Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


Цитата sergomsk

Поздравляю соседку с открытием дневника)))

Спасибо,сосед!

Хоть в личку напиши из какого ты района?

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Спасибо,сосед!

Хоть в личку напиши из какого ты района?

Да мне скрывать нечего, с Омская, кировский район, а дача на Фадино.

Ссылка на сообщение
Спасибо, значит ты настоящий дачник!Я всегда снимаю шляпу перед людьми, которые к своему огороду ещё проделывают путь. Тут иногда просто ленишься выйти во двор...но лишь иногда, в самую жару. Я её не переношу.
Ну, что ж,начались долгожданные первые завязи. Мелочь, а приятно.
Первым порадовал сорт Петрушка(самоназванец)


Тут же увидела ещё одну завязь, сорт Немец (тоже своё название). Фото сделано позавчера, сегодня на нем уже 2 помидорки.
Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Как приятно тебя здесь видеть! Я очень рада, что тебе у нас нравится. Буду у тебя в дневнике отчитываться за твои подарочки. Пока растут, набирают массу, завязи есть почти на всех сортах. Очень боюсь прошлогодней гадости, какая-то бактериальная болячка завелась. Обработала пока все томаты фитолавином - сначала по листу, а потом под корень.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

- настоящий немецкий Кухе.


Какой  красивый и аппетитный alt="" />
А можно рецепт узнать  ?

С открытием своего  дневника!
Буду заходить в гости.
Ссылка на сообщение

Вот рецепт, пусть он не покажется длинным, люблю описывать с подробностями, хитростями и тонкостями. А выпекать очень легко!Я его делаю между делом.

Тесто: размягчить пачку маргарина, добавить 2 яйца, пол-чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара, одну рюмочку теплой воды, 3 стакана муки  (540 граммов) и пакетик сухих дрожжей (11 граммов который). Замесить тесто, оставить на 1,5-2 часа. У меня месит его хлебопечка в режиме "Тесто", но вручную тоже пробовала.

Когда тесто будет готово, раскатать в пласт 1-1,5 см, смазать повидлом или вареньем и посыпать крошкой.

Крошка: 120 гр. сливочного масла, 150 гр.сахара,180 гр.муки. Всё растереть и покрошить на смазанное тесто.

Дать пирогу постоять часок, чтобы лучше поднялся. Выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности. У меня духовка не очень хорошая, приходится заглядывать, поворачивать, время выпечки получается 12-15 минут, не больше.

Всё! Приятного аппетита!

Моё семейство обожает этот пирог!

 

Кстати, о птичках - рецепт этого теста универсален, я с ним пеку пироги и с капустой, и с картошкой, и с сайрой. Попробуйте, не пожалеете, только уменьшить сахар до 1 столовой ложки надо, если пирог несладкий.

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Спасибо, значит ты настоящий дачник!Я всегда снимаю шляпу перед людьми, которые к своему огороду ещё проделывают путь.

Да 40 км разве это путь, у жителей Москвы дача в пределах 100 км от МКАД считается рядом с домом))

Ссылка на сообщение

Людмила, ты муку гранёными стаканами измеряешь? Я привыкла всё менрить ими. Да и пеку в основном по бабушкиным рецептам. Они всё ими мерили.

Ссылка на сообщение

Стакан у меня от хлебопечки, поэтому я муку дома перемерила и в рецепте подписала количество в граммах. Думаю, что он меньше граненого немного.

Ссылка на сообщение

По ходу, да, сигары. С такими листочками огромными...прочитали, что растение до 2 метров вырастает.  :o

Утрениий променад по огороду выявил, что завязались первые томатики на кусте Blush (семена прислала СветаР). Цветут все подмосковные переселенцы (ссыльные в Сибирь!  :D) , а завязь у них у первых. Очень приятно! Такие малышики, а уже видны полосочки!


Светик, я танцую джагу-джагу!

В этом году купили три новых сорта картошки  в "Садах России" - Утро раннее, Зекура, Янка. Посмотрим, что получится. Когда пришла посылка с клубнями и я увидела эти грецкие орешки с росточками, валялась "падстолом", потому что мы садим очень крупные семена. а такие что прислали только на корм скоту.  Время покажет...

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Вот рецепт, пусть он не покажется длинным, люблю описывать с подробностями, хитростями и тонкостями.

Тесто: размягчить пачку маргарина, добавить 2 яйца, пол-чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара, одну рюмочку теплой воды,

всем привет!Люд,а меня подробность-хитрость-тонкость про рюмочку воды заинтересовала,какой все-таки объем рюмочки  лучше взять?

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

По ходу, да, сигары. С такими листочками огромными...прочитали, что растение до 2 метров вырастает.  :o

Утрениий променад по огороду выявил, что завязались первые томатики на кусте Blush (семена прислала СветаР). Цветут все подмосковные переселенцы (ссыльные в Сибирь!  :D) , а завязь у них у первых. Очень приятно! Такие малышики, а уже видны полосочки!

  Люда, а какие они вкусные.  :niam: Дети, в прошлом году, сначала их из тазика выбирали.ь :D Прописались у меня навсегда.
Ссылка на сообщение
Цитата
В этом году купили три новых сорта картошки  в "Садах России" - Утро раннее, Зекура, Янка. Посмотрим, что получится. Когда пришла посылка с клубнями и я увидела эти грецкие орешки с росточками, валялась "падстолом", потому что мы садим очень крупные семена. а такие что прислали только на корм скоту.  Время покажет...



Вырастет. Я в позапрошлом году у них заказывала. То же было мягко говоря удивлена таким посадочным материалом. А осенью накопали почти по ведру с этих 10 горошин. :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!Люд,а меня подробность-хитрость-тонкость про рюмочку воды заинтересовала,какой все-таки объем рюмочки  лучше взять?

Пошла-взвесила, ровно 50 граммов. Мне как дала подруга рецепт с этой рюмочкой, так я его и воспринимаю!

 

Пошла подстригать помидоры. Заросли сильно.У Блашика отстригла 3 больших пасынка уже с кистями, авось, посажу и приживутся?!Вот и не буду горевать, что только один куст посадила  ;D

 

Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо, обнадежила! Мы осенью по 1 кусту съедим если вкусная и урожайная, то милости просим на наш огород!

Хотя, и свои сорта у нас отличные.

Чего надо всё время человеку  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Утрениий променад по огороду выявил, что завязались первые томатики на кусте Blush (семена прислала СветаР). Цветут все подмосковные переселенцы (ссыльные в Сибирь!  :D) , а завязь у них у первых. Очень приятно! Такие малышики, а уже видны полосочки!


Как созреет надо приехать попробовать и семян набрать)) Внешне прекрасный томат))
Ссылка на сообщение

Я же от него сегодня отрезала три жирных пасынка, попробую укоренить.

Мы тут с Юлей сегодня уже про омскую встречу начали мутить. Тогда и пойдёт обмен семенами! Правда, нас будет немного  - квартет или квинтет. Ну и ладно!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Я же от него сегодня отрезала три жирных пасынка, попробую укоренить.

Мы тут с Юлей сегодня уже про омскую встречу начали мутить. Тогда и пойдёт обмен семенами! Правда, нас будет немного  - квартет или квинтет. Ну и ладно!

Нас мало ,но мы в тельняшках))  И похоже будет областная встреча..в области))

Ссылка на сообщение

Пойду доить и сыр делать. Сыр со вкусом помидорной ботвы)))

вчера и сегодня подстригла 200 кустов томатов, козы с радостью всё слопали!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...