Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Наш детский сад оккупировали осы. Они живут и на деревьях и поселились под крыльцом, по которому ежедневно детки ходят. Что можно сделать? Как победить ос? Особенно проблемно достать их под бетонным крыльцом. Пробовали всякие "дусты", т.е. всё, что сейчас предлагают для борьбы с насекомыми. Ставили всякие отравляющие приманки,ловушки, висит липкая лента для мух. Толку нет.Все вышестоящие инстанции руками разводят. МЧС, по словам заведующей, разрушит крыльцо,и типа что потом?

На собрании попросили всех разузнать методы борьбы с осами.

Вот исполняю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Вечером, когда осы спать легли, можно облить их гнездо чем то горючим и поджечь.  У нас были в теплицах, гнезда не мешочком, а соты. Обрызгивали из баллончика, отравой. Не все сразу дохли, валялись полудохлые.

Додавливали потом ногами. Одеться надо хорошо, куртку, перчатки, сапоги и т.д., чтобы не покусали. На всякий пожарный и лицо защитить спец. шляпой с сеткой

Ссылка на сообщение

Надо взять пластмассовые бутылке-полторашки и налить туда бражку, варенье, песок, дрожжи вода.Жидкости см 7 в бутылке чтобы было.Если наулице холодно, то надо чтобы бражка забродила в тепле.Осы залетают в бутылки а вылететь не могут.

Ссылка на сообщение

Вообще, честно говоря, реакция заведующей садиком несколько странная, на мой взгляд. Что она после МЧС и других специально обученных служб делать с крыльцом будет, она не знает. Но, видимо, точно знает, что будет делать, если не приведи Господь, покусают детей и случится с кем нибудь анафилактический шок и гибель ребенка.

На месте родителей, я бы не ждала чуда от бражки и дихлофоса. А ускорила бы заведующую с решением проблемы радикально.Дело происходит не на чьей-то даче, а в детском учреждении, да еще и под крыльцом, по которому регулярно ходят дети.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...