Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СРОЧНО нужна помощь!!! Люди, помогите - 2!!!


Рекомендуемые сообщения

Карта сбербанка. Уточняю адрес: 175107 Новгородская обл., Волотовский район, дер.Верехново, д.56, Кремневой Алевтине Борисовне.

В первую очередь нужны (срочно) :

Газ.плитка+большой балон(50л) или эл.плитка

Микроволновка

Эл.чайник

Модем мобильный для всех операторов(карту купят)

Удлиннитель для модема USB 10 метров

Топор (лучше средний), можно любой

Пленка для телицы(каркас остался)

Рассада томатов, перцев (я томаты немного дам)

Ссылка на сообщение

Народ, у меня серьезный трабл! муж категорически против!

Это от Питера в 300 с лишним км. Он меня не пускает (типа: незнакомые люди, соц-сети и т.д....Я его понимаю отчасти).

Прошу всех писать на форуме, а не лично, чтобы у всех заинтересованных вырисовывалась общая картина.

Давайте думать вместе.

Есть ли кто-нибудь, кто живет хоть на пол-пути? можно попробовать передать.....Я 100 км, другой 100 км...... ну как вариант....

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Народ, у меня серьезный трабл! муж категорически против!

Это от Питера в 300 с лишним км. Он меня не пускает (типа: незнакомые люди, соц-сети и т.д....Я его понимаю отчасти).

Прошу всех писать на форуме, а не лично, чтобы у всех заинтересованных вырисовывалась общая картина.

Давайте думать вместе.

Есть ли кто-нибудь, кто живет хоть на пол-пути? можно попробовать передать.....Я 100 км, другой 100 км...... ну как вариант....

Настя, а если с тобой еще кто-нибудь поедет? Я бы съездила, с тобой но не в выходные. .

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Карта сбербанка. Уточняю адрес: 175107 Новгородская обл., Волотовский район, дер.Верехново, д.56, Кремневой Алевтине Борисовне.

В первую очередь нужны (срочно) :

Газ.плитка+большой балон(50л) или эл.плитка

Микроволновка

Эл.чайник

Модем мобильный для всех операторов(карту купят)

Удлиннитель для модема USB 10 метров

Топор (лучше средний), можно любой

Пленка для телицы(каркас остался)

Рассада томатов, перцев (я томаты немного дам)

 

Ну если в первую очередь модем и удлинитель, то тогда деньги и купит она на них че угодно..... А если рассада, то узнаю селянина, все фигня, окромя помидор с перцами. Короче, я отправлю ей денег, пусть купит себе тырнету.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Карта сбербанка. Уточняю адрес: 175107 Новгородская обл., Волотовский район, дер.Верехново, д.56, Кремневой Алевтине Борисовне.

В первую очередь нужны (срочно) :

Газ.плитка+большой балон(50л) или эл.плитка

Микроволновка

Эл.чайник

Модем мобильный для всех операторов(карту купят)

Удлиннитель для модема USB 10 метров

Топор (лучше средний), можно любой

Пленка для телицы(каркас остался)

Рассада томатов, перцев (я томаты немного дам)

 

Если найдем вариант, как доставить, то, думаю, как хотел на карту перевести, то может что-то из списка купить. Але, наверное, трудно в деревне купить....

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Настя, а если с тобой еще кто-нибудь поедет? Я бы съездила, с тобой но не в выходные. .

Я по будням на работе.

Я, пока не знала, где она конкретно находится, думала, типа рядом с Новгородом. Это можно было в будни метнуться туда-обратно. Вернулась бы ночью, но дело сделано бы было. Но 300 с лишним, да хреновыми дорогами - это минимум 5 часов в один конец (это в лучшем случае). Если у нее есть возможность там покупать, то оперативнее всего деньгами конечно.

Ссылка на сообщение

Насть, и я могу с тобой съездить, если не в мои рабочие сутки попадёт поездка. А почему 300 км? Я посмотрела - Волотовский район совсем рядом с Новгородом.

 

П,С, Посмотрела - да, это не Волотово, а Волот - районный центр, очень далеко.

 

У меня есть микроволновка и чайник.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну если в первую очередь модем и удлинитель, то тогда деньги и купит она на них че угодно..... А если рассада, то узнаю селянина, все фигня, окромя помидор с перцами. Короче, я отправлю ей денег, пусть купит себе тырнету.

В своей деревне они ничего не купят((((

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

В своей деревне они ничего не купят((((

Там ничего нет? А я денежку перевела сейчас... ну ладно, хоть на продукты пойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Там ничего нет? А я денежку перевела сейчас... ну ладно, хоть на продукты пойдут.

Деньги в любом случае нужны. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Ludaost

В своей деревне они ничего не купят((((

Да бросьте вы, ну не в пустыне же Аля живет, посмотрела по карте, недалеко город Старая Русса и Сольцы, подальше большой город Псков. Судя по карте деревня у нее совсем не крошечная, неужели там топоров нет. Есть соседи, неужто топором не выручат. Ну неужели баллон газовый из Питера везти. Или я совсем в своей москве от страны отстала.

Ссылка на сообщение

Старая Русса 56 км,

Порхов 126

Новгород 100

Псков 217

 

Русса близко довольно

Если не появятся еще желающие съездить, то деньгами будет тоже хорошо.

В принципе можно вызвать такси, если напряг с транспортом.

Это все-таки реальнее, чем снаряжать такую сложную экспедицию... имхо

Ссылка на сообщение

Я пишу то, что мне передают, сама не выдумываю. Это был список от мужа. Аля просит все для огорода : секатор  ,  грабли, опрыскиватель, удобрения, семена на сейчас, лопату, ведра, кастрюлю большую и т.д. но это если у кого есть...

Если у нас не получится организовать  поездку , 9-10 поедут туда их ролственники, они отвезут 

Дер.Славитино - это для посылок, если ехать, то дер.Верехново 56

Ссылка на сообщение

Люд, если ты с ней держишь связь, то попробуй узнать, не удобнее ли ей будет взять деньгами и съездить на такси в Руссу например. Можно попросить соседей, за деньги. Самое оптимальное - передать с родственниками то, что не купишь - нашу форумскую рассаду, семена... Если секатор, например, можно посылкой послать, то ведра-грабли и лопаты - правда, нелепость получится...

Люд, попробуй это уточнить. Там они реально в конкретном шоке находятся. Поэтому им может подсказать более простые пути, а?

То есть, главное, самое срочное купить, а потом по-тихоньку остальное. что-то посылками, что-то еще с родственниками, что-то докупят по чуть-чуть...

Ссылка на сообщение

Если так, то с родственниками рассаду, семена на сейчас и какие-то не габаритные, но нужные вещи, типа чайника, микроволновки, секатора.... Мы тогда спокойно без паники все обсудим, у кого что есть, решим, где это собрать.

Ссылка на сообщение

Тань, может ее в бОльшие емкости переселить? У меня есть несколько ведерок и горшков цветочных.... или все равно не протянет?

Ссылка на сообщение

Если только переукоренить её. Она по высоте уже не вмещается на полки.

Я и лопату могла бы новую с дачи передать, но и с дачи не на чем везти  :(

Святитель Николай, помоги нам организовать транспортную оказию!

Сейчас посмотрела в Блабла каре, есть кто проезжает Старую Руссу, но посылки не принимают без попутчиков. В Руссе же могли бы встретить передачку?

Ссылка на сообщение

Рассказала мужу. Предложила пригласить к нам в гости отдохнуть. Муж обрадовался сразу  :D.

Спросил: "Молодая?"

- Я не знаю, не видела ее  :dnt:.

- Пусть приезжает  :D.

Можем предложить отдых около реки Оки. Я конечно еще хотела с Батюшкой и подружками из Турции съездить на берег Оки и в Карелию.

Вообщем, приезжайте, там разберемся. Отдохнуть есть где. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

!!! Дорогие друзья! Хочу донести до вас настоящий КРИК о помощи!!! У нашей новгородской подруги Алевтины (Stounns) произошло несчастье - сгорел ее дом... Сгорело ВСЁ!!! Одежда, все вещи, все животные -гуси, кролики, собачка, котенок -, теплица со всей рассадой, инструменты... Она очень ппросит помочь,  кто чем может.Все реквизиты и адрес у меня есть.

Вот Беда, так Беда! Сочувствую от всей души!!! Главное-все живы! Смогу перевести на карту в следующем месяце.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...