града, обошлось. А вчера тоже день дождевой был , но в огород сбегала. Инспекция прошла на 5 .  Огурцы, тыквы, горох посеянные в огород восходят. А вот Патиссоны Санни кажется бутон выдвинул, ещё конечно не понятно, но я то разглядела  :hid: Томат Золотое сердце усиленно цветет.  :mail2: 

Сегодня с утра солнце ярко светит, надеюсь не будет дождя. Растюхи погреются.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ой ой этого я и боялась, пусть ливень лишь бы без града, обошлось. А вчера тоже день дождевой был , но в огород сбегала. Инспекция прошла на 5 .  Огурцы, тыквы, горох посеянные в огород восходят. А вот Патиссоны Санни кажется бутон выдвинул, ещё конечно не понятно, но я то разглядела  :hid: Томат Золотое сердце усиленно цветет.  :mail2: 

Сегодня с утра солнце ярко светит, надеюсь не будет дождя. Растюхи погреются.

Ириш, у вас настоящая весна!!! Цветущие пионы- моя слабость!! Просто обожаю их!!! Но у нас они цветут позже, к моему дню рождения.

Дождь- это то, что нужно весной обязательно, главное только, чтобы без катаклизмов! У нас вот к выходным опять до +5 обещают... а я хотела перцы в грунт высадить  :(

Ссылка на сообщение

Да Танюш,в этом году весна просто сплошные сюрпризы. У нас тоже прохладно и сыро. Дождь пошел час назад,мелкий. Небо затянуто. Охота даже протопить в доме, а на работе разговаривали,некоторые ночью протапливают дома.  Вот тебе и весна на юге. Черешня начала спеть. А дожди не прекращаются,наберется воды,будет гнить.

Ссылка на сообщение

Наконец то с утра светит солнышко,тучек нет,одни облака,дорвалась я до тяпки и сорняков. После дождя все хорошо стало расти и трава и  посевы

Прополола тыквы и огурцы,подвязала и пропасынковала все томаты, много цветут, перцы зеленеют ,стебли стали толстенькие, .  Осталось вырвать траву в луках- тоже набирает силу,перед дождями подкормила порей. Земля влажная,но сверху уже подсохла и образовалась небольшая корочка,которую надо бы разбивать . Теперь вторая часть работ на вечер есть и еще завтра.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...