Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СРОЧНО нужна помощь!!! Люди, помогите - 2!!!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Валентина 54

Настя, а что ты положишь в посылку?.....

Цитата Agnija

Дорогие, предлагаю копировать и вписывать, кто что отправил или собирается отправить....

 

Вот! Хорошее предложение!

В прошлый раз мы так и сделали. Но было сумбурно из-за срочности.

 

Я посылку сформирую на след. неделе. Там точно будет палка-копалка от Лены (Lenka), от себя отличная советская лопата (без черенка. Черенки нарубят в лесу), мясорубка ручная советская.... Остальное опишу, когда соберу коробку.

 

Цитата Лелик1978

у меня брат каждую неделю ездить в Антипово новгородской области, попробую узнать если не далеко можно с ним посылку передать

 

Если получится машину из Питера отправить - список увеличится. Подождем.... Оля1978,  спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Настя, а что ты положишь в посылку? Блин, это так неудобно, нашлем одно и то же.  Да и железяки, /лопаты-косы/, тяжеловато посылать. Ну неужели со всего форума нет такого человека, который жил бы неподалеку от Али? Девочки, а Рая-Лонтана, тоже далеко от Али живет?

В прошлый раз мы организовывали эстафету : сначала все собранное везла Настя (Белка), потом до Новгорода Лена(Басетка), дальше до места Рая (Лантана). Согласятся все участники сделать это снова? Не знаю...Но было бы очень хорошо!

Семена, которые мы посылали на это лето, Аля посеяла, все всходит. Огурчики, помидорчики растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

В прошлый раз мы организовывали эстафету : сначала все собранное везла Настя (Белка), потом до Новгорода Лена(Басетка), дальше до места Рая (Лантана). Согласятся все участники сделать это снова? Не знаю...Но было бы очень хорошо!

Семена, которые мы посылали на это лето, Аля посеяла, все всходит. Огурчики, помидорчики растут.

Я помню про эстафету. И что Рая-Лантана была последним звеном. Вот и подумала, может она не очень далеко живет от Али. Я бы скинула ей деньги на определенные вещи для Али.Если в ближайшие дни не найдется проводник, то на следующий день воспользуюсь картой Алиного мужа. Но Аля как-то писала, что в деревне невозможно купить ничего путного.
Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

В прошлый раз мы организовывали эстафету : сначала все собранное везла Настя (Белка), потом до Новгорода Лена(Басетка), дальше до места Рая (Лантана). Согласятся все участники сделать это снова? Не знаю...Но было бы очень хорошо!

Семена, которые мы посылали на это лето, Аля посеяла, все всходит. Огурчики, помидорчики растут.

Что касаемо меня, не вопрос. но мой вклад самый малый.....

Ссылка на сообщение

Отправила я посылку Але.

В принципе, ничего сложного. Коробку купила самую большую на почте заранее. Дома сложила в нее аккуратно всё, что нужно. Заполнила дома бланк, который вместе с коробкой выдали. На почте взвесили. Стандартная посылка должна быть не более 10 кг. У меня был перевес в 300 гр. Вытащила замок дверной с ключами. Вес нормальный стал. Главное - дома скотчем не оклеивать. Они там сами оклеивают. Всё, приняли-отправили.

Что в посылке:

Палка-копалка от Лены (Lenka)

Мясорубка ручная

швейный набор на всякий случай - нитки/иголки/булавки

Ножницы, щипцы

Пассатижи

Сумка, блокнот, ежедневник, карандаши/ручки для ведения записей

2 упаковки зип-пакетов разных размеров (для семян и не только)

резиновые перчатки - упаковка

Куртки, юбки, джинсы

Подушка

может что-то забыла.....

 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Здравствуйте мои дорогие друзья!Наконец то я могу не через Людочку, а лично сказать вам огромное спасибо. Вы, дорогие мои, не просто выручили меня, а во многом спасли. Не знаю как бы я выдержала без вашей поддержки. Пожар случился 21 мая, а для меня всё словно вчера произошло. Дом сгорел полностью со всем, что было в нём. Сгорел очень быстро. Это было ужасно, у меня до сих пор какой то провал в памяти, словно память пытается помочь мне и стереть весь этот ужас. Конечно материальные потери очень велики, ведь сгорел весь инструмент мужа, весь садовый наш инструмент. Жар был настолько сильный, что весь металл переплавился. Сгорели и не подлежат восстановлению все мои работы, и печатные авторские экземпляры, и фотографии и всё что было в компьютере. Но самое для меня страшное, что в доме остался наш пёс Чиба, котенок, которого мы взяли месяц назад. Не могу понять как мы не нашли их в дыму и простить себе не могу. Там же в доме стоял инкубатор с 12 гусятами. Вынести ничего не успели. А когда выскочили сами, мужу  обожгло голову,лицо и опалило волосы, вокруг уже стоял такой жар, что загорелся дровяник и крольчатник. 30 кроликов и ни одного мы не успели выпустить. Потом загорелось всё вокруг. Сгорели ягодные кустарники за домом, сгорел поликарбонат на теплице, вся рассада что была высажена и просто стояла в теплице и за ней. Сгорели все растения приготовленные к черенкованию в горшках. Мы с огромным трудом оттолкали с мужем машину подальше от пожарища, у нас УАЗ, она уже раскалилась. Потом загорелся соседний дом ( там жила та женщина, которая и подожгла нам сарай), а потом и наш сад, который расположен через дорогу, сгорела вся вишня, и три яблони. Нас разместили в доме в деревне Верехново, это в 12км.от нашей деревеньки. Хочу из следующей поездки привезти фотографии того, что стало с нашим участком, а в дальнейшем размещять фотографии того, что мы сможем сделать и исправить, надеемся, если у мужа на работе дадут технику- разгрести пожарище и засыпать карьерным песком будущую строительную площадку, а на ней поставить новый каркасный домик для постоянного проживания. Но теперь там совсем не осталось постоянных жителей и стройматериалы без присмотра там не оставишь. Вообщем будем думать. Карточку с вашей финансовой помощью я не трогаю- она вся пойдет на строительство, а фотографии я буду показывать. Дорогие мои, все кого я приглашала в гости по грибы и ягоды, моё приглашение остаётся в силе, очень надеюсь, что будут и грибы и ягоды, а переночевать есть где. Вот только я пока с трудом прихожу в себя, но буду очень рада видеть вас! Чуть не забыла сказать: удалось мне спасти пару взрослых гусей, их загородка из рабицы была дальше всего от дома, но носы у них облезли и перья чуть пожелтели. Но они были совсем на виду и я не могла бы видеть как они погибают, закуталась в куртку мокрую и побежала к ним, удалось приподнять рабицу с дальней стороны и подпереть её, так они и вышли и спаслись. Вот так и выжили наши гуси-лебеди...Хоть они. Дорогие мои, земной вам поклон, огромное спасибо за помощь и поддержку. Больше рассказать пока не могу, тяжело, очень тяжело. Спасибо вам, родненькие мои!

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!Ваша помошь и поддержка просто неоценимы для меня.

До следующего сезона, наверное придётся жить тут в Верёхново, но очень бы хотелось подготовиться к следующему сезону. Если вы поможете восстановить мою коллекцию семян, я буду очень благодарна! Особенно жалко было бы потерять Корбарино и мою Желтую-оранжевую сосульку. Я кому то отправляла эти сорта, если они не затерялись и девочки, вы будете собирать семена, соберите и на меня, т.к. этих сортов в каталоге нет, жаль будет их потерять. Ну и конечно же все остальные сорта, я выкладывала списки посадки на 17 год, но могу, конечно, повторить.

Люда говорила мне, что Наташа (Хатунский питомник) говорила, что осенью возможно сможет выделить мне саженцы. Я буду очень благодарна, т.к. у меня сгорели две взрослые яблони и вся вишня. Сгорела у меня вся смородина и крыжовник, и вся садовая земляника. И, Дорогие мои девочки, сгорели все семена, что вы мне прислали, которые я так ждала и которым так радовалась(((((

Ещё раз огромное спасибо, дорогие друзья, за помощь, которую вы мне оказали, вашу поддержку и возможную будущую помщь.

В этой деревне просто ужасная связь, мобильная вообще не работает, но и проводной интернет работает через раз, да и компьютер у меня очень старенький, я к нему ещё не привыкла, по этому не сразу вольюсь в ряды уверенных форумчан, но читать буду всё и писАть по возможности.

Ссылка на сообщение

Алечка, твоих сортов у меня к сожалению нет, но любые другие из моего каталога пришлю с удовольствием, осенью спишемся и вышлю, какие хочешь.

Ссылка на сообщение

Аля, я тебе тоже могу послать и семена- правда только зимой, здесь будут семена только этого года посадки, остальные все в городе.  Земляники тоже усов нескольких сортов. Жимолость тоже, но нормальные кусты ее будут только на будущий год, в этом саженцы из семян уж очень медленно растут :o

Ссылка на сообщение

Алечка, твой Корбарино есть у меня. Семена соберу обязательно  :)

Те сорта, что тебе уже присылала, тоже могу повторить(только не помню, какие :-[ )

Пиши хотелки, что есть- обязательно пришлю  :)

Ссылка на сообщение

Алечка, катуль, я уже писала и повторю - семена будут! Ты, как зная, насыпала мне Корбаринчика такой щедрой рукой, что можно всё ваше Верехново обсадить :) И сама ращу. А Оранжевая сосулька от тебя - первая зреет в теплице, обогнала тех, что из семян псковитяночек, не в обиду будет сказано. А тебе и хорошо, что не надо видеть и нервничать, как они в этом году НЕ РАСТУТ, ну совсем сидят, не зреют. Как выйду на осмотр - опять "циклоническая депрессия", она же "погодное уныние" по нашенски. И перчиков семена понемногу, но остались, пришлю, и свой посланный комплектик повторю. Всё перепробуешь.

 

Понемногу всё наладите, главное, сами живы- здоровы остались. Всё другое, как народная мудрость говорит, наживное. Теперь главного желаю - неунывного настроения. Потом сама удивишься - откуда всё взялось, как сделалось  :)

Ссылка на сообщение

 

Алечка, у меня есть твои карбарино и желто-оранжевая сосулька, ты же мне присылала  :thx:  Так что отправлю тебе, не переживай. По осени своих еще семян соберу и отправлю все вместе. И повтори твои списки томатов на 2017г здесь, не знаю где смотреть..

Аля, землянику тебе еще попробую послать свои лучшие сорта, не переживай, будет у тебя все лучше прежнего! :thx:

Ссылка на сообщение

Дорогие мои девочки, огромное вам спасибо. Как же я рада, что пришла на этот форум и познакомилась с вами! Дорогого стОит ваша поддержка!

Гуси наши второй раз нестись не собираются, но хоть пришли в себя и попрошайничать начали снова. Здешние дети , как в зоопарке, научились кормить их с рук, а взрослые стесняются и выходят с булкой только " подогревшись".Но все дивятся, что гуси наши такие ручные и берут корм из рук.

Как последняя "кастрюлечница" подкармливаю здешних кошек и большого старого пса, пытаюсь отвлечься и  пристроить все столовые остатки, которые раньше все уходили нашим животным.

Огромное вам спасибо, друзья за поддержку. Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Аля, напиши что у тебя нового? На какой адрес точно можно отправлять почту?

Ссылка на сообщение

Танечка, новостей у нас не много. Очень тяжело переживается пожар, ездим на пожарище, но я там делать ничего не могу, похожу немного и плАчу. Не могу успокоится пока. Сделали заявку на подключение к свету ( ящик со счетчиком на столб), но председатель нам посоветовала на зиму ящик не вешать, деревня то пустая будет- сопрут. И стройматериалы оставим на стройбазе. Свою теплицу ( поликарбонат сгорел и деревянные доски, которые муж прикрепил для жесткости каркаса тоже сгорели, а железо сохранилось) собираемся перевезти сюда, тут уже покрыть её поликарбонатом и следующий сезон томатоводить буду тут. Смородина и клубника сгорели полностью, никаких отростков не пошло, яблони и вишни тоже погибли.

Ну а здесь, починим крышу сарая и снова возьмем кроликов, материалы для клеток уже купили. Гуси перелиняли хорошо, нужен на весну инкубатор, чтобы иметь гусят весной.

Вот такие новости, Танюша. Ничего веселого, но постепенно стараюсь пережить все потери.

Адрес у нас теперь такой: 175 108 Новгородская область, Волотовский район, д.Верёхново, дом 56. Кремнёвой Алевтине Борисовне.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Гуси перелиняли хорошо, нужен на весну инкубатор, чтобы иметь гусят весной.

Могу отдать инкубатор Золушка. Пользовался один раз, как выводной для перепелов, 3-4 суток.

Ссылка на сообщение

Алечка, не расстраивайся, все у вас еще будет. Главное живы-здоровы, остальное приложится.

Накопаю тебе земляники, попробую послать, не знаю как дойдет. Как отправлю, номер напишу здесь чтобы ты отслеживала, чтобы на почте не валялась, не сохла. Пошлю мои любимые сорта, все подпишу. Черную смородину буду укоренять осенью, если укоренится, пошлю уже весной. У меня очень хороший сорт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...