Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2017 г.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Теперь поплачу  :'( - собака моя  >:( переломала лилии  мои. Один только  куст остался,он разросся как то возле ирисов,это наверно и спасло .  Теперь стоит с бутонами уже. Буду в этом году с одной желтой лилией  :(

Начинает розочка плетучка расцветать, ей третий год ,кустик хороший вырос,много бутонов заложила    :mail2:. Она у меня красного цвета,охота еще желтую  ,но пока одни колючие очень попадаются.

Ссылка на сообщение

Иришк,вот это она порезвилась  :( большая?дом охраняет,наверное?

Ну не растраивайся-как там  в песне -"не прожить нам жизнь без потерь" ::)

А у меня вот полгрядки перцев сгорело-одни палочки стоят  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Теперь поплачу  :'( - собака моя  >:( переломала лилии  мои. Один только  куст остался,он разросся как то возле ирисов,это наверно и спасло .  Теперь стоит с бутонами уже. Буду в этом году с одной желтой лилией  :(

Начинает розочка плетучка расцветать, ей третий год ,кустик хороший вырос,много бутонов заложила    :mail2:. Она у меня красного цвета,охота еще желтую  ,но пока одни колючие очень попадаются.

Ирочка, не переживай сильно, ну что уж теперь.. в позапрошлом году у меня соседская собака  с цепью по цветам побегала, много поломала, и новые лилии, только что весной заказанные в том числе, я тоже жаловалась... ну ничего, на следующий год почти все лилии вышли, цвели.

Хочу  плетучку, чтобы два раза цвела, несколько раз покупала, попадались  "неправильные", наверное созрею к осени.

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Иришк,вот это она порезвилась  :( большая?дом охраняет,наверное?

Ну не растраивайся-как там  в песне -"не прожить нам жизнь без потерь" ::)

А у меня вот полгрядки перцев сгорело-одни палочки стоят  :-X

Юльчик,наш собак не большой, но любит порезвиться,и побегать и полаять,,особенно на птичек  :D она у нас третий год,взяли как потеряшку по объявлению, ругаться на нее бесполезно,один смех да и только глядя на нее. Ругать начинаешь,она морду виноватой делает и сразу падает на спину  :D ,ну как тут дальше ругать. Сфотаю обязательно нашу красотку  :D

Цитата Nadine

Ирочка, не переживай сильно, ну что уж теперь.. в позапрошлом году у меня соседская собака  с цепью по цветам побегала, много поломала, и новые лилии, только что весной заказанные в том числе, я тоже жаловалась... ну ничего, на следующий год почти все лилии вышли, цвели.

Хочу  плетучку, чтобы два раза цвела, несколько раз покупала, попадались  "неправильные", наверное созрею к осени.

 

Надюш,да  надеюсь только на лучшее. А у меня плетучка в полную силу этим летом будет цвести , а как она может цвести два раза? Весной и осенью? Буду наблюдать за своей.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!вы тут на  песов своих жалуетесь,тогда я иду к вам,сегодня наша песа зашла в засаженную теплицу и первый раз!!!за 13 лет,улегся на гряду,вырыв ямку,3 помидорины в слом,4я согнулась ,но не сломалась,не видно ему нас было ни откуда,вот  из теплицы-напротив, место и нашлось,отругала-обиделся,ушел,пол-дня со мной не разговаривал,даже от  печеньки отвернулся,вот только не давно меня простил.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Всем привет!!вы тут на  песов своих жалуетесь,тогда я иду к вам,сегодня наша песа зашла в засаженную теплицу и первый раз!!!за 13 лет,улегся на гряду,вырыв ямку,3 помидорины в слом,4я согнулась ,но не сломалась,не видно ему нас было ни откуда,вот  из теплицы-напротив, место и нашлось,отругала-обиделся,ушел,пол-дня со мной не разговаривал,даже от  печеньки отвернулся,вот только не давно меня простил.

Какая хозяйка нехорошая, обижает... уж и полежать нельзя... :D

На свободное место после рассады, муж посадил сидеораты, смесь. ( любитель их сажать). Так как грядка мне в середине июня понадобится, не возражаю. Место разрыхленое, на вид пустое. Кутек на грядки не ложится, идет на  это пустое место и валяется там. Ну что скажешь... муж прогонит, он обойдет кругом грядок и опять туда ложится. :-

Я боюсь только, как бы он огурчики не стал сам срывать, пока по утрам со мной  ходит, я дверь теплицы на день открываю и срываю огурцы. Один ему даю, иначе стоит в дверях и не пропускает. Вот как бы не сообразил, что не нужно ждать милостей и не сорвать самому, весь день сейчас дверь открыта.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я боюсь только, как бы он огурчики не стал сам срывать, пока по утрам со мной  ходит, я дверь теплицы на день открываю и срываю огурцы. Один ему даю, иначе стоит в дверях и не пропускает. Вот как бы не сообразил, что не нужно ждать милостей и не сорвать самому, весь день сейчас дверь открыта.

у соседки кошка любительница понадкусать пару-тройку огурчиков ... а  нас  Бог вот как-то уберег от такого гурманства...:D

Ссылка на сообщение

:D вот и я со страхом наблюдаю когда наша красотка несется за мной в огород,прыгает везде,а крикнешь на нее так тут же падает на спину,кверху лапки и не важно на что упадет .

После бурного дня утром полет нормальный. Двигаюсь  :D ,муж сказал , что бы ничего не болело,надо еще раз так же в огороде поработать,типа клин клином  :D  ,а я то хотела пирожков что ли с капустой и яйцами нажарить. Придется как то все совмещать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

у соседки кошка любительница понадкусать пару-тройку огурчиков ... а  нас  Бог вот как-то уберег от такого гурманства...:D

Ой у нас тоже не гурманы,  :appl: борща налью и то нос воротят,кисло им ,косточек хотят  погрызть и кошке и собаке. А теперь еще бегают три котенка, скоро пристраивать куда то надо. Но те не избалованы,мечут все подрят.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ой у нас тоже не гурманы,  :appl: борща налью и то нос воротят,кисло им ,косточек хотят  погрызть и кошке и собаке. А теперь еще бегают три котенка, скоро пристраивать куда то надо. Но те не избалованы,мечут все подрят.

у меня кот был такой, обожал огурцы, и с грядки срывал, пока низко висели и с тазика вытаскивал, когда собирала. Почему-то помидоры никто не любит, только я. :) Вот да, котенок все подряд лупит, а кошки с собакином лишь бы что вкусненькое.

Ссылка на сообщение

Гроза и до нас дошла все таки. Ночью поднялся ветер, гром и молния, сильный ливень шёл с полчаса стеной. Выглянула в окно, страшно стало, стена воды льет, деревья мотыляет, гром и молния прям над домом , шандарахнуло так, чуть не оглохла. Страшно спать было, все думала хоть бы не затопило. Речка рядом, вышла из берегов. Но потом дождь стих, все успокоилось. Утром сгоняла на огород, все нормально стоит. Сейчас опять ливень пошел, наверно на целый день. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Гроза и до нас дошла все таки. Ночью поднялся ветер, гром и молния, сильный ливень шёл с полчаса стеной. Выглянула в окно, страшно стало, стена воды льет, деревья мотыляет, гром и молния прям над домом , шандарахнуло так, чуть не оглохла. Страшно спать было, все думала хоть бы не затопило. Речка рядом, вышла из берегов. Но потом дождь стих, все успокоилось. Утром сгоняла на огород, все нормально стоит. Сейчас опять ливень пошел, наверно на целый день. :'(

Привет, Ириш! Главное, что без потерь. А так, пусть поливает. Вода растениям нужна.

Ссылка на сообщение

Гроза и до нас дошла все таки. Ночью поднялся ветер, гром и молния, сильный ливень шёл с полчаса стеной. Выглянула в окно, страшно стало, стена воды льет, деревья мотыляет, гром и молния прям над домом , шандарахнуло так, чуть не оглохла. Страшно спать было, все думала хоть бы не затопило. Речка рядом, вышла из берегов. Но потом дождь стих, все успокоилось. Утром сгоняла на огород, все нормально стоит. Сейчас опять ливень пошел, наверно на целый день. :'(

Ириш, у нас тоже гроза всю ночь бесновалась. Фронт очень большой растянулся. Только бы без града. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Привет, Ириш! Главное, что без потерь. А так, пусть поливает. Вода растениям нужна.

Танюша,много воды для нас очень опасно, мы живем на берегу реки,а она уже вышла из берегов. А растюхи мы лучше сами польем.

Цитата Лора - Пассифлора

Ириш, у нас тоже гроза всю ночь бесновалась. Фронт очень большой растянулся. Только бы без града. :-

Да,Лорочка,град страшно,вон в Майкопе град с яйцо был этой ночью,что останется на огородах после этого, а дома- крыши,окна? Хочется спокойно спать.

После обеда вроде бы погода ТТТ, даже солнышко вышло. На завтра обещают опять непогоду,будем надеяться на лучшее. В огороде всё стоит.Конечно растюхам радостно,воды вволю напились, солнышко пригрело- красота. Огурцы выпустили первый настоящий листочек,лук тоже прям подрос. Но теперь снова надо будет бороться с травой,после дождя повылазила.,а ведь Только выполола  >:(

Ссылка на сообщение

О, Ириш, трава она такая гадина!!! Растёт с неописуемой скоростью.. и семян, похоже, в грунте невиданное количество.. ты Ее выдергиваешь, а все новая и новая всходит!!!

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Теперь поплачу  :'( - собака моя  >:( переломала лилии  мои. Один только  куст остался,он разросся как то возле ирисов,это наверно и спасло .  Теперь стоит с бутонами уже. Буду в этом году с одной желтой лилией  :(

Начинает розочка плетучка расцветать, ей третий год ,кустик хороший вырос,много бутонов заложила    :mail2:. Она у меня красного цвета,охота еще желтую  ,но пока одни колючие очень попадаются.

Ирочка, привет! Меня тоже в этом году собаки ничейные очень расстроили: залезли через дырку в заборе и прятались в парнике от дождя, сломали помидоры, помяли. Не одно, так другое приключится. Розы плетистые у меня тоже в этом году необычайные, от избытка влаги столько бутонов заложили, вот-вот зацветут. У меня красные один раз цветут, белая 2 раза, а бело-розовая цветет как обычная роза, постоянно до самых морозов. Я ее просто обажаю.
Ссылка на сообщение

Любаш привет ,я свою розочку вырастила из веточки отрезанной,горжусь,что получилось. Теперь хочу все таки хоть одну вырастить кустовая,никак не получается. Но я не сдаюсь  :)

Сегодня ночью шел опять сильный ливень. Но хорошо хоть не долго. Днем солнце и ветер, вечером пошла в город,припушила землю возле перцев- вот вот зацветут,видно тепла не хватает,бутоны никак не раскроются.

И вот еще прям беда с опознанием нескольких кустов  перцев будет,почему-то некоторые надписи карандашом стёрлись , странно,после дождей глянула ,а бирочки чистые,как будто я ничего не писала. :'( прям обидно

У меня в ОГ висят уже первые три помидорки- Золотое сердце. Получилось что два кустика самые первые зацвели и завязали томатики  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Любаш привет ,я свою розочку вырастила из веточки отрезанной,горжусь,что получилось. Теперь хочу все таки хоть одну вырастить кустовая,никак не получается. Но я не сдаюсь  :)

Сегодня ночью шел опять сильный ливень. Но хорошо хоть не долго. Днем солнце и ветер, вечером пошла в город,припушила землю возле перцев- вот вот зацветут,видно тепла не хватает,бутоны никак не раскроются.

И вот еще прям беда с опознанием нескольких кустов  перцев будет,почему-то некоторые надписи карандашом стёрлись , странно,после дождей глянула ,а бирочки чистые,как будто я ничего не писала. :'( прям обидно

У меня в ОГ висят уже первые три помидорки- Золотое сердце. Получилось что два кустика самые первые зацвели и завязали томатики  :yep:

 

Ирочка , не ты одна такая!! Тоже в угадайку  буду играть.    Будем вместе!!!

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! У нас снова идут дождики,хорошо вроде проливают,но вчера решила пересадить капусту раннюю на волю и ковыряя землю обнаружила,что земля не сильно прописана,слегка влажная, хорошо . Высадила десяток Капустин, и еще посеяла рядок свеклы. А первый посев растет хорошо,уже видны сформированные плоды,так глядишь через недельку другую можно будет и попробовать.

Прошла с инспекцией по луку ,трава конечно растет быстрее,но и лучок меня порадовал- порей набирает уверенно массу ( карантанский и слон ,кто есть кто не знаю ,высыпала все из пакетиков), тот что садила луковичками тоже набирает массу. Конечно есть переборки,есть отстающие. Но в целом я довольна . Очень удивляет порей Коламбус,этот прёт как сумасшедший. Уже такой кабанчик.

Пекинка посаженная второй раз ,тоже растет , ттт.

Помики перед дождем обрызгала Профит голд. Так как альтернариоз поднимает голову. Все томаты хорошо цветут,на многих завязи,а вот Золотое сердце  наращивает красивые помидоры. Самый первый стал меня радовать. Уже с помидорками растут Да Коста, айсберг, сердце Тибета, Перцевидный розовый и желтый,,Замок Шартр.

Много взошло падалицы,оставила на посмотреть.

 

Ссылка на сообщение
А теперь немного фото. День был солнечный,фото получились такие.
Айсберг,всего один куст выжил.
Да Коста Португальская
Апельсин,очень много плодов ,
Перцевидный жёлтый,такой же розовый.
Все томатики растут в ОГ,сеяла 8-10 марта. Более ранние посевы не выжили.
Ссылка на сообщение
Спасибо Танюша, хочется поскорее своих . ;)
Продолжаем
Черная  жемчужина

Это Золотое сердце

Блаш
Падрон

И вот такая свеколка Кестрел из СЗ  начинает нарастать ,уже можно попробовать,но подожду недельку ,пусть подрастет
Ссылка на сообщение

Ириш,вот это скорость роста у Коламбуса-уже какая нога толстая :yep: Мои еще из стадии былинок никак не выйдут :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...