Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, не знаю насчёт пальца...я их когда жарю, они на глазах вырастают до пухлости, любая дырочка затянется.

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Не знаю, не знаю насчёт пальца...я их когда жарю, они на глазах вырастают до пухлости, любая дырочка затянется.

так ее растянуть немного надо)) Надо настряпать каралек и показать))

Ссылка на сообщение

Буду ждать каральки.

Вчера так наработалась, опять руки сухие,кожа  готова треснуть. Намазала глицерином,спала в косметических перчатках.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Буду ждать каральки.

Вчера так наработалась, опять руки сухие,кожа  готова треснуть. Намазала глицерином,спала в косметических перчатках.

у вас должны продавать крем для доения "Зорька" с флорализином, он очень хорошо помогает.

Ссылка на сообщение

    Девочки, дырочка в пончике идеально вырезается перевёрнутой бутылкой (горлышком)!  Раньше регулярно их делала, а сейчас избыточный вес - надо бдить  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Конечно, увеличу новых!

 

Люда, ты это брось, не надо. Сажай свои проверенные, тебе урожай важнее разнообразия. А то рискуешь остаться без урожая, плавали-знаем.

Меня твои радуют, цветут-вяжут. Правда, не спеша, как и всё остальное. У Петровских при прополке отломила макушку, эти пока что только бутоны набирают на двух отрощенных пасынках.

Ссылка на сообщение

Да, Света, в этом году всё неспешно у вас. У нас наоборот чуть раньше (я про свои томаты говорю). А сортомания меня уже захватила, поздно пить Боржоми. От своих я, конечно, не откажусь и не потеряю их. Лежат ещё семена 2013, 2014, 2015, 2016 лет, и в этом году сделаю. Но уж больно красивые томатики увидела у других!

Честно признаться, по настоящему только в этом году и занялась. Раньше они у меня РОСЛИСАМИ. Не пасынковала, не подвязывала, получала урожаи - самый малый 25 ведер, самый большой 53 ведра. Решила в этом году, брать не количеством, а качеством, тут и форум подвернулся!

Так что у меня реформы конкретные! И я очень-очень этому счастлива!

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

у вас должны продавать крем для доения "Зорька" с флорализином, он очень хорошо помогает.

есть и такой, и разные другие. Мама говорит, что у меня папины руки. Он работал токарем на станке,руки  трескались, уходил инженером по ТБ. Надоедало, не его это, опять возвращался к станку. И так несколько раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

есть и такой, и разные другие. Мама говорит, что у меня папины руки. Он работал токарем на станке,руки  трескались, уходил инженером по ТБ. Надоедало, не его это, опять возвращался к станку. И так несколько раз.

у меня муж страдал сильно - как весна, так с ладоней кожа пластами сходила, до кровавых трещин. А как коров начал доить с этим кремом, все прошло. В этом году первый раз с той поры вернулось, крем не могу найти в городе, везде только "Любава"((

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

у меня муж страдал сильно - как весна, так с ладоней кожа пластами сходила, до кровавых трещин. А как коров начал доить с этим кремом, все прошло. В этом году первый раз с той поры вернулось, крем не могу найти в городе, везде только "Любава"((

Юлия, здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение, набрала в поисковике, крем "Зорька" продается в ветаптеках, может Вам тоже посмотреть через поисковик в яндексе, и найдете в своем городе? Если нет - давайте я вам куплю и вышлю, вроде бы в Москве есть. Раз такая проблема у Вашего мужа с руками....Еще в аптеке нашла ( в инете) крем " Зорька- Зоренька", аналогичный препарат.

Ссылка на сообщение
Цитата galli

Юлия, здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение, набрала в поисковике, крем "Зорька" продается в ветаптеках, может Вам тоже посмотреть через поисковик в яндексе, и найдете в своем городе? Если нет - давайте я вам куплю и вышлю, вроде бы в Москве есть. Раз такая проблема у Вашего мужа с руками....Еще в аптеке нашла ( в инете) крем " Зорька- Зоренька", аналогичный препарат.

Галина, спасибо)) Он есть в Омске, просто я вечно на него не попадаю - как ни спрошу, а он "вчера" кончился((

Ссылка на сообщение

Хорошо, Юлия, а то бы я с радостью купила бы Вам. Звоните в магазины, в ветаптеки, просите отложить или позвонить в случае поступления товара. )

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок
Честно признаться, по настоящему только в этом году и занялась. Раньше они у меня РОСЛИСАМИ. Не пасынковала, не подвязывала, получала урожаи - самый малый 25 ведер, самый большой 53 ведра.

53 ведра.... обалдеть.. вот что значит рядом с домом огород.. Ну ниче, мыысль о большой теплице греет голову все чаще.

Ссылка на сообщение

Кстати, урожай в 53 ведра был собран как раз тогда, когда у нас появились пчелы. Хоть и говорят, что они не опыляют, я засомневалась в этом утверждении. В этом году рядом с пчелами посажены огурцы, как-то случайно это получилось.

Ведра большие, 12-литровые. А то подумаете, что ведерки от майонеза  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Кстати, урожай в 53 ведра был собран как раз тогда, когда у нас появились пчелы. Хоть и говорят, что они не опыляют, я засомневалась в этом утверждении. В этом году рядом с пчелами посажены огурцы, как-то случайно это получилось.

Ведра большие, 12-литровые. А то подумаете, что ведерки от майонеза  :D

а сколько кустов было?

Ссылка на сообщение

Кустов было 180, лето было дождливое (2013). Нет, надо лучше стараться!

Я ж говорю, они у меня сами росли. Никогда не  пасынковала. Петровские мои вырастали до джунглей. Были конечно свои причины на это - не совсем взрослые дети, стройка дома, болезнь и смерть моего отца, творческая работа...На помидоры оставалось мало сил и времени.

Даёшь революцию в помидорном царстве!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

 

Даёшь революцию в помидорном царстве!

Люда, опомнись. В последний раз тебя отговариваю от этого - расти как раньше растила. Пусть растут джунглями, они ж на воле, не в теплице.

Чем больше вокруг них будешь плясать, тем ленивее они будут. А чего им трудиться, когда вокруг такое зрелище - пляски с бубнами?

Ссылка на сообщение

Света, ну я же такой человек - всё хочу познать своим опытно-экспериментальным путем. Вот почему мои Петровские раньше обычного зацвели в этом году? всяко разно, потому что лишнее оторвала. А джунгли обеспечены, так как вижу 3-4 стебля на каждом.

Светик, ты не волнуйся, из моих урожаем часть всё равно уходила по родне. Ну останутся родственники без Людиных томатов и ладно! Люда без томатов не останется!  :yep:

Я тебя люблю, не волнуйся за мои эксперименты!

Тока вот кусаю локти, что не посадила все твои присланные сорта, особенно корю себя за Малахитовую шкатулку, Мамонта немецкого и Оранж Рашн. Ну пусть ждут следующего года.

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

корю себя за Малахитовую шкатулку, Мамонта немецкого и Оранж Рашн.

Сходила в Каталог, поди? :D

Люд, Мамонт и ОР - не шибко урожайные сорта. ОР из трех кустов только один дал нормальный урожай.

Ссылка на сообщение

Каталоги мне уже снятся....

Ладно, ни вам, ни мне, в следующем году - 150 моих, 150 форумных.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

В следующем году - 150 моих, 150 форумных.  :hat:

 

Ого, а где же столько рассады разместите? Такого я ещё не встречала, чтобы новичок на 150 новинок  :hat: :hat: в первый год замахнулся

Всем здравствуйте, а то от шока не поздоровавшись ворвалась

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Такого я ещё не встречала, чтобы новичок на 150 новинок  :hat: :hat: в первый год замахнулся

Всем привет!! Ардак,а Люда только здесь на форуме новичок,а в огородном-то  деле , мне кажется,что она уже давно и  не новичок,а огородник опытный.... :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, приветствую вас в моем музыкально-огородном домике!Отвечу по порядку.

Света, хотелок много! Обязательно напишу!

Ардак, разместить рассаду не проблема!Двухэтажный дом с широкими подоконниками в нашем распоряжении, а когда подрастет всё переходит в старый дом на закалку(там ведь не топится весной, немного прохладнее). 150 новинок я конечно не посажу, имела в виду 150 кустов своих сортов и 150 кустов поэкзотичнее. Очень уже меня всё это захватило!

Наталья, я деревенский человек, с огородами дружим с детства, поэтому, наверное, уже не новичок. Но и сильно опытным не назовусь. Не применяю практически химии, всё натуральное, навоз...хорошее настроение..задушевные  беседы с томатами....

Ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума, какая досада!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...