Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СРОЧНО нужна помощь!!! Люди, помогите - 2!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

В Славитино дом продается за 180т.  Наверное не реально собрать такую сумму.. Может хоть снимать что-то можно? Мне кажется это так жутко остаться без своего угла.

Вполне реально. Надо только чтобы кто- нибудь стал куратором и вел подсчет: столько-то собрано и столько осталось. Наберем.

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Вполне реально. Надо только чтобы кто- нибудь стал куратором и вел подсчет: столько-то собрано и столько осталось. Наберем.

Хорошая идея! Тот, кто делает перевод - пишет в личку куратору сумму. А куратор уже публикует собранную сумму и остаток.

Ссылка на сообщение

Наберём. Только сами Аля с мужем должны посмотреть, может, это рухоль какая? И они только временно в Славитино. А жили в Кознобицах. Может, там их сад остался...

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Хорошая идея! Тот, кто делает перевод - пишет в личку куратору сумму. А куратор уже публикует собранную сумму и остаток.

Можте писать мне. Надо только учесть, что деньги им сейчас нужны не только на дом, а на все, все...

Ссылка на сообщение

Ок! Тогда в любом случае о переводе сообщаем ЛюдеОст. А по ходу пьесы прояснится, на дом ли деньги пойдут или на другие насущности.... В Славитино дом или в Кознобицах...

(при моем маленьком пожаре обгорели деревья на приличном расстоянии. То есть не огнем, а жаром. Эти деревья - не жильцы, хотя сейчас цветут. Кому интересно, в садовом разделе есть тема "реабилитация яблони и груши после пожара". Думаю, за сад можно не держаться особо.... Но, конечно, решать Але с мужем...

Ссылка на сообщение

Люда, а может они свой дом восстанавливать захотят? Надо уточнить у Али наверное. В любом случае денег сейчас нужно очень много..

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Можте писать мне. Надо только учесть, что деньги им сейчас нужны не только на дом, а на все, все...

Вот о чем и речь. Поэтому, если есть возможность хоть что-то из кое-чего не покупать, лучше послать посылкой, а деньги на главное - жилье.

Танюша, ТомаТаня, посмотри личку :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Люда, а может они свой дом восстанавливать захотят? Надо уточнить у Али наверное. В любом случае денег сейчас нужно очень много..

Там восстанавлвать нечего, увы... будут покупать, может, в другой деревне, может и дешевле найдут...

Сад через дорогу, возможно, и не пострадал

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

В Славитино дом продается за 180т.  Наверное не реально собрать такую сумму.. Может хоть снимать что-то можно? Мне кажется это так жутко остаться без своего угла.

Девочки, вы лучше у Али спросите, надо ли ей это. У подруги родители даже не рассматривали вариант переезда, сразу стали дом строить новый, жили во времянке. Но на восстановление тоже много надо, деньги лишними не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Девочки, вы лучше у Али спросите, надо ли ей это. У подруги родители даже не рассматривали вариант переезда, сразу стали дом строить новый, жили во времянке. Но на восстановление тоже много надо, деньги лишними не будут.

Они планируют покупать

Ссылка на сообщение

Купила чайник металлический и плитку электрическую одноконфорочную ( не было двух, я бы взяла).

Всё, больше денег не принимаю, не успею ничего купить.

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Вполне реально. Надо только чтобы кто- нибудь стал куратором и вел подсчет: столько-то собрано и столько осталось. Наберем.

Девочки, мне кажется это уже несколько перебор, курировать добровольные пожертвования пострадавшим.  Мне кажется это не этично дать и контролировать куда они их денут. У них самое важное имущество - это земля, так что не забывайте об этом и из одной деревни в другую они эту землю не перенесут.

Ссылка на сообщение

Приготовила еще немного посуды - чайные ложки, тарелки, крышки для закатки. Может, закаточная машинка лишняя есть у кого?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

... Мне кажется это не этично дать и контролировать куда они их денут....

Не, Лен, курировать не кто куда сколько денет. Деньги то на карту им перечисляются. Просто подсчитывать, сколько набралось. Так все фонды работают....

Ссылка на сообщение

Лена, за землю в глубинках давно уже никто не держится, она там смешные деньги стоит..

Речь наверное шла не об отчетности пожертвованных денег, а о том чтобы видеть сколько еще нужно набрать до необходимой суммы на дом. Как это этичнее сделать не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Не, Лен, курировать не кто куда сколько денет. Деньги то на карту им перечисляются. Просто подсчитывать, сколько набралось. Так все фонды работают....

Белочка, фонды собирают целевые пожертвования на четкую определенную цель. Считайте, но по мне это не этично. Мы же не в долг даем, а просто помогаем и путь они хоть их проедят, неважно.

Ссылка на сообщение

Цитата Ludaost

Приготовила еще немного посуды - чайные ложки, тарелки, крышки для закатки. Может, закаточная машинка лишняя есть у кого?

 

У меня есть закатка. Я кое что собрала, но  передать не знаю как. Муж не поедет в Питер ни сегодня, ни завтра... Может как потом.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

У меня есть закатка. Я кое что собрала, но  передать не знаю как. Муж не поедет в Питер ни сегодня, ни завтра... Может как потом.

Анжел, можно до 17 часов субботы передать мужу Лены-басетки.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Лена, за землю в глубинках давно уже никто не держится, она там смешные деньги стоит..

Речь наверное шла не об отчетности пожертвованных денег, а о том чтобы видеть сколько еще нужно набрать до необходимой суммы на дом. Как это этичнее сделать не знаю.

 

Танюш, ну как не держатся, да сколько бы не стоила, она их земля. Это для продажи да эта земля не имеет коммерческого интереса, а для личного пользования дело-то не в цене, а в месте.

Ссылка на сообщение

Какой же ужас! У нас в садоводстве в прошлом году, когда был сильный ветер, ночью сгорели три дома со всеми пристройками. Ничего не смогли сделать ни соседи со шлангами от колодцев, ни приехавшие три машины пожарных. Они даже то, что горело уже не поливали-лили воду на соседние дома. Случилось короткое замыкание на втором этаже. Хозяев разбудила собака. Спуститься по лестнице уже не смогли-горела. Выбросили из окна сначала собаку, потом прыгали сами. Ворота закрыты, ключи на первом, горящем этаже. Хозяин сел в машину и с разгона выбил ворота. Так и спаслись. Потом разбудили соседей.   

Денежку переведу Михаилу.                                               

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...