Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СРОЧНО нужна помощь!!! Люди, помогите - 2!!!


Рекомендуемые сообщения

Я может быть скажу резкость и нетактичность, но страховать нужно имущество, тогда утраченного будет жалко, но не наступит безвыходная ситуация, вместо сгоревшего строится новое. Это я не для погорельцев, а для сочуствующих.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Мы же не в долг даем, а просто помогаем и путь они хоть их проедят, неважно.

Девочки, это же для нас цель- сколько мы хотим собрать. Если не будет цели- то мы наберем только "на поесть" людям. Не потому, что мы  такие плохие, а просто не будет понимания ситуации и нужной  для этого информации

Ссылка на сообщение

Докладаю: операция "Веселый поселок - Купчино" прошла успешно!

 

Конечно, списков никто не составил, но напишу, что помню:

 

рассада

шмотки мужские и женские верхние и не верхние разные

обувь

постельное белье

одеяло

подушки

ведро

секатор

тяпка двусторонняя титановая

4 телефона с зарядкой

полотенца

тарелки разные

вилки-ложки-чашки-кастрюльки

миска-терка-дуршлаг-разделочная доска

эл. чайник

Микроволновка

утюг

 

не знаю, послали ли девочки семена, но я вложила несколько пакетиков спаржевой фасоли и несколько пакетиков тыкв.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, кому Татьяна пересылала информацию о своём счете, перешлите мне Ее сообщение, пожалуйста.

Прочитала, что приём закончен. Простите, опоздала здесь,  переведу напрямую.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

в принципе сумма не критичная. Если 36 человек пожертвуют по 5000, то будет 180000. Конечно, не у всех такая сумма найдется, но, думаю, меньшую сумму смогут пожертвовать гораздо больше форумчан.... Если еще помидоровед поднимет тему....., то больше людей подключится. Ну и сразу такие дела не делаются. По-тихоньку... за месяц-два наскребем может, а?

Девочки а если попробовать краудфандинг? У меня знакомые несколько раз собирали деньги на свои проекты.  Главное написать хороший текст, обоснование какая сумма нужна и на что, и в какие сроки,  может быть видео было бы хорошо снять и показать. И можно по миру собрать нужную сумму, не только на форуме. Мне кажется идея имеет место быть, надо просто ее обдумать и попытаться реализовать.

Завтра попробую поразбираться в этом вопросе. Как думаете, надо?

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Девочки а если попробовать краудфандинг? У меня знакомые несколько раз собирали деньги на свои проекты.  Главное написать хороший текст, обоснование какая сумма нужна и на что, и в какие сроки,  может быть видео было бы хорошо снять и показать. И можно по миру собрать нужную сумму, не только на форуме. Мне кажется идея имеет место быть, надо просто ее обдумать и попытаться реализовать.

Завтра попробую поразбираться в этом вопросе. Как думаете, надо?

Ну хуже точно не будет. Так что сейчас погорельцам все способы помощи хороши. Сейчас показывали Красноярский Край, там вообще деревни выгорели подчистую, сказали, что там нереальная жара. Вот оказывается куды наша весна заблудилася.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я может быть скажу резкость и нетактичность, но страховать нужно имущество, тогда утраченного будет жалко, но не наступит безвыходная ситуация, вместо сгоревшего строится новое. Это я не для погорельцев, а для сочуствующих.

у нас только фундамент еще, но подумала я, что после первого слоя кирпича буду страховать) Страховка по сути - доступна каждому. как и жизни, только не все разбежались это делать. Как обычно - это ж с нами не случится...

Какая жуть вот так вот все потерять.... И куда бежать, и что делать...

а по факту: пронеслась по 3м страницам, не поняла, что осталось из супер-нужного?

У меня в Питере систер и 2 подруги на ПМЖ, насчет вещей - привезут) Насчет модема - не поняла какой? Который типа мегафон или большщой для вайфая (прошу простить блондинку в этом месте). НЕ зависимо от этого, есть и то, и то, но я только почтой, сестру не буду напрягать, там пельмешик маленький). А размеры если обозначите, то мои заюшки вам все соберут ( муж и жен), принесут, если совпадут, конечно)))

Ссылка на сообщение

Девушки, ВЫ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! И хорошо, что у Али есть ВЫ! Кто сразу откликнулся, с миру по нитке, а в итоге огроменная помощь!

чуть вкрапления: сын занимается тхэкывандо, в другой группе тренер получил диагноз "рак горла"! Ему 20-22 года: черный пояс, аккредитация, тренер он и раз...Корея, немыслимая сумма за содержание, операция и лечение! А собрали, а сделали, а вылечили! Все потому, что он-наш) а своих в беде не бросаем) Все-все-все хоть по сколько, но для него!

Наши малыши 8-летние как переживали!!

Удачи во всем! Да и все будет! С чистого листа оно может и лучше! Тем более за спиной вон какая братия)

Ссылка на сообщение

Деньгами помочь не смогу. :'(Самой впору "караул" кричать ,но вот вещи кой какие соберу и за коллекцию Аля пусть не переживает, семян море. Пришлю.Адрес девочки в личку дайте. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Повторяю с дополнением:

 

Адрес Али :

175107 Новгородская обл., Волотовский район, дер.Славитино, Кремневой Алевтине Борисовне.

 

Карта Сбербанка:

4817 7600 2601 9178

Получатель - Михаил Юрьевич К.

Подниму топик с номером карты и адресом. Думаю, что периодически это должно быть сверху, чтобы не искать желающим перечислить или отправить посылку.

Отправила денюжку, сколько сейчас смогла, по осени смогу отправить еще, сейчас у самой впритык.

Посмотрела по картам - от меня 250 км,  всего-то, но сейчас доехать просто нереально.

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Докладаю: операция "Веселый поселок - Купчино" прошла успешно!

 

Конечно, списков никто не составил, но напишу, что помню:

 

рассада

шмотки мужские и женские верхние и не верхние разные

обувь

постельное белье

одеяло

подушки

ведро

секатор

тяпка двусторонняя титановая

4 телефона с зарядкой

полотенца

тарелки разные

вилки-ложки-чашки-кастрюльки

миска-терка-дуршлаг-разделочная доска

эл. чайник

Микроволновка

утюг

 

не знаю, послали ли девочки семена, но я вложила несколько пакетиков спаржевой фасоли и несколько пакетиков тыкв.

Здорово! Мы отлично организовались! Машина под завязку!

Я список, конечно, писала, но он благополучно остался дома, как и 2 пары зимних сапог(но их пошлю позже).

Положила семена разных салатов, остальные семена на даче. Привезу , отправлю с родственниками.

Настя, спасибо тебе огромное! И, конечно, всем-всем неравнодушным!!!

Ссылка на сообщение

Послала Алечке семена основных культур, кроме всяких бобовых и тыквы. Подбирала среднеспелые, чтобы успело вырасти. Денюжки пошлю позже. Ну а томатными осенью завалим,  пусть не горюет - и теми же сортами, и новыми.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Докладаю: операция "Веселый поселок - Купчино" прошла успешно!

 

Конечно, списков никто не составил, но напишу, что помню:

 

рассада

шмотки мужские и женские верхние и не верхние разные

обувь

постельное белье

одеяло

подушки

ведро

секатор

тяпка двусторонняя титановая

4 телефона с зарядкой

полотенца

тарелки разные

вилки-ложки-чашки-кастрюльки

миска-терка-дуршлаг-разделочная доска

эл. чайник

Микроволновка

утюг

 

не знаю, послали ли девочки семена, но я вложила несколько пакетиков спаржевой фасоли и несколько пакетиков тыкв.

 

Да, список забыла написать. Ещё там электроплитка, чай-кофе-крупы-сахар-мыло-шампуни-гели-пасты....

Семена положила всё, что нашла дома - огурцы, тыквы и базилик разных видов.

Ссылка на сообщение

Вот сейчас уже полная машина. Отвезла Сергею аэрогриль он много места занимает, сапоги зимние туфли  новое одежду пальто и плащ и брюки черный шоколад для настроения. Спасибо Лене и её мужу :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, вы просто молодцы, так все быстро организовали, соберу посылку и отправлю, пока моя дойдет, вы все уже доставите :-* :-* :-* Алевтине привет передавайте, мы ее в беде не оставим :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте!

Очень редко стала бывать на форуме в последнее время...сейчас только что вернулась, и сразу бросился в глаза этот крик о помощи !  На своём горьком опыте поняла... и представила , что это такое !

Счастье, что наш форум - это содружество неравнодушных к чужой беде людей, готовых придти на помощь в самые сложные моменты жизни!

Это так важно, если бы вы знали!  :-

 

Прошу уточнить , всё же , адрес для отправки необходимого - в одних сообщениях  дер. Славитино, в других- дер. Верехнево ...Какой  из них правильный?

 

Ссылка на сообщение

Деньги перевела. Тоже хотела бы узнать точный адрес. Соберу отличные новые вещи мужа , он у меня подрос мышечно из них :D. Мои по размеру маловаты. А так же - постельное бельё новое. Как это в посылку всё впихнуть? :o

Ссылка на сообщение

Дер.Славитино - это для посылок, если ехать, то дер.Верехново, дом 56.

 

Liudaost данные, она нас информирует обо всём.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Дер.Славитино - это для посылок, если ехать, то дер.Верехново, дом 56.

 

Liudaost данные, она нас информирует обо всём.

 

Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, а если какую технику через интернет-магазин заказать? Есть возможность у Али получить ее?

Ссылка на сообщение

У неё документы сгорели. Простые посылки, Люда говорит, получат, так как их знают там. А вот заказные - нет, почтальон на квитке должен нр пасрорта получателя написать.

 

Я сама вовремя чухнулась, девушка на почте уже налепила наклейку регистрации... И вот внимательная, переспросила, а смогут ли забрать. Сорвала и смеётся: ничего, они не портятся, на другое приклею. Говорю, так и клейте на моё другое.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...